Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Принцесса на горошине

У нас на работе страшный мужской шовинизм - их много, нас мало. На всех не пожалуешься начальству. И вот слушаем их "откровения" и всякую ерунду. Не нравится - можно сразу увольняться.

Мне бы с вами в личную встретиться, я бы вас научила как себя с ними вести. laugh.gif

Я всю жизнь в строительстве работаю, вокруг одни мужики, иной раз на весь участок в человек 300-400 всего две женщины. Мама дорогая, наслушаешься уши в трубку сворачиваются.

Но методы борьбы с ними все-таки разработала.

Они все поначалу циники и хамоватые бывают.

Главный принцип, мысленно отбираешь наиболее адекватных и дружелюбных, начинаешь их потихоньку "приручать". Улыбнешься, сделаешь комплимент, кофе предложишь попить у себя рядом за столом, про семью потрындишь, про закрытие нарядов, результаты бригады. Смотришь, в другой раз он уже издалека улыбается, здоровается. Потом сами инициативу проявляют пообщаться, к чаю что-нибудь притащат.

Ну поможешь бумаги заполнить, или по просьбе выступишь посредником между ними и бухгалтерией, секретарем, начальником.

Все, можно считать "ребята твои". Искренним дружелюбием так и светятся.

Вот с этого момента о вас плохого ни то, что сказать, думать все остальные перестанут. А также прекращаются все идиотские шовинистические разговоры, мат и хамство.

"Мальчики" на глазах в джентельменов превращаются.

Причем все это только на уровне дружбы, без намека на флирт.

А дальше, не секрет, что мужчины подвержены стадному чувству как и мы женщины, почти все остальные проникнуться к вам самыми нежными чувствами.

Они и сами уже не поймут почему.

blush.gif

Я просто не сомневаюсь, все это придаст вам уверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала из обсуждения следующие выводы.

Многие считают, что общество относится к красивым и некрасивым женщинам абсолютно одинаково. Если женщины переживают по поводу своей непривлекательной внешности, то они "застряли" в подростковом возрасте и им требуется помощь психолога. Да и понятие красоты абсолютно субъективно.

В личной жизни внешность играет роль только на этапе знакомства, далее роли не играет. Мужчины любят всех женщин независимо от их внешности. Случаи, когда мужья бросают своих жен по причине потери ими привлекательной внешности, являются единичными и не заслуживают внимания.

Дискриминации при приеме на работу по внешности нет, также нет и случаев увольнения по этой причине - опять же единичные случаи.

Женщинам, недовольным своей внешностью, надо правильно подбирать круг общения, иначе они сами будут виноваты в том случае, если их внешность кто-то осудит. А дураков на улице нечего и слушать.

В общем им нечего ныть, а надо больше заниматься своей внешностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

laugh.gif Повеселили.

Особенно понравилось

Мужчины любят всех женщин независимо от их внешности

Какие любвеобильные, однако.

Конечно, переубеждать человека, которому очень дороги его убеждения - дело совершенно неблагодарное. Особенно если эти убеждения по-своему выгодны.

Лично я полагаю, что когда кто-то придает своей (чужой) внешности чрезмерное значение, он несколько обкрадывает себя. Потому что жизнь - она больше, разнообразнее и интереснее, чем переживания по поводу формы носа/чистоты кожи/расстояния между глазами и т.п. Но каждый делает свой выбор.

И выводы каждый может делать свои. Например,

им нечего ныть, а надо больше заниматься своей внешностью

вместо

нечего ныть, а надо ЖИТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

В общем им нечего ныть, а надо больше заниматься своей внешностью

Но ведь это на самом деле так. Переберите в памяти знакомых - много среди них эталонных красоток с идеальной фигурой, бархатной кожей, длинными ресницами и густыми шелковистыми волосами? Уверена, что нет. Но, тем не менее, женщин, которые считаются симпатичными, среди них полно. Отсюда и выводы.

У женщины может не быть идеальной фигуры с плоским животиком и упругой попой, но ей же по силам следить за весом, минимально заниматься спортом (хоть пресс качать и пешком ходить, для этого ни времени, ни денег не нужно), подбирать такую одежду, которая скроет недостатки, зато подчеркнет достоинства? Ее фигура от этого не станет идеальной, понятно, но она будет выглядеть, скажем так, неплохой.

Лицо, волосы, руки - то же самое. Волосы чистые, ухоженные, уложенные, и это нормально смотрится, и не видно, что там 3 волосинки в 2 ряда. Макияж, который сделает не таким заметным, что кожа плохая, глаза маленькие, ресниц почти нет. И женщина нормально смотрится, ясно, что не писанной красавицей, но не уродиной, а вполне симпатичной.

Аха, красоткам в этом плане повезло, конечно, им не нужно прикладывать усилия (да и то, только в молодости, потом возраст берет свое и уход становится необходим так же, как всем остальным), в отличе от НЕкрасоток, но, повторюсь, много их разве, иедальных красавиц от природы? А симпатичных женщин очень много.

Вот навскидку, у меня подружка есть, ну совершенно рядовая внешность, только что худенькая и высокая, ножки длинные и стройные. Фигура, кстати, при этом не фонтан, ни груди, ни талии, ни попы нет, этакий цилиндрик. Это если разобрать ее внешность на элементы, так сказать. А вообще она считается красавицей модельной внешности. Серьезно. Потому что она на себя не жалеет ни времени, ни денег. Волосенки жиденькие, а она их наращивает. А когда не наращивает, тогда ламинирует свои и смотрится очень классно. Всегда в коротеньких пышных юбочках - подчеркивает ноги. Ну и создает иллюзию, что попа и талия у нее имеются. И так далее.

Понимаете, о чем я? Окружающие считают Ольгу очень красивой и привлекательной девушкой. Но она себя сама такой сделала, ей природа дала только длинные ноги и отсутствие лишнего веса. Всё. Дальше - сама-сама-сама.

И я вам таких примеров миллион наберу. И даже себя приведу - у меня волосы тоже тонюсенькие, кожа с проблемами, глаза большие, а ресницы жиденькие. Но, честно, я всегда считалась очень симпатичной, и даже на форуме, когда я фотки выкладывала, мне в репе писали, что я красивая. Аха, красивая, только когда иду на работу, я гораздо красивше, чем когда только проснулась biggrin.gif И таких красивых - не от природы, а в результате некоторых усилий - БОЛЬШИНСТВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Фигура, кстати, при этом не фонтан, ни груди, ни талии, ни попы нет, этакий цилиндрик. Это если разобрать ее внешность на элементы, так сказать. А вообще она считается красавицей модельной внешности. Серьезно.

А кто виноват, что именно это и считается красивым? В другой теме убеждали тощую девушку не худеть больше, а у нее идеал, чтоб ни груди, ни попы, ни бедер и она считает, что так модно.

Ну, откуда-то она это решила, что оно модно. Где-то об этом ей сказали же... Поэтому даже если ваша подруга будет ходить в облегающих джинсах и коротких топиках, стричься почти под ноль вместо наращивания волос и так далее, масса народу сочтет ее моделью.

Принцесса на горошине

Женщинам, недовольным своей внешностью, надо правильно подбирать круг общения, иначе они сами будут виноваты в том случае, если их внешность кто-то осудит. А дураков на улице нечего и слушать.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поэтому даже если ваша подруга будет ходить в облегающих джинсах и коротких топиках, стричься почти под ноль вместо наращивания волос и так далее, масса народу сочтет ее моделью.

Ну я могу вспомнить и других знакомых, у которых росту маловато, а весу многовато, скажем так. И кто-то из них считается красивой, а кто-то толстой. Хотя, на мой взгляд, "дано" примерно одинаково. Просто кто-то очаровательная пышечка (блин, фраза до чего избитая) в красивом платье, которое нивелирует полноватый зад и открывает шикарную грудь, с маникюром, который делает руки изящнее, с прической и макияжем, а кто-то - полная тетка, в совершенно неподходящей одежде, с неухоженной головой и рукам. И кто им доктор?

Моя невестка в 23 года 52 размера. И даже при нынешней моде на худющих цилиндриков, я не представляю, что найдется человек, который скажет, что Анька некрасивая. Не в его вкусе - может, но некрасивая no_1.gif Она РОСКОШНАЯ женщина. Реально, так воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

И я вам таких примеров миллион наберу. И даже себя приведу - у меня волосы тоже тонюсенькие, кожа с проблемами, глаза большие, а ресницы жиденькие. Но, честно, я всегда считалась очень симпатичной, и даже на форуме, когда я фотки выкладывала, мне в репе писали, что я красивая. Аха, красивая, только когда иду на работу, я гораздо красивше, чем когда только проснулась biggrin.gif И таких красивых - не от природы, а в результате некоторых усилий - БОЛЬШИНСТВО.

Да Вы правы. Просто сидеть и плакать - это не выход. Надо как-то выкручиваться, раз уж без этого никак. У меня и брови и ресницы подкачали: светлые и редкие, в ненакрашенном виде их на лице-то не видно. Ничего не поделаешь - рисую. laugh.gif Волосы тонкие, объёма - ноль, укладывать приходится каждое утро. Конечно, классно быть такой: встала, умылась, рассчесалась и пошла красавица! Но раз уж этого нет и не будет, то надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

И кто-то из них считается красивой, а кто-то толстой.

От зрителя зависит. Та, которая красивая, может оказаться для кого-то просто толстой. Красиво смотрится, если у женщины есть талия - в любом весе.

открывает шикарную грудь

Полные люди не все могут этим похвалиться. Как и шикарные руки - если от природы пальцы короткие, ногти широкие лопаточкой, то маникюр их шикарными не сделает.

Она РОСКОШНАЯ женщина

От веса это не зависит, это внутреннее состояние, причем природное, не наносное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Та, которая красивая, может оказаться для кого-то просто толстой

Как и шикарные руки - если от природы пальцы короткие, ногти широкие лопаточкой, то маникюр их шикарными не сделает

Все так, но в любом случае, на любой глаз ухоженная женщина с недостатками внешности будет смотреться гораздо лучше, чем неухоженная.

И у каждого свои козыри и недостатки. Некрасивые руки - ну что-то другое, значит, красивое. Очень мало, на самом деле, людей, у которые ВСЕ некрасивое.

От веса это не зависит, это внутреннее состояние, причем природное, не наносное

Опять же, соглашусь, конечно, но с оговоркой - гораздо проще чувствовать себя шикарной, будучи ухоженной и хорошо одетой, чем с обломанными ногтями и в штанах, которые тебе как корове седло.

Конечно, классно быть такой: встала, умылась, рассчесалась и пошла красавица! Но раз уж этого нет и не будет, то надо что-то делать.

Вот и я об этом. Надо что-то делать, смысл сидеть на опе ровно, составлять список своих недостатков и считать, что жизнь не удалась и фиг удастся потому, что ты не Моника Белуччи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Все так, но в любом случае, на любой глаз ухоженная женщина с недостатками внешности будет смотреться гораздо лучше, чем неухоженная.

Ну, ухоженность тоже каждый понимает не одинаково.

Некрасивые руки - ну что-то другое, значит, красивое.

Если руки красивые, поверьте, можно и без маникюра, хуже не будет. smile.gif

Опять же, соглашусь, конечно, но с оговоркой - гораздо проще чувствовать себя шикарной, будучи ухоженной и хорошо одетой,

Себя шикарной можно чувствовать только если чувствуешь себя шикарной. Потому что вопрос ухоженности и хорошо одетости каждый видит под своим углом. Нет общего в этом знаменателя, кроме собственного ощущения. На каждый чих не наздравствуешься. Вы считаете эту женщину шикарной, а кто-то ее же считает коровой с седлом. Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если руки красивые, поверьте, можно и без маникюра, хуже не будет.

А если руки НЕкрасивые, то с маникюром всяко будет лучше.

Ну, ухоженность тоже каждый понимает не одинаково

А как ее можно понимать по-разному? blink.gif

Что, существуют люди, для которых грязные волосы с сечеными концами и обломанные ногти смотрятся лучше, чем акуратная прическа и маникюр? blink.gif

Вы считаете эту женщину шикарной, а кто-то ее же считает коровой с седлом. Запросто

Ну, наверное, да. Но если бы она была неухоженной, неопрятной, носила бы штанцы с низкой посадкой и майки с рисунками HELLO KITTY, то коровой с седлом ее считало бы большинство. А так - ну может и есть какие-то отдельные личности, у которых ее полнота вызывает отвращение.

Вообще же красота не абсолют и самую-пресамую супер-пупер-мисс кто-то считает не самой. Тем не менее, кто-то пользуется репутацие симпатичной дамы, а кто-то нет. Несмотря на то, что и симпатичная не нравится определенному количеству человек, и ту, что считают дурнушкой, может быть для кого-то символом красоты и сексуальности.

Себя шикарной можно чувствовать только если чувствуешь себя шикарной. Потому что вопрос ухоженности и хорошо одетости каждый видит под своим углом. Нет общего в этом знаменателя, кроме собственного ощущения

Аха. Но если женщина ощущает себя НЕкрасивой и НЕшикарной, то что мешает ей приложить какие-то усилия для исправления ситуации? В чем смысл сидеть и жаловаться, что красоткам все достается просто и легко, а вот мне, бедняжке, туго приходится?

Я же о том и веду речь, что идеальных красоток, которые нравятся всем, очень мало, если они существуют в принципе. У кого-то внешние данные лучше, у кого-то хуже, но ничего не мешает тем, у кого хуже, поднять задницу и улучшить свою внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А если руки НЕкрасивые, то с маникюром всяко будет лучше.

Хм, не лучше, будет только внимание привлечено к некрасивому. Ничего страшней коротких пальчиков с наманикюренными ноготками не придумаешь.

А как ее можно понимать по-разному?

Да вот так. У нас даже ветка была про эту ухоженность. Одним ухоженность это чистота кожи, волос, тела, зубов... А другим это силикон в титьки. А третьим что-то еще.

Что, существуют люди, для которых грязные волосы с сечеными концами и обломанные ногти

Необломанные и чистые ногти еще не маникюр, а просто необломанные ногти. И чистые волосы еще не волосы, которые заламинировали и уложили.

Но если бы она была неухоженной, неопрятной, носила бы штанцы с низкой посадкой и майки с рисунками HELLO KITTY, то коровой с седлом ее считало бы большинство.

Большое горе. А какое-то другое большинство ее считало бы клевой. А третье большинство запихало бы первое большинство в паранджу.smile.gif))

Вообще же красота не абсолют и самую-пресамую супер-пупер-мисс кто-то считает не самой.

Вот.

Но если женщина ощущает себя НЕкрасивой и НЕшикарной, то что мешает ей приложить какие-то усилия для исправления ситуации?

Никакие усилия, кроме внутреннего самоощущения, не в силах ничего изменить потому что.

поднять задницу и улучшить свою внешность

Относительно какого идеала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Относительно какого идеала?

Относительно СВОЕГО СОБСТВЕННОГО. Она в своих глазах будет красивой и шикарной, у которой все легко и просто smile.gif

Ведь все в голове.

Ничего страшней коротких пальчиков с наманикюренными ноготками не придумаешь

Стоп. Для вас что маникюр? Для меня - подпиленные ногти с обрезаной или отодвинутой кутикулой, по желанию - покрытые лаком. Чем это так испортит коротенькие пальчики с ногтями лопаткой, если эти самые ногти не мазать ярко-красным лаком с блестками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Относительно СВОЕГО СОБСТВЕННОГО.

Вот. А относительно своего она и в штаныхах с низкой посадкой и футболке с кошкой будет вполне благополучна.smile.gif))

Стоп. Для вас что маникюр? Для меня - подпиленные ногти с обрезаной или отодвинутой кутикулой,

Вот. Я про что и говорю, кому-то ухоженнные волосы это обязательно нарощенные и ламинированные. А кому-то помыть чисто и расчесать - уже ухожены. Так и с ногтями. Необломанные чистые ногти уже фу? Будем рассматривать, как там с кутикулой дела, отодвигали ли ее, обрезали и каким маслом мазали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ничего страшней коротких пальчиков с наманикюренными ноготками не придумаешь.

Мамочки мои... Почему это? Если ногти аккуратно подпилены, бесцветный лак нанесен- то это ужас ужас? Ну у нас так наипростейший маникюр делают. А что у вас с ногтями то творят, что маникюр такой священный ужас на коротких пальчиках вызывает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мамочки мои... Почему это? Если ногти аккуратно подпилены, бесцветный лак нанесен- то это ужас ужас?

Да потому это, что с такими руками что ни делай, пальцы не станут длиннее. Всё.

А что у вас с ногтями то творят, что маникюр такой священный ужас на коротких пальчиках вызывает? 

Да сами по себе такие пальчики не самая большая удача в жизни. Чем меньше внимания к ним привлекать, тем лучше. А содержание всего организма в чистоте я лично считаю достаточным уходом. Ногти чистые, ровные, пожалуй и всё. О чем тут и разговор - достаточно ли просто чистых и расчесанных волос или на них еще нарастить надо копну, чтоб все это ухоженным считалось. С ногтями та же картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Она в своих глазах будет красивой и шикарной, у которой все легко и просто

Не надо даже далеко за примерами ходить - даже в этой ветке девушки, считающие себя некрасивыми, пишут, что чувствуют себя такими, даже если ухаживают за собой по полной программе (т.е. все делают, что можно, окромя пластической хирургии, которая к уходу все-таки не относится).

кстати, я в свое время читала книгу какого-то пластического хирурга. К сожалению, не помню о ней ничего, кроме одного момента: он пишет, что ему частенько предъявляли очень странные претензии, типа "Вы мне сделали новый нос, а я выгляжу так же ужасно, как и со старым!" или "ВЫ неправильно мне сделали грудь, потому что я так и не смогла выйти замуж". shiz.gif

Конечно, женщина, считающая себя уродиной, будет по-разному выглядеть немытой-нечесанной или с маникюром, стильной стрижкой и т.п. Но совсем не факт, что она будет себя иначе чувствовать. И, соответственно, не факт, что она будет иначе общаться с окружающими (не с позиции "бейте меня, я уродина" или "Только тронь меня за мое уродство, живо получишь!", а спокойно и доброжелательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да потому это, что с такими руками что ни делай, пальцы не станут длиннее. Всё.

А зачем длиннее? Разве просто чистых и красивых не достаточно? Маленькие пальчики- это так мило, на мой взгляд...

О чем тут и разговор - достаточно ли просто чистых и расчесанных волос или на них еще нарастить надо копну, чтоб все это ухоженным считалось. С ногтями та же картинка.

Ну мне кажется (ИМХО, конечно же), что если на куцей головешке лишних волосин понаприделают- так не помешает. Ухоженно-неухоженно - лишь бы не откровенно стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Относительно СВОЕГО СОБСТВЕННОГО. Она в своих глазах будет красивой и шикарной, у которой все легко и просто

Со мной в одной группе училась девушка со следами ожогов на лице, на шее и руках. На теле тоже были, но под одеждой не видно.

Кожа светло-коричневого цвета с розовыми пятнами, там где были рубцы. Бровей нет, ресниц нет. Волосы были. Жиденькие такие волосенки. Правда, брови и глаза она подводила.

Как ей внутренне ощущать себя шикарной, когда все зеркала говорят об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

А чувствовать себя достойной счастья, хорошей работы, любимого мужчины разве женщина с проблемной внешностью не может? Только красавицы достойны?

К конкретным проблемам нужен свой подход и свои пути решения, если внешность некорректируемая, то смысла ставить на себе крест все равно нет. Да, сложнее себя полюбить, тут и говорить не о чем. И не всякая работа подойдет, но и жизнь на этом не заканчивается. Чем хуже внешность, тем меньше выбор и сложнее устроить свою личную жизнь, но на отношение к жизни мы можем сами влиять? И улучшать качество собственной жизни?

Кстати, как эта девушка сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А зачем длиннее? Разве просто чистых и красивых не достаточно?

Ну, допустим. А тогда зачем куцей головешке еще волосин, своих чистых и опрятных мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А чувствовать себя достойной счастья, хорошей работы, любимого мужчины разве женщина с проблемной внешностью не может?

Может. А хочет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот. А относительно своего она и в штаныхах с низкой посадкой и футболке с кошкой будет вполне благополучна

Если она в таком виде чувствует себя вполне благополучной, то она, значит, не считает себя уродиной, у которой все в жизни не складывается из-за внешности, так?

По идее да, неважно, как ты выглядишь, важно, как ты себя ощущаешь. Если ты себя ощущаешь КРАСИВОЙ, то в чем проблема-то?

А если проблема есть, то есть ты себя красивой НЕ ощущаешь, то, чем сидеть и хныкать, есть смысл подумать о том, что красавиц от природы мало или почти нет, и большинство тех, кого ты считаешь красивыми, сделали себя сами. Вот и ты сделай. Элементарно же. Неаважно, как ты будешь выглядеть, важно, что ты будешь ощущать себя красивой. Всё.

Черничное варенье

Не надо даже далеко за примерами ходить - даже в этой ветке девушки, считающие себя некрасивыми, пишут, что чувствуют себя такими, даже если ухаживают за собой по полной программе

Аха. А я пытаюсь объяснить этим девушкам, что те, кого они считают красивыми, тоже не прям-прям эталонные красотки, а просто женщины, приложившие руку к своей внешности. А таких, чтобы морду умыла, расчесалась и красотка - очень мало. Гораздо меньше, чем тех, кто считается симпатичными. Вывод - симпатичные сделали себя симпатичными сами. И ты можешь. Ну, это мое мнение, конечно.

Фанта

Со мной в одной группе училась девушка со следами ожогов на лице, на шее и руках. На теле тоже были, но под одеждой не видно

Я не говорю о людях с явными физическими недостатками, такими, как большие или многочисленные шрамы, горбы, отсутствие каких-либо конечностей и прочими. Я говрю о девушках, которые считают себя некрасивыми потому, что нос большой, ноги кривые, глаза маленькие и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А чувствовать себя достойной счастья, хорошей работы, любимого мужчины разве женщина с проблемной внешностью не может? Только красавицы достойны?

Может, если хватит душевных сил. Ежедневная борьба со своими страхами и комплексами, знаете ли, выматывает.

Когда каждый день надо выходить из дома, садиться в транспорт, ловить на себе взгляды окружающих, такое ежедневное преодоление себя. В моем понимании это сродни подвигу, а силы, увы, не бесконечны.

И не всякая работа подойдет... Чем хуже внешность, тем меньше выбор и сложнее устроить свою личную жизнь...

Вы сами и ответили.

Кстати, как эта девушка сейчас?

Честно? Не знаю.

Мы знали куда ее распределили по окончании учебы, нашли предприятие, навели справки, встретили после работы, затащили в кафе. И уплетая мороженое, расспрашивали ее о должности, нравится ли работа, справляется ли, какие перспективы.

Она сидела грустная, потупив глаза, медленно помешивая ложечкой растаявшее мороженое, отвечала односложно и неохотно. Новый этап борьбы с собой и отношением к себе. На том и расстались.

Мы молодые, задорные, работали, влюблялись, замуж выходили, детей рожали, о ней как-то забыли.

На 5-летие выпуска собирали группу. Хотели ее пригласить, позвонили ей на работу, отвечают - уволилась. Что, куда - не знают.

Свои домашние координаты она и во время учебы никому в группе не давала.

Вот после этого стала лучше понимать смысл поговорки: "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". К красоте это тоже относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я не говорю о людях с явными физическими недостатками, такими, как большие или многочисленные шрамы, горбы, отсутствие каких-либо конечностей и прочими

Все перечисленное делает женщину некрасивой (тема ведь об отношении к некрасивым женщинам). А быть некрасивой и считать себя некрасивой это "две большие разницы".

Я говрю о девушках, которые считают себя некрасивыми потому, что нос большой, ноги кривые, глаза маленькие и так далее.

Ну да, здесь все зависит от личного восприятия.

Кто-то считает большой нос с горбинкой достоинством, а кто-то трагедией, таким сложно объяснить, что нос, кроме нее самой, никто не замечает.

А если проблема есть, то есть ты себя красивой НЕ ощущаешь, то, чем сидеть и хныкать, есть смысл подумать о том, что красавиц от природы мало или почти нет, и большинство тех, кого ты считаешь красивыми, сделали себя сами. Вот и ты сделай. Элементарно же. Неаважно, как ты будешь выглядеть, важно, что ты будешь ощущать себя красивой. Всё.

Если бы все было так просто, то клиники пластической хирургии давно бы остались без работы. biggrin.gif

П. с. Извиняюсь за два поста подряд. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×