Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Обалдеть eek.gif . Это как нужно себя не любить и не уважать, что бы:

кормить-обувать-содержать здоровенного, растолстевшего, почти ненавистного мужа?

Зарплата Ваша может и не самая большая, но наверно ее бы оставалось больше для семьи, если такого трутня с плеч сбросить. А то что он по словам героини приносит якобы какую то пользу, типа:

покупает продукты, отвозит нас на дачу, там стрижет газон, топит баню.

По моему это могли бы и сыновья делать. Я понимаю, в жизни случается всякое, и я бы не бросила своего мужа случись у него временные трудности с работой. Но это месяц, два, максимум три, если он здоров и в меру упитан.

Такие мужчины у меня не вызывают никаких эмоций, и тратить свою жизнь рядом с таким экземпляром мне кажется глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мамалена не трогайте человека, а то ещё бросит вас, а такого второго ещё поискать надо, что б того.... газоны стриг, за покупками ходил.....

И так поди, все подруги завидуют, а вдруг он возьмёт и устроится-таки в Газпром лет через -ннадцать -надцать пять, что вы тогда делать будете?......

____________

g.gif Летел бы он у меня ещё пять лет и одиннадцать месяцев назад к едреней фене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ один - перекрыть деньгопровод.

Не давать денех. Вообще. Купите ему запас продуктов на месяц - два - и уходите с сыновьями на съемную квартиру.

Если не поможет - случай неизлечимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не собираетесь разводиться с мужем, может вы любите так, что не представляете свою жизнь без этого человека.. то стоит пересмотреть свое отношение на данную проблему.

Вы работайте, зарабатывайте, а он ведет домашнее хозяйство.

К такому компромиссу приходят многие семьи.. тем более сейчас женщины, порой зарабатывают побольше мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамалена

готовит, покупает продукты, отвозит нас на дачу, там стрижет газон, топит баню. Но ведь это обычные дела любого мужика!

Дела обычные - делают их далеко не все. Если у меня батя работает и приносит домой реальные деньги, то у него дома есть единственный маршрут: кресло-диван-туалет и никаких шуршаний по хозяйству. Может, конечно, это еще одна крайность, но в обсуждаемом случае я полностью согласна с Сандал

Вы работайте, зарабатывайте, а он ведет домашнее хозяйство.

А что дети его не уважают, так это жирный минус исключительно Вам и никому более.

Домашнее хозяйство вести тоже адский титанический труд.

Я в свое время тоже поработала главбухом и меня постоянно не было дома: то отчеты, то командировки. Мой муж зарабатывал меньше меня на порядок, НО он был и мамой, и папой, и ужин у меня всегда был готов, а уж про стоимость услуг ЖКХ, где можно заплатить за телефон и где с детьми лечат зубы я не знаю и до сих пор.

Когда гости, приезжающие в нашу фирму спрашивали, как нам 25-30-летним женщинам удается так много и плодотворно трудиться у нас был очевидный овет - нам попались отличные мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РасПутин

Есть у меня похожий "знакомый". Уже забыл, когда в последний раз в последний раз работал, да и когда работал претензии имел к работодателю, как специалист высшего уровня или топ-менеджер. И телефон-то ему не оплачивают, и отгул когда ему нужно не возьмёшь, и проч. Единственное отличие от данной ситуации, что сидит он на шее у собственной бабушки, которая в 70 (!) лет до сих пор работает, да ещё и на тяжёлом производстве.

мамалена

Мне думается, что решение-то Вы уже приняли, только хотите убедиться в его правильности. Свериться, так сказать, с общественным мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Могла бы с вами согласиться, но не в ситуации, описанной автором. У нее муж

Целыми днями на диване или у компьютера.
И думаю, что на дачу они выбираются только на выходные. Так что, правильно здесь сказали, что подстричь газоны могут и сыновья. Судя по посту, они уже достаточно взрослые.

Если у меня батя работает и приносит домой реальные деньги, то у него дома есть единственный маршрут: кресло-диван-туалет и никаких шуршаний по хозяйству.
Вот именно: если работает и приносит реальные деньги! Здесь уже 6 лет - прототип Обломова.

А что дети его не уважают, так это жирный минус исключительно Вам и никому более.
А это еще почему confused_1.gif

Они прекрасно видят, какой у них отец.

Я бы своего отца за подобное поведение тоже бы не уважала.

Я бы и мать перестала уважать, если бы она столько лет кормила борова, а он просиживал штаны у компа.

Домашнее хозяйство вести тоже адский титанический труд.
Подозреваю я, что и хозяйство домашнее целиком на мамалена. g.gif

Мой муж зарабатывал меньше меня на порядок,
Тем не менее, он работал и еще при всем при этом
был и мамой, и папой, и ужин у меня всегда был готов,

У вас совсем другой случай.

Здоровый мужик, сидит на шее у жены, наедает целыми днями брюхо - клинический случай.

Ему удобно, он видит, что мамалена свои угрозы не претворяет в жизнь, попсихует и успокаивается. А он и дальше продолжает паразитировать за ее счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они прекрасно видят, какой у них отец.

И, к сожалению, учатся воспринимать женщину (мать, жену) исключительно как рабочую лошадь, которая должна:

1.....

2......

125....

Оно вам надо? А будущие невестки Вам спасибон скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мой опыт в аналогичной ситуации и не показатель, но теперь я знаю, что если мч не привык работать, а его всё таки заставили blink.gif , то такого монстра можно получить! Вот от куда вы знаете, что если он пойдёт работат то обязательно всё будет хорошо? Не хочу вас пугать, я наверное пройдя через это, просто уже не верю в превращения гадкого утёнка в лебедя.

Если хотите прочтите-

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=2423181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна знакомая, так она когда ее муж не работал, просто переставала его кормить или себе и детям мясо, а ему макароны голые. Говорила, что не заработал.

ИМХО он и газоны то подстригает, чтоб не говорили, что он совсем ничего не делает, вот работает как может music_whistling.gif Нормальный мужик всегда найдет работу чтоб семью кормить и совсем не обязательно, что по специальности. А этот действительно удобно устроился.

На счет детей полностью согласна с Kjhf

учатся воспринимать женщину (мать, жену) исключительно как рабочую лошадь, которая должна:

Они ведь не знают другого поведения мужчины и чем больше видят тем больше будут копировать поведение папочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ведь не знают другого поведения мужчины и чем больше видят тем больше будут копировать поведение папочки
Но, с другой стороны, отца своего они не уважают, значит, не разделяют его позицию.

Это обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если женщина шесть лет терпела такое безобразие, значит оно вполне ее устраивает. Не устраивало бы - давно дала бы хорошего пинка под зад.

А учитывая, что в разводе она для себя ничего хорошего не видит, следовательно, все хорошее для себя она видит в этом браке. Что ж, каждый счастлив по-своему. Нравится ей тащить на себе - да Бога ради, полный вперед.

А заставить его работать не получится. Оно ему не надо. У него для этого жена есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда поражалась таким дамам. Это ж надо так себя не любить?! Спрашивается, зачем тогда мужик нужин? Так для здоровья? Или может статус замужней женщины поддерживать? У меня такой летел бы быстрее ветра!

А сыновья? Вы о них подумали? Какой пример ваш, простите, иждевен муж подает им?

Уж простите, 6 лет терпели, а сейчас наболело? Не бывает такого. Судя по всему, еще столько же потерпите! Ничего с вами не случится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя на работу, оставлять список заданий мужику. Окна мыть, хрусталь чистить, мебель полиролем драить, пылесосить, ну там само собой мытьё полов, чистка кафеля и сантехники, обметание потолков, заготовка солений на зиму, а еще балкон красить, плиту скоблить, холодильник размораживать, двери протирать, люстру обмахивать и все такое прочее. Ну как Золушке.

Не выполнено - не кормить. Сам готовит? Холодильник на ключ, деньги под замок.

Через неделю-полторы сам на работу запросится...

А если выполняться задания будут - ну грех жаловаться, наоборот, радоваться надо, заработать деньги легче, чем домоводством ежедневно самоубиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамалена

Ну у Вас и терпение. Я тут недавно свою проблему выносила на суд людской и то почти все развод посоветовали. Ну и что, я не развелась, я просто села рядом с ним, задушевно побеседовала, сказала, что если он не мужик, то мне и девочкам он не нужен. И Вы знаете, начал потихонько исправлятся.

Он работал, но получал очень мало, работал посменно, но не подрабатывал. Потом он потерял работу, а я ему помогла найти другую, гораздо лучше. Я сказала ему, что он должен себя уважать и делать так, чтобы его уважали окружающие.

Сейчас он работает второй день. Если он потеряет работу по своей вине, из-за своей лени, то я, наконец-то пойму, что он беспрерспективен и нечего его тянуть.

Вам тоже надо поставить для себя планку, до которой Вы будете терпеть. Тем более Вы его не любите, он стал Вам ненавистным. Не вижу смысла церемониться столько лет, если даже дети его не уважают.

Уходите от него, подавайте на развод и если и это не поможет, то Ваш муж безнадежен и Вас не достоин (хотя это и без проверок ясно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамалена

Наверняка у вас на языке один совет: развестись! Думала, ему уже об этом объявила, а потом прикинула - а что выиграю от этого?

Если так вы ставите вопрос, то вы уже на него ответили. Вы не хотите терять статус замужней женщины. А за статусом только пустота. Машину научиться водить вы сможете и себя на дачу возить тоже. Баньку истопить тоже. Мальчишки помогут. И дружить с мужем вы дальше сможете. Снимите его с довольствия. Любого!

Материально не поддерживайте. Ведь ему не только кушать хочется! Идите к свекрови за советом как быть с ее великовозрастным сынком, вашим мужем, отцом семейства. Может и присоветует чего или ее устраивает, что нашлась женщина, которая терпит ее пиявку-сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, откровенная беседа, конечно хорошо, но Мамалена уже по ее словам и беседовала, и плакала, и чего только не делала. По-моему 6 лет - это достаточный срок для того, чтобы понять, КТО (или что?) находится рядом с тобой. Человек просто сел бабе на шею и свесил ножки. А вообще, правильно говорят: каждый народ достоин своего вождя, а каждая жена своего мужа. Вы сами позволяете с собой так поступать. Вот теперь и получаете.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамалена

Сделайте из мужа полноценного домохозяина. Действительно, раз уж не работает, то пусть ежедневно готовит, убирается, стирает т.е. выполняет женскую работу. За это Вы будете его кормить, одевать, давать деньги на карманные расходы.

Мужчина-домохозяин обходится женщине дешевле, чем жена-домохозяйка мужчине. Я бы не отказалась от такого мужаwink.gif

А если не согласится, то перестаньте его содержать. За то, что он уже делает(готовит, ходит за продуктами, стрижет газоны) его можно только кормить. А вот одевать-обувать не заслужил пока.

Приходите с работы домой и на диван перед телевизором. Ждете, когда он подогреет ужин и позовет Вас кушать. И действиетльно, составляйте список тех дел, которые он должен сделать за день.Не сделал, не получил денег на карманные расходы.

Либо он побежит устраиваться на работу, либо Вы получите отличного домохозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте из мужа полноценного домохозяина

Я тоже предложила такой вариант ..

Тем более если учесть.. есть же женщины которые не работают - "сидят" дома, воспитывают ребенка, ведут домашнее хозяйство.. почему бы и мужчине не делать тоже самое.. тем более главное он умеет - готовить, а остальное приложится с опытом.

Против желания человека сложно идти. Не хочет работать не будет, пока он сам этого не захочет, так и будет сидеть и ждать свою золотую рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Лисенок, откровенная беседа, конечно хорошо, но Мамалена уже по ее словам и беседовала, и плакала, и чего только не делала.

Я тоже и беседовала и плакала. И когда беременная была, и когда ребенок маленький был. Терпела, прощала. На шею к своим родителям посадила. Просто терпение у всех разное. Когда оно истекает, то в голосе особая проникновенность появляется, подтекст непроизносимый, но слышащийся в интонации. Мужчина должен его услышать.

мамалена либо смирилась, либо не дошла жо нужной кондиции. Одно ясно, что менять надо что-то срочно. Либо мужа, либо отношение к происходящему. Решение в конечном итоге примет только мамалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда человек САМ ничего не будет менять, если его ВСЕ устраивает...

Вот от этого и будем танцевать:

Ситуация устраивает Вашего мужа... комп, телек... ну чтоб совсем сварливая жена не напрягала со своим "ищи работу", то можно газон подстричь (а что он делает зимой confused_1.gif ) или мусор вынести, который сам и накопил сидя за компом...

Теперь Вы: опять же будем пляску разводить от первой моей реплики... Если Вы считаете, что от развода вы проигрываете, то значит от брака Вы выигрываете Что же Вы выигрываете? Можно угадать... статус добытчика... статус жертвы... в чем то он выгоден... бравировать можно... Вы выигрываете перед сыновьями на фоне лентяя мужа

Если же Вас ситуация не устраивает, то ее надо менять именно ВАМ мужу то все круто...

"не можешь найти работу по душе... бывает, это же так важно (без иронии) работать с душой, но ведь и котлеты сами из воздуха не лепятся радость моя, я заработаю пойму твою ситуацию, но и ты помоги нам... я на работе - ты дома щи-борщи, мойка стирка... все путем"

Кто спроит то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина-домохозяин обходится женщине дешевле, чем жена-домохозяйка мужчине. Я бы не отказалась от такого мужа

И я бы... тоже не отказалась.

Только муж не хочет.

Вот у нас ситуация чуть-чуть наоборот.

У меня небольшая фирма. Муж официально работает у меня водителем.

Но еще паралельно работает и в такси.

То есть, когда он на смене в такси - я его "отпускаю" со "службы".

Я зарабатываю денюжку достаточно для того, что бы скажем... мужа - домохозяином сделать.

А у нас дети - 7 и 4 года. Сами знаете - за ними глаз да глаз надо. особенно первокласснице нашей.

И не раз предлагала мужу, что бы он не работал. (Ну, кроме как моим водителем).

Так куда там, пару раз заикнулась - больше не хочу!

Он меня скорее дома оставит.

Главный его аргумент - я на сигареты у тебя деньги выпрашивать не буду!

Или - на 8 марта ты себе сама подарок купишь?

И т.д.

Так что характер он или есть, или его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамалена, вы пишите. что муж растолстел. Часто набор веса сопровождается пониженной верой в себя. Человек за столько лет наверняка потерял квалификацию, все развивается очень быстро, он может просто растерялся. Представьте, человеку который был 6 лет назад хорошим специалистом в какой-то области, уважаемым, себя уважал в первую очередь, но сейчас его туда не возьмут... И идти каким-то рабочим, самым последним - это морально трудно, вроде как унизительно...

Возможно у мужа тяжелый жизненный, внутренний кризис, который он прячет за ленью, хозяйственными делами, едой. А если вы еще и упрекаете его...

Может, вам самой со знакомыми придумать уловку, где его позовут на помощь в какой-то работе на время, на недельку-другую. А там может чего и зашевелится в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис так и называется, что явление это не перманентное, а кратковременное. 6 лет кризиса - это как-то чересчур. Это уже клиника и стационар. А Мамалена нигде не упомянула, что её муж производит впечатление психически нездорового человека. Здоров, но ленив! Неужто этому лентяю еще и в ж... дуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамалена!

Ничто не ново под луной...

Ваша ситуация повторяется у многих. Только каждый выбирает разные способы её решения. Приведу пару примеров выгона мужа на работу.

1) У меня была похожая ситуация: муж бросил универ (не доучился полгода), не мог найти работу по специальности, сидел дома несколько месяцев, мучился депрессией, поэтому и по хозяйству тоже заниматься не мог. Работала я, конечно не огромные деньги получала, но и не голодали. Я же не стерва какая-нибудь, я добрая и любящая. Надо было похлопать ресничками да сказать, что, мол, милый, у нас нет денег на еду ребёнку, а не искать себе подработку. Но я, как истинная мямля, уговаривала его по хорошему, стараясь не оскорбить в лучших чувствах, не обидеть страдальца. Но напрасно. Тоже отвечал, что по специальности не берут, раз нет опыта, что все работодатели сволочи и обманщики и т.д., ну это всем известно.

Он поругался с отцом, у которого мы жили, и мы ушли жить отдельно, в ту квартиру, где я раньше работала (я готовила детей к школе, занималась репетиторством). Источник основного дохода семьи пропал. 1,5 месяца мы питались картошкой и хлебом. Этого ему хватило. Нашёл работу, сначала не по специальности, потом с моей помощью устроился и по своему профилю. Сейчас зарабатывает раз в 5 больше меня и гордится тем, что он добытчик. Правда, теперь я чувствую себя иждивенкой, но это уже мелочи.

2) Похожий случай был у подруги. Там муж уволился с очередной работы с плохим начальником и тупыми сотрудниками, пытался работать дома на себя, а не на чужого дядю (он компьютерщик), но работа дома сильно расслабляет и в конце концов пропадает как вид, оплата нестабильная, зато стабильное нытьё и жалобы приходящей с работы жене.

Подруга - человек без компромисов, поэтому после недели без доходов со стороны мужа поставила ультиматум: если за месяц не устроится на работу, пойдёт к чёрту. Самое смешное, что он устроился на работу ровно через месяц, день в день. Не помешала даже ненавистная необходимость работать на чужого дядю, точнее тётю (начальник - женщина). wink.gif

Так что думайте сами, решайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×