Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Книжная Моль

Да разве можно нам щенков в дом приносить?

Мне нельзя! Адназаначна!!! Не то что щенков, мне даже взрослую псину нельзя в дом приводить, даже самую помоешную и блохастую, даже самую свирепую и злющую. Кинусь лечить, обихаживать, купать, в нос чмокать. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Я, девы, с вас просто валяюсь!  Да разве можно нам щенков в дом приносить?

Да валяйтесь!!! мне в дом ничего нельзя приносить!!! Все что попало в мой дом- мое!

Якобы с благими намерениями - достойных хозяев подобрать!

Ну здесь сами еще не знаем. У меня ни один хвост не попал в плохие руки.Я то с..ка еще та. Могу и цену назначить, не для того чтоб обогатиться, а чтоб понять, способен человек стать владельцем или нет.

А щен вроде уже не боится по квартире ходить. Червяк у меня завелся- не хочу отдавать.

А Тош - козел первостатейный. Морду воротит. Типа ну и че? А че, твой сын, воспитывать надо. В общем ведет себя как мужик, типа был секс но я ничего не обещал.

В общем опять приятные щенячьи хлопоты, кошки уже пытаются его развлечь. Но он еще понять не может, кто это и что им от него надо.

Упс. Пока писала, позвонил знакомый, просит продать. Будет натаскивать на уток. Он охотник, и говорит,что брать надо щеном.

Я понимаю, что спаньки охотники, а не декоративные подушки. Но он полукровка, а если он не оправдает доверия? Его выкинут, или простят ему?

Пусть вечером приезжает, посмотрю на него сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я понимаю, что спаньки охотники, а не декоративные подушки. Но он полукровка, а если он не оправдает доверия? Его выкинут, или простят ему?

Пусть вечером приезжает, посмотрю на него сама.

Еще раз браво! clap_1.gif Правильный подход!

Я тоже своих щенков не отдаю, кому попало. Мне нужно встретиться с человеком, хотя бы по минимуму узнать, что он из себя представляет, и для чего ему щенок нужен. Опыт есть. wink.gif Увы, плачевный.

Первого щенка, самого лучшего, из первого помета я продала у себя в городе одним. ranting.gif

А так как живем в одной "деревне", то судьбу этого щена поневоле отслеживала.

На данный момент у него сменилось аж четыре хозяина! Получается, страдает собака от того, что люди попались без царя в голове: на фига брали то? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Мне нужно встретиться с человеком,

У меня были случаи- щенка или котенка для ребенка. Я сразу- нет!!!! У меня такой принцып. Не нравится-идите в другое место.

И мне надо видеть поведение щена. Сама так выбирала. Приехала- щенок побежал ко мне- мой. Приходят котят забирать- если прячутся за меня- не отдам.

Ну и договор- за неделю не нашли общего языка - возвращать. Я заберу назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я заберу назад.

Я тоже всем потенциальным хозяевам наших детей говорила эту фразу.

Однажды отказала рыбаку - охотнику, приятелю моего мужа. У него был английский спаниель хорошо натасканный на охоте, умница пес. Погиб трагически. До чего же был неухоженный! Попа вся в репьях - колтунах круглогодично, то глаза гноятся, то ушами хлюпает... Единственный положительный момент - пес всегда сытый был, не худой такой парень.

Хозяин этот щенка у мужа просил, а муж сказал, что я занимаюсь раздачей потомства. Девочки, как он меня умолял продать щенка!

Не - а, дохлый номер, не дала. И четко объяснила почему отказываю. Бил себя в грудь пяткой, божился, что будет ухаживать как положено... Не поверила я ему,он и сам вечно какой то чумазый, бичеватый, хотя как добытчику ему равных нет - и на пушнину ходит, и на медведя, и на лосей. Он мне за щена пять шкур собольих предлагал - не взяла.

А на фига мне его шкуры? (Мне муж накануне столько же подарил laugh.gif )

В общем кто отдавал щенков, тот меня поймет. С каждым ребенком кусочек сердца из дома ушел.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Отдала я щена своего алиментного.

Приехал этот наш знакомый, я его только по соцсетям знаю, а муж с ним работал раньше. Шумный весь такой. Только в двери- это маленькое чудо из коробки кубарем под ноги . А тот сразу - ну что Джон, дружить будем?

А я в осадок выпала. Вот и имя есть. И лапу дал.

Пока пили чай, Джон скакал по рукам нового хозяина. Обсудили все моменты.

И потом я даже в коридор не вышла провожать. Боялась, что отберу и не отдам. Вроде бы и грустно, только появился маленький малыш, и тут же ушел. Но они же понравились друг другу. Им вместе будет лучше.

Вот так мой Тош на сторону сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Эх! Ну что же, пусть маленькому спаньке будет счастливая жизнь в новом доме. biggrin.gif

Laima

А у тебя Зариночка, уже наметились будущие хозяева для твоих перламутровых комочков?

Такие сладкие толстуны. Я доче переслала фотки, она там слюни пускает до колен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

пусть маленькому спаньке будет счастливая жизнь в новом доме.

Сегодня с утра звонок в домофон. Поднимаю трубку а там- гав. Короче был знакомый в наших краях и заехал. Джон- откликается, совсем другой стал за 5 дней. Самоуверенный, носился по квартире. Кошки были в шоке. Вроде и подрос.

Ходят они к кинологу. Вроде толк будет. Обещали первую утку мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали первую утку мне.

Может и правда настоящий охотник получится. biggrin.gif

У моего двоюродного брата русский спаниель Чак, великолепная промысловая собака. Брат его в варежке домой принес и с первых дней начал воспитывать именно в этом направлении. Не нарадуется на него. И по Чаку видно, что он серьезный рабочий пёс, характер у него такой нордический, мужской. Я когда бываю у них (они живут в другом городе) обязательно Чакушке вкуснятины собачьи приношу. Он их очень любит, но вы бы видели как он их берет у меня из рук! Всем своим видом говорит: "Ну ладно давай свою бирюльку, попробую. Глупости все это..."

А сам хрумкает зажмурившись от удовольствия. laugh.gif

А мои!? Болонки диванные зацелованные! Дуся то ладно, старушка уже совсем, больная вся. А Ник мамочкин сынок, баловень и трутень. Это все я! Я собак порчу. Всех! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Может и правда настоящий охотник получится.

Ну подождем утку. Мне самое главное,что этот человек не выбросит собаку, потому что не оправдала надежд. А так балуют его. Свой дом, гуляет сколько хочет. За 5 дней игрушек накупили. Но и по делам своим собачьим просится. Уже терпит, лужи не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Ну и я уж к вам со своим сеттером пристроюсь. Вроде тоже спаник, только большой. А-то в алабаях немножко модераторы ругаются, можно? blush.gif

Отдали нам взрослого примерно 2 - 2,5 года собачке. Похоже породистый. У меня же серьезные собачки, а такое чудо - сеттер, да еще и взрослый g.gif

Были спаники, но недолго. Так, что опыта с такой породой особо нет. Буду иногда у вас интересоваться как ухи чистить, да как от репьев-колючек избавляться с длинной шерсти. А еще мой Джем Вареньевич ведет себя дома как кошка необразованная. Умывается, спит исключительно в кресле совместно со щенком типа лайки.

Уже много приключений пережил за неполный месяц пребывания в моем собачьем хозяйстве. Но все трудности преодолел thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Люда, и где вы со своим песой? Где истории? Или нашли другую ветку по интересам?

Доктор Логос

А у тебя Зариночка, уже наметились будущие хозяева для твоих перламутровых комочков?

Ой, Лен, наверное все спаньки со мной останутся. laugh.gif Кроме одного, алиментного щена. За ним точно приедут!

Представляете, 6 спаниэлей в доме? Вот веселуха то начнется! shiz.gif

Хотя она уже началась! Щенки подросли, бегают по загончику, уже не так много спят. А когда они не спят, то что нужно делать? Правильно, есть! Орут, как потерпевшие, пока им мамку не предоставят. Ну или чашку с едой не поставишь у них перед носом. Но кормить их кашей - это что то! Они ж не умеют аккуратно есть, все поперемажутся в этой каше с лап и до макушки, ужас какой то!

По одному кормить не получается, хотя так аккуратнее - держу щенка под пузико, чтоб он до самых бровей не нырял в кашу. Остальные орут еще громче, когда еду почуят. Приходится большую чашку им ставить, так они и лапами туда лезут, и сесть могут, облизывают друг друга, еще больше только поуделаются. laugh.gif А кашку рисовую им варю, она липкая, блин! Вот потом нам с Асей то работы! Она их пытается вылизывать, но не может же она сразу всех вылизать, приходится мыть эту гвардию безхвостую.

Объявления на сайтах разместила, пока только один товарищ позвонил, и то не точно, берут или нет щенка. Прошлые разы щенки нарасхват просто были, а нынче что то тишина. Подозреваю, что приближающийся праздник тому причина, не до щенков людям!

В местную газету объявления до 7 января не принимаются. Короче, еще 3 недели веселухи мне обеспечены. user posted imageuser posted image

Нюта

Девченки! Ну и я уж к вам со своим сеттером пристроюсь. Вроде тоже спаник, только большой.

Да пожалуйста, будем только рады!

Читала я вашу веточку, мне очень понравилась она, вы такие дружные, сплоченные, отзывчивые!

Ждем ваших историй.

Умывается, спит исключительно в кресле совместно со щенком типа лайки.

Ну так на то они и спаньки! biggrin.gif Спят преимущественно на диванах, желательно рядом с хозяином, ну в крайнем случае в кресле. Моя Ася тоже там спала, пока не перестала помещаться в нем. То голова свисает, то попа, неудобно стало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лазарет, ё - моё!

Захворал паразит любимый. Поносит третий день. Сегодня правда уже поменьше. Муж утверждает, что он что то слопал на улице, хотя точно не видел, но говорит, что от него чем то воняло.

Ночью в зале надристал, в шесть утра с хлоркой вымывала. Нос горячеватый, ведет себя спокойнее чем обычно - недомогает мой золотой. Лечение идет полным ходом, таблетки выплевывает периодически, но я неумолима.

Аппетит сохранен (еще бы!), выпрашивает у меня все подряд со стола, а я не даю. Диету держим. Пою раствором из шприца, плюется, но пьет.

С утра до обеда раз шесть выходили на улицу, после обеда уже не просился, пока сами не предложили. Но нос все равно горяченький, волнуюсь я за него. Сама кашляю как туберкулезник, вся грудь заложена. Где подстыла, ума не приложу.

В общем хворые мы с Никушей и Дуня с нами за компанию. Папка вокруг нас прыгает, ухаживает. А мы повелеваем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

У меня лазарет, ё - моё!

Вы чего это под самые праздники-то, Ленок? Выздоравливайте побыстрее, нечего мужем командовать на халяву! biggrin.gif И сама не хворай, и лопоухих лечи! Никушечку-любимку чмокни лишний раз! Как бы я его наяву увидеть хотела! Он такой простофилечка на фотках - затискала бы!

Laima

наверное все спаньки со мной останутся

Что-то такое я, по-моему, в прошлый раз слышала? Никто не припоминает? Всё будет хорошо, Зариночка! Все детки твои своих хозяев найдут, каждый в нужное для него время! Конечно, подросших щенков тяжело держать и накладно, но очень надеюсь, что надолго никто у тебя не задержится. Такая прелесть прелестная!!! in_love.gif

Нюта

notworthy.gif Ой, да приходите в любое время! Мы будем очень рады! Я тоже вашу веточку с удовольствием читаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Это кто тут ещё заболеть решил, да перед самыми праздниками?! Непорядок! Срочно всем выздоравливать!

Laima

Люда, и где вы со своим песой? Где истории? Или нашли другую ветку по интересам?
Зарина, не искала пока ни какой другой веточки и на форум захожу просто, чтобы заглянуть к вам сюда, узнать как ваши дела-здоровье. Никак что-то не получается основательно засесть за рассказы. Какие-то дела - то на работу, то работу домой принесу (смешно, работа на дому охранником laugh.gif), то с внуком уроки - всякие презентации, проекты. Когда освобождаюсь, усталость гнёт.

Пёса наш - озорник, повадки Шеркины. Так же пытается ухватить что-нибудь на улице, подобрать. Вроде снег кругом, а он что-нибудь находит, своим длинным носом из снега добывает. Пошли они с Таней на прогулку и Грэг (как и Шерри делала) первым делом устремляется на мусорку. Она у нас прямо в 20-30 метрах от дома. Мы-то думаем, что он туалет ищет (наивные). Потом догадались о его поползновениях.

Так вот, когда Татьяна догадалась, куда и зачем он устремился, приказала вернуться. Тот послушался, бегом прямо бежал назад, но по пути ему попалась кость. Он её схватил и давай драпать от Татьяны. Таня ему кричит: "А ну-ка, фу!". А тот круги по поляне нарезает с этой костью в зубах. Я когда-то рассказывала, что у нас пред домом большая поляна, соток 10. Но всё равно послушался, примчался, а кость в зубах держит. Таня кость отобрала, забросила в снег, Грэг тоскливым взглядом этот жест хозяйки проводил.

Зять говорит как-то, мол надо собаке надавать по заднице, чтобы не подбирала ничего. А дочь ответила, что она не против это сделать, но вот сначала нужно поймать пёсика - телёночка. lol.gif Правда, надо отдать ему должное, команды всё же выполняет.

А теперь немного расскажу, как я с Грэгом в первый день погуляла. Прежние его хозяева жили в частном доме, у них маленький дворик. Выпускали его самостоятельно по двору гулять. А мы тут со своим ошейником, поводком, да ещё и на огромную поляну вывели, вокруг автомобильные проезды. Только мы вышли, тут автобус подъехал к соседнему дому, а дома рядом (три дома стоят буквой "П", внутри огромный двор с поляной). Грэг от вида такого пространства идёт на полусогнутых лапах, и, как-только услышал звук мотора, ринулся к подъезду дома. Да с такой скоростью! Мама милая, как я за ним бежала! shiz.gif Вернее, он меня тянул, был на поводке. Отпустить боюсь, вдруг ринется куда-нибудь, ведь не догонишь.

Как я в свои старческие годы, да ещё вечно жалуясь, что ноги плохо ходят, буквально пролетела с ним вместе 10 метров, резво запрыгнула на крыльцо, перепрыгнув через три ступеньки? Учитывая также , что был гололёд. Дар речи я потеряла, могла бы дать команду "Стоять", но всё произошло так неожиданно, а я уже давно не гуляла с собаками, а тем более такой огромной породы. В машине у дома сидел сосед, разогревал мотор, если он всё это видел, то, наверное, вывалился из салона от смеха. lol.gif

Сейчас у нас всё нормализовалось, Грэг привык, почти, к простору и звукам работающих моторов машин. Но всякие незнакомые звуки его пугают, особенно боится взрывов новогодних бомбочек. Дети этим балуются. Представляю, что будет на Новый год! Когда кругом салют будут запускать. Наверное, придётся ему уши затыкать, чтобы "Кондратий" не хватил.

Вот вроде немного рассказала, а получилось...

Зарина, представляю, как вам не скучно жить со своими малышатами. Думаю, что после праздников у вас не будет отбоя от желающих заполучить ваших красотулек. Я их целую каждого и очень крепко. У меня аж зубам стало щекотно от этой мысли.

Уф, на сегодня хватит писанины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думаю меня не заругает сильно наше начальство, если я вас поздравлю в нашей веточке... notworthy.gif

Дорогие мои, близкие и далекие, я от всей души поздравляю вас и ваших ушастых - хвостатых с Новым годом!

Пусть в ваших домах будет уют и достаток, в сердцах - любовь и сила, в душе - спокойствие и счастье! Обнимаю каждую из вас и целую каждый мокрый нос (натуральный, кожаный). laugh.gif

Мы Новый год встречали у родственников, в час ночи уже пришли домой. Решили собак выгулять, чтобы утром поспать дали. Дуню нашла в шкафу, забившуюся под полку. Видимо испугалась салютов моя старушка. Еле вытащила эту тушку оттуда. Но все вроде благополучно, на психике не отразилось. Храпела всю ночь как конь, а в пол седьмого утра меня дружно подняли и повели гулять на улицу. Поспала блин, подольше! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! А у нас еще даже не начался Новый Год! Так что поздравляю всех с наступившим и наступающим! Счастья огромного всем-всем!

А мы без Чака встречаем. Уехали, оставили его у знакомых. Он их хорошо знает и любит, так что лучше чем в собачьей гостинице. Но все равно переживаю за него. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, милые, хорошие, родные и близкие такие! От всей души поздравляю вас всех, ваши семьи и, конечно, длинноухих с Новым годом! Счастья и здоровья всем!

Наш новый год совсем без снега, не забуду если - завтра фотик на прогулку с Ником возьму. Голая земля, трава зеленая лезет повсюду, кое-где клочки снега и островки льда... Я такого не помню, правда. И дожди бывали на праздник, и гололед, но ненадолго, а тут вообще на зиму не похоже, тепло совсем.

Опять ежедневные помывки - как же надоело и нам, и Никуше. То ли дело по снежку бегать. И какой праздник я радуюсь, что Ник абсолютно не боится взрывов петард, он не реагирует на них совсем, я вздрагиваю, а он и ухом не ведет. А фейерверков в этом году было - не счесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поздравляю вас всех с Наступившим годом лошади!

Желаю здоровья - нам, нашим ушастикам, и взаимопонимания! Веселых прогулок, отличного аппетита нашим спаням, и взаимной любви!

Доктор Логос

Дуню нашла в шкафу, забившуюся под полку. Видимо испугалась салютов моя старушка. Еле вытащила эту тушку оттуда. Но все вроде благополучно, на психике не отразилось.

Бедная Дусенька! Представляю, как ей страшно было!

Лен, ты бы ей хоть в такие моменты наушники надевала, что ли?! Жалко же девочку, так и рассудком можно повредиться. biggrin.gif

Книжная Моль

Наш новый год совсем без снега, не забуду если - завтра фотик на прогулку с Ником возьму. Голая земля, трава зеленая лезет повсюду, кое-где клочки снега и островки льда... Я такого не помню, правда.

У нас такая фигня была аж до 20 декабря! Но потом снежок пошел, морозы небольшие, правда, но у нас все равно зима!

harhar.gif Так что, Лен, мы с тобой поменялись погодами.

Искренне сочувствую, знаю, как эти бесконечные помывки выматывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вашим поздравлениям! Всем счастья, успехов, исполнения загаданных желаний. Пусть наши любимцы радуют нас своими проделками, здоровьем!

А у нас снег уже давно лежит, причём его много. Гуляем, утопая почти по колено. Грэг пытается ходить по тропинкам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Вот кому позавидовать можно! У нас без перемен, да и обещают похолодание без снега. Ник просто волочит меня по обледеневшим дорожкам за собой, страшно, блин! Я уже падала несколько раз из-за него, прогулки совсем перестали радовать. А сегодня вообще как-то темно и пасмурно было - совсем не празднично.

У нас какая-то девица "в интересном положении" по району гуляет - парень мой просто ошалелый носится, ему не до писаний-каканий, несётся, выпучив глаза и распустив слюни... И я за ним буксую, отчаянно пытаясь удержать равновесие... Вот такая зима... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас морозяка - 28. Но все равно ходили гулять всей семьей на 20 минут. Кидали собакам палку, чтобы набегались. Ника с этой палкой домой притащился, такая скорбь в глазах была когда отбирали. Обиделся, что не разрешили домой занести.

Набаловали кусочками с праздничного стола, кашу свою есть не хотят, все нам в рот смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Ох, меня тоже свалил остеохондроз, отмечала уколами)).

Сегодня Арчи ровно год, он у нас чудо наше Рождественское. Наша елка уже не елка... Все игрушки висят уже только на звезде на макушке, по другому никак, жретс)). Вообще, оборзел, малыш. Спит только со мной, в туалет со мной, в ванную тоже, дверь подопрет снаружи и фиг мне выйти laugh.gif . Кушает только ягненка (еканубу) и рубец, другое наш нежный животик не принимает.

Привык за каникулы, что мать все время на полу валяется (хондроз, будь он не ладен). Стоит мне выйти, вой стоит на весь микрорайон. Не знаю, как на работу выходить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

С праздниками Юлечка! Выздоравливайте и будьте бодры и веселы.

Сегодня Арчи ровно год,

С днем рождения Арчик! Целую твою собачью мордуленцию и чешу за ухом.smile.gif

Мы вчера после рождественского ужина устроили с собаками забег вокруг дома. Минут сорок носились, дурачились (это я так пыталась сожранные калории скинуть). Собаки радовались как ненормальные. Муж в это время машину чистил, а за ночь ее всю снегом засыпало. Вот я все утро над ним ржу! lol.gif

Надо собакам стрижку учинять, ленимся. Может сегодня пострижем? Или завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

Девочки! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

drinks_cheers.gif

Присоединяюсь!

Сегодня Арчи ровно год, он у нас чудо наше Рождественское

Ух ты, какой славный день у вас вчера был! Настоящий Рождественский подарок, поздравляю, Арчик, Юля!

И выздоравливайте, негоже в такие дни болеть!

Стоит мне выйти, вой стоит на весь микрорайон.

Как же мне это знакомо! laugh.gif Моей Асе уже 5 лет, а она до сих пор не остается одна дома ни на минуту! Даже сейчас, со своими детками не остается! Казалось бы, ведь не одна же, ан нет, орем и воем и мечемся по квартире, стоит мне выйти за дверь. Паника начинается сразу, даже если она спала только что.

По моему, это не лечится совсем, слишком глубоко сидит в голове у нее этот страх одиночества. sad.gif

Доктор Логос

Надо собакам стрижку учинять, ленимся. Может сегодня пострижем? Или завтра?

eek.gif Лен, вы что? Какая стрижка может быть зимой? Холодно же будет собакам! Я Асю последний раз стригла в августе, и до весны не собираюсь больше.

Перед родами ей пузико, правда, подстригла, чтоб щенкам тити легче было находить в зарослях шерсти. Так уже пожалела об этом. У нас сейчас морозы начались, так тити мерзнут моментально! Выведу ее погулять, она все дела сделает за шесть секунд и галопом к подъезду. laugh.gif

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×