Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообщем пришли домой и ужинать сели.

IRSEN

Да,_знакомо. Была у давней знакомой на дне рождения. Из салатов_были шуба и оливье. Какие-то оба водянистые и горькие, видимо экономия была на майонезе,_затем на горячее подали цветную капусту в кляре,_залитую этим же майонезом.

Скажу, что торжество началось в 16-00,_а в 20-00 я_уже трескала дома плов

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Попросить неудобно, а хозяйка не предлагает.

Я так однажды маму на пиццу пригласила.

Накормила маму макаронами с котлетой, чай попили.. А пицца спокойно стояла на рабочем столе, накрытая салфеткой. Причем запах витал по всй квартире обалденный..

Склероз, млин..

Звонила потом маме, извинялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Большое блюдо с бутербродами с рыбой простояло весь вечер на комоде прикрытое салфеточкой. Попросить неудобно, а хозяйка не предлагает.

А по моему тут стесняться и миндальничать нечего.

Раз все пришли в гости, раз застолье и в непосредственной близости стоит еда, почему не попросить ее подать? smile.gif

Может, просто хозяйке поставить это большое блюдо некуда, места нет.

По случаю вспомнила случай.

..Гуляли как то с мужем на свадьбе у его друзей.

Все чинно, благородно, еды хватает. Мы сидели недалеко от жениха с невестой и прямо почти перед нашим носом в центре стола возвышалась рыбина огромная, красивая, а самое главное не бутафорская, а настоящая, видимо вкусно приготовленная.

Ну мужу моему палец в рот не клади, он у меня товарисч без комплексов, даром, что видит, что к рыбке то никто не прикасается, а ему захотелось.

Тоооолько он, вооружившись ножом и вилкой, ринулся в бой (то есть хотел напасть на рыбешку и зарезать), раздается окрик: "Стооой! Зачем режешь!?"

Ну муж так удивленно немного, поясняет, что мол рыбки укусить хотса.

На что дама, которой принадлежал окрик, кажется это была мать невесты, заявляет, что это есть нельзя, это стоит для украшения стола и вообще, неча ручки тянуть.

Несколько раз за вечер мой ненаглядный таки порывался оттяпать кусочек от этой красивой жирной рыбищи, но маман зорко блюла украшение стола и не подпускала.

Так и не удалось отведать рыбки, эх...

Вот спрашивается, ежели поставили на стол угощение-почему его нельзя есть?Что это значит-украшение стола?

Может, я чего в этикете не понимаю? user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот спрашивается, ежели поставили на стол угощение-почему его нельзя есть?Что это значит-украшение стола?

Интересно, а куда они потом эту рыбину дели? Домой унесли и съели в семейном кругу, или на память о свадьбе оставили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а куда они потом эту рыбину дели? Домой унесли и съели в семейном кругу, или на память о свадьбе оставили? 

Я так думаю, что таке красоту сами съели дома biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif нечего гостям пробовать, посмотрели и будя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

На что дама, которой принадлежал окрик, кажется это была мать невесты, заявляет, что это есть нельзя, это стоит для украшения стола и вообще, неча ручки тянуть.

Вот уж бред сивой кобылы. blink.gif Что значит - для украшения??!

Ну мужу моему палец в рот не клади, он у меня товарисч без комплексов

Все-таки, наверное, немного с комплексами. tongue.gif Вот мой совершенно без комплексов, он как-нибудь, а все ж оттяпал бы кусочек и мне, и себе. Даром, что я сидела бы вся от стыда красная, но он так нас обоих любит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас однажды однокурсник пригласил на день рождения, всю группу из 6 человек. smile.gif Папа у него - главный инженер одной из фабрик, материальных трудностей они не знали.

Когда мы явились, мама ходила по квартире со шваброй и снимала с потолка паутину... laugh.gif

На столе стояла плошка с картофельным пюре, сосиски и какая-то закуска консервированная, перец, что ли, не помню...

Мне было бы стыдно так встретить друзей своего сына. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что имели, а на стол не поставили.

Отмечали мы Новый год. Приехала сватья из другого города, с нашим внуком трехмесячным познакомиться, мой брат с женой пришли и нас еще четверо взрослых. Брат с женой принесли торт. Мы его, за неимением места в холодильнике, на балкон отнесли. Был у нас и свой торт, я о принесеном и забыла, причем, напрочь.

Через месяц только мы тот торт обнаружили (у нас на балконе беспорядок ужасный blush.gifblush.gifblush.gif ). Пришлось выбросить.

Невестке я потом рассказала, а то она подумала бы, что мы зажилили. А так посмеялись вместе. И еще я ей посоветовала напоминать в следующий раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Изабелла

Кстати, уточнила у мужа вчера-то был ОСЕТР!!!

Не удивительно, что так зорко его блюли, не самая дешевая рыбешка то laugh.gif

Гелла

Все-таки, наверное, немного с комплексами

Та неее, просто видимо еще и поплясать и в конкурсах поучаствовать хотелось, окромя охоты на злую рыбу осетрину.

Да и мама там нешутучную вахту около него вела.

Кстати, я такая же

Даром, что я сидела бы вся от стыда красная,
несколько раз его дергала за локоть, чтоб не тянулся он к этой злосчастной рыбине... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Кстати, уточнила у мужа вчера-то был ОСЕТР!!!

Не удивительно, что так зорко его блюли, не самая дешевая рыбешка то

Вот ишшо проблем себе хозяевА наделали! Поставили бы пластмассовую рыбку, курочку, положили б фрукты восковые - стол бы ломился от угощения. lol_1.gif И охранять ничего не надо. Да еще и на другие праздники сгодится. lol_1.giflol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Цитата

Кстати, уточнила у мужа вчера-то был ОСЕТР!!!

Не удивительно, что так зорко его блюли, не самая дешевая рыбешка то

Ага, вот Ваш муж бы распробовал, другим бы захотелось biggrin.gif !

А так рыбина до конца свадьбы сохранилась!

И можно честно говорить-А на столах, на столах, чего только не было! И осетр, был да его даже есть не стали, так все всего много и вкусно было notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этого бедного осетра потом молодые с собой увезли? Он же немаленький, сразу не съесть, подтухнет...

Во красота - осетра не доесть, портится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоооолько он, вооружившись ножом и вилкой, ринулся в бой (то есть хотел напасть на рыбешку и зарезать), раздается окрик: "Стооой! Зачем режешь!?"

eek.gif Вот после такого спросила бы напрямую "а нафик тогда на стол ставить?" и может, принципиально бы ушла с банкета. Расцениваю это как неуважение к гостям.

И тоже не понимаю - что-то там в стороне стояло под салфеткой, или спрятанное в холодильнике, или отодвинутое в угол (все это сознательно, а не по забывчивости), я бы точно напомнила или бы сама себе положила. К малознакомым людям мне не доводилось ходить на ДР и прочие праздники, а у знакомых запросто могу спрятанное обратно поставить на видное место. Это им должно быть стыдно за такое поведение, а не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с осетром навеяла. Правда, ситуация обратная. Но смешная.

На нашей свадьбе, пока мы, молодые, плясали вовсю, кто то покусился на наш торт.

Сели мы за стол, а перед нами почти пустая тарелка стоит. А тортик немаленький был, вкусненький, его моя бывшая свекровь пекла, а у нее они всегда расчудесные выходят.

Мне, конечно, не жалко, она еще испечет. Но ведь торт молодые должны разрезать, насколько я знаю.

Все 10 лет супружеской жизни потом вспоминали об этом непопробованном тортике. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тоже о накрытом столе.

У меня есть хорошая знакомая, частенько у неё в гостях бываем. Так пока она весь свой стол не нахвалит, не успокоится. laugh.gif

Пример:

"Попробуй селёдку под шубой, там свёкла не варёная"-и всё это таким заговорческим тоном.

"А какая, сырая что-ли?"-вопрошаю

"В духовке печёная, скажи супер? Да?

"Попробуй мяско. Чуешь приправку? Скажи, супер?"

"А огурчики тебе как? Класс, да?"

"Вот этот салатик попробуй. Обьеденье!"

"Кваску налить? Ядрёный квасок, вкуснятина!"

Завтра вечером пригласила на пиццу. Чую это будет СУПЕРпицца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

у нас тоже хотели торт свадебный спереть. Он был двухэтажный и мы верхний этаж с лебедями себе на стол отнесли, а нижний продавать начали. Ну не может такое выйти случайно! Это всё диверсии! А 2 перевязанных бутылки шампанского всё - таки сперли и выпили, мы уже дома были и спать улеглись, но моей пьянюшей свидетельнице было не до сна.... Угадайте с 3 - х раз кто оставил на кухне валяться 2 пустые бутылки и ленточку?!

Звездная пыль

У меня есть хорошая знакомая, частенько у неё в гостях бываем. Так пока она весь свой стол не нахвалит, не успокоится.

Радуйтесь, что вас хоть кормят! Мои подруженции такое неблагодарное дело, как готовка считают ниже своего достоинства, а сами покушать вкусненько в гостях непрочь! Вот как себя любить надо! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

А мне нравится такой подход! Чувствуется, что человек с душой готовил - у каждого блюда свой секретик. Если б я почуяла, что что-то не так, не успокоилась бы пока не разведала почему, а так блюдо + рецепт - 2 в одном! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Пельмешка

А мне подруга рассказывала, что когда они ездили на свадьбу к родственникам в деревню, взяли племянника, который в то время у них гостил пару месяцев. Жуликоватый такой парнишка 19 лет. Так он со стола спер незаметно несколько бутылок спиртного.

Родственники с другой стороны последнюю бутылку просекли, подняли страшный хай, все сумки перерыли, бутылки вернули на историческую родину. Подруге и ее родителям было неимоверно стыдно за своего родственничка, сами они люди суперпорядочные. blush.gif

Но когда после свадьбы вернулись домой, племянник извлек из сумки... две бутылки вина! Он после даже такого скандала все-таки их стырил. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая, частенько у неё в гостях бываем. Так пока она весь свой стол не нахвалит, не успокоится.

Меня это тоже напрягает. Чувствуешь себя такой неумехой, просто жуть. Как будто я вообще готовить не могу. Вроде они эти блюда у меня пробовали и им не понравилось и теперь приготовили по "фирменному рецепту". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Она просто очень старается, поэтому ждёт от Вас подтверждение тому, что у неё всё получилось! smile.gif

Видно, что гостеприимный человек и ей небезразлично, чем угостить.

Вам повезло, не все так распинаются! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Не-е laugh.gif , с комплексами надо бороться laugh.gif ! Это не Вас ругают, а хозяйка хвалится! Пусть! Гораздо хуже, если нудят: "Ну-у не знаю-ю, что получилось, вот свекла была вылая, морковка подгнившая, селедка подтухшая" или "Девочки, ну вот всегда так вкусно, а сегодня вот не знаю что" Пусть хвалятся! Лишь бы вправду вкусно! А мы подпоем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Она просто очень старается, поэтому ждёт от Вас подтверждение тому, что у неё всё получилось! 

Видно, что гостеприимный человек и ей небезразлично, чем угостить.

Я тоже так считаю. smile.gif Моя подруга, как только мы еще садимся за стол, уже воркует:

- Вот салатик этот, чудо, а не салатик! Очень вкусный, попробуйте.

- Мяско должно быть отменное, я его перед тем, как зажарить, ночь в вине мариновала.

И т.п. И меня это не то что даже не обижает, а вдохновляет побыстрей попробовать, оценить. Кстати, за все года нашей дружбы только пару раз заявленное не очень соответсвовало реальному. Но все же, ее блюда всегда разметают до победного конца. Реклама, как известно.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

"Попробуй селёдку под шубой, там свёкла не варёная"-и всё это таким заговорческим тоном.

"А какая, сырая что-ли?"-вопрошаю

"В духовке печёная, скажи супер? Да?

"Попробуй мяско. Чуешь приправку? Скажи, супер?"

"А огурчики тебе как? Класс, да?"

"Вот этот салатик попробуй. Обьеденье!"

"Кваску налить? Ядрёный квасок, вкуснятина!"

А я никогда так не буду своё угощение расхваливать и не люблю, когда хозяйка так расхваливает.

Сама не хвалю, потому что так воспитывали, неудобно хвалить, гости попробуют и сами похвалят, если есть за что! И всегда хвалят!

А когда прихожу в гости, а там начинают соловьем заливаться, у меня возникает 2 мысли:

1) "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит", т.е., видимо, такое дерьмо наготовлено, что хозяйка хотя бы от себя самой похвалу хочет послушать, раз уж от гостей не дождаться... В любом случае, неуверенностью в себе сквозит. Мол: ну скажи, это правда вкусно, или я себе нафантазировала? В общем, сразу предвзятое мнение о столе после такого хозяйкиного выступления.

2) "А с чего она взяла, что то, что "супер" для нее, будет "супер" для меня?". В этом случае очень неудобно будет выдавливать из себя восторг, если оного не будет на самом деле. Давиться невкусной едой и улыбаться при этом, нахваливая? Нет, я так не умею.

Я вообще не люблю что-то делать по принуждению.

Если я хвалю, то от души. А дежурно восторгаться не обучена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А с чего она взяла, что то, что "супер" для нее, будет "супер" для меня?".

Если в гости приглашают, то чаще всего вкусы известны, вот в незнакомой компании, да, там неизвестно.

Давиться невкусной едой и улыбаться при этом

Конечно, это глупо!

Только редко бывает, что человек старается (действительно старается, а не делает вид), имеет опыт - и не получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

У меня сразу эффект отрицания начнется.

Отвращение.

У нас на работе была девочка, которая говорила громко и не стесняясь: "Я очень хорошо готовлю!"

Но на то, что она приносила из дома покушать, я без рвотного позыва смотреть не могла.

Поэтому каждый раз слыша эту фразу, убегала ближе к туалету.

Что ж тогда для нее "плохо готовить"?

Циния, на ваш плюсик в репутацию: еще как угощала!!! Очень она любила это делать!

Я отказывалась как могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×