Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Логос

Книжная Моль

Спасибо большое! Мы ж специально искали с загороженным участком. Ох и намучалась с нами риелтор. Приедем смотреть, вроде всем дом хорош, а участок маленький, или огородить нет возможность, или возле дороги. Уже и муж ругался, ты что, для Чаки что ли дом покупаешь??? laugh.gif Но нашли-таки, что всех устроило. wink.gif

Зубы чмстить надо в клинике? Или они предлагают какой то домашний вариант чистки зубов? Я своим тоже только зубные палочки даю грызть. У Никакентия зубки чистые, а у Дуни с налетом, наверное это даже кариес уже. Коричневые пятнышки прикорневые. Я пробовала ей их почистить - не очищаются.

Какой-то специальной собачьей пастой раз в неделю собачьей щеткой чистить. Даже не представляю, как Чак к этому отнесется. g.gif

Моя в  полгодика весила 10,5, а наш братишка 11,5... Ветеринар сказал, что малыши очень хорошо набирают вес и для них это стабильно!

Наш в два с половиной года семь кило не весит и это еще с шерстью. Но худым не выглядит, просто миниатюный такой. Давно фоток не выставляла. Надо поискать что-то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос Лен,глянь вот здесь Это первое, что мне попалось, много информации в инете. И, по-моему, в ветеринарной ветке недавно что-то было об этом.

Влажные салфетки ушам не помогают, я ими регулярно пользуюсь. Надо что-то более радикальное. Хотела ведь в ветлечебницу заскочить, чтоб проконсультироваться и забыла, блин... Вчера детям забыла жратвы купить - пролетела мимо зоомагазина, опомнилась на половине пути к дому, а сумки в руках тяжеленные... Стыдно было - ужОс просто... На работе аврал, голова черти чем забита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу писать, но пишу.

Вечером мою Бусинку машина сбила насмерть. Глупо все, мы пошли в магазин, и выходя со своей улицы, увидела я - побежал на дорогу кобель какой-то, а Буся за ним, дитё мое любопытное, и на дорогу, а там как назло, несется джип огромный белый.

И все так быстро, так глупо, так больно, девочки, как же так-то.

Я спрашиваю - Боженька, у Тебя же уже есть Масечка моя, зачем Тебе еще и Бусинка, она маленькая совсем.

Господи, пусть бы это сон был.

Девочки, я вас прошу очень, не пишите мне ничего нигде, ни в репутации, ни в личку, очень прошу, я знаю все, что вы мне скажете, про Радугу, про все. Не надо, прошу. Еще и это я не вынесу.

Господи, пусть бы все неправда было.

Как глупо, как больно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то меня наша ветка больше не радует... Читаю, а писать не хочется совсем...Радоваться нечему - какие-то неприятности у всех сплошные...

Берегите своих ушастых, девочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня увидела. Не понимаю, что творится! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Что за наказание?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нам нельзя попросить веточку заново открыть? Какая-то эта неудачная и несчастливая получилась... Даже писать в ней не хочется, да и не только мне, я смотрю...

Вы какого мнения, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Интересно, а нам нельзя попросить веточку заново открыть?

Лен, да кто ж это нам позволит то? Нет уж, придется эту нам носить.

Ну а настроение в этой ветке зависит от нас, ее обитателей.

Даже писать в ней не хочется, да и не только мне, я смотрю...

Да просто некогда писать, Лена. Лето же, пора отпусков, огородов, дач, разъездов...

Я вот свою Аську совсем забросила, мотыляется из за меня где попало. sad.gif Дома, со мной, практически не живет. И смотрит грустными и непонимающими глазами, когда я ее в очередной раз отправляю в ссылку. Без меня.

У нас такая жарень стоит, а мне ее даже подстричь некогда! Обросла как мамонт просто! И, видно, как страдает от жары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте я разбавлю хорошими новостями.

Девочки мои Сабрина (кавказец 12 лет) и Мотька подружились наконец. Мелкая теперь в дом заходить не хочет, спит во дворе.

Не знаю как завязывалась дружба, я с детьми уезжала на море на 2 недели, на хозяйстве папа был.

Звонила мужу с моря, говорит они вдвоём бегают blink.gif . Коты говорит сразу как Мотьку с утра из дома выпускает сбегают, а Сабрине деваться некуда, на дерево залезть не может laugh.gif

Бегают теперь везде вдвоём, Мотя как рыба-прилипала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует очень, когда всё хорошо.

Мы тоже живы-здоровы. Старательно продолжаем ходить на Оку купаться, у нас несколько похолодало, особенно по ночам, так что плавает один Ник, меня, при всей моей любви к воде, сейчас в неё не загонишь. А ему до лампочки! Я не представляю просто, сколько он может без устали проплавать! Утка какая-то!

А меня научился из воды выгонять! Присматривать за мной не хочет, не доверяет, поганец! Заворачивает меня к берегу, как овцу какую, скулит аж, не успокаивается, пока на берег не выйду, а сам со спокойной душой плывет черт знает куда! shiz.gif

Ещё научился малину с кустов общипывать! Пару дней посмотрел как я на чужой малине(которая сквозь заборы прорастает) пасусь, гляжу, а он рядом со мной пристроился и ягоды с нижних веток обирает и ест! Да еще с таким удовольствием!

А ещё пару раз по пути на речку ёжиков находил. Вот уж орал... Первый раз большого нашел, взрослого. Пытался подковырнуть его лапой, развернуть - посмотреть. От этого я его довольно быстро увела. А второй раз маленького ежонка в пасти уже мне принес. "Ёжики плакали, кололись, но жевали кактус..." Всё точь-в-точь по анекдоту - пищит, лает, хватает, выплёвывает, снова хватает - домой надо ведь находку отнести. Вот этого ежишку еле-еле отобрала, пришлось через забор на дачный участок его запустить, чтоб пес достать не смог больше. Обиды было...Пичалька просто собачья... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

А меня научился из воды выгонять! Присматривать за мной не хочет, не доверяет, поганец! Заворачивает меня к берегу, как овцу какую

Дэушка, да у вас водолаз! А вы все спаниель, спаниель... Что ж так породу попутали то? laugh.gif

Laima

Я вот свою Аську совсем забросила, мотыляется из за меня где попало.  Дома, со мной, практически не живет

В деревню что ли девочку выгоняешь?

Мы в июне постригли ребят, но Никанор что то быстро оброс. У нас довольно жаркие для нашей Камчатской погоды дни стоят. Но мне тоже не до стрижки - работы много, даже задерживаюсь иногда допоздна. Дача опять же неустанного пригляда и труда требует. И самое главное - у меня дочечка приехала на две недели погостить. Каждую свободную минутку ей посвящаю. Пытаюсь откормить, бо худая как щепка. laugh.gif

У Дуси очередная течка с капитальными нарушениями и сбоями. Видимо гормональная система выходит из строя. Дома война - войной. Ника лезет к ней, она его грызет. Он плачет, жалуется, но все равно хочет жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Дэушка, да у вас водолаз! А вы все спаниель, спаниель... Что ж так породу попутали то?

Да, Ленусь, похоже что карликовый водолаз какой-то, правда с таким же менталитетом, как у настоящего... laugh.gif Сам-то Ник себя большим и грозным мнит, прямо-таки пограничный пёс Алый. Драчун и забияка! Друзей у нас почти нет, играть он ни с кем не желает, так, иногда, с какой-нибудь мелкой совсем козявкой побегает...

Никочку пацалуй за меня и наначку дай - жалко парня-то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно тут не показывалась. Я не знаю уже, что делать. Арчи уже нормально ходил в туалет, 4 раза в день, дома изредка ночью мог напрудить. А сейчас с понедельника дует дома! Гуляем как обычно: 6-30, 12-00, 17-00, 21-00, в вечернюю прогулку бегаем 4 км, играем с игрушками. А писать дома стал между прогулками. Что такое могло произойти?

Уже все передумала,может общения не хватает, так он все время с кем-то. Корм не меняли, воды ведрами не наливаем. Вот ничего не изменилось. Может это на уровне подростка? Ну вот, как дети, назло делают? Я ворчу, когда мою. А вчера прямо застала его за этим занятием, сильно отругала. Так сегодня снова лужа! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Что то он явно этим хочет сказать. Может его кто нибудь обижает? ( Упаси господи, только не обижайтесь, я просто размышляю). Или напугали нечаянно чем нибудь (пылесос, фен, перфоратор...)

А на прогулке писает? Территорию метит?

Сколько вам уже по возрасту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

7 месяцев будет 6 числа, территорию не метит. На улице очень хорошо писает, сразу, как выходим. А в вечернюю длительную прогулку по 2 раза ходит.

Обижать, не думаю, что доча может, это он еще кусает и грызет, она так и бегает от него. Пылесос, так он с ним каждый раз воююет, не первый раз включаем, фена не боится. А вот насчет перфоратора... Соседи ремонт делают, в обед слышно. Думаете, мог напугаться? Как быть тогда?

Что еще вспомнила... Как раз с понедельника, он по ночам подскакивает и лает. И днем, дочка говорила, спал, спал, потом как подскочит с лаем, она аж испугалась. Полает раз 5 и снова спит. Я даже подойти ночью не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Явно чем то испуган. Видимо отложилось в головушке, что надо чего то бояться вот и писает от страха. Тут нужна упорная психологическая работа. Успокаивать, любить. Чувство защищенности окрепнет и проблема снимется. А вообще сынок еще маленький. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Да, думаю проблема в ремонте, потому что когда я дома, это очень активный мальчик). Грызем, бегаем, пакостим, все по распорядку дня biggrin.gif . А днем, видимо, боится, а дочка для него не авторитет, поэтому даже с ней боится. Я ребенку сказала, чтобы почаще гладила его, посмотрим.

Да и ремонт не вечно соседи делать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Арчи вчера первый раз лапку поднял и пописал! Гордый такой ходил laugh.gif

Вообще, он взрослеет на глазах, теперь уже не кидается, когда я одеваюсь, когда прихожу с работы, встречает сидя на попе, ждет, когда разденусь. Потом уже приглашаю его обниматься, как он любит это дело! Прямо лапками меня обнимает и в ухо целует wub.gif

Уходя из дома, кидаю ему конг, наполненный сыром, так решили проблему с воем.

Умеет сидеть, подавать лапки, лежать, спать по команде, танцевать, прыгать через обруч. На прогулке от меня не убегает, по первой команде подходит. Но бывают дни непослушания, конечно. biggrin.gif Вчера вот сожрал что-то. Я его к себе подозвала, так он пока бежал, судорожно жевал, чтобы проглотить до того, как я вырву тухляшку из пасти))).

Перестал прыгать на 3-х летнюю крестницу, а то пугал ее постоянно, сейчас друганы навек, встанут на улице у забора (на берегу), она его обнимет и стоят, на озеро любуются.

А еще он пиво любит, это нормально? Подошел и вылизал бутылку. Алкаш что-ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

встречает сидя на попе, ждет, когда разденусь

Браво! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Мы эту любвеобильную проблему так и не можем решить. Скачут оба на каждого входящего в дом. Я раньше работала сутками и когда приходила с дежурства домой, начиналось светопреставление - собаки заталкивали меня в угол, в прихожей и выли, подлаивали, целовали, обнимали... Мне приходилось только смириться, потому что ни какие окрики не помогали. Они забывали все уроки послушания начисто.

Сейчас немного поспокойнее себя ведут - я ночую дома все время. biggrin.gif

Наш тоже может бутылку от пива полизать. Наверное нравится им.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Мы эту любвеобильную проблему так и не можем решить.

И у нас та же беда... На гостей не скачет, а вот на своих, домашних..."И каждый раз, как в первый..." biggrin.gif Уж такое счастье, когда кто-то домой с работы возвращается, словно неделю не виделись! Даже писнуть до сих пор может от наплыва чувств-с... blush.gif Уж такие любвеобильные и эмоциональные зверюшки, что ж с ними поделать-то? За что и любим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, рано нахвалила)). У нас общая дверь в тамбуре с соседями. Вчера у них гости были. Расходились поздно, я уже спала. Так Арчи такое устроил, лаял как резанный, ничего не помогало. Всех разбудил. Вот как бороться с лаем? sad.gif По цепочке все собаки в подъезде начали лаять. Такая же ерунда, когда идем по подъезду и кто-то идет. Он начинает рычать, и дергать с поводка, как ненормальный. Все мои "нельзя" не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома писаемся.. Пока списываю на возраст - 7 месяцев нам всего лишь, но всё равно уже наказываем tongue.gif

И ещё..мы уже большие: у Джесеньки началась течка blush.gif и патологическое желание сидеть на ручках biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю пустует ветка. Заняты все smile.gif

Зариночка рассказала бы как Асеныш без тебя поживала пока ты телеса под солнцем иноземным жарила. Хорошо ли кушала или опять капризничала? Как встретила тебя?

У нас уже осенью веет. Совсем короткое лето на Камчатке. Дожди. Пёсы с улицы приходят как хрюндели. Тут еще во двор кучу песка привели для каких то ремонтных работ, так Никанор теперь речи толкает исключительно стоя на вершине этой кучи. Царь горы блин. Потом долго и мучительно вымываем песок из лохматых лап. Просохнуть толком не успевает шерсть, уже пованивает. Купать пора.

Дуня слабеет, даже к Никуше толком не задирается. Аппетит неважный, а воды много пьет, частенько в зале, по утрам нас ожидает лужа. Хорошо хоть ковры убрали. Стала как то некрасиво сопеть носом когда бодрствует. Что там у нее в носу? Я даже ватной палочкой тихонько поковыряла, ничего не нашла.

Занимаюсь заготовками на зиму, Никакень первый помощник - жрет огурцы, капусту, морковку. На днях стащил огурец приличный такой и схрумкал, а до этого все "попки" огуречные у меня слопал. Продристался болезный. Три раза за вечер выводили на улицу. Сядет в траве как дед Щукарь в подсолнухах и замрет гордо.

Люблю страшно засранца. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

рассказала бы как Асеныш без тебя поживала пока ты телеса под солнцем иноземным жарила. Хорошо ли кушала или опять капризничала? Как встретила тебя?

А кто ее знает, как она там и что кушала, Лен? Не похудела ни разу, не заболела, и то хорошо! А как встретила? Да как обычно! Я б не сказала, что наизнанку от счастья вывернулась, увидев меня. biggrin.gif

Просто она уже привыкла к такому образу жизни - я ж ее все лето кидаю к бывшему мужу (на даче они живут летом), я вся в разъездах нынче, то к внучику каждую неделю мотылялась, то к маме, то вот на море. Аська, наверное, уже считает, что там ее второй родной дом. laugh.gif При виде машины мужа радуется, блин! Поболе, чем мне то! Даже ревную уже!

Девочки, мы с Аськой были 3 дня назад на даче, всего то часа три, так я с нее на следующий день 6 клещей сняла! Это что, у низ в августе пик активности? eek.gif За все лето столько не было клещей!

Доктор Логос

Сядет в траве как дед Щукарь в подсолнухах и замрет гордо.

lol.gif Лен, умеешь ты развеселить - полчаса хохотала! Как представлю Никушу твоего! Моя ж тоже так же свои дела делает - с гордо поднятой головой, не меньше! laugh.gif

Апрельская Лилия

Мы тоже дома писаемся.. Пока списываю на возраст - 7 месяцев нам всего лишь, но всё равно уже наказываем

eek.gif Меня ваши слова удивили - "все равно уже наказываем". А раньше то что, нельзя было наказывать? У меня Аська с 4 месяцев дома ни ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

eek.gif Меня ваши слова удивили - "все равно уже наказываем". А раньше то что, нельзя было наказывать? У меня Аська с 4 месяцев дома ни ни.

Нам тоже 7 месяцев, и я вообще его не понимаю). Неделю писается дома, потом нет, потом снова.. И как наказывать, если в момент не пойман? Ворчу, когда мою, а что еще делать?

Также, кода лезет на стол на кухне. 200 раз сказано спокойно "нельзя", 300 раз получено по заднице, 400 раз просто выкинут из кухни). Все равно лезет, когда режешь что-нибудь, он лапы тянет.

Вчера на вечерней прогулке что учудил. Играли с курочкой, мимо бегун пробегал, так Арчи рванул и параллельно с ним умчался в даль. Мои вопли "ко мне" не услышаны нисколько, хотя всегда по первой команде подбегал. Мужчина от него сначала отмахивался, потом плюнул, так и убежали вместе. Народ идет, потешается. Проводил Арчи бегуна, потом вернулся, по команде все-таки подбежал ко мне, я не стала ругать, потому что подошел ведь.

Как бороться с тем, чтобы не бегал за велосипедами и бегунами? Ладно мужчина адекватный, а если нет?

Также с собаками, он прямо рвет с поводка, кружит, путает, когда собаку видит, команды напрочь не слышит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×