Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

Славная у тебя девушка, Леся smile.gif Только подруга ей нужна будет. Подожди три недели и покупай еще одну девку. И ищите возможности расширить клетку. Гамачок повесь, она оценит.

Насчет окраса не пойму, внешне чистая альбино. И маловата она для трех месяцев, внешне тянет максимум на полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к крысофобам и крысолюбам.

Правда ли крыса по размеру больше 4 месячного той-терьера? Или меня вчера развели, показав 2 щенков разных пород? В руки-то я то, что было гладкое и хвостатое, взять не решилась, даже зажмурилась

Или крысы могут быть сантиметров 15 длиной, да еще и толстые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Или крысы могут быть сантиметров 15 длиной, да еще и толстые?

Могут. И побольше могут. И толстые бывают. Лично держала в руках крысоту за килограмм весом.

Правда ли крыса по размеру больше 4 месячного той-терьера? Или меня вчера развели, показав 2 щенков разных пород? В руки-то я то, что было гладкое и хвостатое, взять не решилась, даже зажмурилась

Не представляю размера четырехмесячного тоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Или крысы могут быть сантиметров 15 длиной, да еще и толстые?

Мгм... Ща для интереса померила Марика. Если растянуть, то 25 см от кончика носа до начала хвоста, да плюс фост примерно такой же длины. Брат его Моня чуток побольше будет music_whistling.gif

Полярная лиса

Лично держала в руках крысоту за килограмм весом.

Артефакт Красноярский smile.gif Подтверждаю, тоже держала.

Школа волшебников

Девочка прелестная, не альбиноска, капюшонка шампаневая или беж, точнее по фото не могу понять. Подружка нужна, только выждите как Полярная лиса сказала три недели, зоомаговские могут быть и с начинкой, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И маловата она для трех месяцев, внешне тянет максимум на полтора.

А я думала, она постарше будет. Крупненькая такая. g.gif Оль, она прямо такая девочка, лапочка. rolleyes.gif Дочки ей салфетки выдали, вот как они сложены были, так девочка на них спит в уголочке.

Она ручная, игривая и любопытная. Не кусается.

По поводу окраса, думаю права Кисюга. Капюшон видно, просто он бледный. Но он бежевого цвета. Вот глаза меня смутили. Может, она была скрещена с альбиносом? Глазки прям красные, а на свету розовым отливают.

Полярная лиса

Кисюга

Подружку купим обязательно. Ей любую можно или искать такую же по окрасу?

По поводу клетки- есть такая же, мы ее ставили, как второй этаж с лесенкой наверх. Пойдет или надо еще больше? У меня кстати, на втором этаже гамак висел. Макс помнится, его съедал периодически. smile.gif

Наполнитель поменяю. Это опилки от хомы остались, насыпали.

Кстати, дочки ей имя дали, только я его не могу выговорить. Поэтому зову просто- девочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вот глаза меня смутили. Может, она была скрещена с альбиносом? Глазки прям красные, а на свету розовым отливают.

У шампаней и должны быть красные глазки, так что не смущайся, все нормально. Со временем они потемнеют, станут рубиновыми.

По поводу окраса, думаю права Кисюга. Капюшон видно, просто он бледный. Но он бежевого цвета.

Я по слепоте своей не увидела капюшона.

По поводу клетки- есть такая же, мы ее ставили, как второй этаж с лесенкой наверх. Пойдет или надо еще больше? У меня кстати, на втором этаже гамак висел. Макс помнится, его съедал периодически.

Нормально, соединяйте две клетки, и девки будут рады. А гамаки все крысы грызут, это тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - любители! Поздравляю вас с Международным днём крыс! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 апреля по всему миру отмечают Международный день крыс, главная цель которого объединить любителей крыс по всему миру. Ведь домашняя крыса – это общительный, дружелюбный, нежный, любопытный и очень сообразительный зверёк, который способен принести радость в каждый дом.

Девочки! Поздравьте ваших милых комочков с их праздником! Здоровья и веселья вашим питомцам! Пусть радуют своих хозяев своими проделками! lips.gifkisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Любушка

Спасибо за поздравление smile.gif

Мой Марик снова отжег. Оказывается этот пась умеет открывать завинчивающиеся крышки! Сушняк раньше стоял в здоровенном жбане на комоде и после нескольких эпизодов обнаружения Марика внутри жбана, хавчик я убрала подальше. Предварительно отвесив люлей дочечке, за то что оставляет корм незакрытым. Деточка клялась, что закрывает, но кто ж ей поверит...

И вот вчера насыпаю корм, закрываю емкость на пару оборотов, но не до упора, отвлекаюсь на погладить живность... И вижу дивную картину. Пацюк становится на задние лапы, а передними вцепляется в крышку и помогая себе зубами начинает крутить! В правильном направлении! три секунды и вуаля! Крышка летит в сторону, Марик ныряет в жбан с едой!

Дочке принесла извинения, пасюку выдала внеплановую вкусняшку.

Умнейшая тварь!

Любимчик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня принципиальный вопрос, от этого зависит, будет у нас крыска или нет - крысу можно возить с собой туда-сюда, насколько они переносят переезды в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня принципиальный вопрос, от этого зависит, будет у нас крыска или нет - крысу можно возить с собой туда-сюда, насколько они переносят переезды в машине?

Смотря как туда-сюда. В другие города мы с мышами ездим. В нормальной упаковке (переноске) вполне можно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса - дочка захотела крысу. Да и я не против. Но у меня дача, полтора часа пути.

Если крысам это тяжело, ну мало ли, может им требуется привычный уголок, то нужно спросить дочь, осознает ли она, что крыса будет полностью на ней.

И как в свое время она спихнула на меня "свою" собаку - не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И как в свое время она спихнула на меня "свою" собаку - не получится.

Не очень хорошо на самом деле. Сколько дочке?

Вам придется брать с собой не только переноску, но и клетку. А это немало места в багажнике.

В принципе, крысы нормально переносят поездки, два-три дня в правильно оборудованной переноске не страшно, главное, чтобы сквозняков не было. Но по приезде на место крысь должна обрести нормальный дом (клетку), в тесном пространстве ей находиться тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Приходите на выставку. Крыс там не продают, но можно их потискать, пообщаться с владельцами питомников, выслушать лекцию, почему вам НЕ НАДО заводить крысу (ооочень геморройно их содержать, правда) и договориться о приобретении крысенка в перспективе, если не испугаетесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга - обязательно прийдем, причем нас будет группа wink.gif Хорошо, что не продают на выставке сразу, а то велик соблазн купить, а потом уже подумать.

Честно говоря, мне тоже захотелось крыску. Раз они такие умные и даже дрессируются.

Не понимаю смысла в питомцах, с которыми нет обратной связи.

Смущает не содержание, а что они совсем недолго живут. Привыкнешь, потом жалко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Смущает не содержание, а что они совсем недолго живут. Привыкнешь, потом жалко будет.

А перед этим они самозабвенно болеют. С полутора лет примерно. Если повезет - с двух, если не повезет - до года. Ветеринары крысиные в разных концах Мск, да по записи, таблетку на 20 частей делить, уколы колоть... Геморройно, серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга - наверное, они такие болезненные, потому что искуственно выведенные?

А если брать не по критерию "красивая", а наиболее простую, пусть даже серую?

Я тут вычитала, что декоративных сводят с "помоечными" крысами, для улучшения потомства.

Может, нам лучше такую? Может, она не будет так часто болеть?

Уколы я ставить умею, но конечно, не хотелось бы с уколами.

Про выставку написано - павильон 4,1, найдем!

Я сейчас почитала про болезни крыс. Что самая распространенная - микоплазмоз. Это переносится через других крыс. Ну так мы возьмем одну, если повезет, здоровенькую. А контактов с другими крысами у нас ведь не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Крысы вообще не заточены на долгую жизнь, год за тридцать наших лет, так что болячки появляются как и у нас, "по возрасту".

по критерию "красивая", а наиболее простую,

Крысы из питомника как правило поздоровее зоомаговских, за счет хороших условий жизни и подбора здоровых родителей. Но не гарантия. Как повезет.

Ну так мы возьмем одну, если повезет, здоровенькую.

В одиночное содержание вам крысу никто не отдаст. Только однополую пару (тройку, пятерку, десяток laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

- а они совсем-совсем не могут жить в одиночестве? А если с ней играть и заниматься?

Собака ведь тоже стайное животное, а живут же поодиночке у людей, их своей стаей считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Хорошо, что не продают на выставке сразу, а то велик соблазн купить, а потом уже подумать.

Продавать не продают, но могут пристраивать бесплатно. Так что опасения все-таки есть.

а они совсем-совсем не могут жить в одиночестве? А если с ней играть и заниматься?

Очень нежелательно. У меня живет последний одиночка, ему больше трех лет, его постоянно приходится носить на себе, он очень ласковый. Но жить в стае не смог, поэтому пришлось отселить. Если не таскать все время крысака, он быстро одичает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

а они совсем-совсем не могут жить в одиночестве?

Могут, но качество жизни очень страдает. Они социальные животные, им общение с себе подобными необходимо.

А если с ней играть и заниматься?

А греть лежа в гамачке? А взаимно ухаживать за шерсткой? А письками мериться, кто главный? Не, не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для пары крыс клетка нужна большего размера и гамачка делать два? Или они в одном будут спать?

Я посмотрела на Авито, там и трехэтажные клетки есть. И вот еще - купишь клетку с рук, а может, в ней больное животное было? Как-то обработать ее надо. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вам сюда Куча хорошо структурированной информации о крысах, в том числе и калькулятор размера клетки на количество крыс.

Изучайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот. Все таки не удержались. Оказалось, что в нашем микрорайоне в соседнем доме есть женщина, разводящие крысок. У нее же купили и домик, и насыпку на дно. И поилку, и гамачок.

Серая с белым носиком - Бони, сиамская - Алиса. Алиса сразу так ловко на меня вскарабкалась, будет считаться - моя.

Они правда очень потешные, защекотали нас, пока несли домой. Сейчас бодро осваиваются.

Еша, собак наш, кажется, обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Клетка на одного хомячка. Маленькая очень. Домик уберите сразу, он не нужен. И он тоже маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×