Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Моя последняя беременность закончилась совсем недавно. 7 октября началось кровотечение, на узи ещё было и плодное яйцо и эмбрион. 11 октября на узи было плодное яйцо, эмбрион не визуализировался. Врач, приверженец естественного хода событий, учитывая малый срок беременности (5-6 недель от последних месячных), сказала, что можно обойтись без чистки. Следили за динамикой падения хгч, с 13302 13 октября он упал до 884 к 18.10 и до 614 24.10. 1 ноября была у врача, все вышло, матка чистая, сказали ждать месячных недели через две.

Поскольку выделения прекратились, секс нам разрешили, но в презервативе. Что мы, собственно, и сделали - предохранялись. Сегодня я сдала анализ крови на хгч, увидела результат и blink.gif В общем, хгч на сегодня 685. Он вырос вместо того, чтобы упасть. А вот отчего - понять не могу. Уж насколько я была сведуща в вопросах беременностей (это моя седьмая беременность), о таком слышу впервые. Может быть кто-нибудь знает почему так получилось?

Вопрос "что делать?" не задаю, ибо ответ понятен - через два дня пересдам анализ и иду к врачу (наверное, уже к другому).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попала по скорой в больницу удалили кисту и замершию беременность, срок был всего 3-4 недели. Надеелась что удастся сохранить беременность ведь с кистой удалили и правый яичник,а левый тоже толком не работает. Наверное больше мне не забеременеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не пугайтесь, что я в эту ветку нос сунула. Я своё отрожала давно. Но сегодня мне историю рассказали про женщину молодую, которая никак не могла забеременеть. Наконец, обследовалась детально. Оказалось, что причина не столь уж и сложна. У неё кровь имеет повышенную вязкость, густоту. И это мешает оплодотворённой даже уже яйцеклетке закрепиться в стенке матки. Ну, если на уровне домохозяйки объяснять.

Словом, сейчас принимает препараты, разжижающие кровь. Вроде, успех вполне реальный ожидается. Вот и не знала вовсе о такой причине бесплодия. Век живи, как говорится...

Всем, кто в надеждах, успехов! И врачей - грамотных и участливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная столица

Вчера попала по скорой в больницу удалили кисту и замершию беременность, срок был всего 3-4 недели. Надеелась что удастся сохранить беременность ведь с кистой удалили и правый яичник,а левый тоже толком не работает. Наверное больше мне не забеременеть

Держитесь! Понимаю. как вам сейчас трудно, но жизнь продолжается и вы непременно станете мамой. Если яичник плохо работает, никто не мешает простимулировать овуляцию, главное - избежать повторения замершей беременности. Приходите к нам в планирующую веточку в Нежном возрасте. постараемся помочь и поддержать Главное - не опускайте руки. все еще впереди. я это точно знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Все у вас будет хорошо!

Чуть больше года назад, я тоже писала в эту веточку. 16 августа 2010 года у меня был выкидыш. А в сентябре 2011 года я родила совершенно здоровую, крепкую девочку - нашу Ариночку! Забеременела я тоже через 4 месяца. Так что даже не думайте о плохом, наблюдайтесь у врача, не нервничайте, побольше гуляйте и удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью мою очень близкую подружку увезли на скорой. Внематочная берменность, лопнула труба.

Она пыталась забеременеть почти 5 лет, у нее спайки в обеих трубах. За все 5 лет ни малейшего намека на беременность, несмотря на кучу обследований, лечений, поездок к бабкам и чудотворным иконам. И вот на тебе, подарок ко дню Татьяны (она Татьяна).

Я просто в шоке, мне так ее жалко! Девчат, я не знаю, зачем я сюда написала, просто поделиться, наверное. Среди моих знакомых это первый такой случай, не дай Бог никому еще.

Те, кто уже прошел через подобное, может быть, можете дать какие-нибудь советы, как избежать повторения подобного? Ей врачи предложили вторую трубу тоже удалить, так как она тоже непроходимая, но она отказалась, ведь пока хотя бы одна труба сохранена, есть мизерный шанс забеременеть самостоятельно. Но вместе с тем сохраняется шанс на повторение внематочной беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе случилась внематочная беременность. Прооперировали, трубу убрали. Через некоторое время она снова забеременела. И снова диагностировали внематочную. Снова операция, удаление трубы. Детей у нее не было и как она уже думала никогда не получится - две трубы удалены.

Спустя какое-то время после операции женщина почувствовала слабость, тошноту, в общем состояние недомогания. Пошла к врачу, там ее обследовали и выявили... беременность!!! Оказалось, что во второй раз она забеременела двойней и один зародыш благополучно прошел в матку, а второй застрял в трубе. Представляете как она была счастлива, что случилось такое чудо, когда уже все надежды потеряны! Это было 20 с лишним лет назад, тогда про ЭКО и не мечтали, не так распростанено было.

Так что чудеса редко, но бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что у моей подружки остается надежда только на ЭКО. Дело в том, что в молодости она подцепила какую-то нехорошую инфекцию, от которой трубы и слиплись. И врачи утверждают, что трубы у нее (теперь уже только одна) являются источником инфекции (такое вообще может быть?).

Два года назад ей уже делали продувание труб, но то ли сделали некачественно, то ли у нее действительно запущенный случай, короче, через 3 месяца на снимке трубы опять были слипшиеся.

По врачам она бегала, как оголтелая, денег, нервов и времени потрачено - уйма.

Конечно, с ее жизненной энергией и желанием иметь ребенка, ЭКО они, скорее всего, сделают, только ведь оно тоже 100% гарантии не дает, а каждая новая попытка - довольно большие расходы. И дополнительное разочарование. Жалко мне ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Те, кто уже прошел через подобное, может быть, можете дать какие-нибудь советы, как избежать повторения подобного?

Самое страшное и не избежишь ведь никак.

Я когда пошла к гинекологу с жалобами на кровотечение и боли в пояснице в течение месяца, она посмотрела и сказала, что у меня выкидыш начинается, а я о беременности даже не подозревала, думала, что это у меня месячные такие.

Она отправила меня на аборт, что типа, сохранять тут нечего. Сделали аборт, выписали на другой день.

Через несколько дней опять плохо. Опять кровит, снова пошла к врачу. А она, вас наверно плохо почистили, я в слёзы, опять наркоз и вообще, неприятно же всё это.

Отправили на УЗИ. А там выявили внематочную беременность и сразу на операцию.

Вот что мне там чистили, когда аборт делали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вереда

Ровно два года назад случилось страшное, я потеряла ребенка, срок был небольшой, 9 недель, но тогда это было так много и так больно.

Я никогда так не плакала, как в ту страшную зиму. Никогда не забуду взгляд мужа, когда сказала, что меня будут чистить, как звонила маме. Это был кромешный ужас, наш ребеночек был такой маленький, но мы уже его любили, очень любили и ждали.

Я очень долго ждала врачей, они пили чай, а кровь пошла внезапно очень сильно, и в итоге он вышел сам. В шоке смыла его в унитаз, этого я никому из близких так и не рассказала. В больнице меня положили в палату с теми, кто делал аборты, было так жутко и больно видеть их облегчение от того, что они избавились от бремени.

Причины так и не выявили. Сказали, типо, природа умная, плод был нежизнеспособный и прочее. Разрешили беременеть только через полгода. Тогда я нашла этот форум и эту тему прочла всю и дала себе зарок, что напишу сюда, когда все будет хорошо!!!

Сейчас мое маленькое счастье спит в кроватке, копия папа biggrin.gif Беременность была без особых проблем, со второго цикла получилось наше чудо.

Верьте, любите, надейтесь, лечитесь и все будет. Вот увидите. И пеленки, и какашки, и ни с чем не сравнимый запах ребенка, и упругие щечки, которые будешь целовать раз сто на дню, и любовь, какой прежде никого не любили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать и, может, кого-то обнадежить. Я забеременела через один месяц после выкидыша. Предохранялись, не помогло.

Понятно, что месяца мало, чтоб матка восстановилась после чистки. И на сроке 3 недели снова начался выкидыш - кровотечение и т.д. Сделали УЗИ, сказали, сохранять нечего - яйцо почти отслоилось. И отправили на очередную чистку.

В больницу я пришла вечером, а плановые аборты, чистки делают по утрам. Ну и меня отложили в сторонку до утра. Утром сделали укол, сказали: "Иди, расслабляйся, жди, вызовем".

С расслаблением перебор вышел - сознание потеряла. Без сознания не поволокли, сказали:"Лежи до завтра". Кровотечение от страха остановилось. А "завтра" вышел на работу врач мужчина (вышел после личной трагедии -сын с женой и другом попали в аварию, жена и друг погибли, сын - в реанимации).

Этот врач занялся мной. Сделал УЗИ, расспросил подробности. Сказал лежать, не дергаться, есть шанс, что образуютя новые ворсины, и яйцо прикрепится к матке.

Короче, дочке 8лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте здоровы.

Девушки кто знает, как выглядит выкидыш? Из меня сегодня вышло что-то, сгусток 3-4см.

Пошли как алые КД. Срок по моим подсчетам 3-4 недели.

Хотела встать на учет, вчера сделали УЗИ и не увидели беременность. Подозревают внематочную, но тоже не видно, сказали не всегда видно.

Может само тогда выйдет а. Я так боюсь опять на тот стол-кресло.

Живот начал болеть уже после того, как вышло.

Как отличить кровотечение от обычных- ну вдруг сам весь вышел.

Что теперь делать совсем растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Моя мама забеременела в течении месяца от замершей беременности, т.е. даже месячные не успели пройти. И вот родилась я. Меня мама родила даже без единого разрыва, на сохранении и вовсе не лежала, в то время это было "не модно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Девушки кто знает, как выглядит выкидыш? Из меня сегодня вышло что-то, сгусток 3-4см.

Я сама не видела, но читала где-то, что если при промывании водой сгустка кровь смывается, то это слизистой кусок, а если нет и структура плотная, как, извиняюсь печёнка, то это оно...

К врачу обязательно надо показаться. Только он решит, нужна чистка или нет или что-то ещё. У меня когда на таком сроке выкидыш был, боли были сильные, усиливающиеся. Хотя потом врач сказала, что плодного яйца в матке не было.

К сожалению так случается. У меня было два выкидыша и замершая. sad.gif

А у одной из соседок по палате тоже кровотечение со сгустками было, но сохранили беременность.

Я бы на вашем месте срочно вызвала скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

структура плотная, как,

извиняюсь печёнка, то это

оно...

Значит это оно.

Сижу пока в очереди. Далее напишу что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

У меня в октябре была замершая на сроке три недели. Гинеколог, моя хорошая приятельница решила помочь мне миновать чистку и назначила сокращающие препараты, под ежедневным контролем узи. Ровно неделю было кровотечение, внутримышечные уколы и каждый день узи. Все семь дней врач выносила "вердикт" от которого становилось еще хуже: "Беременность сохранная, плодное яйцо даже с места не сдвигается" (и это при сильном кровотечении!).

Просто сохранять было нечего - эмбрион не образовался и плодное яйцо было пустым. Именно тогда я развеяла свои мифы, что если кровотечение при беременности, то это уже выкидыш. Как оказалось совсем не всегда.

Чистки мне так и не удалось избежать, той неделей просто продлила себе душевные страдания.

"структура плотная, как,

извиняюсь печёнка, то это

оно..." no_1.gif Не оно. Что из меня, простите за подробности, только не выходило и в каких количествах, а плодное яйцо надежно было в полости матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Девушки кто знает, как выглядит выкидыш?

Как перекрученные темно-коричневые полоски тряпки. К сожалению, видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это оно.

Сижу пока в очереди. Далее напишу что и как.

Возьмите себя в руки, это еще не показатель. Пусть все будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же это было не оно.

УЗИ сделала уже 3 раза, последнее нашли плодное яйцо уже на выходе.

Вызвала скорую, меня положили. Уже почистили. Лежу мучаюсь, отхожу от наркоза. Прям спать будто хочу, но тревога какая то не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Все у вас будет хорошо! Все в нашей жизни бывает.

Когда у меня случился выкидыш (24 недели), ко мне в кабинет зачастили женщины. Они мне рассказывали о том, что когда-то происходило с ними.

Сколько же баб носит в себе эту боль! Выкидыши, замершие, смерти новорожденных. Легче мне не становилось, но я поразилась, сколько же нас много, переживших эту боль! cry_1.gif

Я забеременела через месяц, хотя ждать говорили 6. Родила чудесную малявку, вот только сынка у меня так и нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Все же это было не оно.

УЗИ сделала уже 3 раза, последнее нашли плодное яйцо уже на выходе.

Вызвала скорую, меня положили. Уже почистили. Лежу мучаюсь, отхожу от наркоза. Прям спать будто хочу, но тревога какая то не дает.

Очень сочувствую вам, тяжело через такое проходить. Не опускайте руки, все еще будет! Понимаю вашу боль, тоже через этот ужас пришлось пройти в свое время sad.gif Я верю - вы обязательно сможете стать мамой, а сейчас просто постарайтесь отпустить ситуацию.

Вы не уточняли у врача, будут ли результаты гистологии и генетический анализ удаленного материала? Это важно при планировании следующей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Собираюсь сегодня узнать куда отправили и на какие анализы. Я знаю что этот материал (слово то какое:-( ) хранится где то ещё около полугода.

Варюша

Да это горе многие женщины переживают к сожалению. Тут в отделении 40 человек лежит, половина с различными выкидышами.

Не хочется даже думать обо всем этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Держись, это очень тяжело!!! Но, к сожалению, многие через это прошли....Надо выяснить причину выкидыша, а дальше уже найти хорошего врача и лечиться у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Nirvana

Хабатуня

будут ли результаты гистологии и генетический анализ удаленного материала? Это важно при планировании следующей беременности.

Я знаю что этот материал (слово то какое:-( ) хранится где то ещё около полугода.

Я думала, что моего сыночка как-то исследуют. А мне выдали - к генетикам отправляем только плоды с явными патологиями. Этот - на кремацию.

Вот и полгода хранения. Хоть бы отдали похоронить по-человечески, он живой родился, ножками двигал. Хотя такие детки не жизнеспособны, конечно. Даже группы крови его не знаю. (У меня резус отрицательный, это важно).

Старалась не смотреть, но, конечно, никогда не забуду. Еще все это в палате происходило, народу много. Бедные женщины потом ночь не спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все сейчас есть: и оборудование и медикаменты, а недоношенные мало кто выживает. Грустно.

Бабушка рассказывала, что сестра её двоюродная родила дома в деревне мальчика недоношенного, 6 месяцев не было, говорит, как котеночек. Но так как он в семье был уже пятым ребенком, то тетка особо не заморачивалась, да и некогда было заморачиваться: дети, хозяйство, огород. Что Бог даст. Завернула его в пеленку с шалью, положила в коробочку из-под обуви и на печку. Уж сколько он там лежал. Потом говорит, слышит, вроде как мяукает кто-то.

Вот, Коленьке сейчас 62 года. Женат и двое взрослых сыновей. А ростом дядя Коля 2 с лихвой.

Может климат раньше другой был.

А мне врач сказала, что если случается выкидыш, значит или в организме матери инфекция, или с ребенком не все в порядке. Что природа сама делает отбор в сторону сильных и здоровых. Бывает, что в сложные аварии беременные женщины попадают, и рожают потом полноценных здоровых детей. А тут, поскользнулся, упал, очнулся... Значит что-то шло не правильно.

Вот только все равно мне не нравится, что ребенка забирают, называют материалом, не дают похоронить. Какой же это материал для матери? Хоть клеточка, а моя, родная и с сердечком. Японцы считают днем рождения день зачатия ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×