Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Воспитанная

Байтрил ему поделай, раз в сутки. Сколько парень весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сколько парень весит?

Не знаю, он сильно похудел в последние полтора месяца. Сегодня попробую взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

На 500-граммовую крысь порядка 0,1 мл в/м 2,5% раствора. На 100г веса - 0,02-0,03мл, можно рассчитать самой. Если в рот - двойная доза.

(Все, ухожу, отвечу позже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

По ходу даже 100 грамм нету cry_1.gif У меня правда нет сверхточных весов, я попробовала на обычных напольных. Электронных. У них точность - до ста грамм, но нам с Татушей они показали ноль.

И вот не знаю... Пока я делала уборку в клети, носился по столу, как всегда. Посадила в клеть - движения ооочень медленные. Лапки подволакивает задние. Кушает хорошо, пьёт как всегда, ластится.

Завтра еду с кошкой в городскую ветстанцию швы снимать, там очень хорошие люди работают, проконсультируюсь, препараты куплю. Самого Рататуя не повезу. Лишние переживания sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

По ходу даже 100 грамм нету

Не может быть Насть. 100 грамм - вес полуторамесячного крысенка, некрупного. Грамм 300 наверно, они к старости часто худеют, мышцы становятся дряблыми, обвисают, позвоночник выпирает.

Лапки подволакивает задние.

Это возрастное, слабеют лапочки.

Кушает хорошо, пьёт как всегда,

Это обнадеживает. Умывается, интимные места моет? Пока крыса за собой ухаживает - это тоже хорошо.

С дыханием непонятки... Все-таки свози его к вету, пусть легкие послушают и сердечко, да и взвесят заодно.

Может и не так все страшно. Они на стрессе бывает начинают курлыкать и подсвистывать, тем более в таком возрасте от букета старческих болячек уже никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Очень люблю хвостатых, умные они. Всю жизнь мечтала о крыске, но обстоятельства не давали. И вот, наконец, могу себе позволить. Наткнулась на эту веточку и озадачилась. Крысы все такие болезненные? И еще вопрос- мне не рекомендовали брать двух животных, типа, будут ориентированы друг на друга, и не будут приручаться. Так ли это? И еще вопрос- можно ли выпускать крысуню гулять? Или это будет пипец проводам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Всю жизнь мечтала о крыске, но обстоятельства не давали. И вот, наконец, могу себе позволить.

До осуществления мечты осталось немного smile.gif Для начала я вам советую изучить матчасть. Крысы считаются неприхотливыми животными, но это не так, нюансов в их содержании много.

Крысы все такие болезненные?

Крысы не заточены на долгую жизнь. В природе крыса живет не больше полугода. Домашняя - два, два с лишним, иногда немного больше трех лет, но это уже глубокая старость. Со всеми присущими возрасту болячками. Так что в районе полутора-двух лет крыса чаще всего начинает болеть и к этому надо быть готовым. Помимо всего это весьма расходно в финансовом отношении, это тоже надо знать заранее.

мне не рекомендовали брать двух животных, типа, будут ориентированы друг на друга, и не будут приручаться.

Полная ерунда. Крысы социальные животные, компания им необходима. Крыс содержат однополыми стаями, от двух и до... На сколько площади клетки хватит smile.gif Так что клетку надо покупать большую.

можно ли выпускать крысуню гулять?

Можно, но осторожно, потому как

пипец проводам
обоям, мебели, занавескам, комнатным цветам и всем вещам, оказавшимся в зоне доступа крыса устроит легко и непринужденно.

Если хотите, позже пришлю вам ссыль чтоб ознакомиться с основными правилами содержания крыс и обдумать все грядущие плюсы и минусы. Если несмотря на это таки решитесь - подскажу где можно будет поискать здоровых и социализированных крысят от хорошего заводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему крыса грызет провода? Постоянно грызет, стоит только выпустить. Сразу ищет провод и грызет. Почему именно провода?

Жил у нас до этого крыс два года, ничего не испортил, был чистоплотен, умен и спокоен. А Клюква - это бестолковое шилопопие. Жду когда дочь заберет ее. Шнур от ноута сгрызла, от мышки сгрызла, от клавиатуры сегодня только испоганила провод. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, придется принимать решение по Лушке. Ох, рука не поднимается, но, боюсь, другого выхода не будет. Она опять начала кружить по клетке. Кружит, вытаптывает тропинку в наполнителе. Время от времени ее крутят судороги. Дотронуться до себя не дает - раньше мы спокойно кололи ей а/б, сейчас она реагирует на любое прикосновение судорогами... я вспомнила своего хомячка, который не пережил гибели своей подруги и умер через пару недель после нее. У него была такая же клиника: беспокойное поведение и агрессия с судорогами на малейшее прикосновение. Шломик тогда быстро ушел в кому и через три дня умер сам. Но крысы в кому почти никогда не ложатся, и это беда. Намного легче, когда животное уходит в бессознательном состоянии. А еще крысы никогда не плачут и не кричат от боли, страдают молча... кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кажется, придется принимать решение по Лушке.

Ох господи... Оль, когда

реагирует на любое прикосновение судорогами...
наверно лучше прикоснуться один, последний раз. Сил тебе дорогая.

Мерсские, гадкие крысы, ненавижу... Когда они уходят. Ну почему так рано?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мерсские, гадкие крысы, ненавижу... Когда они уходят. Ну почему так рано?!!

Да ну их совсем... каждый раз, как собственного ребенка, отпускаешь. Кому нужна такая жизнь?

Луша ушла в 23.30, напоследок покусав Наташку... яркой ей Радуги.

Опухоль мозга. Да. А сердечко было здоровое. Она бы еще пару недель топталась, испытывая жуткую боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Мои красавцы-мужчины полны энергии и пионерского задора.. по ночам.Самая активность начинается часов с 23 и по самое утро.

Чем занимаются? О, у них много важных дел. Сначала потянуться во весь крысячий рост, затем зевнуть во всю свою " голливудскую " улыбку. Затем идут "водные " процедуры, мордашка, шея, ухи , тело, а затем идет их величество хвост. Все моется тщательно и неторопливо, с толком и расстановкой.

Затем начинается наведение порядка в клетке. Перетряхиваются тряпочки, вытаскиваются на середину клетки заначки( сухарики, остатки вкусняшек ), хвостом взрыхляется наполнитель. И только после этого идут и начинают кушать.

Кушают неторопливо и наслаждаются вкусными кусочками пищи, потом идет сухарик, а потом идет кусочек огурца и только после этого идут вальяжно с пухлыми пузиками к поилке и начинают жадно пить, как буд-то их не поили целую вечность.( Вруны мелкие!) biggrin.gif

Затем, закопав свои заначки, идут спать на верхнюю полку, завернувшись в хвост.

Это один из их дней жизни. Сейчас спят сидя на втором этаже. Тепло у меня, сухо. И мухи не кусают.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Мои красавцы-мужчины полны энергии и пионерского задора.. по ночам.Самая активность начинается часов с 23 и по самое утро.

Ну так... Ночные они звери, куда ж деваться. Мои по молодости честно дрыхли примерно до часу ночи, а потом "кто не заснул - мы не виноваты, вам время было дадено" и начиналась возня, а то и грохот laugh.gif

у них много важных дел. Сначала потянуться во весь крысячий рост, затем зевнуть во всю свою " голливудскую " улыбку.

Как здорово описала, просто своими глазами вижу этих неторопливо прочухивающихся-разминающихся крысаков, домашних, любимых, уверенных в себе и незыблемости мира smile.gif

идут спать на верхнюю полку, завернувшись в хвост.

Прелесть! Люблю мужиков за роскошный пофигизм и вальяжность smile.gif

А выгул и общение с тобой? Расскажи smile.gif

А то правда, ветка у нас грустная получается. Когда все хорошо, вроде и писать не о чем, отписываемся о болячках, делимся горем... Оно тоже надо, но давайте и радостью делиться, а то Злобынюшка нашу ветку читать не может, столько в ней мрачного...

Вот я сейчас жду вестей из Томска, пока зажимаю кулачки и молчу, но если сложится то, об чем мечтается - сразу поделюсь грядущими приятностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Как у нас проходит выгул?

Выгул начинается с того, что я готовлю переноску, отлавливаю кошку в нее, надежно запираю. И тут начинается..

Сначала начинаю выманивать Жемчуга. Он активно хватает "взятку" и начинает тащить ее к себе. Ха, не на ту напал, я тяну приманку на себя и в результате этого тяни- перетяни я вытаскиваю аккуратно жующего Жемчуга с приманкой к себе на колени.

Потом, он ,доев взятку, начинает озираться по сторонам и активно тянуть носом воздух. В это время из клетки начинает доносится стрекотание, помявкивание и клетка начинает ходить ходуном. Но Жемчуг невозмутимо перемещается мне на плечо и начинает кататься на нем, пока я занимаюсь домашними делами в комнате. Затем он перемещается с плеча и начинает тыкаться мне в шею носом и показывать ,мол, давай, я устал. Их я выгуливаю по очереди каждого.

Затем я беру Персика. Он более активный, любознательный, шустрый.

Выходит сам, сразу ныряет в рукав и от туда спускается вниз в карман. И сидя в кармане и грызя припасенный хозяйкой сухарик, он активно интересуется окружающим миром. Я продолжаю заниматься домашними делами. Затем он аккуратно меня прикусывает за палец и я обратно его сажаю обратно.

Тем временем из переноски доносится не только мявканье, стрекотание, но и мурчание, переноска ходит ходуном.. Затем, когда клетка надежно заперта, я открываю переноску и оттуда буквально выкатывается недовольная обиженная кошка, которой не досталось погонять 2 такие упитанные тушки. Она поворачивается ко мне упитанным задом на полчаса. Затем идет мирится . И наступает мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

А вместе ребят не гуляешь? И все-таки подумай о том, чтобы организовать им выгул не только на тебе, хотя это тоже здорово и свидетельствует о доверии, которое хвостики к тебе испытывают. Но любопытным зверькам нужно и лапки размять, и понюхать-поизучать что-то новенькое.

Диван, застеленный старым покрывалом с картонными коробочками и тряпочками, которые не жалко - замечательный полигон для выгула. Или стол хоть на кухне, где можно посмотреть, понюхать-попробовать-утащить smile.gif

А я жду вестей из Томска... Через неделю малышастики откроют глазки, начнут шляться по всей терре и заводчик будет выяснять состояние их здоровья и нервной системы. Если все будет путем... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кисюга

Девочки очень нужен Ваш совет. Что-то со Смурфиком моим драгоценным неладное происходит. Уже 2 недели он совсем вялый, все время спит, даже ночью больше на колесике не играется. Беру на ручки, осматриваю, вроде все в порядке. Из носика, ушек выделений нет, гладкий, упитанный.

Может это на него жара так действует или возраст уже (ему примерно 1 год и 3 месяца)? Может ему витаминов купить нужно? Если да, то каких, что посоветуете? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Жара, Алена. Он же в аквасе у тебя? Наверняка воздуха не хватает.

Посмотри, как он двигается, нет нарушения координации?

Совет один: бутылку с холодной водой положи с той стороны стекла (не внутрь!), малыш сможет охлаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, в аквасе Олюшка, положить бутыль сложновато, потому что аквас закреплен на стене, можно только его со стены снять и временно в комнату его перенести, там сплит все время работает и более, менее прохладно.

Двигается нормально, особенно когда еду видит, но в остальное время, практически и днем и ночью спит, берешь на ручки, начинает пищать недовольно.

Я тут уже в панике, ты ж знаешь, как я над ним трясусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Знаю. Ален, он в таком возрасте, что быть может все, что угодно...

Положи ему бутылку с водой внутрь, только не ледяную. А под сплит не ставь, может простыть, и тогда вообще капут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль это не мышь, это какой то мышиный Висисуалий Лоханкин!

После твоих постов, я мчалась домой на всех парусах, что бы спасти, родного мышонка от неминуемой гибели, кляня себя распоследними словами. Забежав даже не разуваясь на кухню, я боялась увидеть там хладный трупик, нежно любимого малышика. И что я вижу? Видно Смурф, так рано увидеть меня не ожидал и поэтому сидел и довольно резво наводил марафет, увидев меня мышка закрыл глазки и изобразил смертельно умирающего и всеми заброшенного.

Я переставила аквас как ты и сказала, в комнату в затемненное, прохладное место и через 10 минут я получила резвого, скачущего по колесику аки пони мышонка.

Кстати Оль, это видно клиника. laugh.gif Сегодня коллега угостила на работе, парой яблок из собственного сада, я поблагодарила и положила их в сумку со словами "Наташ, спасибо большое, я их домой отнесу, у меня Смурфик и Ромашка так яблоки любят, тем более натуральные, без химии". Сама не съем, своему зоопарку тащу. laugh.gif

И по поводу витаминов, вопрос остается открытый? Может есть какие нибудь, что бы ему иммунитет поднять, что бы он не болел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Видно Смурф, так рано увидеть меня не ожидал и поэтому сидел и довольно резво наводил марафет, увидев меня мышка закрыл глазки и изобразил смертельно умирающего и всеми заброшенного.

Падонак, чесслово.

Я переставила аквас как ты и сказала, в комнату в затемненное, прохладное место и через 10 минут я получила резвого, скачущего по колесику аки пони мышонка.

Что и требовалось доказать smile.gif Жарко было малышику.

Сама не съем, своему зоопарку тащу.

Норма жизни. Вчера уезжали с дачи, мама заставила обтрясти яблоню со словами: сами не съешьте, так мышам своим скормите! Перцы для них же положила, кабачки... не для нас, фикушки, для стада! shiz.gif Посмеялись, конечно, и с благодарностью приняли.

И по поводу витаминов, вопрос остается открытый? Может есть какие нибудь, что бы ему иммунитет поднять, что бы он не болел?

Ален, я бы не стала давать ничего лишнего. Выдаст реакцию, и что будешь делать тогда? Ни один врач не возьмется лечить лабораторного пожилого мыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль ну почему он пожилой? Он же кроха совсем! Я сегодня заходила на Мышландию там у некоторых хвостики по 2,5 - 3 года при хорошем уходе живут, а моему только 1,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Мышки после года - уже возрастные. Любые. Многие и до года не доживают. Так что год - это уже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×