Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

У меня знакомый почти год так невесту "завтраками" кормил. Из-за чего она и сбежала. Благо еще не жена была. Любовь, конечно, дело хорошее, а только как уважать лентяя? Да, бывает и кризис, депрессия, когда делать ничего не хочется, но пол года? Многовато.

И ребенок тут, увы, очень даже вписывается: а кому она, жена, с ребенком нужна-то будет? Акромя энтого отца-трутня. Так и будет пахать, а он на диване. Это, конечно, крайний случай, дай Бог все образуется, но пока, вот в этой неопределенности, ребенка рожать не стоит. Оба супруга еще молоды, можно подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор ветки, извините ради бога, но так хочется сказать!

Вот смотрите наглядно, как женщина сейчас берет " в мужья":

1. Моя сестра выходит замуж за мужчину с ребенком (да-да)! Свадьба за ее счет. У мужика сын 5 -ти лет.

2. Моя подруга живет с мужчиной -вдовцом.

Он живет у нее сам и + его сын-подросток. Он приносит в дом 6 000. Фсе. biggrin.gif

3. Я сама. Приношу в дом ровно в 2 раза больше, чем ГМ.

Фсе, девочки. У нас матриархат. После такого мужики теряют звание "мужик". Лично для меня.

Хочется добавить для тех, кто скажет, "а фигли ты живешь с мужиком, который меньше тебя в 2 раза получает?".

Ответ такой: 1. все-таки он работает

2. у него глазки карие. Ну люблю я карие глаза!

3. Ну люблю я его! (как и автор темы. Наверное, в этом и суть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люблю я карие глаза!

biggrin.gif

респект!

Лет ...10 примерно назад я позвонила в передачу. Радиопередачу.

Там вещал психолог, о чем не помню, но очень активно призывали звонить семейным.

Позвонила. Надо сказать что прозвониться вообще никакого труда не составило, я просто была первая и единственная позвонившая.

Вещаю: мой муж не работает. не работает вообще. Объясняет это тем ...и тем...но в целом прчины нет. Молодой, здоровый, живем за счет родителей. Ребенок грудной, на работу вот прям счас выйти никак не могу сама. Что делать?

В ответ ..... минут 20 говорили о том, что Я ДОЛЖНА сделать. Поговорить (меня ж не спросили говорила ли я) поставить перед фактом (не спросили), дать понять что он кормилец (не спросили ) в конце концов просто напросто любить своего мужа таким какой он есть, идти работать самой и не очень заморчаиваться - люди то ведь разные одни работают, другие творят....

Через 9 лет я развелась. За все время он работал 1, 5 года....

Сейчас живет со второй женой, все так же мечтает сать гендиректором и работает сутки через трое только потому что грудной ребенок, иначе бы опять строил планы как разбогатеть и сидел бы дома , не хочет напрягаться и родители умерли, содержать некому...

Так и не поняв что уже ТОГДА я сделела все что от меня требовали эти взрослые тетеньки-психологи, я все продолжала и продолжала делать что то еще...все остальное было просто продолжением.

Почему я так поздно развелась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно моя подруга...

Тот правда работает, но для себя скорее всего, зарплата там очень маленькая, не на что не хватает. Она за него платит всё-всё-всё, а теперь он ещё на неё и свадьбу в 60 000 Зелёных повесил. Сам предложение сделал, гостей наприглашать собирается, а платит пускай она...а та любит и ушами хлопает. Скоро останется в долгах по самое не могу....

Вот и вы так же, ели он завтраками кормит уже не малое время, как понимаю, чего сидите с ним? Зачем терпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Уклаша

Подарок он мне не подарил - не на что. Помогите, люди! 

Чем помочь то? Материально аль физически? Извольте, готова вам презентовать рублей этак 100... устроит? Как раз хватит на бутылку дворнику дяде Кузе, чтоб он помог вашему мужу указать направление по всем известному эротическому маршруту... Автор, вы в своем уме? Нравится мужика неработающего кормить - в чем дело то? В Вашем посте не увидела ни слова о том, что вы сделали, чтобы ваш муж на вашей шее не сидел! Работал до вас на двух работах! Медаль срочно в студию!!! А при вашем появлении работать перестал. Может инвалидом стал, умственного труда? Нет, дорогая... Кто везет, на том и едут. Так что в семье своей проблемы поищите, почему ваш муж может позволить себе не работать. А потом и напишите, мы с вами это обсудим. (если еще будет желание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы прочитайте еще раз!!!

Не нервничайте Вы так! Мы же просто беседуем. smile.gif Я читала.

То, что он раньше работал на 2-х работах даёт ему право всю оставшуюся жизнь теперь в потолок плевать что ли?

eek.gif Где я это сказала?

И одна жена будучи беременной будет вкалывать и содержать семью? Это нормально Вы считаете?

eek.gif Конечно не нормально. Где Вы это вычитали-то, не понимаю. blink.gif

Я всего лишь о том, что некоторым цель нужна, некоторым поддержка жены, а кому-то волшебный пендаль. Это уж автору судить, она же мужа своего лучше знает. Я считаю, что глупо почитав форум бросить мужа, просто потому что ей так все советуют. Сначала нужно испробовать ВСЕ способы влияния. Поскольку известно много примеров, когда МЧ при поддержке жены очень многого добивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Я не нервничаю. wink.gif

Просто не понимаю, как мужчина может себе позволить отдыхать, когда его любимая ( хотя это и не факт) одна содержит семью и ей тяжело! А Вы говорите, что его еще поддержать надо.

Я всего лишь о том, что некоторым цель нужна, некоторым поддержка жены, а кому-то волшебный пендаль.

Целей предостаточно у мужчины, хотя бы то, что он ребёнка хочет - офигенная цель! Я бы "волшебный пендаль" прописала. А поддерживать можно долго и он также долго может продолжать её завтраками кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если человек за целый год не нашел работу, не вышел из депресии, а продолжает лежать на диване, то он просто привык к этому! И ничего менять не собирается! Ну, удобно ему так... В вы, Уклаша, просто к этому привыкнуть не смогли. И, скорее, всего, не сможете. Когда вам это окончательно надоест, вы не будете просить помощи, а самостоятельно отправите нахлебника подальше. И все проблемы решатся сами собой! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоф любовью, а кушать хочется всегда. Я считаю (это мое сугубо личное мнение ) если мужчина, тем более муж Вас любит, то он будет стараться чтобы Вам было хорошо. У меня тоже такое было. Муж год не имел постоянной работы. Думала, что все наладится----нифига. А я еще и ребенка родила( не знаю, где мозг в это время был).До 8 месяцев на работу ходила, а он лежал дома и с работы встречал, попутно говоря мне,что хочет на ужин. ВЫХОД(в моей ситуации):СМЕНИЛА МУЖА. Через полгода оказалось что бывший муж когда иногда работал, зарабытывал приличные деньги и тратил их на себя, говоря мне , что не платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не хочет работать. Он учится, правда на вечернем. А не работает, потому что деньги ему пихают и в рот и в ж*** родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

По моему, у вас большие проблемы с мужем, вы его еще и ревнуете???? Мама дорогая да он ваще в царстве живет... Что же вы позволяете ему так себя вести, о себе то почему не думаете. Вот по любому вы его любите боитесь потерять, сглаживаете конфликты....И остюда растет и назревает кризис ваших отношений. А еще раз вы с родителями живете, это вам мешает отношения выяснять как вам хотелось бы. А он пользуется вашими слабостями. Угадала картину или ошиблась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanuha

почти угадали )))) боюсь потерять, позволяю так обращаться. Особых поводов для ревности он не давал....здесь всё намного серьезней.....мне со всех сторон на мозги капают его родственники и я уже не знаю кому вообще верить.

Melisssa

Почему хотя бы не снимете квартиру тогда?Родственники деньгами помогают, заодно будет стимул работу поискать...

из-за частых ссор мне кажется он и не хочет уже со мной жить отдельно. К тому же его бабушка - любительца рушить чужое счастье, постоянно ему капает на мозги, что я такая плохая и т.д. Тут давеча вообще ему сказала, что ходила к гадалке и та ей сказала, что я и муж снимем всё-таки квартиру но проживем там месяца 2-3, потом разбежимся окончательно и он себе найдет красивую молоденькую девушку 19-ти лет. Как вам это? и в таком духе очень многое происходит.....мой мозг скоро взорвется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Да как же вы живете, вы вообще чувствуете себя люимой???? Или внушаете себе это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanuha

не знаю что и ответить Вам unsure.gif на почве всяких подозрений у меня разыгралось воображение, что он мне везде изменяет........ но я на 99% уверена что он мне не изменяет. Его тоже эта вся возня бабушки достала....но почему-то он не торопиться поставить её на место, потому что она - его спонсор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Да... Ситуация...

Уйдет стобой - бабка денег не будет давать, а он видать привык...

Сколько лет вам обоим?

Может ему ультиматум поставить, или живем отдельно и работаем, или все?

Или боишься, что может не в твою пользу выбрать?

Ты, кстати, сама работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

мне 25, ему 22, я работаю, хочу на второе высшее поступать, а он только учится.

Может ему ультиматум поставить, или живем отдельно и работаем, или все?

Или боишься, что может не в твою пользу выбрать?

боюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

он хочет пойти на работу, но сейчас у него была сессия - действительно был некогда думать про поиски работы, а завтра возобновляется учёба......я боюсь, что он на это обстоятельство сошлётся, чтобы не идти и не искать работу. Я с ним уже не раз разговаривала про поиск работы - в конце разговора постоянно слышала одно "ты на меня слишком давишь, ты слишком гонишь....".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же его бабушка - любительца рушить чужое счастье, постоянно ему капает на мозги, что я такая плохая и т.д. Тут давеча вообще ему сказала, что ходила к гадалке и та ей сказала, что я и муж снимем всё-таки квартиру но проживем там месяца 2-3, потом разбежимся окончательно и он себе найдет красивую молоденькую девушку 19-ти лет.

Вот это жуть!!! Такая любимая бабушка пострашнеее всяких потенциальных соперниц. Бежать оттуда как можно быстрее!!!

Понятен его страх оказаться без поддержки родственников, он привык быть изнеженным и окруженным заботой, но! Взрослеть нужно обязательно, для этого нужно жить отдельно от всевозможных родственников, чтобы иметь возможность почувствовать ответственность за близкого человека (РАЗ), иметь возможность выяснять отношения так,как Вам хочется- покричать и покидаться, если душа просит- wink.gif (ДВА), и, извините, тра.аться так, как хочется вам, а не с оглядкой (ТРИ). Ну и еще много чего другого.

У меня есть знакомый,ему 30 лет, до сих пор живет с родителями, нормальный парень, только его черезчур все устраивает в жизни, даже девушки не нужны - мама полностью удовлетворяет его потребности. Стирает, готовит, зарплату не отбирает. Только ему лень жить по-другому. Даже познакомится с кем-то лень!!!

Знаете Zverek, вы должны настоять на своем!!! Вы наверняка симпатичная и интересная девушка и нечего подстраиваться под всяких там бабушек, которые уже прожили свою жизнь. А вам еще ребенка рожать! Хотите чтобы он и это все взвалил на вас? Отрывайте его от родственников прямо с мясом и бегите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sada_Maza

С детства у меня у меня были проблемы с общением. В садик я не ходила, была с бабушкой, пока родители работали. Соответственно, и отношений с мальчиками у меня почти не было. К тому же лет в 11 я стала полнеть, и в 13 лет решила заняться своей внешностью – похудела да 34 кг при росте 159 см. Благо всё закончилось без патологий, но всё же отразилось на моей психике. Родственники и гинекологи пугали меня, что я стану бесплодной.

В 15 лет на море работала на пляже реализатором – торговала пивом, колой и прочим. Там же рядом были мини-кинотеатр, кафешки. Там я познакомилась с 23-летним официантом. Я в него не влюбилось, как можно было подумать, а просто получала удовольствие от времени, проведенного с ним. Хотя, честно скажу, уже через несколько дней мне стало с ним скучновато. И тут, я думаю, дело в том, что мне из-за всех моих детских комплексов (я влюблялась в школе в мальчиков и просто наблюдала за ними со стороны и страдала), в особенности интересен исключительно «запретный плод». Интересно, что там на пляже я не страдала от своих комплексов, общалась и с парнями, и с девушками. Были ухажеры, к-м я отказывала; был армянчик, с к-м мы флиртовали, но я ему отказала. И тут следует упомянуть еще один факт. С тем официантом мы пытались заняться сексом, но мне всё время было больно. Я боялась, в рез-те у него получилось только «один раз» - лишить меня девственности. Собственно, поэтому я и испугалась переспать с армянчиком. Таким образом у меня сформировался еще один комплекс – боязнь секса.

Лето закончилось. Больше я ни с кем не встречалась. Хотела,но не было возможности. У меня была всего одна лучшая подруга, и мы с ней гуляли довольно редко, т.к. жили далеко друг от друга.

Но тело давало о себе знать и в 18 лет я начала задумываться о том, что всё-таки нужно перебороть себя. К тому же к этому времени у меня, видимо, начался некий протест, я поехала в город К. на концерт любимой рок-группы. Там познакомилась с девушкой из моего города, к-я также как и я приехала на это величайшее событие.

Так и началась новый этап моей жизни, к-й продлился 5 месяцев. Мы с ней почти каждый день гуляли, знакомились с людьми. К сведению сказать, девушка она общительная, так сказать «из народа». И к моему счастью (или скорее несчастью) однажды ночью познакомилась я с Д. И у него всё получилась. Безболезненно для меня. Через час после нашего знакомства. Но дело не только в этом, а в том, что был идеал мужчины для меня. Своей внешностью он меня сразил. Потом был еще один такой же случайный секс. Но Д. я всё не могла забыть, зато у него это получилось с большим успехом, естественно.

Получилось довольно долгое предисловие, так что кому лень, можете начинать отсюда.

Затем я познакомилась с Э. И снова секс через несколько часов после знакомства. Честно скажу, он мне не очень понравился, я и не думала с ним встречаться. Через несколько дней мы снова встретились, он повел меня к своим друзьям и я начала к ним приставать. С одним переспала, Э. это видел. Короче, собирались они меня пустить по кругу. Но после «первого» я убежала с кровати и насилия надо мной не было. Утром мы вместе с Э. ушли. И как ни странно начали встречаться. Через месяц я залетела. Он сказал «нет» - аборту! Я сначала сомневалась, а потом поняла, что не смогу убить свою кровиночку.

Он из деревни, у него есть родители, но 6 лет он провел в детдоме. Было 3 сотрясения мозга. Была психушка. И много чего еще. И всегда плохого.

Сначала я ездила к нему в деревню, в говно. Это было как-то на автомате. Иногда, честно, складывалось впечатление, что это приворот. Тем более, далее я узнала, что мать его занимается магией, гипнозом и всем прочим.

Потом свекровь ТИПА выгнала его из дома, он собирался жить у друга, но каждый день оставался у меня. И каждый раз всё по одной схеме. Он устраивается на работу, неделю работает, увольняется, денег не получает. Сил нет моих. Я всегда мечтала о большой любви, но тут собственно ни любви, ни денег. Я знаю, вы скажете кидай его, но я боюсь, наверное все сводится к тому, как перебороть себя. Я красивая (кстати, я таки ею стала), умная, интеллигентная девушка не знаю чего я стою. У меня слишком много комплексов. И что самое ужасное, я не моооогу с ними бороться. Я всё осознаю. Это как в статье про девушку-меланхолика. Это и про меня.

Снова, отвлеклась, это эмоции. Итак, отец моего ребенка не купил ему ни кроватки, ни коляски, ни одной пеленки, ни соски, НИЧЕГО! Мне так больно. В общем, я очень надеюсь, на ВАШУ поддержку, мне нужна помощь, я не справлюсь. Я на все вопросы отвечу, просто сейчас мне всё это очень тяжело описать, больно.

Я, наверное, сама виновата, но скорее всего я боюсь, что снова останусь одна. Я это осознаю, но боюсь. Боюсь себя перебороть. Кстати, я не сказала, что после родов я начала пить. Каждый день. Нет, грудью я не кормлю, просто молока не было от нервов. Сына очень-очень-очень люблю. Назвала в честь Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sada_Maza

А вы итак как не крутите одна, так чего бояться? Пинок под зад ему, глядишь вакантное место освободиться более достойным кандидатом.

Да и еще для снятие ваших комплексов. \Была психушка.\ - официально брак можно признать недействительным... Думайте... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас держит с Э.? Если, как я поняла, любви между Вами нет нет, денег он тоже не приносит, живет, как я поняла, за Ваш счет. А Вы красивая, уверенная в себе девушка с прекрасным малышом. Зачем он Вам? Так ли страшно быть одной? Потому что де-факто Вы уже одна и давно и пытаетесь заполнить эту пустоту бутафорией - "мужем" и выпивкой.

Отпустите его на все четыре стороны, займитесь собой, приведите себя в порядок, уделяйте время малышу, наслаждайтесь его любовью, ведь он Вас уже любит и очень сильно! А принц появится. Как говорила мне одна мудрая женщина - встретить новую любовь можно лишь распрощавшись со старыми, ведущими в никуда, привязанностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх остаться одной - это еще один ваш необосновонный комплекс. Кстати, часто внушаемый мужчинами: "Кому ты нафиг кроме меня нужна?"

Я красивая (кстати, я таки ею стала), умная, интеллигентная девушка не знаю чего я стою

Вот хороший аутотренинг для снятия своего комплекса - как в "самой обоятельной и превлекательной".

Ваш мужчина не приспособлен к семейной жизни - вы его еще не слепили, да и детство с травмами ему ничего не дало. Что ж вы хотите?

Вы пристрастились к спиртному, а оно не для утопания бед и несчастий, а для праздников и хорошего настроения. Не мешайте этот напиток с грустью - тогда он идет во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень любите своего малыша? Мне так не показалось. Вы о себе думаете. Зачем вы пьете? Это не выход из сложившейся ситуации. У меня была похожая ситуация, но я даже ни на секунду не думала о том что бы забыться таким способоб. Муж оставил? Ну что ж, значит берем все в свои руки! Если у вас есть родственники, пускай помогут с малышом, а вы поищите работу. Под лежачий камень вода не бежит. Тогда вы сами купите и краватку и все остальное. Главное захотеть. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "умная" это вы загнули а еще совершеный ребенок, несмотря на то что вам 19-20 (подсмотрела в личку) да не повезло вашему сынишке которого вы очень-очень любите, мама пьет и все пережевыает в своей душе свои содо-мазо наклоности. Все комплексы свои переживает... censored.gif у меня такое понятие как комплекс приобретеный в юности (от которого я страдаю, который мне жить мешает и т, д и т,п.. cry_1.gif ) пропало с первыми родовыми схватками. Ну некупил муж кроватки, соски ну я так понимаю вы эти вещи тоже потом по помойкам не искали, поверте бывают ситуации покруче этой и жизнь позагогулистей, но однако из этих ситуаций выходят многие женщины- успешными и благополучными а вы куды скатится собрались,а ?

простите за грубость, я понимаю вам хочетсч что б вас подержали успокоили, приголубили и что самое страшное ПОЖАЛЕЛИ. А мне вас не жалко, вы не калека.А вот сынишку вашего жалко и даже очень.ему наверно малому хочется иметь рядом с собой уверенную, жизнестойкую маму а не ту которое пардон жалостится к себе родной и попивает.

И форум вас не спасет и не чего вам непоможет, пока вы сама не поймете что на вас лежит отвественость и что вы уже не юная девочка там с какими то комлексами а взрослая молодая женщина у которой миллиард возможностей прожить достойно свою жизнь а вы как нарочно выбераете самую де..ю -пить и плакатся.

Дык вот, мать, хорош уже детский сад устраивать...давай бери себя в руки и в светлое завтра ...Чем нахальней рожа, тем жизнь к тебе улыбчевей.а места под солнцем нам всем хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sada_Maza Никаких комплексов я у вас не заметила. Даже скорее наоборот ... Интересно, а как вы все успеваете: заниматься ребенком, пить и работать? Или вас родители содержат, вместе с Э.?

Я красивая (кстати, я таки ею стала), умная, интеллигентная девушка не знаю чего я стою

У меня слишком много комплексов. И что самое ужасное, я не моооогу с ними бороться.
Прокоментируйте, пожалуйста.

И это: вы пишите, что

Таким образом у меня сформировался еще один комплекс – боязнь секса.
А потом, что занимаетесь сексом с мужчинами (и не с одним excl.gif ) уже через час после знакомства... Это комплекс? Тогда большая часть форума стройными рядами идет к психологам, ибо некоторые не только после часа знакомства "комплексуют", но и (О, ужас!) после месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×