Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Kjhf сказал:

Считайте, что это была воля родителей. 

А теперь смотрим. чем эта воля обернулась.... 

2 часа назад, Kjhf сказал:

В семье моей двоюродной сестры было семеро детей (и есть, но уже не детей), старший обладал огромными способностями к математике и физике. Его без взяток взяли в спецшколу, и он в МГУ перепрыгнул через два курса. Стажировался и жил за границей. Сейчас уже докторскую пишет, в свои 32 года. Хочет жениться.

Молодцы, что сказать. А сколько историй, когда старшим родители закрывали путь, потому что нужно помогать поднимать младших? Да нашумевшую ветку про квартиру в наследство хотя бы взять... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, эти истории, когда родители закрывали путь - не из нашего времени.

Ни одного человека не знаю, и никто не привел пример, когда родители (нормальные, любящие и непьющие) закрыли путь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А теперь смотрим. чем эта воля обернулась.... 

Молодцы, что сказать. А сколько историй, когда старшим родители закрывали путь, потому что нужно помогать поднимать младших? Да нашумевшую ветку про квартиру в наследство хотя бы взять... 

Меня это точно не коснулось. У меня было то образование, какое я захотела. 

Другое дело, что я с ним ошиблась, но винить тут некого, кроме себя. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. 

Не в послевоенные годы живем, не натуральным хозяйством. 

Есть способности на топовый вуз - поступит, нет - ее будет очередного псевдоспециалиста, и очень хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям иногда только дай повод обвинить маму с папой. Моя одноклассница была единственным  ребёнком, любимым и балованым. Но, как часто бывает, родители её сильно контролировали, даже во взрослом возрасте, рассматривали её избранников под микроскопом. И она их как то попрекнула - завели бы второго, им бы занимались, а меня оставили в покое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Помимо этого нужны знания, а их не всегда в нужном объеме дают в школе. У

Самообразование! 

Книг сейчас навалом! Что мешает? Даже покупать не надо, все в инете. 

У моего ребёнка репетиторы по языкам, он их не любит. На предметы, которые  он любит и хочет связать с ними свою жизнь, ему репетиторы нафиг не нужны. Он и без репетиторов знает больше других в классе.  

Нет способностей ни к каким предметам? Ну и нафиг  тебе образование?

Одно дело, когда мама хочет потешить своё тщеславие и хочет обеспечить дитачке диплом. Это ее право и прихоть. Не хочет - ну тогда се ля ви. 

13 минут назад, Kjhf сказал:

Ни одного человека не знаю, и никто не привел пример, когда родители (нормальные, любящие и непьющие) закрыли путь.

Все успешные люди добились своего успеха вопреки. И у всех неуспешных куча причин, как другие им закрыли путь. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Детям иногда только дай повод обвинить маму с папой.

Так тут младшие виноваты, что отравляют жизнь старшим. И косячат как раз назло старшим, и очень мастерски манипулируют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так тут младшие виноваты, что отравляют жизнь старшим. И косячат как раз назло старшим, и очень мастерски манипулируют.

И родители, что родили еще детей, не приняв во внимание нежные чувства старшего. 

И учителя, что не нашли подход. 

И РПЦ лезет в светскую жизнь.

И вообще, Пушкина убили, Лермонтова убили, Есенин покончил с собой, и я себя плохо чувствую,

И полиция... ой, простите, тут заминка, она сама кого хошь виноватыми сделает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

У моего ребёнка репетиторы по языкам, он их не любит.

это вы про себя?

2 часа назад, Marinayanas сказал:

мама хочет потешить своё тщеславие

Нас сейчас пинкам отсюда погонят. 

И все-таки прав Ошо. Самое несчастная пора в жизни человека - детство. От тебя ничего не зависит.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И родители, что родили еще детей, не приняв во внимание нежные чувства старшего. 

И учителя, что не нашли подход. 

И РПЦ лезет в светскую жизнь.

И вообще, Пушкина убили, Лермонтова убили, Есенин покончил с собой, и я себя плохо чувствую,

И полиция... ой, простите, тут заминка, она сама кого хошь виноватыми сделает.

И причем тут все вышеперечисленные? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя же все время родителей и младших сестер - братьев обвинять, надо же расти над собой. Совершенствоваться. 

А то ж обвинения родителей и младшей сестры просто набьют оскомину. И толпа сочувствующих убавится. Ваши рыжие кудри примелькаются - и вас просто начнут бить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

все-таки прав Ошо. Самое несчастная пора в жизни человека - детство. От тебя ничего не зависит.... 

Да, он прав.

6 минут назад, Данжи сказал:

это вы про себя?

Ну конечно. Моему ребёнку интересны только математика и физика. А я к нему лезу с языками :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Так нельзя же все время родителей и младших сестер - братьев обвинять, надо же расти над собой. Совершенствоваться. 

При чем тут родители, а? Не они мне отравляли десяток лет детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kjhf сказал:

В семье моей двоюродной сестры было семеро детей (и есть, но уже не детей), старший обладал огромными способностями к математике и физике. Его без взяток взяли в спецшколу, и он в МГУ перепрыгнул через два курса. Стажировался и жил за границей. Сейчас уже докторскую пишет, в свои 32 года. Хочет жениться.

С моей мамой учился парень, очень умный, у него было 7 братьев и сестер. У него тупо не было денег, чтобы приехать на сессию. После второго курса на учебу он не вернулся. В 35 умер от инфаркта, зато, как работяга с голоду не сдох.

17 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

рассматривали её избранников под микроскопом.

Правильно сделала, что обвиняла родителей. Они очень некрасиво себя вели.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

.

Правильно сделала, что обвиняла родителей. Они очень некрасиво себя вели.

Эти же родители выучили её платно в  университете, подарили ей в 21 год в собственность отдельную квартиру. Но переживали, чтобы не связалась с плохим парнем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делали, что рассматривали  избранников юной дочери под микроскопом. 

Это отсекает от юной девушки 99% придурков. 

Женщины слабее мужчин и рожают, мы более уязвимы. Сломать жизнь женщины проще, чем мужчины, оставить инвалидом - тем более,

 

43 минуты назад, Верхотура сказал:

При чем тут родители, а? Не они мне отравляли десяток лет детства.

Вам никто детство не отравил, кроме себя самой.

Вы никак не можете простить сестру за то, что она была нормальным ребенком и лезла к вам за любовью и  вниманием. А Вы не умели  ее занять всего лишь. Это вообще-то просто. 

Страшно мне было в детстве, когда бабушка упала  с микоинсультом. Когда бабушка умерла, а потом дед от рака, на моих глазах - было страшно и больно. Когда отец пил, бил мать - было страшно и вызывало ярость, желание защитить, и я, в принципе, смогла. 

Племянники не были ничем страшным. Они мои солнышки, и в школе, и в институте. 

А у Вас ничего страшного не было, и не гневите Бога.

 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Вы никак не можете простить сестру за то, что она была нормальным ребенком и лезла к вам за любовью и  вниманием. А Вы не умели  ее занять всего лишь. Это вообще-то просто

С любовью портила мне вещи и где-то там косячила, ну-ну, и совалась со своей глупой фигней. А мне нафиг не нужно было занимать малявку, я ей не аниматор, у меня свои дела были, даже если это чтение для души или чистка картошки. И да, меня никто не занимал, сама себя была способна занять, лишь бы никто не лез.

С сестрой стали общаться, когда той 12 где-то исполнилось, нормальный адекватный рассудительный человек стала. И сейчас вполне себе подруги. С двоюродными младшими - куда позже, с отдельными до сих пор не могу, слишком примитивные. 

6 минут назад, Kjhf сказал:

А у Вас ничего страшного не было

А где я говорила, что мне страшно было? Вы теплое с мягким не путайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСего лишь надо установить время, когда ребенок может лезть со своей глупой фигней - и когда он должен занять себя сам. 

Со мной в институте училась женщина с ребенком, которого не с кем было оставить, она ее брала после садика на две вечерние лекции, давала что-то вырезать  - клеить и говорила: если не успеешь, у меня будут неприятности с начальством. Девочка пыхтела и клеила, вырезала - все относились с пониманием, она не мешала. 

Мать еще и высшее образование получила. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Верхотура сказал:

При чем тут родители, а? Не они мне отравляли десяток лет детства.

Блин, я б целых десять отравленных лет жить не могла. Я б убилась на втором году. Или в детдом ушла. Я серьёзно. Нет у меня такой  бешеной воли к жизни. Как только мне плохо, я сразу валю. 

А детдома и интернаты были даже при СССР. И дети могли туда уйти, если им было на самом деле тяжело. Я это точно помню, потому что одна девочка из нашего класса ушла от папы и мачехи. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Эти же родители выучили её платно в  университете, подарили ей в 21 год в собственность отдельную квартиру. Но переживали, чтобы не связалась с плохим парнем. 

И что, их поведение автоматически становится от этого нормальным? Переживать и рассматривать под микроскопом - вещи разные. Получается, дочь за квартиру должна была всю жизнь отрабатывать? И что в понимании родителей плохой парень? Вряд ли дочка по наркоманским притонам шарилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kjhf сказал:

в 9 я с этим справлялась. И не только я

Вам сейчас 23 года? Памперсы и влажные салфетки стали доступны всем лет 13- 14 назад. И снять памперс полуторогодовалому ребенку вряд ли у вас получалось, тогда никто таким " взрослым " детям днём памперсы не надевал. Младенца поднять тоже не всякому девятилетнему ребенку под силу, разве что в коляске менять. Да и то только после пописов. 

14 минут назад, Верхотура сказал:

С любовью портила мне вещи и где-то там косячила, ну-ну, и совалась со своей глупой фигней

Да,  дети именно такие. И это ваши родители не предотвратили такое поведение. У моих детей есть личное пространство, портить вещи на том основании, что  он младший - нельзя. Когда кто-то не хочет играть, общаться - то забираю младших  и нахожу им  занятие. Отношения между детьми выстраивают родители , а дети не виноваты в том, что они ведут себя, как дети.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

И что, их поведение автоматически становится от этого нормальным? Переживать и рассматривать под микроскопом - вещи разные. Получается, дочь за квартиру должна была всю жизнь отрабатывать? И что в понимании родителей плохой парень? Вряд ли дочка по наркоманским притонам шарилась.

Очень молодую дочь не отдали замуж  в плохие руки. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вам сейчас 23 года? Памперсы и влажные салфетки стали доступны всем лет 13- 14 назад. И снять памперс полуторогодовалому ребенку вряд ли у вас получалось, тогда никто таким " взрослым " детям днём памперсы не надевал. Младенца поднять тоже не всякому девятилетнему ребенку под силу, разве что в коляске менять. Да и то только после пописов. 

Да,  дети именно такие. И это ваши родители не предотвратили такое поведение. У моих детей есть личное пространство, портить вещи на том основании, что  он младший - нельзя. Когда кто-то не хочет играть, общаться - то забираю младших  и нахожу им  занятие. Отношения между детьми выстраивают родители , а дети не виноваты в том, что они ведут себя, как дети.

У меня это получалось, когда о  памперсах не  слышали - были марлевые подгузники. Я еще их крутить умею. А детским питанием была смесь "Малютка". 

Переносок и слингов не было в природе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

сейчас 23 года? Памперсы и влажные салфетки стали доступны всем лет 13- 14 наза

Моему сыну почти 20, племяннику 22, все выросли в памперсах, мой до двух лет, племянник до трёх, влажные салфетки тоже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но мне через месяц сорок четыре, в моем детстве в СССР никто не слышал о памперсах и влажных салфетках.

Я просто упростила задачу, а то  вдруг у кого психологическая травма будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

У меня это получалось, когда о  памперсах не  слышали - были марлевые подгузники

Марлевые подгузники в полтора года? 

7 минут назад, Крикуша сказал:

Моему сыну почти 20, племяннику 22, все выросли в памперсах, мой до двух лет, племянник до трёх, влажные салфетки тоже были

Моему старшему 17, памперсы только на прогулку и к врачу. Влажных салфеток тогда в нашей провинции не было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×