Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марка , нет, я так не скажу, потому что я так не считаю и никогда не считала.

Если внимательнее будешь читать, поймешь, почему. wink.gif

В другой раз предполагать мою реакцию исходя из своих умозаключений не нужно. no_1.gif

Ты цитаты, цитаты ищи, и я откомментирую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra Цитаты? smile.gif Я сама щас подумала, и что это я? И сбегала к первому сообщению из этой ветки. Юбилей-клеёнка-тазик с оливьё-чего фотографируетесь, хозяйка ещё на стол не накрыла..

Да нет, я так просто... Красивый стол - красиво, не очень - да пусть, главное, что гости за него приходят, всегда. ? Вот! smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Красивый стол - красиво, не очень - да пусть, главное, что гости за него приходят, всегда. ? Вот!

отвечу своей же цитатой

надо очень четко понимать: ВСЕМ гостям этого хочется или только ТЕБЕ.

иногда хочется помаргинальничать под настроение, тут любые средства хороши, но есть официальные праздники, на которые приглашаешь людей отдыхать, и выставлять тазы - это проявление неуважения.

(и чего я тебе это толдычу, я это написала уже раз 50 в этой теме, кому надо, поняли, а кто тазья выставляет, тот и будет продолжать это делать на клеенках липких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра

(и чего я тебе это толдычу, я это написала уже раз 50 в этой теме

А я не знаю! smile.gif))) Когда ОФициальный приём - понятно, что фарфор и хрусталь нужны, и про вкусное и разнообразное не забыть )))), а когда свои, можно оливье под настроение в тазике перемешать, а потом подать в банках от майонеза и зелёного горошка tongue.gif, да, ещё разместить гостей на кухне, а стол от крошек после того, как хлеб порезала, не вытереть!!!

(Пф-ф, забаньте меня на неделю, мне надо работу искать, а не про тарелки трепаться в форуме)))))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

а когда свои

кто такие "свои"?

я вот матери своей в тазу не подам, и мужу не подам, не приучили из тазов есть. Хотя я из совершенно простой семьи. Просто учили так, что из корыта свиньи жрут, а в тазу носки стирают.

А салат люди едят из салатницы.

Неужели такие простые вещи так трудно поддаются пониманию? confused_1.gif брррр blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я вот матери своей в тазу не подам, и мужу не подам, не приучили из тазов есть.

Ой, Алехандра, да ладно... Все стараются салат на ужин в салатничек красивый переложить, а "тазик", в котором его перемешивала - в раковину (а, ну, у тебя посудомойка есть, но не всегда ж была), при этом "тазик" этот громоздится в раковине, или его срочно мыть, что затягивает время ужина, или он своим видом будет вид на кухне портить (вы ж не в столовой ужинаете, и у нас однокомнатная квартира, мы обычно едим в кухне). И места на кухне мало, и "тазик" с салатом будет не на обеденном столе стоять, а в стороне - на разделочном. Что уж так выделываться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка, значит, дело в лени.

Я когда за столом сижу, мне содержимое раковины не видно smile.gif

Так что не вижу проблемы поставить тазик в раковину.

А можно и помыть сразу.

Кстати, даже смешиваю я не в тазах. Блин, у меня вообще тазов нет biggrin.gif

У меня есть салатник большой, я в нем мешаю biggrin.gif Потом убираю в нем же в холодильник, а небольшими порциями выкладываю в маленький салатничек.

А если свежие овощи, то сразу в большом саланике и на стол.

Вот ведь заставила все пошагово вспомнить, у меня это делается на автомате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кстати, даже смешиваю я не в тазах. Блин, у меня вообще тазов нет 

У меня есть салатник большой, я в нем мешаю

Ты хочешь сказать, что ты никогда не делала салат в большой миске - эмалированной или пластмассовой? blink.gif Или ты считаешь, что это западло? confused_1.gif Или ты считаешь, если у меня садится обедать вся моя семья, а я ставлю в центре большую ярко-зеленую миску с салатом, а в ней ложка - то это я не уважаю всех членов своей семьи? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже смешиваю я не в тазах.

Алехандра, так "таз" - это ТВОЁ слово из самого первого поста этой ветки. Я слово таз в отношении кухни вообще не употребляю. Но если и употребить - да, это большая пластмассовая или эмалированная миска, в которых удобно и салаты смешивать и тесто замешивать, в общем, я тебя в первом посте поняла, а ты не понимаешь - гришь, я в тазиках бельё только стираю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку, да уж - как накрыть стол-довольно интересная тема, много интересного почерпнуть можно, thumb_yello.gif

я тут случай один вспомнила...Про застолье на работе... У нас в коллективе (коллектив чисто женский) принято так, что на Д. Р. именинник накрывает полноценный стол, т.е. салаты, горячее и т. д. Каждая из нас, естественно , старается, ну , как самым родным и близким людям, накрыть от души. drinks_cheers.gif

И вот в этом году одна дама отмечала свой Д.Р. (Работает она у нас чуть больше года) Стол она накрыла по принципу:"Пожрут" - Водка, колбаса, хлеб и крабовый салат. С салатом особенно прикольно получилось. 70% риса, 20%-яиц, а остальные 10 пришлись на крабов и кукурузу. eek.gif Она еще со смехом так сказала:"Вчера , пока готовила, мы с дочкой не заметили , как поели крабов и кукурузу".

Вобщем, не хочу показаться мелочной, но почувствовала себя слегка оскорбленной в лучших чувствах. g.gif Да и остальные девченки тоже...(Вокруг нашего здания куча магазинов, можно было и крабов купить и кукурузы; Мне было бы стыдно такой салат на стол подать) g.gif

В средствах эта дама не стеснена, и , если чейто праздник на работе отмечаем- первая к столу с ложкой бежит. laugh.gif

Дело не в том, что мы там голодные были, пожрать(простите) не обломилось. laugh.gifwink.gif Вовсе нет ... Просто это как-то по хамски, что ли... confused_1.gif Удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю эту ветку и вспомнила -одну новогоднюю посиделку.Когда мы с мужем поженилмсь выяснилось-он не ест сельдь под шубой .Лет много назад его с друзьями пригласили на Новый Год ,сказали с собой только спиртное все остальное будет Так вот, из всего остального было только блюдо с сельдью под шубой ,при чем сельдь была не разделана,а просто прикрыта сверху свеклой и майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сельдь была не разделана,а просто прикрыта сверху свеклой и майонезом

Ну, это уже бред какой-то. blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну почему бред? сзади хвостик спереди голова,кстати так делает моя первая свекровь-говорит-фирменное блюдо ,старого человека обижать не годится поэтому все едят и хвалят

Ну, это уже бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расскажу, как я никогда больше не накрою стол.

Мужу в апреле было 30 лет. Еще в июле месяце мы выкинули кровать и привезли б\У диван-уголок + стол-раскладушка.

ОДних продуктов мы купли более чем на 5 тысяч рублей. Это только на стол, никаких дополнительных покупок не было.

Мы все сделали своими руками: селедочка под шубой, салат из печени трески, рыбный салат, оливье, три (!) больших блюда салата Фета (он безумной вкусный, очень дорогой по приготовлению и всегда пользуется популярностью), фаршированные сыром и чесноком помидоры, оливки, мыслины, бутерброды с икрой, два торта (сама сделала!), фрукты всякие разные, короче все что только можно, на стол не влезало. Купили 4 литра водки и 6 литров вина "для затравки".

К этому дню я на заказ сшила платье. Шикарное нежно сереневое платье.

Пригласили 20 человек.

Пришло: родители мужа и 1 гость. Остальные даже не предупредили. Я стала звонить и спрашивать, каждый придумывал отговорку, у всех дела, а кто-то даже к другим в гости шел (это при том, что все прдупреждны были за 2 ндели, и за несколько дней о часе собрания, и ни одна сволочь даже не вякнула, что не может!!!).

Когда я позвонила еще одному гостю, с которым мы как раз более всего планировали день праздника, он сказал, что у него на этот день дела, тогда я просто расплакалась и сказала: а что мне делать с 5 кг размороженного мяса?

Для украшения стола мама специально к этому дню подарила нам безумно дорогой сервиз, куда чего только не входило, вломть до супницы и солонки, не говоря о всякого рода тарелках, блюдах и чашках. К этому дню мы специально дополнительно купили вилки и ложки!

Еще мама подарила две коробки хрустальных бокалов.

Итак, сидим за столом: я, родители мужа, 1 гость. Муж просто сидел и методично напивался, рюмку за рюмкой.

Я торжественно при всех форумцах обещаю: Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УСТРАИВАТЬ ЭТИХ ДОЛБАННЫХ ПРАЗДНИКОВ, НИ ОДНОГО ГОСТЯ В МОЕМ ДОМЕ НОГИ НЕ БУДЕТ!!!

Посиделки, самые обыкновенные посиделки - да, конечно, они будут, но таких крупных праздников как планировался этот - никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения - всю ветку не прочитала, только первую и последнюю страницы - час ночи, а завтра на работу smile.gif Но не написать не могла.

Была у моей мамы подруга - вот уж где классический пример как стыдно накрыть стол.

Она на стол ставила салатник с семечками. С жареными подсолнечными семечками. g.gif

Причем на второй день ее свадьбы, когда гости были приглашены домой, на столе стояли три вазы с семечками. shiz.gif

А вообще - нормальная женщина... smile.gif

П.С. Персонаж реальный! Это не анекдот! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не в тему, но скажу что стол НАДО накрывать как моя свекровь!

Она всегда перед торжеством спросит каждого- кто что любит (или уже зная что именно- и приготовит), обязательно овощи свежие, грибочки жареные в сметанке (знает что их Я обожаю!), тортик испечет или печенько, несколько видов салатов, горячее не просто РЫБА или МЯСО, а и то и то и еще курочка или гусь с яблоками! В общем я ее обожаю, какая умничка! И ведь работает человек, пограничник она у меня! В ночные смены ходит, и тем не менее всегда на ее застольях вкусно, с душой, просто сказка! Потому что готовит она от всего сердца, не ленится и никогда не стонет- ой, тяжелые сумки приперла! Или- Запарилась у плиты стоять! И свекр , муж ее, не валяется на диване как бревно ,а помогает ей, причем такую работу делает- самую вреднючую- лук порезать, селедку разделать, чеснок начистить.

Одно плохо- выходя потмо из за стола- на последнюю пуговку брючки перестегиваю, уж все такое вкусное- чего ж не попробовать!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ты хочешь сказать, что ты никогда не делала салат в большой миске - эмалированной или пластмассовой?

веришь - не делала (в детстве только помню, была миска эмалированная, но ее не ставили на стол), у меня есть пластмассовая миска, я в нее складываю овощи после варки на салат, мясо в нее кладу размораживать, примерно такая, а салаты мешаю в стеклянной посуде для СВЧ.

Или ты считаешь, если у меня садится обедать вся моя семья, а я ставлю в центре большую ярко-зеленую миску с салатом, а в ней ложка - то это я не уважаю всех членов своей семьи?

какая разница, что я считаю? ведь ты привыкла так и не перестанешь так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема интересная. Как раньше не разглядела?

У меня тоже по сервировке бзик, может поэтому пошла в ресторан работать.

Я тоже никогда на стол даже для себя в тазике салат не поставлю. И всегда с мужем борюсь - он бутерброды сделает себе и ест их прямо с доски разделочной. А мне надо обязательно на тарелочку переложить.

Я даже если пельмени ем - то соус не просто так наливаю, а чтобы красиво смотрелось.

А еще не люблю, когда сыр или колбасу кромсают неаккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда с мужем борюсь - он бутерброды сделает себе и ест их прямо с доски разделочной. А мне надо обязательно на тарелочку переложить.

Не люблю, когда на лету из под ножа куски хватают. Надо все разложить, налить, расставить... Прием пищи - это как таинство, обряд какой-то должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а салаты мешаю в стеклянной посуде для СВЧ.

Угу, гораздо проще помыть тяжеленную стеклянную посуду для СВЧ, на которой любое пятнышко даже от проточной воды остаётся, если полотенцем не вытереть сразу, чем эмалированную или пластмассовую миску ))))

бутерброды сделает себе и ест их прямо с доски разделочной. А мне надо обязательно на тарелочку переложить.

Да-да-да! Меня всегда дома ругают (((, что я бутерброды себе кладу на тарелочку, да ещё не просто на тарелочку, а на большую такую, чтоб они по краям тарелки не свисали, и чтоб пока их несёшь на стол или к компьютеру, с них крошки на пол не сыпались. А если ещё и соус для бутербродов готовлю, то на меня ещё и ворчат, что после того, как я их приготовлю, грязной посуды остаётся больше, чем самих бутербродов ))))) (а как же: доска, нож, чашка для соуса, одна тарелка, вторая - потому что из одной тарелки я перекладывала в другую, чтоб крошек не было, чтоб было красиво ))) )

Нет, но всё не туда ушло: дома кушать со своими домочадцами - это одно, встреча ГОСТЕЙ, в самом деле, совершенно другое. Когда самые, очень-очень близкие друзья приходят, в самом деле, допустительно и горошек в консервной банке на стол поставить, зато рядом с этой банкой на тарелочке - красивые шикарные бутерброды или вкусное горячее блюдо в сотейнике или на сковородке. Но речь, видимо, о некоем официальном приёме, и когда он - официальный, гости ждут от нас, да и мы, явившись в такие гости, ждём, что всё будет очень красиво. И вот тогда - да, очень удивляют "тазик" с оливье на столе и клеёнка....

Календула, я с таким увлечением ваш пост прочитала, прям как детектив! )) Ну и фиг с вашими гостями! Сами пожалели бы они лучше, что не пришли в гости!!!.. А если бы я в такой ситьюэйшн оказалось, я бы сказала - ну и ладно, зато мы сами о-очень красиво встретили день рожденья, и нам ещё три недели готовить и покупать продукты не придётся, и у нас теперь есть очень красивый сервиз, и побыли мы вместе с самыми близкими людьми (пусть их хоть и три или два оказалось). А такие красивые по посуде и вкусные праздники - НУЖНО устраивать! ..Не на 20 пусть человек, пусть для 5-ти!, но это всё будет торжественно, очень красиво, и у всех, кто на такой праздник придёт, будет очень-очень хорошее настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я как-то на проводах в армию. Приехало человек 30. Мама будущего бойца сделал 10 литровую кастрюлю картошки с тушенкой, такую же жидких щей и наварила 5 литров кофе (растворимый был кофе). Я сразу же отказалась от потчевания. На кой ляд звать столько людей на такое меню? Сославшись на срочные дела, удалилась. Очевидцы рассказывали, что наутро кофе был разогрет в кастрюле и подан к завтраку, кстати, кофе был уже с сахаром.

Оговорюсь, семья небедная весьма, в деревне у них большое хозяйство, по крайней мере мяса просто завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда свои, можно оливье под настроение в тазике перемешать, а потом подать в банках от майонеза и зелёного горошка

А я люблю, когда красиво и даже если это для себя и в тарелке всего лишь пельмени. И мужа научила есть красиво, не из сковородок и кастрюль, а из красивой посуды, которую в достаточном количестве завела на этот случай. Совершенно уверенна, что в красивой посуде, или сервировке - еда вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Ну и что? Картошка с тушенкой - это не вкусно? Может, мамочка призывника хотела накормить сытной, но не праздничной пищей, той, которую её "боец" кушать будет в ближайшие два года, ЕГО гостей, тех, кто ПРОВОДИТЬ его в армию пришёл...

Я сразу же отказалась от потчевания

Как же я боюсь тех, кто вот так, по-дружески придя, а потом оценивает, что я приготовила, в чём подала.. Что за друзья такие, разве такие друзья бывают?.. (Причём я об этом не узнаю, за глаза, в каких-нибудь форумах. Да если вам не понравилось, так вы в глаза скажите, той же маме призывника?) (Картошка с тушёнкой - ещё ладно, а вот если вообще блюдом не угодишь, ну, человек, допустим, салаты никакие с майонезом не ест, или, наоборот, с маслом растительным терпеть не любит, всё в двух экземплярах готовить?, да ещё на два одинаковых салата в разных тарелках подать, (не знаю же, какая кому по вкусу придётся?)

Ты парня в армию провожать пришла, друга своего, к его маме, какая тебе разница-то, картошка там с тушёнкой или мясо, которого у них так много, в виде шашлыка там или жаркого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А у меня тоже нет эмалированных тазиков. Целая куча пластмассовых мисок для СВЧ печей, в них все и мешаю. А если уж надо на большое количество человек делать, тогда выручает кастрюля, но это редко, справляюсь мисками. Кладу салаты прямо на тарелки, потом закрываю их крышкой и ставлю в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Как же я боюсь тех, кто вот так, по-дружески придя, а потом оценивает, что я приготовила, в чём подала..

Мне тогда было 14 лет, знаете какими бывают подростки в своих вкусовых пристрастиях? К тому же картошку с тушенкой я не ем даже дома, поскольку тешенка тушенке рознь. А у ж в то время меня вообще накормить было сложно.

Сама встречаю гостей очень часто и всегда выкладываюсь на все 100%, уверенна, что за глаза меня никто не обсуждает, а то, что кто-то ест с майонезом, а кто-то без лука - это не мои проблемы. На всех не угодишь. Только на кой ляд звать 30 человек на картошку и щи? Между прочим люди пришли взрослые, денег надарили, стол есть стол, есть свои правила, которых придерживаются практически все хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×