Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Calm

Ну и пусть на ее совести будет, главное было весело!

Ошибочка вышла, это не я написала, это Упертая.

Вы, наверное, ответы нам перепутали, да? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это веточка про меня. Я сплошное как не надо накрывать, причем стараюсь из лучших побуждений и все равно напереживаюсь, что потом болею. Моя свадьба. Сама не пью в этих делах не понимаю..

И с чего я решила, что все только ждут как бы напиться и дала добро на самогонку, крепкое пиво.. а вот сок, вино шомпанское и прочее упустили... Кое какие гости сами за водкой сбегали.

Один раз был с помощью мамы шикарный стол и все испортило коронное блюдо фаршированная рыба. Я забыла нитку вытащить и вот на глазах всего норода тяну эту дрянь..

А сколько было, когда я наивная готовила на толпу в тот же день. Из уважения подать самое свеженькое. В итоге полунакрытый стол я с вылупленными глазами парю тити над основным блюдом.

12 января к нам приходят гости на Д Р сына.. Это самые настойчивые 20 человек. Я уже в shock.gif-е.

Почитав вас поняла, что надо 1 овощное, 1 фруктовое, бутерброды, салаты, консервированное что то, нарезка.. Основное блюдо(решила делать мясо с ананасом и сливками рецепт Алехандры) на гарнир отварная картошка обсыпанная обжаренным лучком или зеленью.. спиртное, сок.

На сладкое чай/кофе тортик и конфетки от Ухти--Тухти(вкусняцкие очень буду удивлять)

Хоспидя на 20 человек после новогодних праздников до зарплаты еще 5 дней.. я умру на кухне.

В общем неумелая я еще хозяйка. И почему мама меня не впрягала в готовку на торжество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скжите 14 взрослых 7 детей и денег 3 тысячи.. можно как нибудь выкрутиться?

Посуда, скатерть всякие финтифлюшки приготовлены заранее.. У меня все по одной мультяшной теме.. колпаки, тарелки, скатерть, и пластмассовые стакнчики то же из этой серии, но может зря с платсмассовыми стаканами для взрослых то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два раза на застолье был шок.

Первый раз давно, у подруги на день рождения. У нас в семье принято много готовить на праздники, несколько салатов, закуски, два гарячих минимум. Такая болезнь, чтоб не дай бог кто голодным не ушел rolleyes.gif . А у них в семье считают, что перед тем как в гости идти надо дома хорошо поесть, а в гостях ни ни. Так вот на столе было 2 салата в вазочах, не полных и больше салатов не было чтоб доложить, несколько кусочков курицы, запеченной в духовке с картошкой, нарезанная колбаска, и огурчики помидорчики, немного фруктов в вазочке, бутылка вина. И на все это великолепие гостей 10 человек, включая парней. И подруга потом долго возмущалась, что парни принесли фрукты и напитки с собой, что мол есть у меня нечего что-ли... А то что даже по ложке салата и по кусочку курицы не всем хватило этого она не заметила.

А второй раз этим летом у сестры на день рождении. Позвонила, пригласила в гости и говорит, только я готовить не буду, мне плохо (она беременная была, на последнем месяце) приносите с собой что хотите. Из гостей я с мамой, родители мужа, подруга с мужем и сыном, и самих трое (она, муж и сын старший). Ну принесли конечно всего, мамуля моя вообще на славу постаралась. Спиртное, безалкогольные напитки, десерт тоже все свое. Сестрица моя даже салфетки не догадалась купить, пришлось племянника заслать. Мне даже идти на праздник не охота было, но пришлось до конца там быть, да еще и убрать за собой, потому что если не я, то мама моя бы это делала, а я маму жалею, она и так у нас как лошадь пашет (не даром наверно в год лошади родилась) еще тут такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, можно поинтересоваться - сестра вас всех (судя по списку - "перворядный обязательный сбор") с задорным энтузиазмом в гости зазывала или оно получилось по умолчанию - мол, с Днем Рождения, дорогая, во-сколько будем собираться?))

еще тут такое

какое? biggrin.gif а прикольно - ведь симпатии тут не сквозило, чем бы ни накормила мама от лица сестры laugh.gif - так зачем идти, ежели не особо и хотелось? Нафига друг друга раздражать - одному влом готовить, другой идет покушать - хотя идти ему тоже влом ..но это ж сднемрождения, что толькоразвгоду biggrin.gif, придецо уж поднапрячься, да..

презабавно, чесслово smile.gif)) (а мама удачно в год Лошади родилась - много ржет, надеюсь - ибо, очевидно, ей есть над чем lol.giflol.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

мамуля моя вообще на славу постаралась

А Вы с сестрой никак не общаетесь? Мама наготовила, сестра беременная, ей плохо. А Вам за собой трудно убрать? eek.gif

Сестра ведь честно предупредила, что неважно себя чувствует, готовить не будет. Можно было принести то, что без салфеток едят. Можно было просто поздравить, а не выговаривать потом, какая сестра плохая хозяйка, у нее салфеток нет.

И у меня не всегда бывают. Однако, гостей бывает столько, что всем до фонаря, есть чем руки вытереть или нет. Главное, как мы общаемся! И как весело пить чай без ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Сестра нас всех пригласила в том то и дело. И много гостей вообще-то приглашала, остальные придти не смогли. Не думайте что я ее ненавижу. Ну есть некоторые обиды, так сходу всего не расскажешь. Но сестер не выбирают. Вообще-то мы когда редко видимся очень даже скучаем друг по другу, и племянников я очень люблю. На день рождения не охота было идти потому что у нее примерно всегда такое отношение, даже если хорошо себя чувствует.

Не только мама готовила, я тоже много чего принесла, да и родители мужа тоже, просто мама как то больше всех. Одна мама не добралась бы до нее с таким количеством еды, она одна живет все равно пришлось бы помочь. меня поражает то что мама у нас очень много работает устает сильно, а сестра ее не жалеет. Вот наверно корень проблемы. Я к маме редко за помошью обращаюсь, наоборот ей стараюсь помочь, когда застолье, много обязанностей на себя беру, а сестре как-то все равно всегда.

Дефектолог

А Вам за собой трудно убрать?

Не трудно конечно, да и не только за собой, а за всеми гостями. Но согласитесь что не очень приятно когда тебя в гости приглашают, ты должен сам все приготовить, накрыть, накормить, да и убрать за всеми. И так постоянно, только раньше она продукты хоть сама закупала и участие в готовке принимала, а в этом году видимо вообще расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще, не подумайте, что я за глаза про сестру такое. Я и в лицо ей говорю. Ну она такой человек просто. Считает что ей все должны. Мама например должна ее содержать хотя ей 34 года уже, она у нас почти и не работала никогда. Я не против чтоб мама ей помогала материально, но можно же маму пожалеть, не садится на шею. Устраивает застолье друзей приглашает, и говорит ну не приносите много, так что хотите чуть чуть, но знает же характер мамы, что та не может по другому. После работы еще у плиты будет торчать чтоб дочку порадовать. Да и если бы мне мама не жаловалась на нее, то мне вообще все равно, но мама постоянно жалуется. А мне маму очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на день рождение картошку с тушенкой подали, квашеную капусту и кабачковую магазинную икру. Все были в ауте. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруги на день рождение картошку с тушенкой подали, квашеную капусту и кабачковую магазинную икру. Все были в ауте. 

Помню, очень давно приехали к нам гости нежданные, но желанные ( я ещё маленькая была), к ним подтянулись ещё родственники. Холодильник пустой, с деньгами напряг был. Помню мама разлила всем горячее, соленья кое какие, а чтоб пустоту на столе заполнить, взяла в большое блюдо насыпала грецких орехов и поставила на середину.

Всегда этот случай все вспоминают с улыбкой и теплотой. Мамы уже нет два года, но когда приезжаем домой и приходят родственники, теперь у меня с улыбкой спрашивают:

-А где орехи? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Сестра нас всех пригласила в том то и дело.

Мне вот одни сказали

мол, с Днем Рождения, дорогая, во-сколько будем собираться?))
пришлось других то же приглашать. не хочу гостей..хочу подомашнему с родными.

Так что 3 тысячи на 14 взрослых и 7 детей совсем плохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что 3 тысячи на 14 взрослых и 7 детей совсем плохо, да?

Вармада

Смотря, что Вы хотите намутить на эти три тысячи. На мой взгляд должно хватить , если Вы будете подавать недорогие закуски. А дети будут за столом сидеть вместе со взрослыми, или у них отдельный "сладкий" стол будет?

Еще зависит все от того, какое спиртное предпочитают Ваши гости.

И еще есть ли у Вас какие-то продукты в наличии - банки какие-то, яйца, собственные соления, или все надо с нуля покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

ну не совсем с нуля. Заготовки мама дает. Спиртное есть.. На салаты мясо есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Заготовки мама дает. Спиртное есть.. На салаты мясо есть
Это уже хорошо.

Я бы вот как поступила. На горячее подала бы курицу или ее части с картошкой. И сытно и не слишком затратно. Картошка варится, вниз на блюдо, курица запекается с майнезом, выкладывается сверху на картофлю, она , в смысле картопля пропитывается жирком с курки, сверху зеленью посыпьте.

Из не дорогих закусок, на мой взгляд, подойдут бутерброды со шпротами, салаты - мимоза, селедка под шубой, можно самой сделать морковку "по-корейски", маринованную капусту. Начинить яйца (половинки) сырным салатом, их же, яйки, можно начинить пастой из крабовых палок. Салат с ними же не дорогой должен получиться. Мясной салат - оливье, вместо колбасы мясо и свежий огурец вместо соленого, отличный вкус. И не подавайте мясную-колбасную нарезку, максимум один вид, выброшенные деньги, почему-то ее в последнее время не едят. На десерт подайте торт из готовых коржей с кремом из вареной сгущенки. Плюс собственные заготовки.

Вармада

Покопайтесь в рецептах, наверняка нароете кучу не затратных салатов и закусок.

Бывало у меня такое, выкручивалась, еще и нахваливали гости, что мол как всего много и вкусно. Еще важно, что б блюда аппетитно выглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас как то пригласили на ДР , было это в будний день, вечером. Все были с работы, сами понимаете - голодные. Было нас человек 11, большая часть - мужчины. На столе были салаты - 2 вида в маленьких салатничках, рыба под маринадом (причём с костями), нарезка колбасы и шейки - две десертные тарелки. На горячее было картофельное пюре и печёнка в соусе. И всё.....

Конечно, всё было быстро сметено, больше ничего не докладывалось. Из спиртного была водка ( которую я не пью, т. к. люблю полусухое или полусладкое) и бутылка хорошего испанского вина, которую хозяйка поставила около себя и благополучно ( в одно "рыло") уговорила. Я была в шоке ("звезда в шоке"). Мне было бы стыдно к такому столу приглашать друзей

Я всегда готовлю много, лучше пусть останется, чем не хватит и салаты делаю каждый раз разные. Как минимум 3 вида. Обязательно свои заготовки - огурчики, помидорчики, баклажаны остренькие - это такая классная закусь,

часто делаю помидоры с сыром. Вообщем, гости от нас никогда голодными не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,хотя и не имею спецобразования , но волей судьбы, попала в повара и выучилась по книгам и на ежедневной готовке для самых разных коллективов от строителей -гастробайтеров до президентов компаний. И это в течении 15 лет. К чему я это- а вот к чему. Есть у меня приятельница - когда зовет в гости говорит -даже не знаю , что готовить -тебя ведь ни чем не удивишь . И ... почти ничего не готовит. Вернее готовит обычный ужин семьи- котлеты , макароны, винегрет, может предложить суп- мол он такой вкусный , мы его три дня едим и радуемся. А к чаю сахар и развесное печенье годовой свежести. И это со словами - торт покупать не стали - у тебя ведь диабет. Честно говоря меня это коробит.Но она крестная моего сына и обижаться в данном случае не по-божески. Ко мне же всегда стремится в гости , напоминает мне о моих семейных прадниках и если получает приглашение ликует -как ей нравится мой стол она мол такого сделать никогда не сможет даже пытаться не хочет. После одного такого приема я на ее ДР привезла на стол закуску , отбивные , конфеты, вино - вместо подарка . Все кроме вина было спрятано - подарок ведь. Я вовсе не осуждаю приятельницу и продолжаю поддерживать с ней отношения по преимуществу телефонные. К этому же призываю других - недовольных приемом в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на кухне, во время готовки к завтрашнему празднеству, вспомнили с мужем одних наших знакомых.

Один раз был День рождение у мужчины в этой самой паре, гостей набралось немного, но человек десять было. На такое количество гостей был накрыт стол: железная чашка с салатом "Крабовые палочки", по 3 картошине каждому, был еще шашлык, опять же досталось по два небольших кусочка. Еще на тарелочки была выложена редиска целая, а посередине стола стояло блюдце с солью. Короче, угощайтесь гости дорогие!

Всё это было съедено в один миг, а потом я сидела и вторую половину праздника пыталась обмануть свой голодный желудок тем, что макала редиску в соль и хрумкала её. У мужа уцелело пару ложек крабового салата и я пыталась у него немного стащить, в результате чего мы с ним поссорились из-за этого shiz.gif .

С тех пор, чтобы не испытывать судьбу, мы сначала налопаемся дома от пуза, а затем идём к ним в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у моей подруги на д/р на горячее подали картошку.Просто,без гарнира,без соуса,без ничего.Причем стол накрыт был не бедно,салатов много было,гостей тоже много.

Под конец веселья начали приглашать гостей к горяченькому,все энергично рассаживались,а потом получали на тарелки несколько ложек сухой отвареной картошки без ничего.

Все недоуменно переглядывались,есть не хотелось,а хозяйка еще всех приглашала,кушайте,мол,не стесняйтесь.Так до сих пор я и не поняла,что это было - то ли прикол,то ли кулинарный энтузиазм внезапно закончился. confused_1.gif

У той же подруги в этом году горячую картошку полили соусом из холодильника,предварительно его не разогрев,в соусе было много муки и в холодильнике он принял вид желе.

Когда картошку полили этим соусом,получилось что-то вроде растопленного холодца на картошке.Вкус был омерзительный! Что-то у нее с картошкой не сложились отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая гостеприимная приятельница есть и у меня. Ну во-первых, если приглашение к 16, смело можно приходить к 17 и то, что стол будет накрыт - не факт.

Стандатрный набор угощений: картошка, котлеты, оливье - все ингредиенты порублены огромными кусками, майонеза три капли на ведро....Летом салат из свежих овощей, зимой соления. Все.

Однажды сварила холодец. Я зачерпнула такую приличную ложку eek.gif проглотить не могу, выплюнуть стыдно...Сделала вид, что закашлялась - выскочила на кухню - выплюнула в мусорное ведро...Из какого зверя ЭТО было сварено до сих пор не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз попали на ДР к нормально обеспеченным людям. Угощали нас: котлетами из рыбы, пельменями из рыбы, пирожками рыбными, жареной и соленой рыбой. Когда принесли фаршированный перец, я обрадовалась, наконе-то мяса поем, но не тут то было. Перец тоже был фарширован рыбой!

Я, конечно, понимаю, что у хозяев рыба дармовая (как у большинства наших сельчан), поэтому и во всех блюдах, но не до такой же степени. Вобщем ушла я оттуда почти голодная, так как рыбу не очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня родственница , она всегда приглашает нас с мужем в гости . "Приходите , посидим , я вкусного наготовила !"

Готовит всегда только то , что мы с мужем не любим и не едим ! (О наших вкусах она знает ).

В одноразовых мисках всегда стоит селедка под шубой и салат из риса и рыбы . Мы это не любим . А нагорячее - печенка . Я ее вообще ненавижу .

На стол ставятся тарелки одноразовые , вилки и пластиковые стаканы . Рюмки тоже одноразовые . Притом все это потом моется и убирается .

Ощущение что мы в поезде . blink.gif

Отказаться и не ходить не удобно , приходится сначала покушать дома .

Подарили ей стаканы красивые и стопки . Куда то спрятала и на столе я их так и не увидела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приглашение к 16, смело можно приходить к 17 и то, что стол будет накрыт - не факт.

sofa.gif ...если честно, то я тоже этим грешу! Ну не получается у меня так, чтобы гости пришли - а стол уже накрыт! Как ни стараюсь, во сколько ни приглашаю, ну не могу уложиться и фсё тут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили как-то нас с мужем на свадьбу. Семьи жениха и невесты достаточно обеспеченные, но свадьбу решили устроить не в кафе, а в столовой какого-то завода. Гостей было человек 70, не меньше. На стол поставили один вид салата, тарелочки с мясной, сырной нарезкой, нарезанными фруктами и бутерброды со шпротами. Все было очень быстро съедено гостями. Спустя часа полтора подали горячее-слипшиеся куски вермишели с гуляшом. Больше горячего не подавали, хотя празднование длилось с 5 веречера до часу ночи. Из алкоголя была только водка, причём её количество явно не было рассчитано на количество гостей, и несколько бутылок шампанского. Когда водка подошла к концу (часов в 8 вечера), отец невесты из собственных запасов, наверное, стал доставать бутылки из-под водки, наполненные самогоном. В результате кто-то пил самогон, кто-то из гостей просто ушел, а кто-то бегал в ближайший магазин за выпивкой. К концу празднества упившиеся самогоном практически без закуски друзья жениха сначала пытались украсть невесту, сильно порвав при этом ей платье, а потом просто подрались между собой, разбив витрину соседнего магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни стараюсь, во сколько ни приглашаю, ну не могу уложиться и фсё тут!!!

Хи. Вспомнила как я на этот НГ лоханулась. Мама пошла праздновать к бабушке. Так как квартира освободилась я решила любимого к себе пригласить. Он в тот день работал. Я сидела его ждала, киношку смотрела на компе.

Тут он мне вдруг звонит: Открывай, я пришел!:) А я-то и забыла! И я, понимаю, что стол не разложен, скатерть фиг знает где искать, во что раскладывать еду тоже надо найти! blink.gif

У него под носом раскладывала стол, растилала скатерть, вытирала с неё пыль и прятала пятно тарелкой. smile.gif

Блюд было мягко говоря немного. Оливье положила в салатницу, мясо в прозрачную миску для микроволновки, картошку сразу по тарелкам (остальное в холодильник).

Кроме этого на столе стяло вино и банки джина, которые он принес. На десерт небольшой тортик и кофе (всё в праздничных блюдцах и чашках). Ещё я ему к подарку шоколадку присовокупила. Её он тоже ел. laugh.gif

Он был всем доволен только к картошке хотел придраться. Картошка в темных пятнах была. Я ответила, что картошку мне бабушка дала, так что не гони волну и к тому же бывает попадается плохая. Никто не виноват. biggrin.gif

Я ещё вспомнила. На хату к любимому напросился муж его сестры. Вроде как жена в отъезде и приготовить некому. Короче, пообедал он у нас. Всё нормально.

Потом он самовольно приходил пока нас небыло (ключи жена оставила) смотрел эротику (диск валялся на полке), пил пиво (бутылки на кухне оставил)! И после этого ещё имел наглость сболтануть приехавшей женушке, что у нас грязно и бельё везде разбросано! blink.gif

Бельё кстати не наше, а свекрови. И не разбросано а лежало горой в кресле, для глажки.

Не нравится - не ходи! Мы ещё и прибраться к его приходу должны были! Скажи спасибо, что пожрать дали. Это почти последние деньги были из моей зарплаты, любимый был неплатежеспособен - задержали зарплату.

Представляете как нам обидно было? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый НГ попала в просак.

Решила приготовить утку фаршированную. Я ее начиняю рисом с черносливом. И в этот раз сделала так же, но... В утку я положила СЫРой рис! puke2.gif

И когда я ее пыталась водрузить на праздничный стол, оказалось, что есть ее не возможно из-за твердых непроваренных рисинок, которые плавали в утином жиру.

Налила воды, думала дойдет утка то. Она и дошла eek.gif ... до черноты, т.к. практически ЗГорела ranting.gif

Покушали уточки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×