Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо-йогурт

Как я нарушила правила. Данилка и его няня

Recommended Posts

Монтанский вор

учитывая финансовые возможности брата няни.

Какие? Адвоката наймет? Ну на здоровье. Ребенок жив здоров и слава Богу. Дело не в наказании, а в ответе за проступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня интернет очень тупит, если пропаду, то если завтра подруга позвонит с новостями, я отпишусь.

Подруга в связи с этими событиями думает о смене работы. Говорит, даже такие очень большие деньги не стоят того, что может случиться с ребёнком.

У меня тоже, кстати, сложилось такое впечатление, что родители не в первый раз за неё хлопочут.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ужасов мы читаем даже на форуме о пропавших ребятишках! И охаем-ахаем, ищем виновных. А вона вот она-виновная!

Ну и что, что ничего не случилось и мальчик жив-здоров?! Это не заслуга няньки, а заслуга более ответственных людей-таких, как Лена, как ее друзья по дороге.

Да и кто сказал, что ничего не случилось? Представьте состояние маленького мальчика, который и так скучает по маме, а тут бросили его ОДНОГО... Чем еще аукнется?

Девицу надо наказать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну и какой будет ответ, если няню в суде оправдают? Будет себе дальше работать.

Ребенок жив здоров и слава Богу

А с этим я не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

родной пенис дороже чужого ребенка

Может у меня тоже педагогика на подкорке вбита за годы работы, но я такой ситуации даже представить не могу. Мне родители доверяют самое дорогое, что у них есть - жизнь и здоровье их ребенка.

Даму эту наказать нужно обязательно, потому что то, что она натворила - преступление и никак иначе. Есть вещи, которые делать нельзя, даже не в профессии няни, а просто по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

более ответственных людей-таких, как Лена, как ее друзья по дороге.

И его величество случай, что мальчик просто проспал в этом домике какое-то время, не ушел в соседний двор, не выбежал на дорогу!

Монтанский вор

Ну и какой будет ответ, если няню в суде оправдают? Будет себе дальше работать.

Не думаю, что будет работать. Судимость то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Ну и дела..

То, что ее надо посадить, или, если не посадят, то хотя бы судить и от детей отстранить - это понятно. Но я вот чего не понимаю.

Чего ваша подруга то так быстро сдулась? Ни моргалы ей при встрече не выколола, ни заяву не написала сразу , когда приехала. Теперь вот жалеет ее и думает, катать заяву или нет. hmm.gif

Ну хорошо, допустим, что

Брат её предлагал моральную компенсацию в любом эквиваленте.

, так, может, на квартиру себе денег попросить? А что?

За такое деяние пусть родственники ее хоть обос......ся, но несколько миллионов выложат. И дуре этой наказание (на всю жизнь запомнит цену ошибки) , и вашей подруге квартира собственная, а не съемная.

И еще - подруга ваша говорила ей по телефону тогда, чтобы не смела оставлять ребенка, т.к. это уголовно наказуемо вообще? Если да, то у няни, похоже, серого вещества то вообще нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная история. Девы, я всегда за справедливость, но тут тупиковый случай. Что ей вменять? Какую статью уголовного кодекса? Оставление в опасности? Так любой адвокат на раз-два докажет, что дева перепоручила ребенка, что ребенок жив-здоров. И ничего ей не будет.

Я считаю, что если мы оставляем детей с нянями, то должны осознавать, что в случае беды, никто кроме нас отвечать не будет. И как бы это не было обидно, но никого привлечь не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и волосы дыбом встают. С малышом могло случиться всё что угодно в большом городе без присмотра взрослого человека. Люди домашних питомцев на улице не бросают, а тут няня малыша в песочнице оставила легкомысленно, "доверив" присмотреть за ним чужим тёткам, которые со своими детьми гуляли.

Верх безрассудства и халатного отношения к своим рабочим обязанностям. Какая она, нафик, девочка, тёлка 26-тилетняя. Парень "свистнул", она и понеслась по первому свистку задрав свой хвост. censored.gif Я бы не простила, точно. Самое мягкое, что бы я сделала-подала бы в суд на эту "няню", где ей доходчиво бы объяснили как квалифицируется её поступок. Педагогиня хренова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я в шоке... И как няня и как педагог... И как просто гулятельница с ребёнком - тоже.

Мне сложно представить, как это - бросить ребёнка на незнакомых людей. Я и на знакомых-то ребёнку оставляла только с клятвенного заверения мамы, что всё окей. Поведение мам мне тоже непонятно. Сама два года уже гуляю на разных детских площадках - постоянно возникает такая ситуация: "Чей ребёнок? Чей это ребёнок?!?" Всё равно бросается в глаза, когда ребёнок один, и это замечают. А здесь мамы спокойно ушли домой, несмотря на то, что им оставили малыша? Вызвать полицию, сдать им ребёнка - это, конечно, травма ребёнку, хоть и самый естественный выход из ситуации. Подумала - а как бы я поступила на месте мам? Я бы забрала ребёнка с собой. предварительно раскидав записки по площадке и предупредив всех, кого возможно. И мама моего малыша была бы не против (я спросила), если такой беспризорный малыш пару часов побудет в их доме. Вот - нормальная мама)))

Но поведение няни ни в какие ворота не лезет. И возраст тут - не оправдание. Мне 17 было, когда работать начала с детьми. Глупости делала, но подвергнуть ребёнка опасности, оставить его одного - ни-за-что. Был эпизод, когда у нас меняли забор вокруг сада и его, забора, почти не было - пара секций осталась, и всё. И вот пятилетний мальчишка, обидевшись, что его не пустили стоять первым в строю, рванул через несуществующий забор домой. Детей - в сад, под присмотр няни, сама - бегом за беглецом. Не поймала - родственница привела - дома была как раз. Тут писали, что своих детей нет - понятно. Но бездетность - тоже не оправдание безответственности. Сколько знаю ответственных бездетных...

И, ребят, не спешите судить нянь. Они разные. Орися - почитайте - вместо родителей печётся о малышах. И неважно, свой-чужой. Мозг либо есть либо нет. У девушки - инфантильное поведение. У нас на площадке возникла ситуация. когда няне (она находится с девочкой только до трёх часов дня) позвонила мама на прогулке и сказала, что её экстренно положили в больницу - стало плохо, вызвала скорую. А в три часа няне же надо бежать за своими детьми в садик. И вот она металась, искала, кто бы мог их забрать. Свободной оказалась только младшая сестра бывшего мужа, ей и выдали детей под честное слово мамы воспитателям и её клятвы написать расписку задним числом. Плакала, металась, но не ушла и девочку чужую не бросила. Потом, вечером уже, смогла приехать бабушка девочки.

А о наказании... Импульсивный поступок - одно, а вот просящие ЗА НЕЁ, взрослую дочь, родители... Меня, помню, семилетнюю за провинность отправили самостоятельно идти просить прощения. На другой конец посёлка. И дошла, и попросила, и больше ничего подобного не делала - запомнилось на всю жизнь. А тут родители, если честно, неправы. До каких пор они её выгораживать будут? А если она будучи учителем класс первоклашек оставит? Хоть какая-то ответственность, но должна быть в этой ситуации. Может, и жестоко, но действенно. А забивать дурёху ногами - глупо. Тут рукоприкладство не поможет. Я бы в суд подавать не стала, но поместила бы её координаты в "чёрный список нянь" с описанием ситуации. На педагогическую карьеру это не повлияет, жизнь молоденькой дурочке не испортит, но вот возможность найти работу на няньском поприще уже не сможет. Мне кажется, этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Мне кажется, случай не тупиковый. С няней был заключён договор. Если по всей форме - это юридический документ. И оставление в опасности - Статья 125 УК.

Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная

Статья-то есть, но есть и судебная практика. Судя по ней дело безнадежно. Нарушение договора и гражданский процесс - да. А вот уголовный процесс вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Всегда вас читаю и очень уважаю. Но тут не согласна. честно.

И, ребят, не спешите судить нянь. Они разные.

Няня - это профессия, почему же не судить? Здесь - налицо профнепригодность.

Потому что ей УЖЕ 26, а не ЕЩЕ 26. Это огромный взрослый человек. Было бы 16 - другой вопрос. Думаю, совершившая такое в 16 сама себе бы ужаснулась в 26.

А тут - что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

поместила бы её координаты в "чёрный список нянь" с описанием ситуации.

Вот. А я все думала, как это называется? Хотела предложить выложить в соцсетях, чтобы никто больше не воспользовался услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если мы оставляем детей с нянями, то должны осознавать, что в случае беды, никто кроме нас отвечать не будет. И как бы это не было обидно, но никого привлечь не получится.

Вот если бояться что-то делать, тогда не получится. А надо, чтобы получалось. Очень надо. Потому как няни действительно бывают разные, хорошие, отличные и вот такие псевдоняни, как в данном случае.

Опять же, девушка - педагог. Вот где волосы дыбом. Они же на экскурсии с детьми ездят, и что, позвони ей очередной пенис, она и класс бросит, мотивируя "не знаю, что на меня нашло". Таких к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя!

Неужели ничего ей нельзя предъявить? Или хотя бы ославить на весь мир. Ведь упаси Бог от такой няни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Согласна с вами. И многое, конечно, зависит от адвоката и решительности мамы. В любом случае спускать такую безостветственность на тормозах, на мой взгляд - просто преступно. По отношению к будущим подопечным этой "няни". Ведь она не как в случае выше - помчалась в больницу, а полетела развлекаться.

Даже гражданский процесс вызвал бы резонанс. И ещё мне понравилась вышесказанная мысль об освещении этого случая в СМИ. Ибо не проступок, а преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

На педагогическую карьеру это не повлияет, жизнь молоденькой дурочке не испортит, но вот возможность найти работу на няньском поприще уже не сможет. Мне кажется, этого достаточно.

На мой взгляд, Вы слишком толерантны. Мне такая девица ни в качестве няни, ни в качестве воспитателя продленки, ни в качестве учителя не понравилась бы (мягко выражаясь). Если ей ничего страшного в оставлении одного 4-летнего ребенка на улице нет, то она спокойно уйдет в кино с парнем (если позовет), оставив без присмотра "здоровенных восьмилетних лбов". На фик, на фик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Няня - это профессия, почему же не судить? Здесь - налицо профнепригодность.Потому что ей УЖЕ 26, а не ЕЩЕ 26. Это огромный взрослый человек. Было бы 16 - другой вопрос. Думаю, совершившая такое в 16 сама себе бы ужаснулась в 26.
Я писала "нянь", а не "няню". То есть не имела в виду данную няню. Я комментировала как раз фразы, что "понятное дело - чужой ребёнок" - об этом несколько человек высказались. Вот и захотелось защитить нянь в общем, сказать, что далеко не все они равнодушные, импульсивные, формально относящиеся к делу. Потому и написала, что не для всякой няни ребёнок подопечный - чужой. Некоторые няни для ребят - вторая мама.

А про данную няню всё сказано.

И дальнейшее решать только маме.

Магистр

На мой взгляд, Вы слишком толерантны.
Наверное. Это я себя на это место поставила - хотела бы я, чтобы глупый промах испортил мне карьеру? Нет. Но если бы я совершила такой промах... я бы сама себя наказала, почище суда. Хотя мне сложно стоять на этом месте - бросить сиюминутно всё и улететь с парнем - это не я))) Мне бы подумать недельку))) И в 26 лет я уже группу раннего развития вела и о поприще няни не думала ничуть. Но, повторюсь, решать маме. И я согласна, что ошибки надо исправлять. И исправлять самостоятельно - так же как и совершал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История какая-то просто жесть... Четырехлетку! Одного! В песочнице! Под присмотром посторонних! Чтобы самой свалить задницу на солнце жарить?????

Люди, я группу детишек возила в Англию - 10 человек возрастом от 11 до 16 лет. Я за те две недели, пока с ними возилась, похудела на два excl.gif размера и загорела до черноты - потому что ВЕЗДЕ с ними! По всем экскурсиям, постоянно пересчитывая по головам, по всем мероприятиям! Жили в Гастингсе, который полукругом расположен на берегу моря, так сотрудник школы, занимавшийся расселением, умудрился поселить все десять человек веером по всему периметру города, причем по самым окраинам.

Так вот, каждый вечер, после всех мероприятий, я начинала "разводить" детей под домам, т.к. смеркалось там рановато для лета, часов с восьми уже было не особо светло, и хотя в обязанность мне не вменялось лично водить их по домам - достаточно было обзвонить по мобильникам и убедиться, что все благополучно дошли - мое пионерское чувство ответственности не позволяло отпускать ребятишек одних гулять по чужому городу. Собирала всю толпу в кучку и "веером" шли по домам. Дойдя до дома, лично с рук на руки сдавала ребенка принимающей семье, и с остальными шли дальше, пока не оставляла последнего, а потом, в двенадцатом часу ночи топала одна по пустынному городу домой.

Другие групп-лидеры только пальцем у виска крутили, мол, делай от сих до сих, что ты с ними возишься, а я НЕ МОГЛА! Так еще как назло вторую неделю у меня сильно кололо в боку, не могла ни вздохнуть глубоко, ни повернуться вправо, ни наклониться, ни засмеяться - как будто сверлом буравили. И в таком состоянии, прижав руку к боку, чтобы унять боль, таскалась, ибо "кто если не я". И пока в Домодедово не сдала всех лично родителям, не успокоилась.

А тут... Четырехлетку на произвол судьбы бросить по сути! Да что угодно могло случиться - дети пропадают даже при родителях, на минуту отвернувшихся, чтобы заплатить деньги кассиру в магазине! А если бы тупо НЕКОМУ было приехать за ребенком? А что он чувствовал там, один, без мамы, без няни, без единого родного человека??? И спускать такое с рук??? Я вот абсолютно уверена, что безнаказанность развращает хуже чего бы то ни было. Девушка, если в 26 такая тупица, что могла сделать этот финт ушами, НЕ ВЫНЕСЕТ из истории никакого урока, если ей это сойдет с рук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, конечно, оказалась пшик, но я еще вот о чем подумала. Когда мой сын был маленький, я нанимала ему няню. Один раз - до садика, второй раз - после операции, чтобы в сад не ходить, пока не адаптируется. И платила я треть своей зарплаты. Это были немаленькие деньги. Помнится, моя тетушка мне говорит - на фига ты такие деньжищи платишь, найди какую-нить молодую девочонку, она за пол-цены посидит. Чет не хотелось, явной причины нежелания не было, но теперь вот понимаю почему. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, если в 26 такая тупица, что могла сделать этот финт ушами, НЕ ВЫНЕСЕТ из истории никакого урока, если ей это сойдет с рук!

Ей просто нельзя работать с детьми. Дети - это ответственность.

А если Ваша подруга, Чудо-йогурт, спустит это дело девушке с рук, то в подобную историю может попасть другой,excl.gif следующий ребенок.

И вообще, раз создалось впечатление, что родители просят не в первый раз (Бог им судья!), то возможно, Ваша подруга и ее сын попали в такую ситуацию, опасную для жизни ребенка, именно потому, что кто-то до этого спустил с рук девушке подобную историю. Может, и неоднократно.

И что, ждать теперь, когда всё кончится плохо, вредом для здоровья ребенка? Вот только тот родитель будет вынужден сделать какие-то шаги, чтобы перекрыть путь к работе с детьми безответственному человеку?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Подруга говорит, что ошалела, когда мама и папа упали перед ней на колени, умоляя её не писать на неё заявления и не губить жизнь девочки. Говорит, плакали очень.

Такую тварь воспитали - чего теперь на коленях не ползать? Может это их привычное состояние, а ваша подруга в осадок выпадает... Побольше поплачут - поменьше поссут. Нет, не зря говорят, что Москва слезам не верит.

Подруге в первую очередь - найти адвоката. Да, девицу не посадят, но нервы потрепать им и выжать из них финансово сколько можно - просто необходимо. Ославить - само собой.

И вам к иску присоединиться не мешает. Действия няни и вам косвенный вред причинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, девушка - педагог.

Не педагог, а получила педагогическое образование. Его может получить любой, а работать в школу пойдёт не каждый, далеко не каждый. Многие получают такое образование, потому как конкурс ниже. Как это говорится? Для "вышки"!

Вот если бы это был учитель хотя бы несколько лет проработавший в школе, тогда бы я просто в шоке была, а так просто- "разгильдяйка в десятой степени", самое страшное, что скорее всего таких людей не так мало, как мы думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт, Вы - молодец!!! Какое счастье, что у Вас и рация была, и умение общаться с дальнобойщиками. Поставила себя на ваше место - да фиг бы я куда успела, стояла бы в пробке и молилась, чтоб с мальчишкой ничего плохого не случилось.

А дело с этой "няней" обязательно нужно доводить до суда и хотя бы условной судимости. Сейчас, устраиваясь на работу в образовательное учреждение, педагог обязательно должен предъявить справку об отсутствии судимости, иначе к детям его никто не допустит. Вряд ли, конечно, эта девица будет рыдать о загубленной карьере, но к детям ее пускать ни в коем случае нельзя. Это даже не халатность, а реальное преступление.

Поведение мамаш, спокойно оставивших четырехлетку одного на детской площадке, меня тоже изумляет. Я мимо котенка- то пройти не могу, а они ребенка спокойно оставили. Что уж проще - забери малыша, да навешай на площадке записок с номером телефона. И без полиции можно было б разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

И вообще, раз создалось впечатление, что родители просят не в первый раз (Бог им судья!), то возможно, Ваша подруга и ее сын попали в такую ситуацию, опасную для жизни ребенка, именно потому, что кто-то до этого спустил с рук девушке подобную историю. Может, и неоднократно.

У меня тоже сложилось такое впечатление, что девушка не в первый раз чудит, а брат-адвокат такие дела заминает.

Девы, я думаю, что нерешительность мамы мальчика объясняется тем, что она пережила такой шок, а после потрясения обычно идет эмоциональный упадок. Здесь надо близкого человека, который бы помог организовать судебный иск.

Чудо-йогурт

Вы просто молодец!

В суд надо идти. Такую "няню" на пушечный выстрел нельзя допускать к детям. Также отличная идея подключить СМИ и социальные сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×