Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо-йогурт

Как я нарушила правила. Данилка и его няня

Recommended Posts

Юмор на лицо

Иногда человеку нужен шанс, а не позорное клеймо.

Вот тут-то как раз позорное клеймо нужно, чтобы девушка хоть перешла на другой вид деятельности, где не надо ни за кого-то отвечать и где никто от её гормональных игр не пострадает. Это ж какой-то капец - не соображать совсем, что маленького ребенка нельзя одного на улице оставлять. Четырехлетку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

а нет, то горбатого могила исправит

Так надо эту могилу и создать, хотя и нелетального характера. Варианты уже приведены многими форумчанами.

Иногда человеку нужен шанс, а не позорное клеймо.

Вы о чём? Какой шанс, если это уже система, отлично поддерживаемая братом-адвокатом? shiz.gif

26 лет... Фиясе, подросточек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Иногда человеку нужен шанс, а не позорное клеймо.

Не в этом случае, этому человеку к детям нельзя. Вот это клеймо пусть у нее и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Лена, думаю страха она натерпелась. И извлекла урок, а нет, то горбатого могила исправит.

Надюш, это не тот страх! Страх - он ведь разный бывает. А у нее страх за собственную задницу, которая скипидар почуяла! А не страх за жизнь и безопасность маленького человечка, которого ей доверили! Причем брала ответственность абсолютно добровольно и за деньги, а не за спасибо!

Судебные тяжбы - не вариант. В первую очередь для мамы Дани. Но это только мое мнение. Но материально поиметь бы надо ее. С денежками тяжко расставаться. И в "черный" список по работе с детками. Чтоб близко не подошла!

А то, что горбатого могила исправит, так это может стать известно из следующего случая. А не хотелось бы... Страшно это.

Что мне еще отвратно, так это то, что она позволила себе спрятаться за спины родителей и близких людей! Ну как можно позволить унижаться родителям за собственную безмозглость? Не понимаю я этого. Да наверное, и слава Богу, что не понимаю...

Ну нельзя так! Накосячила - имей совесть лично разгрести то, что натворила. Сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А жизнь няни-подростка после судебных разбирательств можно успешно предугадать.

Напомнили мюзикл Золушка, была там тридцатилетняя девочка подросток, Данилко ее играл. lol.giflol.gif

Видимо я - одна такая идиотка, которая няню бы не казнила, а отпустила бы с миром, потому как ребенок мой остался жив-здоров,

Ребенок про которого стартопик да, но для того чтобы это нЕ повторилось и следует дать няне по ее ручкам, чтобы она вообще профессию поменяла кардинально.

во-вторых, вспомните свою безумную подростковую любовь (или я одна ее пережила?!),

Опять подросток ranting.gif Недотр censored.gif , правильно тут сказали, но даже для таких существует мера, для этого "подростка" видать нет, поэтому - читай выше.

в-третьих и в-пятых - прости ближнего своего.

Простить в душе, но наказать для ее же блага. Чтоб эта дура на заре своей карьеры получила авансом, не дожидаясь срока за безалаберность в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Судебные тяжбы - не вариант. В первую очередь для мамы Дани. Но это только мое мнение. Но материально поиметь бы надо ее. С денежками тяжко расставаться. И в "черный" список по работе с детками. Чтоб близко не подошла!

Совершенно согласна, Лен! Можно и без крови обойтись, и решить проблему без суда.

Для дам, плотно прицепившимся к подростку в 26 - так и есть. Она никаким макаром не тянет на женщину. Даже ребенок по разуму, а не по паспорту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Даже ребенок по разуму, а не по паспорту.

Тогда трясти, как грушу "взрослых" предков lol.giflol.giflol.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Для дам, плотно прицепившимся к подростку в 26 - так и есть. Она никаким макаром не тянет на женщину. Даже ребенок по разуму, а не по паспорту.

Просто нет слов blink.gif Тогда пусть этот великовозрастный подросточек находится подальше от реальных детей, и лучше всего если это ей запретят официально, так сказать. Только что может выйти при судебном разбирательстве, вот это вопрос. g.gif

По любому "девочке" надо менять сферу деятельности, пока за решетку не попала из-за своей безалаберности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

По любому "девочке" надо менять сферу деятельности, пока за решетку не попала из-за своей безалаберности.

Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Надюш, ты не права. Тебе многие скажут. 26 лет- это возраст, когда многие девочки уже поднимают одного, а то и двух деток. И степень ответственности растет( мне ли тебе обьяснять.)

Любая мама встанет за малыша горой. Уж сколько я сталкивалась с допросом на прививках. Даже папы иной раз досконально проверяли- а точно оно надо его ребенку?)))

А тут- детку оставили одного в песочнице... Понятно, что мамы рядом присмотрели, но все же. Кто-то ушел покормить, кто- подмыть, у кого-то малыш спать захотел... Да мало ли ситуаций. А недайбудда остался б один?

Надь, я была бы рада, если б у меня была ТАКАЯ подруга. Честно.

А няню- я бы лично, наказала. Не словом, так деньгами. По- любому. Должна понимать, если уж пошла работать с детьми. Ответственность в разы больше. И это извиняюсь, не ящик с помидорами на улице оставить. Это другое. Это наше- Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы на голове дыбом встали от этой истории. Не могу поверить в то, что психически здоровый (кстати после такого- большой вопрос) 26-летний человек мог ТАК поступить. Неужели можно спокойно укатить отдыхать, оставив маленького ребёнка в песочнице?! Зная, что его мама в другом городе?! Неужели ничего не ёкнуло? Если она такая бездушная - так эта мадам не за "спасибо" за ним приглядывала- это её работа. Бесчеловечная. Безответственная. Безалаберная. Простите, но она просто тварь. И оправданий её поступку я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я понимаю маму Дани, что она никак не хочет воздействовать на эту горе-няню. И гнев форумчанок понимаю.

Но вот ставлю себя на место потерпевшей и пережившей стороны, и... осознаю, КАК устала мама мальчишечки от всех этих страхов первоначальных, паники, ужаса за сынишку, как он, где он, что с ним, а она далеко. И хочется от бессилия и незнания, ЧТО в данный момент с мальчиком, убиться!

Потом ситуация разруливается благодаря замечательной notworthy.gif подруге и многим неравнодушным людям и... отпускает. Когда прошло немного времени, голова остыла и сердце стало биться ровнее, пришли мысли не о наказании, а о том, что делать, чтобы в их с сынишкой, жизнях, не было таких вот... нянь. И где-то, находится жалость к этой девице, как к убогой, и ходить-суетиться по судам - нет ни сил, ни желания уже.

Многие девочки, и я в том числе, говорили, что надо стрясти хотя бы какую-нибудь денежную компенсацию. И мне сейчас подумалось, ведь никто не знает ЭТУ семью. Что они за люди? А то можно нарваться на заявление о вымогательстве. g.gif

Нехорошая ситуация какая-то, тупиковая. Даст Бог, девице больше никогда в жизни не захочется поработать няней и может быть, усвоит этот урок. Если там, конечно, есть чем усвоить. music_whistling.gif И спаси, и сохрани, от таких людей, другие семьи с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Вообще, я понимаю маму Дани, что она никак не хочет воздействовать на эту горе-няню.

Все так тухло закончилось? blink.gif Мда-с.. Жаль, что мама так и не поняла, что испытал маленький мальчик, сидя в домике на площадке, совсем один, наплакавшись, уснул в углу деревянного дома в песочнице, брошенный, никому не нужный..Не прочувствовала. А позже - вообще струсила и малодушно спустила все на тормозах.. Тухлая мамаша-то.. Эта, как ее.. Пацифистка, прости Господи, толерантная.

Ну, значит, ей так удобнее. А нянька та - так и будет плевать на людей с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Все так тухло закончилось?

Не знаю, закончилось или нет, и что она решит. Но так

Не прочувствовала. А позже - вообще струсила и малодушно спустила все на тормозах.. Тухлая мамаша-то.. Эта, как ее.. Пацифистка, прости Господи, толерантная.

не стала бы клеймить.

И то, что она прочувствовала, не приведи Господь, прочувствовать. А сидя за монитором, нам всем легко решать и советовать. В суд идти? С чем? С договором? И сколько вся эта волокита будет длиться! И что будет в результате? Выше уже писали, что пожурят и могут штраф обязать выплатить в пользу государства. (Прошу прощения, если путаю. notworthy.gif)

Деньги стрясти? Я уже предположила, что можно нарваться на заявление о вымогательстве.

Морду набить? И стать обвиняемой? Маме малыша, как раз этого и не хватает сейчас. music_whistling.gif

В СМИ? Все тоже не так просто. Органы опеки могут докопаться и в итоге, мама приобретет кучу проблем! Фиг докажешь, что ты любящая и заботливая мама!

"Черный" список? Так няня не через агентство нанималась. Что от него толку.

Я тоже на эмоциях, как и любой человек, написала, что нужно наказать девицу безмозглую, а стала предметно размышлять... зашла в тупик, если честно. sad.gif

КАК наказать? ЧТО нужно делать в таких случаях? "Звезды" вон и судятся со своими нянями, и за избиения деток, и за кражи, а няни, как работали - так и работают. Может быть, в других городах и других семьях, но работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Кто хочет - тот найдет способ наказать.

А кто не хочет, так тысяча отговорок найдется ИМХО.

Хотя бы высказать тем знакомым, которые рекомендовали довериться этой.. короче, своего ребенка маленького доверить. Все равно, что поручители - банк ведь с них первых стружку снимает. Так и тут - все бы им высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

КАК наказать? ЧТО нужно делать в таких случаях?

Кстати да, столько страниц о проступке и наказании, мифическом, а вот кАк наказать?

Все говорили подразумевая, но никто не сказал конкретно кАк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

тот найдет способ наказать.

Каким образом? Я перебрала варианты, но не сработают они в этой ситуации! КАК наказывают людей без мозгов и сердца? Что реально в силах мамы сделать сейчас?

Я не знаю. Правда. confused_1.gif Может быть у Вас есть какие-то варианты? То, что реально станет наказанием и уроком для ... няни.

ЗЫ. Наверняка, знакомые в курсе этой ситуации. Но не думаю, что сообщение знакомым, как-то уж сильно накажет девицу. Плюнет и скажет - "Не больно-то и нужно сидеть с вашими детьми!". И дальше почешет по жизни. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Все говорили подразумевая, но никто не сказал конкретно кАк.

Я сказала конкретно, как. Намылить рожу. Ой, можно подумать, у нас кругом все сидят, кто с соседом подрался.. Не смешите меня. Можно подождать ее у квартиры и тряхнуть за грудки как следует. Не обязательно нос ломать, так и быть smile.gif, но под дых я бы ей навернула пару раз так, что б дышать нечем стало..Прям побежит участковый по первому вызову "мне кусок волос выдрали"..

Я конечно более жестоко поступила бы - заставила бы ее водки выпить, граммов 200, а потом и по морде. Пусть докажет, что не упала. Страшная я женщина, блин..

А как же еще? Ой, да при желании куча вариантов.. Но просто так не спустила бы слезы моего маленького мальчика в детском домике на чужой площадке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Намылить рожу.

тряхнуть за грудки как следует. Не обязательно нос ломать, так и быть

Я конечно более жестоко поступила бы - заставила бы ее водки выпить, граммов 200, а потом и по морде. Пусть докажет, что не упала. Страшная я женщина, блин..

Не сомневаюсь. smile.gif Но ЭТО - эмоции, но не наказание для этой дурищи! Да и сдачи может дать. g.gif Не думаю, что маме Данюши нужен бланш под глазом. А такое может быть...

А если развить дальше - подсуетится братишка, подключится семейка (забыв, из-за чего ВСЕ), ведь их девочку побили! cry_1.gif Нежный цветок обидели! Накатают заявление в полицию, разнесут историю о "жутком и жестоком избиении" неуравновешенной мамашей по всем соседям-знакомым. Повернут ситуацию в свою сторону. Вот веселуха-то будет... маме. Да еще и как преподнести инфу, а то, маме Дани сейчас и так не медово, а будет вообще жесть! И где здесь наказание?

И опять же, не все могут махать кулаками. sad.gif Да вообще, мне кажется, у мамы сейчас такая усталость моральная, боль от понимания, что пережил ее малыш и понимание своего бессилия, что душа свернута в клубок... И ей не до махания кулаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто несет ответственность за своих детей? Конечно же родители. Родители этой няни понимают это. И выполняют свои обязанности раз пришли за нее просить. А то что их дочь вычеркнуть из этой профессии надо не догоняют. Чувство безнаказанности порождает новое преступление и так по кругу. Раз дело удалось замять, так значит и не великое дело. Н-да.

До детей эту особу допускать ни в коем случае нельзя. Она априори не чувствует ответственность за них. Может и профессию себе выбрала по настоянию тех же родителей. Что ее впрочем то не оправдывает. Нет репутация ее должна быть подмочена.

Я, как мать двоих детей, просто в шоке от истории. Как говорится респект и уважуха notworthy.gif подруге такой. Как хорошо когда есть к кому обратиться в самую страшную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

А если развить дальше - подсуетится братишка, подключится семейка (забыв, из-за чего ВСЕ), ведь их девочку побили!

Ну, в волков бояться - в лес не ходить. А потом - у нее братишка, дык и мы не сироты smile.gif Ну что я тут.. Конечно, это надо склад характера иметь, что б сделать. Тут согласна. Значит, все так и останется. Надо было просто не отходя от кассы, так сказать, по горячим следам, а не после прихода родителей. Теперь уж поздно пить боржоми.

Яблоко румяное

Как говорится респект и уважуха  подруге такой. Как хорошо когда есть к кому обратиться в самую страшную минуту.

Это да, нам таких друзей Бог посылает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, Лена не будет пока подавать заявление, она думает взять моральную компенсацию. Хотя недостаток в деньгах она не испытывает, но денег много не бывает.

Не хочет она эти суды и все такое прочее. На это все нужно время. Это ей не работать нужно. У нас же как: то судьи нет, то прокурора. То перенос, то ....

Хочет попросить энную сумму за моральное потрясение.

И еще, есть две коллеги, что порекомендовали няню, у одной из них сестра работает в частной школе с "нашей няней". Короче, она сообщила об этом случае на работу.

Там приняли решение уволить её. Они решили, что если будет суд, и выяснят, что она работает у них, то это для них не есть хорошо.

Будут новости - отпишусь.

Лена просто в себя приходит. Она говорит, что когда уже все обошлось и Данька был у меня, она в себя еще долго не смогла придти.

А сейчас ей тяжело просто. Осознание того, что могло бы случиться. Она и Даню от себя не отпускает сейчас ни на шаг. Ну, я думаю - оживёт..

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она никаким макаром не тянет на женщину. Даже ребенок по разуму, а не по паспорту.

С этим никто не спорит. Дело ее личное, пусть хоть до пенсии играет в инженю-пипи, но к детям, блин, пусть не подходит. А для этого надо - дать понести ответственность за свой поступок.

Я конечно более жестоко поступила бы - заставила бы ее водки выпить, граммов 200, а потом и по морде. Пусть докажет, что не упала. Страшная я женщина, блин..

Я не кровожадная ни разу, но вот искренне бы порадовалась, если бы мадам отметелили.

у мамы сейчас такая усталость моральная, боль от понимания, что пережил ее малыш и понимание своего бессилия, что душа свернута в клубок... И ей не до махания кулаками.

Мне тоже так кажется. Хочет забыть как страшный сон, бедная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Очень здравая позиция, на мой взгляд. Умница ваша подруга. Посадить эту недотраханную девицу все равно не посадят, только времени потратит вагон.

Там приняли решение уволить её.

Это очень хорошо. Может, с испорченной репутацией её больше не возьмут на такую работу, а может, сама поймет, что это довольно хлопотно, с такой работы тяжело срываться на потрахушки, и найдет что-то другое.

А сейчас ей тяжело просто

Адреналин закончился, наступил отходняк, и осознание того, что ребенку угрожала смертельная опасность. sad.gif Сил ей и мужества.

Ну, я думаю - оживёт..

Что дальше-то делать думает? Новую няню нанимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

И еще, есть две коллеги, что порекомендовали няню, у одной из них сестра работает в частной школе с "нашей няней". Короче, она сообщила об этом случае на работу.

Там приняли решение уволить её. Они решили, что если будет суд, и выяснят, что она работает у них, то это для них не есть хорошо.

Уже неплохо.

А у нас есть повод вновь задуматься, кто находится рядом с нашими детьми, кого мы называем педагогами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×