Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Juliy

Видимо, это слепая сыновья любовь.

Скорее слепое сыновье беспрекословное подчинение. К своему стыду, буквально пару лет назад я поступила бы аналогично, совершенно не задумываясь о правильности. Просто потому, что мама сказала, и что это моя обязанность. Но после рождения дочки и стараниями мужа я поняла, что у меня есть только один ребенок, за которого я несу ответственность. Мама, конечно, сейчас расстроена, что я никак не хочу помогать ей справляться с ее дочерью и вникать в ее проблемы, но уже даже манипулировать моим чувством вины перестала пытаться. Моя младшая сестра больше не моя проблема. И честно сказать, наши с мамой отношения сейчас хороши как никогда. И стоило всю жизнь стараться быть хорошей дочерью и нянькой и лезть из кожи вон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

. Но после рождения дочки и стараниями мужа я поняла, что у меня есть только один ребенок, за которого я несу ответственность.

Хорошо, что вы смогли пересмотреть свое отношение. Вообще история, которую описала Мэри Грант, ужасна. Хочется и этого Коленьку прибить и его мамашу. На придурковатого брата почему-то меньше злости, достаточно, чтобы он ответил по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, что где то, на какой то далекой и секретной фабрике выдают детей, которые сами убирают в комнатах... А вот моего пинать надо. Я уж молчу про помощь - тут, кстати, особо и не отказывает. Ему пока в гордость помочь матери. Но вот вообще что то делать, что он не желает. Уроки. Мне оно вообще не надо, но надо пинать, потому что надо ему. Он устал от них как только встал с дивана. Или игрушки убрать. За собой, не за мной, я игрушки уже лет тридцать как не раскидываю. Устал...

А сейчас проще. Раз надавила, два заставила, третий поговорила. И да, надеюсь годикам к тринадцати и дорастет, что не все то устал, чаще лень матушка. По себе знаю. Но для этого сейчас я порой в его глазах гестаповка. А для кого? Для себя? Да мне проще все самой сделать. Просто мне НЕ ЛЕНЬ воспитывать сына.

Мужа и его добренькую мать упоминала тут. Да, его нынешний выбор - нести ответственность. Но боже, как же ему тяжело. То, что для других само собой разумеется. Ибо приучены с детства.

А ляльку вторую он просит... laugh.gif Умоляет регулярно, говорит будет няньчится. Надо записать на диктофон, взять при нотариусе расписку на случай, если уйдет в несознанку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница в 12 лет. Мама после меня не могла долго забеременеть.

Родился он в 92-ом, в самый хаос. Сразу повесили на меня. Папа уже тогда хорошо пил, мама ходила с ним по компаниям.

Я ненавидела и ненавижу гулять с детьми. У меня настолько стойкая аллергия что со старшей я нанимала для этого соседку, я ей платила будучи матерью одиночкой, но не шла гулять. Сейчас с сыном гуляет муж.

У меня просто не было юности. С 12 до 18 я была прикована к ребенку. Меня не просили, я была няней по умолчанию. Мой первый поцелуй случился в университете. Когда я уже съехала от родителей.

Я помню как смазывала ему глаза слюной, чтобы они слиплись и он уснул, помню как меня бесило стирать его обоссаные колготки, памперсов не было, молочная кухня рано утром, пешком, зимой, новый микрорайон, половина домов пустые, начало 90-х, страшно было. Про садики вообще молчу(

С братом связи нет. Мы практически чужие. И поколения фактически разные и люди.

Когда я родила с третьей попытки дочь и развелась ее ожидая, мать мне руки не протянула. Сама рожала- сама censored.gif . До сих пор считает что помогала я ей чуть чуть, а смотрела она сама ranting.gif

Моя дочь старше братишки на 9,5 лет. Она с ребенком помогает только по желанию. Хочет- сама подходит играет, ни разу не требовала или заставляла. У нее должно быть детство, и как тут писали уже, очень важная беззаботность.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Я помню как смазывала ему глаза слюной, чтобы они слиплись и он уснул

sad.gif А подруга пугала брата страшной куклой чтобы он лежал закрыв глаза и так быстрее уснул - чтобы поиграть к подружкам побежать.

Зря родители думают, что дети покорно и ответственно исполняют свое вот такое подневольное няньканье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с ребёнком должен быть взрослый, а не другой ребёнок. Вообще-то везде в развитых странах за оставление детей одних или с другими детьми родителям грозит тюрьма.

Вот 3 случая из жизни с моими знакомыми.

Когда родился братик у 7-летней приятельницы, она из ревности пыталась выбросить его в окно. Родители чудом успели схватить младенца. Потом её-таки сделали вечно виноватой нянькой, и вышла она позже замуж за такого же тирана и деспота, как её криминальный братец.

А спустя несколько лет этот брат разбомбил её собственную семью, приперевшись с женой и детьми в махонькую квартирку сестры и выжив оттуда её мужа (братец прятался от тюрьмы).

Нынче тот выгнанный бывший муж- почти олигарх, жён и детей у него немеряно, все обеспечены, кроме первой жены и первого сына (от неё). Догадываетесь, почему???

Во втором случае мать-учительница горела на работе, бросив сына-младенца на 11-летнюю дочь. Та была хорошей и даже любящей нянькой, вот только- тащила его на кухню и уронила головкой на плиточный пол. 3 дня в коме. Мужику под 40, бесплоден, тормоз на голову, вид- как у разжиревшего младенца.

Случай третий, самый страшный. У девочки родилась сестрёнка, мама сдуру решила сделать из трёхлетки няньку. Оставила девчонок одних на пару часов, малая орала, и старшая, с трудом подняв совковый мощный табурет, скинула его на голову сестре. Та замолчала... Молчит до сих пор. Семья очень обеспеченная, младшую-овощ лечили везде и дорого, но та лежала мешком до 3-ёх лет. Неимоверными усилиями её-таки поставили на ноги.

Сейчас это очень красивая дебильная девушка с неявно выраженным ДЦП в моторике, но вместо речи- мычание. Спрашивается- почему в своё время пожалели денег на няньку??? Чтоб потом всю жизнь тратиться на лечение? Повторю- в семье всегда были большие деньги!

Собственно, поэтому на вопрос своей маман, хочу ли я, допустим, братика, я в свои 7 провидчески ответила, что задушу его в колыбели. Пример заюзанных матерями и братиками подруг вдохновлял именно на такие выводы...

Зато обошлось без трагедий. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Зря родители думают, что дети покорно и ответственно исполняют свое вот такое подневольное няньканье.

Физендра

Повод родителям, считающим, что ничего такого ужасного в том, чтобы старшего сделать нянькой младшему, нет.

Физендра

Ваши истории вообще ужасны. Но наши дамы считаю, что такое может случиться только в маргинальных семьях, в нормальных ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но наши дамы считаю, что такое может случиться только в маргинальных семьях, в нормальных ни-ни.
Ну потому что наши дамы, то бишь и я, никогда не оставляли совсем младенцев на старших детей и к тому же не делали их няньками на постоянной основе.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но наши дамы считаю, что такое может случиться только в маргинальных семьях, в нормальных ни-ни.
"Наши дамы", как вы изволили выразиться, считают, что в посильной помощи ничего страшного нет. И хором твердят, чтобы без перегибов. но не, надо обязательно тираншами выставитиь за то, что попросили соску подать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И хором твердят, чтобы без перегибов. но не, надо обязательно тираншами выставитиь за то, что попросили соску подать...

Конкретно вас, или Сталис никто тираншами не выставлял. Но есть те, кто искренне считают, что имеют право без ограничений напрягать своего старшего младшим. Как тут один человек написал: "Сидела, сидит и сидеть будет!". Понимаю, что утрированно, скорее всего, было написано. Но все-таки нелишне обращать внимание и на желание-нежелание старшего, а то может случится трагедия, если этого не делать.

за то, что попросили соску подать...

Тут были участницы, которые далеко не соску подавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Понимаете в чем соль... перегибы случаются и в обратную сторону. И здесь это прозвучало также. Вообще не напрягать ребенка, вообще. Понимаете? Я привела пример с "поднести сумку". Нетяжелую. Оказывается неправильно. И о том говорила, что сама сидела. Не добровольно, принудительно, но вовсе не все время, вовсе не с младенчиками, вполне посильно, типа отодрать жопу от дивана и сменить колготки брату, пока мама на кухне НАМ же пирожки жарит. Я - ленивая. Меня надо подпинывать. Что такого? Ну не пинали бы. (А по факту, анализируя свое детство и последствия лени я понимаю, что пинать надо было сильнее). Сейчас, если б не пинали, было б в три раза тяжелее. По крайней мере у меня не возникает воапроса "Почему именно я?". Ибо потому что я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Понимаете в чем соль... перегибы случаются и в обратную сторону

Есть такое. Но, я сейчас говорю исключительно от своего мнения, если старший не проявляет никакого интереса к няньканью с младшим, и даже напротив, проявляет всяческое нежелание, то к этому нужно прислушаться и учесть, а не гнуть свою линию. Иначе это может кончится трагично, как в случаях, приведенных Физендра .

Тут ведь дело не только в воспитательном моменте для старшего, но и в безопасности для младшего. Оставляя на такую ненадежную няньку (а тот, кто не хочет этого, вряд ли будет надежен), родители рискуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все говорят - мы в меру, мы чуть чуть, 10-15 минут не трудно же, зато родные и у всех дети старшие бегут к младшим...

Только потом обиженные взрослые вот так вспоминающие детство и юность - откуда берутся, интересно? И случаи эти трагичные, и много еще чего...

Просто старший ребенок вырастает и смело уже может рассказать свое видение, а не мамино представление.

И почти все говорят - спрашивали мам - мамы не помнят перегибов. Или раздражаются - типа тебе что трудно было 10-15 минут в день? А не 10 и не 15, не нужно лукавить.

И при чем тут перегибы в другие стороны, когда тут конкретно обсуждается - кто есть старший ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папы где? Или все выросли у матерей- одиночек? Мои родители приходили с работы вместе и, когда мама пирожки жарила, штаны брату папа менял. Папа занимался уроками, папа помогал делать маме всю домашнюю работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Только потом обиженные взрослые вот так вспоминающие детство и юность - откуда берутся, интересно?

От избытка трагизма в каждой конкретной личности. Не было бы брата или сестры, нашли бы наверняка на что дуться. smile.gif

Домовая

А папы обычно, которые денежки зарабатывают, приходят поздно и даже иногда не каждый день. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Тут ведь дело не только в воспитательном моменте для старшего, но и в безопасности для младшего.

Это да. Но я бы, понятно, не заставляла бы против воли сразу таки няньчить. А именно, начала бы с пол минуты потетешкать, подать соску. С чуть подросшим младшим... Гы, а вот тут у меня раздолье было. В плане я старшая - поэтому главнее. Поумничать, что то рассказать. чему то научить. Если приглядеть, то уже вменяемую ляльку, недолго совсем. Я бы понимаете, приучала к тому, что они родные. И что они оба не то что обязаны... (раз уж так слово не нравится), просто они оба в семье.

Вот знаете против чего я на самом деле. Нормально, что старшие где то выручают родителей с лялькой. Плохо то, что младший даже вырастая, остается младшеньким. Вот его то, как правило, и забывают нагрузить какими то тоже посильными обязанностями. И вырастает в жопу задутый инфантил и эгоист. По мере взросления - и его припахивать. И к обязанностям старшему тогда - и права тоже. Оно вообще, права и обязанности должны быть как то в комплекте, а не по раздельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Хорошие папы с 8 до 17 умудряются нормально зарабатывать. По моим наблюдениям, чем хуже обстановка дома, тем больше времени у пап на заработки уходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Только потом обиженные взрослые вот так вспоминающие детство и юность - откуда берутся, интересно?

Вот я не обиженная. Хотя у меня вовсе не один младшенький, а целых три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Хорошие папы с 8 до 17 умудряются нормально зарабатывать. По моим наблюдениям, чем хуже обстановка дома, тем больше времени у пап на заработки уходит. 

Пичалька, значит хреновый у нас папа и обстановка дома хреновая. Ушла рыдать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Хорошие папы с 8 до 17 умудряются нормально зарабатывать

Пошла своего мужа пристрелю. Время полночь, а ему документы срочно отвезти надо. Или каких то иностранцев встречать, а самолет гадский ночью. Ну не сволочь ли наш папа? Аааа, не сволочь, это я его довела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Рядом с ребёнком должен быть взрослый, а не другой ребёнок. Вообще-то везде в развитых странах за оставление детей одних или с другими детьми родителям грозит тюрьма

Да. Но и в развитых странах девочки могут быть бэби-ситтерами то ли с 14, то ли с 15 лет. Аня моя подрабатывала летом присмотром за чужим ребенком.

При очень маленькой разнице в возрасте я своих старших до двухлетия младшего из них даже в одной комнате неспящих одних не оставляла - боязно было.

А папы где?

Когда росли мои старшие, у меня был муж, на которого можно было оставить детей в полной уверенности, что все будет замечательно. Теперь у меня такой роскоши, к сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но и в развитых странах девочки могут быть бэби-ситтерами то ли с 14, то ли с 15 лет. Аня моя подрабатывала летом присмотром за чужим ребенком.

С 14-15, по доброй воле и за деньги, а это сооовсем другая история,Эверита .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Так моим-то как раз столько, это я к вопросу о степени ответственности. То есть я не боюсь оставить. Правда, не впрямую за деньги, но по доброй воле, да. Другое дело, добрая воля может быть вызвана только желанием мне помочь, но и это, я считаю, неплохо.

Ещё до беременности Аней или на раннем сроке, не помню, прочла в газете страшную историю, как пятилетка подушкой брата задушила. Жутко боялась после этого детской ревности. Старших как-то получилось вырастить без этой бяки. Надеюсь, получится вырастить младших без того, чтобы старшие стали ревновать.

Да, кстати, я за каждое "посидеть" искренне благодарю, просто потому, что на самом деле благодарна за то, что мне, например, полчаса назад не пришлось в промозглую погоду одевать мелких, чтобы пойти с ними в магазин, потому, что дочь с ними посидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Тесла

Зачем? Это ваши семьи, этот образ жизни вас устраивает. С моей точки зрения, когда муж бывает дома наездами, не видит как растут его дети, не принимает участия в их воспитании, это уже не семья, а сожительство по выращиванию детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×