Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Nataliii

И еще вопрос: у кого было такое, когда кто-то из гостей просил разрешения забрать оставшиеся продукты, зная что вы их есть не будете точно (не любите это или еще что)? 

Поясню сразу, что имеется в виду не объетки с тарелок и остатки салатов, а недорезанная палка колбасы или сыр или целые помидоры-огурцы свежие? И т.п.

У меня было smile.gif Собрала я гостей по случаю светлого дня Пасхи. Друзья-подруги несли яйца крашеные, куличи.

Вот одна из подруг, когда собралась уходить, стала запихивать в сумку свой кулич, который был на столе, но остался совершенно не тронутым. И не спрашивала она у меня разрешения, а просто молча пихала smile.gif

На следующий день она позвонила и извинилась, что была в состоянии "нестояния" и не ведала, что творила drinks_drunk.gif: "Сумку, вот, себе всю испачкала sleep.gif "

Поторопилась пихать, другим-то всё что понравилось, было цивильно упаковано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме ветки, извиняюсь.

Мой первый кот ел все, что не приколочено. Мы обедали впятером - суп, второе, компотик. Пока рос. К полутора годам он вырос так, что дальше уже некуда и стал суперпривередливым в еде. Иногда рыбу, иногда - печенку. И все. Только вискас, и то не любой.

А котенком мож упереть со сковородки жареный лук или объесть грядку с огурцами на даче.

А нынешняя дама - это что-то. Кушаем мы только в присутствии хозяев, по чуть-чуть, но частенько. И только через раз - сухой и из пакетика.

Причем, попала к нам уже такой балованной. Была бы я одна, я б ее перевоспитала враз. А тут всеобщая любимица, как же, кисонька не покушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кот может прожить 17-22 года

Так что ваши умерли во цвете лет.

Насколько я в курсе, средняя продолжительность жизни кота 10-15 лет. После Вашего поста специально позвонила нашему ветеринару - он подтвердил.

Больше 15 - это уже долгожители. Так что мои умерли на склоне лет. Ну, чуть-чуть не дожив до глубокой старости.

Прошу прощения за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

И еще вопрос: у кого было такое, когда кто-то из гостей просил разрешения забрать оставшиеся продукты, зная что вы их есть не будете точно (не любите это или еще что)?

У меня на Родине (в ЗаКав) так было принято.. особенно, если кто-то из родственников отсутствовал, но кто-то из их семьи был.. - то всегда что-то откладывалась и передавалось.

Да и сейчас когда бываем у своих (родственников, у близких друзей) , что-то да передают.. дочери/мужу, если кто-то из них отсутствовал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас когда бываем у своих (родственников, у близких друзей) , что-то да передают.. дочери/мужу, если кто-то из них отсутствовал..

У нас так тоже заведено. Ну не оливье конечно в баночку накладывать. Вчера муж ездил на дачу с друзьями, а я работала, он шашлыка мне привёз и вареников с капустой. biggrin.gif

Скрытый текст
  А средняя продолжительность жизни кошек  10-12 лет, рекорд - 20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Не очень я жалую домашние огурцы - помидоры.

Это просто Вы не пробовали как моя подруга их консервирует! biggrin.gif

Это что-то нереальное! Как она готовит, как накрывает на стол!!!!

Всё очень вкусно и красиво! Даже если не голодны, добавки захочется!

Поясню сразу, что имеется в виду не объетки с тарелок и остатки салатов, а недорезанная палка колбасы или сыр или целые помидоры-огурцы свежие? И т.п.

Вот как кто к таким просьбам относится? Не считаете ли вы стыдным, что бы гости обращались с подобным предложением к хозяйке или лучше отказать, а продукты выкинуть? 

Кусок торта, пирожное, ну салатик, если оч хорошие знакомые- упаковываешь не спрашивая! (упаковываю я, для гостей! а то перечитала отправленное, получилось,что беру со стола не спрашивая хозяйку lol.gif )

Но чтобы гости сами просили не дорезанный кусок колбасы, сыра или помидоры целиком?

Конечно отдам, но чтобы сами гости просили? Или я не правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень я жалую домашние огурцы - помидоры.

Я домашние огурцы-помидоры кладу вместе на небольшую тарелку, если умяли-наложу побольше, обычно моими огурчиками хрустят будь здоров!

Перед большим праздником солю капусту с чесноком и свёклой большими кусками, её постоянно докладывать приходится, уходит махом, и конечно на столе домашняя хреновина(помидоры перекрученые с хреном и чесноком), к мясу, пельменям, холодцу тоже хорошо идёт.

Больше ничего из домашних разносолов на стол не ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У нас тоже так принято. Передавать гостинцы, детишкам если их не было, бабулькам, собачкам косточки собирать (если гости не против), даже иногда договариваются гости кто возмет какие кости smile.gif .

Как написала мне одна форумчанка, гости у всех разные. Если я рассол не поставлю на стол, все равно будут просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости у всех разные. Если я рассол не поставлю на стол, все равно будут просить.

Это точно! У меня одна знакомая, всегда просит налить ей простой воды. Не минералки даже, а из под крана. Только ей водку запивает... blink.gif

Желание гостя-закон! Нехай пьёть, не жалко... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

У нас тоже так принято. Передавать гостинцы, детишкам если их не было

У нас обязательно передадут, особенно домашнюю выпечку, это даже не обсуждается, заворачивают.

И еще вопрос: у кого было такое, когда кто-то из гостей просил разрешения забрать оставшиеся продукты, зная что вы их есть не будете точно (не любите это или еще что)? 

Нет, у меня такого не было, но если бы попросили, наверное, не отказала, неудобно как-то.

Мы когда экспромтом собираемся, то каждый тащит кто что может, как правило такие посиделки получаются лучше запланированных. И вкуснее, и веселее! Даже если продукты останутся, никому и в голову не придёт тащить назад.

Назад требуют пустые банки-миски! smile.gif Чтобы было в чём другой раз тащить. biggrin.gif

Звездная пыль

огурчиками хрустят будь здоров!

Я солю совсем маленькие огурчики, они получаются очень аппетитными и хрустящими, улетают сразу, только успевай, а помидоры даже не достаю, только для домашнего стола, помидорами и запачкаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то проездом на пару дней остановились у нас муж и жена - друзья друзей с моей родины. На всю жизнь их запомнила тем что жена садясь за стол брала свою и мужнину тарелку и приборы и шла на кухню их мыть. Первый раз видя наше недоумение сказала НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Второй раз - ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ! Когда в третий раз я спросила зачем мыть уже мытое - она хлопая глазами ответила - см. выше. Такого шока от гостей я больше не испытывала!!! А у Вас было что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

У меня подобного не было никогда, но ведь у всех свои тараканы в голове, не принимайте на свой счет. Может, она везде посуду перемывает, такая патологическая чистюля? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

О да! Есть у меня такая подруга. Обязательно помоет уже чистую посуду. Я уже привыкла (за 20-то лет что мы с ней дружим brows.gif ), меня это как-то не напрягает. А поначалу себя просто грязнулей чувствовала lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

У меня свекровь такая. Сама я, правда, свидетельницей такого безобразия не была, но свекровина подружка - соседка моей мамы, рассказывала, что в молодости пошли они всей компанией к знакомым на свадьбу. Свадьбу играли в ресторане. И моя свекровь, не садясь за стол, сразу направилась на кухню - строгим тоном начала спрашивать, хорошо ли помыта посуда, проверять блюда, находящиеся на плите, рассматривать на свет ложки-вилки на предмет чистоты...

Этот ее громкий тон был хорошо слышен всем гостям и хозяева чуть со стыда сквозь землю не провалились. То ли у нее профессиональная привычка взыграла (свекровь всю жизнь проработала диетсестрой в больнице), то ли еще что-то, но этот ее поступок никто не понял, хотя она потом оправдывалась, что хотела как лучше, мол, за этими поварами глаз да глаз нужен, не ровен час, испортят банкет (времена-то были еще советские).

Лично я считаю такое публичное перемывание посуды прямым оскорблением хозяевам. Вряд ли я бы дальше с такой подругой общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

У меня такие гости вылетели бы после первого перемыва. Причем навсегда.

Потому что кто мной, как хозяйкой, брезгует - не фих ко мне ходить. А оскорблять меня, да еще в моем доме... Это какие же люди должны быть невоспитанные shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Это просто Вы не пробовали как моя подруга их консервирует! 

Это что-то нереальное! Как она готовит, как накрывает на стол!!!!

Всё очень вкусно и красиво! Даже если не голодны, добавки захочется!

Звездная пыль

Я домашние огурцы-помидоры кладу вместе на небольшую тарелку, если умяли-наложу побольше, обычно моими огурчиками хрустят будь здоров!

Перед большим праздником солю капусту с чесноком и свёклой большими кусками, её постоянно докладывать приходится, уходит махом, и конечно на столе домашняя хреновина(помидоры перекрученые с хреном и чесноком), к мясу, пельменям, холодцу тоже хорошо идёт.

Девочки!!

Хочу к вам в гости! Водка моя - огурчики на закуску - ваши!

А еще я очень люблю капусту!(глядя на мой бюст, об этом можно леХко догадаться smile.gif )

Ягодка опять

Даже если продукты останутся, никому и в голову не придёт тащить назад.

А если вы и сами знаете, что оставшиеся продукты у вас попросту пропадут? Ну не едите вы это?! А так люди заберут и вас добрым словом вспомнят?

Лично я не против токого расклада - и особо кочевряжиться не стану и как хозяйка и как гостья! ( harhar.gifmusic_whistling.gif ну вот такая уж я!)

ЛЕНКА-ПЕНКА

На всю жизнь их запомнила тем что жена садясь за стол брала свою и мужнину тарелку и приборы и шла на кухню их мыть.

Был у меня такой случай. Осталась после гулянки ночевать у меня знакомая. Ей почти 55 лет, живет в частном доме (без удобств)

Утром убираем столы, она стала помогать мыть посуду. Я стала посуду убирать, НО! Поняла, что не смогу это сделать - как только приятельница отошла в другую комнату - я тут же кинулась перемывать все! Иначе ЭТО невозможно было даже руками взять: скользко и противно... blink.gif

Ну не смог человек,живя в частном доме, помыть начисто посуду! (хотя зачем тогда вообще было за это браться? Или думалось, что и так сойдет?)

А вообще-то, если честно, в частном доме(который без удобств), особенно у пожилых хозяев я ничего есть особо не смогу - там вся посуда заезженно-жирная с липким налетом и гнутые аллюминивые вилки. Брррр!

Конечно, хозяйки помоложе следят за хозяйством, даже если и дом без удобств ( не станут в одном тазу ВСЮ посуду перемывать! g.gif ), а вот пожилым людям это дается намного труднее. Поэтому, лучше уж ни как, чем кое как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

На всю жизнь их запомнила тем что жена садясь за стол брала свою и мужнину тарелку и приборы и шла на кухню их мыть.

А я бы в таком случае предложила ей вообще мыть всю посуду, а сама бы на диван- книжку читать. Всем хорошо- гостья рада, что посуда помыта по ее методу, а я рада, что можно поваляться на диване. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю такое публичное перемывание посуды прямым оскорблением хозяевам. Вряд ли я бы дальше с такой подругой общалась.

Да ладно... Не обязательно это оскорбление или брезгливость, есть же люди с бзиками, фобиями, со странностями. Нехай моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Не обязательно это оскорбление или брезгливость, есть же люди с бзиками, фобиями, со странностями

Если бзик или заморочка пагубно влияют на отношения, то стоит задуматься либо о решении проблемы (психиатр там или что-то еще), либо о продолжении отношений.

Если у меня дома кто-то вдруг посуду вздумает помыть, то я поступлю так же, как и Мерзавчик

У меня такие гости вылетели бы после первого перемыва. Причем навсегда.

Потому что кто мной, как хозяйкой, брезгует - не фих ко мне ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У меня такие гости вылетели бы после первого перемыва. Причем навсегда.

Alehandra

Если у меня дома кто-то вдруг посуду вздумает помыть, то я поступлю так же, как и Мерзавчик

Ну.. Как вылетели-бы? Прямо пинком что-ли? Или с матами? laugh.gif

Поскольку я по жизни конкретная зануда, если кто-то в моём доме решит помыть чистую посуду, я во-первых настоятельно спрошу, зачем это делать? И не отстану, пока не получу ответ. И отмазки типа

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ!

меня не удовлетворят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто б у меня посуду помыл shiz.gif Не перемыл, а просто помыл, чтобы уж сразу, по своему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Ну.. Как вылетели-бы? Прямо пинком что-ли? Или с матами? 

Нет, конечно. Просто это был бы первый и последний их визит ко мне.

Один раз такое было. Мне тогда было 18 лет и мы собирались по поводу года с момента окончания школы с классом. Один урод пошел и помыл совершенно чистую тарелку, перед этим придирчиво ее осмотрев с косорылым выражением лица. За что был тут же всем классом освистан, оборжан и унижен.

Ибо не фиг.

Кстати, он притащил из закромов маминых заготовок соленые грибы в банке. Грибы вообще опасный продукт, я, будь я так же по-уродски занудна и педантична, могла бы ему лекцию прочитать о ботулизме и авернуть его грибочки ему обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А вообще-то, если честно, в частном доме(который без удобств), особенно у пожилых хозяев я ничего есть особо не смогу - там вся посуда заезженно-жирная с липким налетом и гнутые аллюминивые вилки. Брррр!

Конечно, хозяйки помоложе следят за хозяйством, даже если и дом без удобств ( не станут в одном тазу ВСЮ посуду перемывать!  ), а вот пожилым людям это дается намного труднее. Поэтому, лучше уж ни как, чем кое как.

Вас бы к моей бабульке wink.gif , ей 70 лет, живет в деревне, проблемы с ногами, тяжело передвигается, но настолько у нее дома чисто и даже пахнет не стариками, а какими-то ароматными травами.

Насколько я чистюля, но, когда я гощу у нее, и после обеда мою посуду, она обязательно сядет и будет зорко следить за тем как я это делаю. Сначала чашки, потом новая воду - ложки, потом - тарелки и т.д. А опаласкивыется это всё раза 4 по минимуму. Благо колонка во дворе, воду таскать не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой одноклассник! Всю жизнь, пьет чай и потихоньку разглядывает кружку! Ну такой вот чистоплюй брезгливый. Я ему и в шутку, и с обидой на это указывала, он только извиняется, типа: " Ну прости, прости больше не буду!". Я уже не обижаюсь, привыкла, я то знаю что кружки у меня чистые, а его уже не переделать. Пусть разглядывает, ищет изъяны, а вот жену его мне жалко. Это ж не дай бог где какую соринку увидит!!! У него даже на этот случай поговорка есть:" У чистоплотной жены за всю жизнь килограмма 3 говна сожрешь, а уж у грязнули то...уууу!" Вот такой крендель! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь, пьет чай и потихоньку разглядывает кружку! Ну такой вот чистоплюй брезгливый

Была на Дне рождения, там знакомая именинницы запивала водку из бокала и подносила его ко рту тем местом где ручка.

Женщины заметили, не растерялись и предложили ей, чтоб не мучалась, идти и помыть бокал с содой, если есть какие-то сомнения. Пошла, натёрла его, намыла. Но после того как выходила покурить и затем села на своё место, процедура повторилась. Доверять нельзя ни кому, может кто-то из гостей уже отпил из её кубка. biggrin.gif

Встала, извинилась, помыла. А вот к рюмке, я заметила, отношение у неё пофигичное. Рюмкой не брезговала. Или просто там ручки нет и не к чему тянуться губами, или водка дезинфицирует рюмку автоматически smile.gif

Симпатичная дамочка, внимание к своей персоне намывкой бокалов привлекла, оттенила нас, "грязнуль", так сказать, но какое счастье, что это не моя приятельница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×