Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне, если, честно, и идти неохота... Я уже думаю, передать ей деньги на подарок, чтоб не думали. что жлобка, и не идти.

Если честно, консервы и копченую колбасу я стараюсь не есть, у меня гастрит.

Да и вообще, мы сней дружим. и, если честно. я как представлю девчонок, которые будут ждать стол путевый... Мне за нее даже неудобно..

При всем при том, что она знает, по скольку мы обычно на день рождения собираемся. Дарим всегда деньгами. Этих денег ей бы вполне на приличный стол хватило. Для чего вообще организовывать такой праздник?

Аннеля, ну вы ж наверняка деньги эти ей в подарок собираете, то есть чтоб она себе на них что-нибудь купила себе в подарок от вашего имени? Или дарите с тонким намеком, чтобы она стол сообразила никак не на меньшую сумму? Если так, то лучше вообще человеку деньги на руки не давать, а пригласить всех на эту сумму в кафе или ресторан, отметить день рождения сотрудника, чем стоять потом немым и голодным укором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарим всегда деньгами. Этих денег ей бы вполне на приличный стол хватило

А разве вы дарите на стол???????? blush.gif

Странно как-то.

Вы же человека наверное поздравляете, а не поесть и попить идете, ведь правильно?

У нас тоже на работе такое отношение было, раз праздник, значит надо шикарный стол накрыть или в кафе пойти на все дареные деньги.

А нафига это надо мне, с другой стороны?

Я и без дареных денег и без гемороя с готовкой проживу. Ведь так же?

А кого захочу, я и домой приглашу и на подарки смотреть не буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Если честно, консервы и копченую колбасу я стараюсь не есть, у меня гастрит.

согласитесь - это ваши проблемы.

Никто ради вас на праздничный стол не будет овсяночку на воде варить.

Поздравить человека на работе - это просто придти и выразить свое уважение. Можете не есть и не пить.

А то бутерроды, шпроты, вино и фрукты - это вам не подходит?

У нас вообще на работе торт и всё. К чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если честно, я тоже не ахти какая умелая хозяйка. Вполне могу девчонок на ДР и по простому принять, тортик там, сладости, вино.

если на то пошло и ну никак салаты не режутся, то можно и прикупить салатиков то....не намного дороже, но зато судачить про тебя не будут....только покупать там, где проверенно и вкусно...

нас вообще на работе торт и всё. К чаю.

да и вообще, что за странная привычка на работе собирать столы как у себя дома с салатиками там и со вторым....а фрукты с вином уже не канают...странненько все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но хочется поделиться: подруга недавно купила машину, я ее поздравила. На вечер она всех предупреждает - никаких планов, будем обмывать. Ну ладно. Потом звонит и говорит: я тут подумала, давай у тебя посидим. confused_1.gif Это я должна купить продукты, приготовиь, весь вечер обслуживать всех за столом, потом за всеми убрать, посидеть пока не уйтут последние гости и в 5 утра ехать в командировку, за рулем. Супер!!!

Я даже сдержаться не смогла, ответила: ты что. охренела?

Пошли в бар, но настроение было испорчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от тематики..

Домашнее застолье-одни порядки-я имею ввиду общепринятые-хотя многие придерживаются собственного стиля.Стол,салатницы, горячее..

Фуршет-все легче и проще..

Чаепитие-сладости и вкусные чаи..

Тематические вечеринки-тут главное быть уверенным в результате-не готовить сложных блюд которые требуют навыков

Я вообще не понимаю,как можно на эту тему спорить и кого то осуждать..Я ,например,стараюс учитывать вкусы своих гостей( на чаепитие,для нелюбителей сладкого готовлю канапе) Но если кто то не учтет мои-не обижусь..Никто же специально не хочет вредничать своим гостям.Чем люди богаты тем и рады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом звонит и говорит: я тут подумала, давай у тебя посидим

Ну может она имела ввиду-купим продукты,салатики и отметим?

Тарелки тоже вместе можно помыть..

Мы часто подобное практикуем.Если друзья близкие-нестрашно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала, про грязные тарелки про тазики ..

На самом деле когда приходишь в гости ненароком начинаешь присматриваться насколько там чисто, нет ли паутины в углах и неприлипло ли чего на тарелки с вилками biggrin.gif

По этому нужно стараться к приходу гостей иметь чистоту стерильную, угощения по высшему классу . А если уж не имеешь физической (или еще какой нить) возможности убраться и стол накрыть , то есть варианты - сходить в кафе например или на природе посидеть . Там не будут на тазики , тарелки внимания обращать Вот ! А если в материальном плане затруднения то необязательно все праздники справлять с кучей гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она не имела это ввиду. Потому что когда мы пошли в бар - бар нашего знакомого, мы пили пиво и закусывали рыбкой из пакетиков, она заняла у меня денег на все на это. Да, подруга очень близкая, но эта черта - экономность такая что ли?- меня очень сильно раздражает. И это элементарное неуважение, я так считаю. И хоть на эту тему мы не раз говорили, ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю собирать гостей дома за столом, который ломится от еды. Три дня буду готовить, и мне будет в кайф это. Не могу согласиться с утверждением, что в гости не жрать, а общаться ходят. Общение - общением, а накормить до отвала я обязана. В этом случае мое кредо "Если гости дошли до десерта, значит мало приготовила" laugh.gif

Есть знакомая, которая подходит к готовке слишком на МОЙ взгляд рационально. За неделю считает, что средняя женщина больше 200 грамм салата, 300 грамм второго и 100 грамм закуски не съест, а уж больше полбутылки вина тем более не выпьет.... В 99% еды не хватает.....

Стараюсь, чтобы все было красиво-красиво. Заранее уточняю кто и что не ест. У меня у мужа др пришлось на пост. Отдельно для 2х гостей готовила постное.

А вообще когда с подружками без повода сели, то и салат у меня в тазике и пиво из бутылки. drinks_cheers.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

разносолы можно и не готовить, но бутербродики, нарезочка-это, по-моему, несложно.

А у моей мамы другая проблема. Работает продавцом в большом торговом центре, и недавно у женщины из соседнего отдела был ДР. Позвала она всех продавцов (человек 30). Празднуют они прямо там, закроют на 20 минут магазинчик и собираются.

Так вот, именинница наготовила 16 (!) вариантов блюд, каждое в 30 порциях - салаты, бутерброды с икрой, порционный холодец, принесла кастрюльку вареной картошки, рыбу, мясо, закуски - сыр, ветчина, колбаса и т.д. и ещё много-много всего. Все были в шоке, конечно, наелись до отвала.

Но теперь всем остальным неудобно готовить меньше, понимаете? У маминой сменщицы был ДР на прошлой неделе, так она до слёз испереживалась, что такой стол собрать не может. Получилось что-то вроде заданного стандарта. Никому же из женщин не хочется, чтобы их угощение сравнивали не в их пользу с угощением другой.

У мамы ДР через месяц. Тоже мучается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю принимать дома гостей, люблю готовить, люблю смотреть как съедают все, что приготовлено! И салатов 3-4 минимум, и горячих парочку. Но только когда я хочу, и в настроении.Позвать на магазинные салаты и полуфабрикаты - это исключено!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

А вот кстати, что касается работы, то тут я однозначный противник салатов, горячего и т.п.

Во-первых не у всех есть машина, чтобы это привезти. (Как представлю себя в метро с чемоданом закусок, салатов и сумкой горячего... да в 8 утра в час пик...)

Во-вторых работа, есть работа. Рассиживаться обычно некогда. Торты к чаю самое оптимальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

А вот кстати, что касается работы, то тут я однозначный противник салатов, горячего и т.п.

Во-первых не у всех есть машина, чтобы это привезти. (Как представлю себя в метро с чемоданом закусок, салатов и сумкой горячего... да в 8 утра в час пик...) Во-вторых работа, есть работа. Рассиживаться обычно некогда. Торты к чаю самое оптимальное!

Вот и я про то же. Женщина эта, которая так щедро и вкусно всех угощала, живёт рядом с торговым центром, буквально в 20 метрах. Да и семья не бедная, могут себе такой стол позволить. Проблема как раз в том, что теперь все остальные продавцы оказались в неловком положении, они же не могут себе позволить такое угощение sad.gif

Про себя. Была на ДР подруги года два назад. Первый раз справляли у неё дома (обычно всё как-то по кафе ходили). Я офигевала - представьте себе салат оливье, где все овощи порезаны только на 4 части, т.е. берете морковку, режете вдоль 1 раз, потом поперёк тоже 1 раз - и в салатницу. И так все овощи - картошку, лук eek.gif

Сервировано было хорошо, но никто особо ничего не ел - очень всё было небрежно приготовлено.

Ей, естественно, никто ничего не сказал, но настроение, конечно, было немного испорчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Общение - общением, а накормить до отвала я обязана.

мне будет в кайф это

Вот именно, что вам в кайф! Я тоже, когда принимаю гостей, накрываю стол по полной программе! Люблю, чтобы было всего много и чтобы накрыто было красиво. Но не все же такие, как мы с вами. wink.gif

Опять же, возвращаясь к моей подруге: что поделать, если она не любит столы накрывать? И не от жадности она это делает, а просто терпеть не может возню с салатами. Она говорит об этом открытым текстом и мы, ее подруги, ничуть не обижаемся за это на нее. Она очень добрый и отзывчивый человек, но у нее в жизни другие ценности, понимаете? Мужу своему она готовит один раз в неделю, и раз у них через год будет серебряная свадьба - значит его это вполне устраивает cool.gif

Не могу согласиться с утверждением, что в гости не жрать, а общаться ходят.

Не-а, я в гости хожу прежде всего общаться. И мне абсолютно по барабану - какой стол накроют для меня (и других гостей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости ходим пообщаться, но и поесть мы любим! laugh.gif

Я, например, легко могу спросить подругу, которая в гости зовет - а что ты приготовила? И если что могу с обой и мяса кусок захватить и пожарить при необходимости в гостях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

И если что могу с обой и мяса кусок захватить и пожарить при необходимости в гостях.

Вот-вот, и я так же могу поступить, причем легко!

Именно так я и делаю, когда мы хотим пообщаться с этой своей подругой на ее территории. Зная ее "особенность", я просто иду и покупаю курицу-гриль, например. Ну и что? Меня, например, это нисколько не напрягает rolleyes.gif А ей зато волноваться не надо, что в этот момент ей может быть нЕчем меня накормить. А так - все довольны и никакого напряга. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат в тазике - это , конечно , не очень...но ещё хуже когда наоборот...

Как принимает гостей одна моя родственница...На столе - и хрусталь , и серебро , и сервировка по этикету...только по всей этой красоте "размазано" 3 помидора , 3 огурца , пару салатов по 200 гр. , пол-палочки колбасы...И до фени была та сервировка , когда закуски нет... sad.gif Такими голодными мы ни откуда не уходили...

Я где-то прочитала , что на столе должно быть не менее 13 блюд...Вот так и следую этому правилу...больше - пожалуйста...меньше - никогда...и знаю , что "позаглаза" мои столы хвалят......а хрусталь не люблю...и не держу..обожаю красивое стекло...некоторое и подороже хрусталя бывает...а хрусталь не знаю почему какое-то неприятное чувство навевает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Все еще зависит от того, что за мероприятие. Если это Д/р, юбилей или другое большое событие с количеством гостей больше двух, то я согластна, что должен быть хороший стол. А если, например, парочка моих подруг решила забежать на огонек, то, уж увольте, тринадцать блюд готовить я не буду (и от других я этого не ожидаю). На худой конец можно и принесенными пельменями с пивом обойтись.

По мне, так мероприятия делятся на два варианта - 1. пообщаться, попить пива, съесть тортик и т.д. и 2. нужно проставляться для большей компании, часто, предпологающей наличие бОльшего количества более старших по возрасту людей.

Второй вариант и предпологает утомительную готовку и постедующее обсуждение гостями твоих кулинарных талантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А если, например, парочка моих подруг решила забежать на огонек, то, уж увольте, тринадцать блюд готовить я не буду (и от других я этого не ожидаю).

Совершенно с Вами согласна...речь идёт о крупных событиях...но и с подружками любим поесть... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили нас с сестрой как-то на ДР к моему другу,бывшему однокласснику.

Честно,когда увидел стол,стало плохо и аппетит резко пропал.

Сколотые тарелки,вилки и ложки наполовину пластмассовые,кто успел взять металлическую очень повезло,мсяю есть пластмассой опасно и не удобно!

Про ассортимент на столе,промолчу.

Я бы не сказал,что они бедно живут и грех так осуждать их,потому что живут они вполне состоятельно с машинами,дачами хорошими мобильниками на тот период и техникой.

А напротив праздничного стола,стенка,в которой куча красивых тарелок,приборов,салатниц и стаканов.Будто издевались.

Не знаю чем вызванно это,может воспитание,менталитет или бог его знает что еще.

Было неприятно,скажу честно,сестра после получаса сидения за столом,предложила пойти погулять и доотмечать уже где-нибудь в кафе.

Друг с радостью поддержал,так как тоже по всей видимости был смущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочитала , что на столе должно быть не менее 13 блюд

я вот тут подумала...это имелось ввиду весь ассортимент за вечер да? или же на начало пришества, т.е. когда все только садятся за стол?

если второй вариант, то не большая ли цифра....4 вида салатов, ну пять....нарезка-6, овощная тарелка-7, рыбу можно покромсать красную-8, чего еще то? хлеб тоже что-ли считать? а вот еще, фрукты могут быть-9...чего-то я села со своей фантазией...

Да если честно, то у меня и стола то не хватит столько всего поставить, да еще и тарелки для гостей ведь надо куда-то деть....ведь не на коленки же их ставить, а напитки....или же у того, кто такое придумал (13 блюд минимум) столы как раньше во дворцах стояли? метров 20 в длину?

ну а если все-же имелось ввиду что 13 блюд за весь вечер, то тоже с трудом наберу такое количество, даже если тортик и конфеты считать отдельно...

хотя всегда у меня все были сыты, довольны и стол был полон так, что иногда голову ломала, ну куда же это поставить....

но до 13 видов блюд у меня не доходит....хотя если все разделить на мелочи... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

если на то пошло и ну никак салаты не режутся, то можно и прикупить салатиков то....не намного дороже, но зато судачить про тебя не будут....только покупать там, где проверенно и вкусно...

Ну, про меня и не судачат. На такие праздники-посиделки я приглашаю только проверенных подруг, которые стопроцентно поймут и не осудят. Они знают, как я не люблю готовить. Я понимаю, что многим это только в радость, но я, к сожалению, не отношусь к этим счастливым женщинам.

А вот на официальные праздники, я вас уверяю, я стараюсь готовить побольше и поразнообразнее - по крайней мере, людям вроде нравится. Хоть и не люблю этого smile.gif

А магазинные салатики - это все-таки дело опасное... Раз пронесло, два пронесло, а потом хоп - и в больничку. Лучше не рисковать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ходила к золовке на день рождения,купила плед ей красивый,целый день не ела,ну думает вечером оторвусь.Зря так думала-1,5 литра пива большая пачка сухариков и маленькая кальмаров,посидели выпили шестером эту бутылку,продолжения банкета не последовало и они быренько от туда,мужу ее было неудобно сестра все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магазинные салатики - это все-таки дело опасное... Раз пронесло, два пронесло, а потом хоп - и в больничку. Лучше не рисковать 

так то оно так....просто у нас есть не магазин что-ли, а как бы пекарня, короче там салаты они сами делают и уже проверено годами...все нормально...у них они стоят немного дороже, чем в магазине, но зато вкусно и безопасно....т.е. у них репутация и они ее держат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×