Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

Висит гамачок. Сама шила. Но она при мне в нем не сидит. Но видно там была, потому что я семечку на дно положила, а сейчас там только шелуха от нее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Висит гамачок. Сама шила. Но она при мне в нем не сидит. Но видно там была, потому что я семечку на дно положила, а сейчас там только шелуха от нее

Привыкнет. Все до единой крысы любят гамаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Прикинь. Лунт передумал помирать, хоть и бухтит как паровоз. Ладно. Сселили его с Ыркыншмыгом. Два калеки прижились друг другу и радуются. Сама не ожидала такого результата. Лунту почти три, он никакой совершенно, но за жизнь цепляется всеми четырьмя. А сейчас обрел новый смысл, молодого друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С ума сойти! ТТТ на обоих, пусть радуются жизни сколько получится. А Лунт вообще у тебя лич, а не крыса biggrin.gif И хорошо!

А мои тут отжгли. Ушли в диван, прожрав обшивку. Ну Васик, Марик и Зябрик товарищи приличные, дружно вышли на мое: "Крысы-крысы-крысы, кому тыквенных семечек?", а вот Рыжий Поц - сволочь и мерсский пасюк. Не выходит и диван не шевелится. А дети сообщили, что вроде на диван с размаху плюхались до обнаружения побега...

У меня сразу перед глазами картина - Рыжий размазанный между диванных пружин... Прикинь? Я с фонариком в эту дырку - не видно и не слышно ни-че-го...

Воооть... Взяла ножницы, вспорола пол-дивана. Выходит, гад пасюкатый laugh.gif Целый и невридимый biggrin.gif

Славабудде, обошлось.

Как я потом диван зашивала и какие слова при этом говорила - рассказывать не буду cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Твою же дивизию. Сволочи эти крысы, просто хады ползучие.

Как я потом диван зашивала и какие слова при этом говорила - рассказывать не буду

Ну соперировали тебе диванчег, может, удалили что-то лишнее. Зато память навсегда останется.

На Усатых буду, но не выставляюсь. Жаль, конечно, но выхода нет. Надеюсь по весне поучаствовать. А ты своих будешь показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На Усатых буду, но не выставляюсь.

Просто гостем или с хомами?

Я выставлять пока не буду, Вася бесперспективный, остальные мелкие, в юниках не хочу. Буду за Фондовским столом волонтерить. Может на весенних выставимся.

Рыжий Поц у меня дурит. Голубой он, а не рыжий, Ваську затиранил. Сейчас повоспитывала поганца, шарахается теперь от меня. До завтра не успокоится - отправлю в одиночку на денек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Просто гостем или с хомами?

Гостем, Наташа. Сил нет на выставление своих. Упадок полный.

Может на весенних выставимся.

Надеюсь на это. Есть планы на пару выводков, так что, думаю, появлюсь с малышами.

Весной будет веселуха: 2 апреля Зверище, через пару недель Усатые. В режиме Нон-стоп smile.gif

Рыжий Поц у меня дурит. Голубой он, а не рыжий, Ваську затиранил. Сейчас повоспитывала поганца, шарахается теперь от меня. До завтра не успокоится - отправлю в одиночку на денек.

Кастрануть - не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кастрануть

Ребенку три месяца всего. Может дурь пройдет. Но вообще он претендент в главнюки, борзый. Так-то парень хороший, общительный, стоматолог опять же ж laugh.gif Надеюсь перебесится.

Скрытый текст
Ты в курсе, что Прохлада на УЗ приедет smile.gif ?

Упадок полный.

Олькин lips.gif Надо пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую любителей крыс, у меня , благодаря дочке появились два квартирианта. Две девчонки, с первой все понятно, у самой такая была, только мальчик, а вторая не понятная мне. Маленькая очень, про возраст ничего не известно, посмотрите http://shot.qip.ru/00OMSk-5veBVkmgy/ . Простуженная, чихает, ветеринар прослушать не смог

^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Прелестная дамбоушечка, кроха совсем. Вы в каком городе? Надо не просто к вету,а к разбирающемуся в крысах. У такой малявки простуда может оказаться смертельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что без ник, с телефона первый раз пишу, нет у нас специалистов по крысам, лекарство нам выписали человеческие, колоть отказались, сказали, что дозу не могут рассчитать, лечим, чихать меньше стала, глазик слипся, промыли водой . Возраст то у нее какой? Можно определить? shot.qip.ru|http://shot.qip.ru/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Недели 3-4 вашей крысятине. Если хотите вылечить - во-первых крысенка взвесьте, это необходимо, чтобы рассчитать дозировку лекарства, во-вторых пишите на форум, адрес которого я вам сейчас кину в личку, там опытные спецы и лекарство порекомендуют и дозу прикинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Недели 3-4 вашей крысятине.

Тех, кто отдает-продает таких мелких, на столбах бы вешала. Этой малявке было положено еще минимум пару недель находиться под мамкой. Нюшка моя в месяц (?) весила 56 граммов, как она перенесла две операции подряд, до сих пор удивляюсь. И ведь прожила хорошую жизнь, выросла практически до нужного размера.

Кроля

Красавица девуля у вас, я уверена, что вы ее выходите. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возможно ли "совместить" двух самцов разновозрастных в одной клетке? Читала форумы "крысиные" - пишут по разному, мол - 50 на 50, вплоть до того, что старший может младшего заколбасить.

Дома теперь три крысы - все три пацана. Первых двух даже не пыталась ссадить вместе, они в разных клетках умудрялись отношения выяснять - вопили так, что ого-го. А недавно третьего принесла, месячный крысиный ребенок. Если что, все пацаны - однопородны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Малыши обычно подселяются нормально. Я к своему полугодовалому спокойно подселила сначала пару месячных, а спустя 6 недель, еще одного.

Из ваших старших кто менее буйный? Вот с ним и сселяйте. Если читаете крысофорумы, то приемы подселения вам наверняка известны.

Если что, все пацаны - однопородны.

В смысле? Пород у них нет. А разновидности, разные или одинаковые, на успешность сселения никак не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Средний - менее буйный. Самый старший - монстр, еще и здоровенный монстр. Читала, что сначала нужно поселить животных в одной комнате, чтобы они привыкли к запахам друг друга, хотя бы неделю жили в разных клетках. Потом младшего запустить к старшему, понаблюдать, если что, убрать из клетки старожила. Это верная информация?

В смысле? Пород у них нет.

Ой, я по привычке уже про породы. Конечно, разновидности smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Вот тут много букв про подселение. Принцип верен, но существует масса нюансов, почитайте.

Я бы сначала поставила рядом клетки, на сутки примерно, чтобы крысаки могли видеть друг друга и нюхаться, но не могли дотянуться друг до друга. Если старший не будет проявлять агрессии, пушиться и топать - знакомство на нейтральной территории, под контролем. При этом младшего натереть попользованным наполнителем или прописанным гамачком из клетки старшего, для создания родного и привлекательного запаха.

Потом младшего запустить к старшему, понаблюдать, если что, убрать из клетки старожила.

Ни в коем разе! Старший сразу захочет защитить СВОЮ территорию от чужака. А вот поставит на выгуле клетку малого, чтобы старший там потусил и пометил - можно. А заселять обоих в чисто вымытую клетку, с новой "мебелью", переставленной в новые места, чтобы пространство было одинаково чужим и незнакомым для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысуня моя освоилась. Дверку открываешь, так она сразу наружу лезет. Даже не помеха, что дверка сверху клетки открывается smile.gif Пока она по клетке бегает ее можно даже погладить по спинке.

Гамак любит, вчера туда натаскала бумажек. Я ей еще салфеток дала вчера. Сегодня уже и они в гамаке.

В еде привереда, морковь и яблоки не ест почти, огурцы и бананы чуть лучше, но тоже слабенько. Мандарин немного (аллергии нет). Любит творожки детские, отварную курочку, йогурт не жирный. Корм зерновой тоже хорошо ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того, как похоронила своего крыса, 12 октября его не стало, я писала тут, что он болел, так вот, я очень тяжело переживала его смерть. Клетку вымыла, поставила на место. Как - то интуитивно не могла её спрятать, собиралась купить опять крыску, но не могла пока это сделать.

А тут в группе местной, девочка написала, что отдаст в добрые руки 2-х крыс девочек. Причина, кошку завели, а она реагирует на них плохо. И живёт она в пяти минутах ходьбы от меня. Я подумала, что это судьба. В общем обрела я новых жильцов. Как сказала девочка, крысам по 2,5 месяца, но они какие - то большие мне кажется. Вот они, чёрненькие. Никто не подскажет, что за порода?

Назвала я их Люся и Дуся. Ничего умнее в голову не пришло. wink.gif Одна из них очень активная, в руки не сильно даётся, отталкивает меня лапой и попискивает. Начинаю как бы брать, она аж подпрыгивает, так удирает от моей руки. Надеюсь привыкнет со временем. А вторая ничего, не особо сопротивляется. Но в клетке активничают обе. Прыгают, кушают хорошо. Сейчас уснули обе, рядышком улеглись, как котята, так интересно за ними наблюдать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Стандартики черные, явно куда как старше 2,5 есяцев , но если шустрят и скачут, то и нормально. А вот клетка никуда не годится, в ней и одной крысе тесно. Приобретайте раза в три побольше и чтоб полочки были, и гамачков навешайте, девки существа лазучие. Поищите по объявлениям подержанную клеть, обойдется дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Хорошие девчата smile.gif Единственное, выглядят они взрослыми, не подростками. Месяца по четыре минимум девкам. Они уже шерсть сменили на взрослую вроде бы? Большая линька начинается в два месяца как раз, к трем заканчивается.

Никто не подскажет, что за порода?

Порода "крыса декоративная", окрас черный селф (пузики не беленькие, нет?), на лапках перчатки smile.gif Прелестные девки. Клетка не маловата? И повесьте гамачок обязательно, девочки это заценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

У меня есть клетка большая, но там дырки между прутьями большие. Я их посадила вначале в неё, но они как начали из неё просовывать головы, аж по пояс, я испугалась, что вылезут и разбегутся ночью. Тот крыс большой уже был, когда я клетку приобретала под него, при всём желании не смог бы вылезти, а эти мелковаты ещё, поэтому я их пересадила в эту пока не подрастут немного. За месяц думаю подрастут же?

А полочки, лесенки и гамачок, один правда есть, второй пошью обязательно. Я их приобрела - то часа два назад, не успела ещё ничего сделать. smile.gif Сейчас посмотрю объявления, может и правда найду клетку под них, с более мелкими прутиками.

Полярная лиса

Пузики не белые, но и не чёрные, они как бы серенькие. Вообще ни одного белого пятнышка на них нет. Когда я их принесла, муж спросил: Может это не декоративные, а обычные крысы? biggrin.gif А насчёт того, поменяли они шерсть или нет, я не знаю. Я их и не отличала сначала друг от дружки, но присмотрелась, одна немного светлее другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

В другой клетке расстояние между прутьями 2,5 см? Взрослая крысодефка в такую щель не проскользнет, так что ваши подростки еще подрастут и заматереют.

Пузики не белые, но и не чёрные, они как бы серенькие.

Пузо у всех на тон светлее. Нормальные декорахи, успокойте мужа smile.gif

поменяли они шерсть или нет,

На ощупь чувствуется. Взрослая шерсть пожестче и блестящая, а детская более пуховая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Пузики не белые, но и не чёрные, они как бы серенькие. Вообще ни одного белого пятнышка на них нет.

Селфы, как я и сказала. А пальчики все-таки беленькие, но это не страшно.

Когда я их принесла, муж спросил: Может это не декоративные, а обычные крысы?

Раттус раттус? Их почти не осталось в природе, только они сохранили черный окрас. А в городах распространены серо-рыжие пасюки, раттус норвегикус, это совершенно другой вид. У вас очень хорошие классические декорахи.

А насчёт того, поменяли они шерсть или нет, я не знаю.

Ость от пуховки всегда можно отличить. Вспомните шерсть вашей предыдущей крыски, какие были ощущения? Вспомните и сравните. И Кисюга права:

Взрослая шерсть пожестче и блестящая, а детская более пуховая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Взрослая шерсть пожестче и блестящая, а детская более пуховая.

Значит поменяли уже шёрстку. Она аж лоснится у них и не мягкая на ощупь. Это значит, что им больше 3-х месяцев точно есть?

Полярная лиса

Вспомните шерсть вашей предыдущей крыски, какие были ощущения? Вспомните и сравните

Да, он линял, маленький был ещё. Я всё думала, чего это шерсть выпадает у него, а это так положено оказывается.

Раттус раттус? Их почти не осталось в природе, только они сохранили черный окрас. А в городах распространены серо-рыжие пасюки, раттус норвегикус, это совершенно другой вид. У вас очень хорошие классические декорахи.

Вот, ему дала почитать Ваши слова, заулыбался, говорит, да я же шучу, чего ты людей беспокоишь. biggrin.gif

Как же они прыгают страшно, вот она на полу сидит в клетке, одно движение и она уже под потолком. Так не привычно, у меня тот вообще не прыгал. Да и в ихнем возрасте как - то поспокойнее был, может просто, что один жил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×