Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У меня в последнее время тоже таракан появился. Вот мне удовольствие ждать дочку и обязательно готовить ей что-нибудь вкусное, хоть приходит тетка ее и делает это и еще ОРет на меня, что ерундой занимаюсь.

Сегодня засунул в кофемолку мяту и сахар получилась мятная сахарная пудра. Ладно пойду в кулинарию пока не отругали тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

приходит тетка ее и делает это и еще ОРет на меня, что ерундой занимаюсь.

Съешьте то, что готовит тетка.

А потом мятной пудрой посыпьте пончик для дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - руки мою. До еды, после еды, во время еды...Даже если взяла книгу или газету.

После прогулки, если взялась за что-то чужое, после мужа, который пришёл с работы и не бросился судорожно в ванную, срывая на себе одежду.

Только почему-то ногти постоянно грызу, независимо от того, чем занимаюсь...

И чешусь.

Причём всё совмещаю с успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно мою руки. Как прихожу с улицы, если не помою, кажется, что я - рассадник микробов, как будто слой глины на ладонях. Просто не могу, если не помою.

Боюсь, это бзик - начало болезни, как у "авиатора". smile.gif

Любимый, кстати, тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Девочки, руки мыть - это не бзик, это как раз норма!

smile.gif

Конечно, норма, но не двадцать раз на дню.

лелька

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ная

Ладно двадцать,а если больше?

Например:До туалета,после него,потом почитала,после книги,попила чая с печенькой,опять мою и т.д.Причем уже рефлекс,если что-то было в руках,надо помыть руки.

Мне кажется это уже неврология.Чисторукая фобия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой бзик - сплю, подоткнув одеяло со всех сторон, чтобы нигде не было ни щёлочки. Руки иногда "выпускаю" на свободу, а ноги - ни-ни, no_1.gif

Если жарко, то простынёй укутываюсь. Куколка шелкопряда такая... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До туалета,после него
artemida, нет, всё не так серьёзно.

До туалета и после книжки не мою, если с процессом поглощения пищи не совпадает...

Но сплю тоже завернувшись, как Сапфир и Сафари+. Только в ватное одеяло, независимо от времени года. Причём летом верчусь, мучаюсь, но если сниму одеяло, мне совсем не заснуть.

В детстве папа на меня ещё ковёр скатанный складывал - тогда я вообще быстро затихала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закручиваю одеяло на голову,ноги высовываю иногда и попу.Встаю как чучело люхматое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время бзик, читаю в форуме, что-нибудь плохое, и мне кажется, что со мной тоже обязательно такая бяка приключится. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Это как я у мамы журнал "Здоровье"когда читала,то все болезни у себя находила.Даже симптомы простатита были.Вот после того,как нашла его у себя,больше медицинских серьезных изданий без надобности не читаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки, мне бы ваши бзики! music_whistling.gif Руки мыть, одеяло подтыкивать, попу во сне высовывать... music_whistling.gif У меня мой бзик не такой невинный, как у вас.... Моя "болезнь" серъезная: у меня все вещи должны стоять/лежать в строго отведенных для них местах! И если, не приведи господи, что-то окажется не в том месте, на меня прям мандраж нападает: пока не уберу все - спокойно отдыхать не могу. hmm.gif Не, я понимаю, что постоянно мыть руки - тоже много времени свободного отнимает! Ну а можете себе представить - сколько времени мое "увлечение"? Я ж по квартире как электровеник ношусь! Даже голова иногда кружиться начинает... Тут уберу, там подотру, там разложу и так целый вечер!

Уж борюсь с собой, борюсь, а все без толку! Вот не могу по другому - хоть плачь! Как бы мне избавиться от этой дурной привычки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

У меня тоже было раньше, больше медицинских энциклопедий тоже не читаю biggrin.gif

Жаль, что если у кого, что хорошее на форуме вычитаю, то радуюсь за человека, а на себя не примеряю, только плохое сразу на себя, даже, если кто-то пишет в форме предположения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Как бы мне избавиться от этой дурной привычки? g.gif

Приходите к нам в гости, быстренько отучим. Меня, во всяком случае, мое семейство отучило. Думала, я их приучу вещи на место класть, а хренушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот клин, от которого я дико устаю, особенно с режимом сутки через двое.

Лет с 14 встаю без будильника. Этакие внутренние часы.

Так вот, именно с того периода я до 8 раз за ночь просыпаюсь, чтобы посмотреть, сколько времени мне до того, чтобы вставать. ranting.gif

Причем в детстве бегала посмотреть на часы через всю комнату blink.gif

Сейчас просто держу на соседней подушке мобильник, в который тычу пальцем среди ночи.

Хренова невротичка. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, нас двое!!!

Простите,трое.За 2 аса до подъема,подскакиваю каждые 10 минут.Теперь мобильник под подушку кладу.Это тоже уже бзик,пока не положу "на место" не усну.Особенно "радует",когда в выходной,какая-нибудь зараза в 8 утра звонит,спросить какую-нибудь фигню.Убила бы,себя в первую очередь.Но следующей ночью это горе опять под подушкой. bb.gif Тоно звезданутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

И у мя тот же самый бзик! У мя до такой степени просто ВСЁ НА СВОИХ МЕСТАХ, что... Без комментариев. Я тоже, если увижу вещь, лежащию не на своём месте - бьёт мондраж. Срочно надо наводить порядок. Шторки на окнах поравить (даже, если висят нормально), покрывальцо на кровате поправить. Всё поправить... В комнатах - всё идеально... Вообщем, кошмар! Уже плохо! Но "отучиться" не могу! blink.gifpuke2.gif

Ухти--Тухти

Приходите к нам в гости, быстренько отучим.

Может и мя прихватите? blush.giflaugh.gif

У мя, кстати не тока в доме должен быть идеал-порядок, но почти во всём. Вы думаете, почему я так долго не могу се подыскать авик? Почему всё время меняю? Да, потому что не могу найти идеальный!

Кол-во, например, одежды у мя должно быть "ровное". Кол-во дисков с музыкой, и т. д. Короче, застрелись... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю читать и пачками скупаю газеты,журналы и книги.

Так вот. Если какая-то сАбака посмеет прочитать что-нибудь из того,что мной еще не читано,то я за себя не отвечаю! Особенно ненавижу,когда из подготовленных мной к читке стопки газет кто-нибудь выхватывает одну и говорит-ты читай-читай,я сейчас отдам. Могу зарычать!

Сейчас к моей странности маленько привыкли,свежие газетки я читаю на работе,приношу домой и уже прочитанные ставлю на видное место,а для нечитанных есть на кухне шкафчик,куда заглядывать вперед меня опасно для здоровья.

Не знаю,откуда у меня сей"таракан",но когда я раскрываю свежий журнальчик или газетку,пахнущую еще типографской краской,такое удовольствие получаю! Уф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мобильник под подушку кладу.Это тоже уже бзик,пока не положу "на место" не усну.

Это ужасно вредно. Я Вам как специалист говорю. Мобильник надо метра на полтора откладывать от головы. Даже в режиме ожидания, т.е. просто включенный, он постоянно обменивается с базовой станцией радиосигналами подтверждая свое местонахождение.

Вы попадаете в зону радиообмена, прямо у источника. Это не есть хорошо.

Заведите себе электронные часы с большими цифрами. Они светятся мягким зеленым светом, вполне заменяют ночник. Поставьте так, чтобы просыпаясь не надо было бы поднимать голову с подушки, чтобы увидеть время. Думаю, если вы будете знать, что в любую секунду сможете увидеть время, успокоитесь и перестанете просыпаться.

А будильник можно завести на мобильнике, только положить его подальше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бзики:

- не открывать новую упаковку, не закончив старую (если кто такое сделает, просто зверею, могу и убить).

- делать "запасы" (иметь всего как минимум по 2 - крема, продукты, как только заканчивается что-нибудь одно (см п. 1) - бегу в магазин пополнять НЗ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у меня носки различаются на правую ногу, и на левую ногу. Это нормально? есть еще такие? Всем моим знакомым все равно на какую ногу одевать носок. Я же ни-ни....Не поленюсь - сниму и одену ПРАВИЛЬНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenya

А будильник можно завести на мобильнике, только положить его подальше.

Так вот у меня в детстве будильник на шкафу стоял, я просыпалась и на автопилоте бегала через всю комнату посмотреть, а сколько это там времени? blink.gif

Если я мобильник подальше положу, боюсь, буду к нему бегать.

Я уж лучше помру от излучения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Люди, а у меня носки различаются на правую ногу, и на левую ногу. Это нормально? есть еще такие? Всем моим знакомым все равно на какую ногу одевать носок. Я же ни-ни....Не поленюсь - сниму и одену ПРАВИЛЬНО

Однозначно! А как же ещё!? blink.gif Там ведь от пальцев видно какой откуда носок laugh.gif И дитёнку так же одеваю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Люди, а у меня носки различаются на правую ногу, и на левую ногу. Это нормально? есть еще такие?

Ага! я тоже так одеваю! И чулки и носки только так. laugh.gif

Ненавижу разговаривать по телефону, когда купаюсь. Даже если ОЧЕНЬ срочное. Ни-за-что! Прямо бесит, если кричат через дверь - тебя к телефону! ranting.gif За 15 минут дом не сгорит и все остальные тоже подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×