Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Когда я после стирки вешаю бельё, то обязательно на каждую вещь цепляю прищепки одинакового цвета.

Например, на полотенце жёлтые прищепки, на наволочку розовые, но никогда жёлтую и розовую вместе.

Я два года за свекровью прищепки меняла, иначе не было мне покоя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вернувшись из леса, вспомнила свой полезный бзик. Я посуду мою. laugh.gif Причем всю. И особенно в состоянии, так скажем, не очень трезвом. music_whistling.gif

Почему-то после принятия некой дозы крепких спиртных напитков, меня начинает страшно раздражать грязная посуда. И я, рискуя порой свалиться в воду, начинаю собирать по поляне все тарелки-ложки-кружки-котлы, и все это несу мыть.

А поскольку во время приема горячительных напитков грязной посуды образовывается много, тобегаю я мыть посуду за вечер неоднократно.

Польза двойная: посуда чистая, и в процессе помывки успеваешь несколько протрезветь, дабы потом с новой силой влиться в компанию. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти тараканы и бзики...

Я вот никогда не выхожу из дома, в 59 минут. Дожидаюсь, когда прогавкает радио точное Московское время, и уж только тогда перешагиваю порог квартиры.

Ну, а если мне по какой-то причине нужно вернуться, то перед тем как снова выйти из квартиры, я смотрюсь в зеркало, здороваюсь со своим отражением, говорю себе, что все будет хорошо и повторяю как заклинание: «Ангел мой пойдём со мной, ты впереди я за тобой» и вот тогда иду по делам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету - и обязательно кто-нибудь пытается или лист один стащить, или через спину заглянуть. Дашь почитать - возвращается помятая и в пятнах. Фу. Мелочь, газета - а вот не люблю. Куском хлеба поделюсь, одеждой, но вот читаю всегда первая. Еще тараканы - никогда не набираю воду в ванну. Могу час стоять под душем. Фотографироваться не люблю. Еще не люблю, когда лезут в телефон без спроса. Или в сумку. Ну, и в транспорте у меня свой бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице, глазами ищу машины со "счастливыми" номерами (это когда первая часть цифр по сумме совпадает со второй), всегда желание обязательно загадаю, если увижу. shiz.gif

Почти ничего не сбывается, но это я больше для успокоения. По инерции, так сказать.

Этот бзик у меня еще со школы - ничего не могу с собой поделать! wink.gif

Может, это шиза? Есть тут, интересно, спецы по таким вопросам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому малину тоже не перебираю. А если ем, возьму аккуратненько одну ягодку осмотрю со всех сторон, а потом ем.

Когда я после стирки вешаю бельё, то обязательно на каждую вещь цепляю прищепки одинакового цвета.

Иду по улице, глазами ищу машины со "счастливыми" номерами

О! Какая я собирательная! Только про машины немножко иначе, но тоже со школы. Номера ищу так, например 6876 - ага: если я 76-го г.р. , то жить мне годков 68. Или так: 5672 - выбираем 76, остаётся 25, а мне уже больше, значится 52.

Вот такое развлечение. Глаза прям сами цепляются.

Не слишком сложно? Вот муж не въехал, да и не старался - был номер 7672 - Во! -кричу, - смотри наши года рождения и жизни!. blink.gif - вот так посмотрел.

Изменено пользователем Lo.Antil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

Иду по улице, глазами ищу машины со "счастливыми" номерами (это когда первая часть цифр по сумме совпадает со второй),

Раньше так же считала машинально. Правда желания не загадывала.

А сейчас перестала, номера же трехзначными стали. tongue.gif

В детстве было стойкая примета, когда видишь черную Волгу - нужно загадать желание и сжать кулак. Разжать его можно, только встретив человека в очках. lol.gif Тогда желание сбудется.

Я жила в маленьком городе, где Волг, тем более черных, было по пальцам пересчитать. А потом приехала в Москву, а там вокруг черных Волг больше, чем людей в очках. laugh.gif Я постоянно ходила с сжатыми кулаками.

Сейчас выросла, но до сих пор, при виде черной Волги машинально сжимается кулак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Сейчас выросла, но до сих пор, при виде черной Волги машинально сжимается кулак.
laugh.gif То же самое, только мы в детстве сжимали кулак при встрече с машиной "Скорая помощь".

Загадывали желание и как бы "выдували" его из кулака, когда видели беременную женщину в очках. eek.gif

Бред, а как верили!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif То же самое, только мы в детстве сжимали кулак при встрече с машиной "Скорая помощь". Загадывали желание и как бы "выдували" его из кулака, когда видели беременную женщину в очках. eek.gif Бред, а как верили!..

Да-да! Только - у нас без очков, главное чтоб беременная, да и не одна, а определённое количество. Только уже не помню, с чем связанное.

Все мы родом из детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один пунктик. (Или не один)?

Складываю цифры номера машины до получения одной цифры. Нечетная-к удаче.

Еще вспомнила.

Перед сном проверяю, закрыта ли входная дверь. (Она не может быть не закрыта, т.к. иначе сама распахнется-дверь открывается в подъезд).

Спать не лягу, пока 2-3 раза не перепроверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину нержавку мне надо вытереть насухо после мытья посуды- этому пункту не изменяю,если чего-то остается чуть- чуть также перекладываю в меньшую посудинку... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня свой бзик есть- боюсь маленьких поросят. cry_1.gif Именно маленьких, когда они такие хорошенькие, розовые, с мокрым пятачком. Но боюсь- до потери сознания( однажды так и было). Хотя выросла в деревне, родители всегда поросят держали, и не по одному. И не помню что бы они меня напугали...( в смысле поросята, а не родители). Тараканов, лягушек, мышей, пауков, прочей живности и больших поросят не боюсь. А вот маленьких.... sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик есть ещё один - я хочу быть свободной. Никогда не признаюсь, что я женщина этого мужчины, что пришла с этим человеком.

Я сама по себе. Всегда по отдельности, выпадаю из коллектива.

Когда была маленькой, стеснялась родителей, стеснялась ходить с ними по улицам. Не стеснялась сестрёнки и сына, пока был маленьким.

Теперь и сына стесняюсь.

И эти тараканы не выводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не без шизы.

Постоянно "гадаю" сбудется-не сбудется. Выбираю любое слово, на вывеске, в газете, где угодно. И считаю буквы: да-нет, да-нет... Если "да", то все в порядке, идем дальше, "нет", разворачиваемся. И всегда так и получается, сколько на перекор "считаниям" я не шла.... g.gif В выходные так машину купили, хотя все и срывалось, но ведь "да" же было....

Муж смотрит вот так blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Бзик" - запахи. То ли повышенная чувствительность, то ли бзик g.gif .

Нет, я не вынюхиваю, просто с большого расстояния их улавливаю.

Включили соседи по дому фумигатор - всё запах прилетел через форточку. Или люди на улице поляну организовали drinks_cheers.gif - через форточку чувствую запах, чего пьют и чем закусывают.

Детей своих замучила ranting.gif . Старшему сыну двадцать лет - если выпьет с друзьями пиво, бесполезно врать. Учую.

А летом что твориться - окна на распашку.

Прошлым летом рабочие таджики уморили, они тротуарную плитку выкладывали, город прихорашивали. Старались, спешили, а я страдала sad.gif . Сын надоумил окно закрыть, закрыла - полегчало.

А дезики, духи и одеколоны - впору маску "Намордник" надевать. Пока терплю, но как мне летом трудно живётся из-за моего "Бзика" cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А у вас есть астма или аллергия? Щитовидку давно проверяли?

Знаю многих людей именно болезненно реагирующих на запахи - больных щитовидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не без своей живности в башке.

Все надо мной смеются - говорят, наверное меня после родов засунули в страшно тесную коробку, вместо кроватки.

Ненавижу тесноту. Просто задыхаюсь. В своей комнате выкинула почти всю мебель нафиг. Мечта идиотки - комната метров пятьдесят, в ней только ковёр на полу, и, почему - то ваза. Не знаю, что мне это даст, где я буду спать, куда вещи складывать, но мечта для того и мечта, чтобы однажды осуществиться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Имеются, действительно, предпосылки к аллергии. По причине большой потери сибо сексуальной, либо эмоциональной энергии. От этого страдает поджелудочная железа, вот Вам и аллергия.

edemka2006

Похоже на то, что Вам недостаёт светлой, позитивной энергии, Вы ищете для себя бОльший простор, свободу. Это не только в физическом смысле простор, но и в психологическом.

Ваше внутреннее пространство (внутренний мир - мысли, чувства) переполнен негативными переживаниями. Это могут быть негативные эмоции, какие-то тяжелые мысли. Постарайтесь освобождаться от ненужного хлама не только вокруг, но также и внутри себя.

Больше хороших, оптимистичных мыслей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Бзик" - запахи. То ли повышенная чувствительность, то ли бзик g.gif . Нет, я не вынюхиваю, просто с большого расстояния их улавливаю.

Те же тараканы. Это у меня с детства. Помню, пришла к подружке после уроков. Чую, чем-то пахнет странным. Спрашиваю - а вы чувствуете.

- Нет

Сидим, смотрим телевизор. Нет, ну воняет чем-то. Начинаю, как ищейка водить носом и передвигаться по комнате. Нос привёл меня к дверце серванта, чуть приоткрытой. Сунулась я туда и вылетела, как пробка с визгом:

- А-а, что это у вас там?! shiz.gif

- Что у нас там? Ничего вроде нет.

Проверили - в пакетике завёрнута гвоздика пряная. Они про неё забыли. Не чуют. А я и не знала тогда, что она так па-ахнет.

_________________________

А после операции по удалению аппендикса полюбила химию всякую бытовую. И не надо мне цветочно-ягодно-фруктовых запахов. Мне доместосы подавай. А чего - чисто и свежо.

И освежитель "Свежесть белья" только. Набрызгаю и хорошо мне. Муж как-то сказал:

- Что ты мучаешьси.? Давай я тебе порошка стирального в нос насыплю, и балдей себе.. blink.gif

Добрый такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу автомобильные освежители. Задыхаюсь, при этом никак не могу понять - почему этот смрадный запах распространяют в магазинах? И главное - почему эту гадость еще и покупают??? in_love.gif

Изменено пользователем germanika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Нам, "ищейкам", тяжело... Я за 5 метров чую... ну.. как бы это... Короче - ЭТИ ДНИ у других женщин... Ощущеньице, я вам скажу... Особенно в общественном транспорте, летом...

sad.gif

Ещё дурацкий тараканище жить не даёт - НЕНАВИЖУ слово "ДОЛЖНА"!!! Как услышу - реле какое-то ЩЁЛК! - и всё, дискконнект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда что-то открыто. И мне абсолютно все равно, что это. Банка варенья на столе, дверца у шкафа или крышка у принтера. Ну не нравится мне это и все. А вот со шторами почему-то наоборот. Не люблю закрывать их, а приходится. Окна на восток выходят, а я поспать люблю. А вот еще что бесит. У нас на даче двери прикрыты шторами. Ну двери открыли, а про драпировочки забыли. Ох, ну и позлилась я, когда несла горячую сковородку и путалась в тряпках!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из-за своего "таракана" поссорилась с мужем. Он меня вечером на речку вывез. Минут 10 в воде побыли, сидим около берега, и он говорит: "О! Меня уже пескарики за ноги кусают". Я - blink.gif У меня бзик мне все время кажется, что в этой водичке какая-нибудь бяка меня за ноги укусит. Короче вылетела на берег и сказала, что больше в воду не зайду. Обиделся, уехали домой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, куда это сообщение поместить: в ветку про футбол или все же про тараканов. Мой бывший шеф – болельщик до мозга костей! Смотрит все подряд футбольные матчи, а наутро на работе восторгается/возмущается/ругается/плюется, в зависимости от того, как проходила игра и кто играл.

Не успеешь на работу прийти:

- Ань, ты вчера футбол смотрела?

- Нет.

- Да ты что! Да такой матч! Интересный/не очень/офигенный! Да они выиграли/проиграли/ничья!

И начинает пересказывать, что он вчера по телевизору высмотрел, с указанием фамилий, времени забитых голов и прочими подробностями и деталями. Перед уходом домой сообщал мне: какие команды играют вечером, время игры, его личные (начальника) прогнозы, каким будет счет.

Поначалу было смешно, а потом он меня своим футболом достал! Поэтому утром перед работой я слушала радио, узнавала все подробности, потом с довольным видом сообщала шефу все подробности: счет, кто забил, время с точностью до секунды. Самое главное, надо было шефа опередить, чтобы он вперед меня не начал рассказывать!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё одну свою "странность", точнее сказать -психологический трюк.

Есть у нас в семье примета такая: если чешется левый глаз, это к радости. Правый, соответственно - к слезам. Знаю, что многие придерживаются обратной версии, т.е. правый - к радости, левый - к слезам, но у нас еще со слов бабушки повелось верить именно в первую версию.

Так вот стала замечать за собой такую вещь: когда левый глаз чешется, я чешу его с привеликим удовольствием, а как правый - так вобще стараюсь перетерпеть laugh.gif Как -будто это что - то изменит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×