Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Принесли домой щенка...Кот обрадовался, дня два они друг от друга не отходили....играли, прыгали, крушили все что встретят на своем пути...

После тесного общения кот почему то стал в лоток не садиться, а поднимать заднюю ногу g.gif Видимо, сОбак научил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собаке, английскому кокер-спаниелю, семь лет smile.gif В мае по чистой случайности взяли двухмесячную кошечку. Сначала друг на друга кидались, и вообще, а вот сейчас (прошло месяца два) ладят вообще smile.gif Могут спать на одном маленьком диванчике, Монечка (кошку так зовут) может пошалить, ударив Мокасю (пёсика так зовут smile.gif ) по заднице лапой smile.gif Тот оборачивается, смотрит на неё, понимает, что это за шпана, и спокойно идёт, куда собирался идти smile.gif В общем, всё весело и понимающе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои животинки оправдали "как кошка с собакой",хотя уже живут вместе 3 месяца.Кошке 4 года,щенку 5 месяцев.Думала подружатся,какой там! Кошка у меня с рождения злюка,ближе на полметра никого не подпускает,кроме меня.Можно использовать даже вместо собаки.Шар-пейчик пытается подловить кошку,но получит в ответ шипение,урчание и ,в итоге,когтистой лапой по морде.

Потискать киску она может только в период ее наибольшей возбудимости.Кошке хочется ласки и не она против общения с собакой.Вот тогда наступает праздник для Юнны. rolleyes.gifА кошка лежит и мурлычет вся облизанная.

Но как только кошка придет в себя...становится "собакой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неделю обратно котенка принесла домой, 2-х месячного. В переходе у бабки купила, котенка назвала Гришкой.

А моему французскому бульдогу Бене уже 7-й год. Котенок сначала шипел на собаку, через день заболел, еле спасла. Пес очень переживал за кота, наблюдал как я котенку уколы делаю и как мне кажется даже жалел, подползал к котенку и вылизывал его. Пока кот болел, пес от него ни на шаг не отходил.

Котенок поправился, стал нормально кушать и воровать у собаки воду. И вчера Беня, а он очень жадный, не вытерпел и при очередной попытке котенка Гришки кражи воды из его, личной собачьей миски, огрел кота поперек спины лапой . Котенок аж к стенке отлетел, а Беня возмущенно хрюкая потащился прятать свой деликатесс - самую вкусную и недогрызенную кость. Котенок, так ничего и не понял, нашел свою игрушку - мышку и стал гонять её по полу. Беня, надежно упрятав кость в мою кроссовку, опрометью метнулся к коту, отобрал мышку , упер игрушку на свою подстилку и там зарыл навсегда. При этом возмущенное хрюканье не прекращалось еще долго.

А сейчас ходила в магазин, так котенок Гришка за мной увязался, возвращаемся, а из подъезда соседская собака - шарпей выходит на вечернюю прогулку. Ну поселок, понятное дело, собаку выпустили одну погулять. Гришка изогнулся , распушился, обшипел шарпея и с рычанием и уже на руках был доставлен домой.

Дома, Гришка, подбежав к Беньке, обшипел до кучи и его, видимо то что недошипел соседскому шарпею дошипел французскому бульдогу. И на всякий случай залепил лапой Беньке по носу. Беня от возмущения опять обхрюкался и потащился прятать кость опять же в самое надежное место - мою кроссовку. От греха подальше. Уж если такие разборки начались, мало ли чего дальше ждать от этого мелкого Гришки. Пока писала пост, оборачиваюсь - уже спят вместе на Бенькиной подстилке. Беня развалился на подстилке и храпит во всю свою бульдожью мощь, а Гришка у него под боком клубочком свернулся и мурлычет. Вот такой сонный дуэт организовали.

А чего ж теперь не спать то, кость в надежном укрытии, вода вся выпита, так на всякий случай, мышка заныкана так, что найти больше не удалось, пришлось сегодня новую покупать, вся пайка и одной и другой стороной съедена подчистую, дабы врагу не досталась. Вот и заключили перемирие до утра. Но завтра будет новый день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас страсти-мордасти. Дом свой, вот и живут кот и кошка, пес и собака. Кот молодой, нахальный. Все остальные постарше намного, поэтому относятся снисходительно. Азиату нашему вообще все до фени, он спит, в основном. А вот наша мини-овчарка (это нам ее так продали, как немку, окрас остался, а ростом не вышла) болтается по всему двору. И котяра там же. Если мы в пределах видимости, то кот вальяжно, нагло проходит около Геры, походя махает ей лапой по морде, обмахивает хвостом. Все это неторопясь. Герундель терпит. Но если нас не видно, то загоняет на ближайшее дерево. не по злобе, а чтоб место свое помнил.

А вообще сейчас лето, коты мышкуют, но лопать домой не забывают приходить. А уж погладиться - фиг вам - до зимы ждите. Некогда им сейчас видители.

Вся наша живности мирно сосуществует с курами и утками, в общем, такая коммуналка животская. Зато не остается никогда еды. Цепочка такая: людской стол - коты - собаки - куры. Последние лопают все, что не залито бетоном rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка с собакой живут. Обе девочки. Кошке 7 лет. собаке 2 года. Когда приволокла щенка, кошка гоняла беднягу, как хотела, но потом вроде подружились. Бывает, кошка моет собаку, а та лежит и не шевелится, боится, мало ли что этой ненормальной в голову придет. Ужасно смешно за ними наблюдать. Но пару раз была потасовка нешуточная. На новый год приехали друзья в гости и видимо животинки наши разнервничались, народу много, квартирка маленькая, в общем я даже не поняла, что там случилось, но слышу шум, шипение, визги, вылетаю в коридор - мамочки, клубок дерущихся тел, не поймешь, где чей хвост. Ну, у меня голос командный, поставленный, рявкнула грозно - фырррр по разным углам. Кошке досталось больше, два дня сидела в шкафу, выходила только до туалета и поесть, шипела, если собака в поле зрения появлялась. А второй раз кошка таких люлей собаке надавала, шерсть по всему дому летала, опять же - не знаю, что не поделили.

На мой взгляд все зависит от того, с кем живут звери. Если хозяева демократичные и расизмом не страдают, то и их питомцы уживутся. А самое главное любить их нужно, и собаку и кошку, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шеф всё мечтает котёнка завести вдобавок к своей немецкой овчарке, да боится не уследить и сгубить зверька. У него предыдущая овчарка на улице 2-х кошек прикончила — он даже ничего сделать не успел, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть йорк,теперь мечтаю о котенке. и им веселей,и мне радостней. Только вот говорят,что за собачьи глаза надо опасаться,правда ли? Ведь щенку пять мес. и если котенок будет маленький,должны подружиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеррика двухмесячного мы принесли, когда у нас было две кошки: Динка и Дымка. Но зная характер наших кисок, что-то не очень опасались. Дымка вся из себя застенчивая - спрячется и все (как умудрялась везде помещаться, ума не приложу, она у нас крупная даже для котика, если бы была им). А Дина - это мама от ушей до хвоста (неважно для кого). Пес сам сначала побаивался, сидел у меня под креслом, хотя на него всего лишь пришли ПОСМОТРЕТЬ.

Ну а дальше и он у них из миски вискас трескал (пришлось убрать повыше), и они из его миски воду пили, и все без претензий.

Дина даже бросила свою привычку пить в ванной с руки (я приучила на свою голову, она потом всех в ванную гоняла, по другому отказывалась пить). Теперь мы пили из собачьей миски, вот!!!

Через два года Дина умерла(14 лет), и у нас появилась Рысь.

Эта шпингалетка сразу подружилась с псом. Он же в первое время все ходил и удивлялся, кто это его за уши дергает. Теперь они спят вместе, играют. Особенно Рыська любит охоту на Джерри из-за угла, а он и рад стараться.

Кстати, он, воспитанный кошками, и на улице кошек не обижает. Сунется к какой-нибудь, а потом удивляется, что это на него шипят, а не играют.

А недавно отец принес с завода кошечку, сиамскую (кто-то выбросил, ума не приложу, что кошке делать на нефтеперерабатывающем заводе). Ей тогда было где-то месяца три с половиной. худющая, голодная, воды выпила зараз грамм сто (осень сухая стояла,негде кошке водички попить). На фоне этого она очень жадно ела, даже когда сытая была (сейчас уж не так).

И опять, а может нам просто кошки такие попадаются, никакого конфликта с собакой, да и он позволил из своей миски куски таскать. Никогда эту картину не забуду: киска утащила у Джерри куриную голову и с урчанием давится под столом, а он стоит рядом, свесил свои длинные шелковые ушки, наморщил лобик и смотрит внимательно-внимательно. "Мда, неужели кто-то такой голодный?" И вид такой растерянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веселая Лошадка

У меня живут 2 немецкие овчарки и кошка тайская. Очень весело иногда бывает. Юта -- она старшая -- котов обожает, потому что ее вырастил, можно сказать, кот. Когда я ее принесла, ей было 2 мес., а Тиме -- 7 лет. Они были одного роста. Первый месяц я глаз с них не спускала, Тима драл Ютку когтями, я очень боялась, что соба без глаз останется. А потом подружились, Юта выросла, а все равно кота уважала, и он сначала из собачьей миски выедал все вкусное, а потом уже собака ела.

А когда у Юты были щенки, мне подарили котенка тайского, девочку 1 мес. И она стала болеть, очень слабенькая оказалась. Так Юта ее на своем пузе вынянчила -- кошка от Юты и не отходила. Когда я кошке уколы делала, Юта переживала, так ее жалела.

А сейчас у меня еще и щенулька живет, дочка Ютина. Вот эта Фрося с кошкой не церемонится -- берет ее за голову, носит по квартире, пока место укромное не найдет, чтобы кошку как следует зализать. А кошка себя, похоже, собакой считает. Выросла среди собак, любит их, только что не лает. Так что дружат кошки с собаками, проверено! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли весной позапрошлого теперь года щенка - Пирата.

И в это же время прибился (точнее малая принесла с улицы) кот Люсек. (Люсек - так как сначала решили, что он кошка, а оказался - мужиком).

И спал наш Пират и Люська вместе на крыльце. Пират - полуколечком, Люська - колечком около пуза псиного.

Потом подросли. Играли. Пират без Люськи не мог. Носил его как "мамочка" в зубах, отчего люська был очень уж засммоктаным.

А теперь - дружба односторонняя какя-то. Пират всегда готов и поиграть, и во рту поосить. А Люсик не горит желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость totoshka

А у меня живут три кошки, одна породистая и две обычные. Потом дети привели потерянную взрослую собаку. Одна кошка с собакой сразу же подружилась, вторая игнорирует (делает вид, что собаки в доме нет), а третья иногда отвешивает собаке оплеухи, когда я не вижу. А в общем живут дружно, смирились, но еда врозь! smile.gif Это святое! Так что зависит все от характера животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и собака живут очень дружно! biggrin.gif Кушают из одной миски,отпихивая друг друга,чтоб больше досталось.И спят прижавшись попами.Очень я их люблю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько животные дружелюбны, или хотя бы покладисты.

На тот момент, когда муж принес домой маленького веселого овчара, у нас жили кошка-мама (3 года) и кот-сын (1,5) года. Кошка была чрезвычайно гордая, злобная, никогда не мурлыкала, но несмотря на это не менее любима.

А вот сынок- полная противоположность. Тискайте меня, гладьте, мне все фиолетово.

И вот когда это маленькое, зубастое, игривое чудовище начало наводить свои порядки, кошка не выдержала, ушла. Может и не поэтому, мало ли какие опасности подстерегают на улице, но не вернулась. Очень я плакала.

А кот и собака живут довольно мирно, кот позволяет вытирать собой полы, собака позволяет воровать из миски кусочки, делая вид, что не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кошки многое зависит-была у нас кошка,собак ненавидела до жути.Собачка маленькая у нас была,так почти всегда жила под ванной-кошка ее гоняла.Во дворе нашего дома ни одной бродячей собаки не было-всех разогнала.

Потом кот у нас был и другая собака.Так вот кот собаку очень любил.Однажды он попал на крышу нашего 9-ти этажного дома,а слезть оттуда не смог,сидел 2 дня,мяукал,мы снять его не могли.Мама моя пошла гулять с собакой-так кот ее увидел и сиганул сверху.Мы думали он разбился-ничего выжил.

Теперь нас 2 кота,2 кошки и 3 собаки(у нас частный дом)Две собаки на улице живут,а третья еще щенок-с нами живет, и кошки соответственно с нами.Щен с кошками играет-поэтому их это напрягает.А с двумя другими собаками кошки чуть-ли не целуются,хотя те две собаки посторонних кошек на дух не выносят,а своих вылижут даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас котенок появился,когда собаке было 6 лет.пекинесик.котенок вопринял ее как старшую,почти как маму.играются иногда.ни разу скандала у них не было.он всегда ее кушать зовет.забавные... и жить уже друг без друга не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц мы щеночка привезем, а дома у нас живет взрослая кошка... Очень боимся что она будет к нему враждебно настроена sad.gif Ведь играть она нормально не умеет, всегда когти выпускает. Кусается. Даже своих маленьких котят лупила. Мы всегда за это гоняли ее.

Вот теперь и боимся, как она нового питомца примет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей кавказец. Добрый по отношению к котам. Принесли котенка, когда собаке год был. Все было очень здорово, и игры, и кушали вместе... Потом кот поехала на дачу, а мы принели кошечку. Собаке уже 9 лет было. Они тоже подружились. Не бегали, но и он не обижал никогда ее, чего не скажешь о ней. Муська ему и ноги грызла, и хвост, а ониничего. Понимал, видно, что дите.

Поэтому, в основном, они хорошо живут между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда были и кошки и собаки, одновременно. И всегда жили дружно, а когда начинали играть меж собой - это было, вообще нечто. Лично у меня, всё лицо болело от ржача.

А лет 5 назад у нас появилась крыса. Так вот её боялись все! И пудель, и кот с кошкой. Как они удирали от крысы, с нами истерика была. Представьте картину : с кухни вылетает пёс , сшибая всё на свете, у него на спине кот, а на хвосте кошка. И у всех глаза shiz.gif

Это крыса подошла посмотреть, что они едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот с собаками ладит замечательно.

Собаки гоняют кота, а тому нравится носиться от собак. Когда собаки теряют к нему интерес и начинают перепалку между собой, кот обязательно влезет и опять собаки гонят кота. А после тихо и мирно засыпают удовлетворённые игрой и общением друг с другом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас замечательные отношения у Кисы и у собаки. Как кошка встречает собу с порогулки - это видеть надо! Но главная всё таки в их паре - кошка. Может по мордам надавать и из ванны не выпускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка обижает щенка sad.gif Теперь держим их отдельно, боимся, что Маруська глаза щенуле выцапает...Она агресивно настроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Инна, не переживайте только.

Она обязательно привыкнет к щенку.

Если не будет обожать, то нейтрально относиться спустя какое - то время точно будет. smile.gif

Ведь Жужа только - только появилась, конечно кошка в шоке. Представляю!:bangin:

Мало того Жужка подрастёт сама в обиду не дасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Да кошка с виду нормально относиться, но стоит щенку побежать в ее сторону - нападает! unsure.gif Видимо коша воспринимает это как атаку, ведь Жужа наша как маленький танк, прет напролом. А кошка бъет сильно, и громко шипит, щенок очень пугается и долго потом дрожит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Не торопите события. Конечно кошка возмущена и обижена, она хозяйка в доме, а тут приволокли незнам кого и сюсюкаются laugh.gif Со временем привыкнет и будет

нейтрально относиться
, а может и сдружатся. Главное присматривайте, чтобы щен к кошке не лез сам, а то кошкины когти -- страшная штука.

У меня были одновременно собака-кошки и кот-две собаки, и ничего, отношения выстраивались вполне мирные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×