Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зита

Киска ревнует и не понимает. Она ж была главной любимицей, а тут - что-то непонятное, которому все внимание и вся забота.

Наверное, тебе можно заглянуть в ветку "Второй ребенок в семье" - принципы урегулирования конфликтов те же. laugh.gif

+++

У моего любимого дома и кошки, и собаки. Очень дружно живут, страдает от них только хозяйка: вечно все ковры и паласы в кучу, тапки и мелкие вещи разбросаны в хаотичном порядке: Уголек (кот) с Бимом (собакой) играли.

Второй кот, Кузя (а точнее сказать Кузьма Франтикович, важный до ужаса), серьезен и отвлекаться на такую ерунду ему некогда. Он с Бимом "ровесник", а вот Уголек младше.

Играть с псом Уголь любит с детства, правда, теперь кот вымахал уже чуть ли не крупнее собаки и в дурном расположении духа ставит Бима на место: лапой в мокрый нос - и тот больше не подходит.

Обижается, пока Уголь сам не придет, не начнет заигрывать и ластиться: ну ладно, мол, чего ты..

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

а тут приволокли незнам кого и сюсюкаются

Ная

Киска ревнует и не понимает. Она ж была главной любимицей, а тут - что-то непонятное, которому все внимание и вся забота.

А мы при кошке стараемся очень сильно щенку не уделять внимание. Но Маруська всеравно в обиде, так презрительно на меня смотрит... Раньше как хвост за мной ходила, мурчала. А теперь стала недовольная и злая. Надеюсь, что все наладиться... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

А у нас кошка собаку так и не приняла . sad.gif Сначала кошка вообще была в шоке , от того что мы щенка взяли . Она всячески ему пакостила и при любом удобном случае била его по морде .

Теперь он превратился в здорового кобеля , но до сих пор боится её до обморока. Но уже понимает , что с такой противной кошкой лучше не играть и вообще лучше её стороной обходить.

Теперь они просто не замечают друг друга . Хотя если вдруг она что то натворила и её наказали , то во всём виноват пёс . Он и только он . Она подойдёт и врежет ему лапой . Видимо только за то , что он вообще существует . shiz.gif

Жаль не получилось у них дружбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Инна, киска Жужу элементарно боиться, такого нахрапа ( булики довольно же беспардонные, точно как танки), да даже запаха нового.

Она возмущаться ещё долго будет. Но всё равно всё обязательно устаканиться.

Может Вам клетку приобрести для щенка? Ей будет там безопасно, когда Вас дома не будет и к чистоте очень быстро приучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

А мы при кошке стараемся очень сильно щенку не уделять внимание.

ну все равно, щенок то масюся, как ни крути ему внимания больше, а кошка естественно ревнует, как же, принесли тут черти что, а я? я же королева!

моя кошандра собаченцию долго третировала, и хотя сейчас вроде как общаются и играют, все равно кошка время от времени лапой собаке трескает, так, на всякий случай.

Мы тут так хохотали. Лежит собака, глаза полуприкрыты, трясется, а кошка намывает ей уши и шею. И с таким грозным видом! А собака вся сжалась, в два раза меньше размером стала, боится пошевелиться, мало ли что этой ненормальной в голову взбредет, сейчас то намывает, а вдруг в ухо вцепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Вчера моя псятина решила уладить мирно конфликт с котом. Подкралась к нему , пока он спал и начала вылизывать-тот во сне балдеет лежит, минуты 3 наверно балдел. Потом пес решил, что неудобно вылизывать лежащего на диване котейку , взял его за шиворот и хотел нести к себе на коврик, чтобы насладиться процессом по полной laugh.gif И тут проснулся кот lol.gif Вы бы видели его глаза... Естественно, щен получил по наглому носу и с позором бежал к себе. А кот еще минут 5 пытался вымыться после такого купания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Лежит собака, глаза полуприкрыты, трясется, а кошка намывает ей уши и шею. И с таким грозным видом! А собака вся сжалась, в два раза меньше размером стала, боится пошевелиться, мало ли что этой ненормальной в голову взбредет, сейчас то намывает, а вдруг в ухо вцепится.

представила! Очень забавненько! laugh.gif

У наших нечто подобное твориться, но собака без надобности к кошке вообще не подходит. Хотя в доме сначала появилась собака, а потом кошка. Наверное это потому, что кошке было уже 3 месяца и она изначально вела себя как взрослая кошка. Единственное время , когда собака может докуснуться до неё (из любопытства) , когда у Кисы гон.

Багира

Подкралась к нему , пока он спал и начала вылизывать-тот во сне балдеет лежит, минуты 3 наверно балдел

Тоже очень прикольно! Для кота сюрпрайз был! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не получилось у них дружбы....

У нас не только дружба, у нас куда уж более серьезные отношения, практически брачные.

У нас собака с кошкой сексом занимается, причем обе девочки. Раньше собака старым тапком для своих низменных целей пользовалась, но он пришел со временем в негодность. Теперь пуделиха использует для этой же цели кошку. Замучились отгонять собаку, хотя кошке параллельно.

Сегодня утром муж проснулся и говорит:

-Совсем обнаглели, ночью в постели оргию устроили, пришлось им показать, кто в этой кровати имеет право на секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас между зверятами тоже любовь, спят в обнимку, вылизывают друг друга, кот вообще нас только терпит , а всю свою нежность отдает собаке biggrin.gif , к слову собака у нас амстафф, а кошак благородный дворовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

У меня таксику 9 лет. Дочка очень просит кошку ( увидела тут перса краткошерстного, он крупнючий вырастает, щекастый, красивый). Мне тоже понравился. Но ведь Жорик у меня его гонять будет, охотиться вечно. Для кошака это ж вообще травля нескончаемая будет. Вырастет не самец с характером, а пришибленное и затюканное существо.

Или есть шанс, что подружатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Мне кажется, когда собака в дом попадает первой, а кошка потом и в маленьком возрасте, проблем не будет. Даже если Ваш таксик гоняет кошек, так это ж чужие, а эта своя родная будет smile.gif. Будет знать её запах, я думаю не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Хорошо бы так. А то рисуется моему воображеню несчастная жизнь кота, передвигающегося по квартире "верхами" ( по шифоньеру, спинке дивана и т. д.)

Алина, собак у меня кобель, кошку хочу тоже мальчика. Ссориться не будут по половому признаку? Кота кастрировать, чтоб территорию не метил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Смотря какие характеры, могут и в бой вступить, хотя, Ваш собак уже взрослый, скорее примет, как сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы так. А то рисуется моему воображеню несчастная жизнь кота, передвигающегося по квартире "верхами" ( по шифоньеру, спинке дивана и т. д.)

У нас именно так все и было. Сначала кошка била щенка, чем вызывала сначала дикий страх, а по мере взросления - ненависть. А щенок- то доберман. Когда щен подрос, стал гонять кошака, причем всерьез. Если бы не разнимали, то до смертоубийства бы дошло. Домашняя обстановка превратилась в ад. Уходя из дома, двери притягивали веревками, чтобы соба не проникла в кошачью комнату. В результате, меня с добиком выжили на съемную квартиру без права возврата, пока зверье живо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shumaher

Моя собака воспитана котом, поэтому за вся свою жизнь ни одной кошки не обидела. Мамкиному коту-аксакалу было уже почти 9 лет, когда я купил свою спиногрызку и приехал с ней к ним на дачу... Первой реакцией кота был шок... Как? Он, единственный и неповторимый, а тут мелочь всякая собачачья? А после того, как собакин с наглой рожей залез к нему в миску и слопал все, что там было... Комментарии излишни... Вечером кот спать пошел, но не тут-то было. Собака приперлась и рядом с ним брякнулась... Утром, правда, проснулись в обнимку. К чести кота надо сказать, что он собаку не лупил почем зря, а только за дело. Сейчас коту 18 лет, собаке 9, как встретятся - обнюхаются-оближутся и никаких проблем. Я уже давно живу отдельно, брал и кошек, и котов и всегда собака их нормально принимала. Побурчит, правда, сначала для вида, а потом спокойно относится. Так что, выражение "как кошка с собакой" к моим зверюгам не относится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои собака с кошкой не дружат. Мирно существуют на одной жилплощади с редкими вылазками в тыл врага. laugh.gif

Наша котейка прожила с нами 7 лет, когда появилась собака, причем уже тоже взрослая. Сначала кошка конечно же её гоняла по квартире. И лапой била и шипела и вообще всем видом показывала, кто в доме хозяйка. Я как могла, старалась их подружить и примирить. Сейчас собака ревнует к кошке. Гоняет её нещадно, а та, как дурочка, хвост подожмет и на кресле или на диване прячется. Кошка, к слову сказать, в два раза больше собаки. lol.gif Ну вот как дала бы лапой пару раз, чтоб неповадно было!

Мои животные питаются строго из миски соседки, потому что там еда в любом случае вкуснее. Жаль, что так и неподружились мои животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиливет! А у меня та же ерунда... Сосуществуют. Хотя дружба у животных реально встречается крайне редко, но у моих ею даже и не пахнет((( Первый раз такое. Раньше казалось, что "дружба" вполне естественна и обычна. Но теперешний кот плюет на мои думы(((

Обкусывает ротвакам носы(они "под угрозой смертной казни" его не трогают).

Неопытная

А вообще я фото твои смотрела и думала, что твои дружат. Так по фото кажется. А еще кажется, что котейка в 3 раза минимум больше собаки, а никак не в 2))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно у нас жили 2 кота и пес, доберман. Так вот, с одним котом (старшим) дружба не складывалась, да и котик был с характерцем. А со вторым все идеально, именно ДРУЖБА: совместные игры кото-собачьи, догонялки по квартире. А когда котик нахально наворачивал мясную часть хавки из собачьей миски, добер растерянно переводил взгляд с нас на кота, как будто спрашивал: ну и что мне с этой мелочью делать? Терпеливо дожидался котячьего насыщения и грустно доедал гарнир...

Наверное, зависит от характера каждого животяги. Кстати сказать, младший котик абсолютно не боялся и чужих собак и они в свою очередь именно к нему не проявляли агрессивности. Такой вот был харизматичный сиамско-дворовый метис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

моё мнение, что собаке всё равно: кот или кошка, а кошке всё равно : кобель или сука.

У разных видов животных свои запаховые половые отличия, которые другой вид вряд ли поймёт.

Вот вопрос - в Вашей "стае" кто главный Вы или такс?

Если Вы , значит как Вы ему скажете так и будет.

Если нельзя кицуню обижать, значит нельзя.

Мне кажеться они у Вас целоваться ещё будут smile.gif

Не бойтесь, кошак всё равно в обиду себя не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот сначало офигел, надо же кого то еще любят кроме меня. Первый месяц сидел на недосягаемых собакой местах. А потом ничего, любовь у них, собака нежно таскает кота за уши, кот растилается поперек прихожей чтоб собаку пробегающею мимо задеть, идилия...... Песа пьет из кошкиной миски, коша есть собакину еду, да.... чтоб все так ладили как мои кот с песой.

А когда спят вместе, в доме их называют не иначе как "могучая кучка".

Изменено пользователем да я это, Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню у нас дома всегда было много животных. И всегда забавно было наблюдать за их отношениями.

Как то мы взяли щенка немецкой овчарки, девочку. Она была такая махонькая, трогательная! Нарекли мы ее Черной.

Однако, была одна проблема. Она очень боялась оставаться одна! Иногда даже просто заползала на ступни ног к людям и так там и засыпала. Короче где угодно только не одной!

Так вот, наш котяра решил взять ее под свое покровительство.

Спала она теперь только с ним, нежно уткнувшись к нему в живот. Если кот гулял, то эта торопынька скакала возле него, если отдыхал, то с наслаждением жевала его уши и хвост (правда когда зубы у нее выросли Баське это пришлось жестко пресечь парой ударов лапой по морде). В конце концов под неусыпным контролем нашего кота крошка-щенок превратилась в большую беспардонную собаченцию.

Очень игривая, наглая, она обожала играть с детьми в догонялки, гонять соседских, кошек, собак, да и просто воробьев, обожала прыгать в лужи с размаху, играть в игру с нами "интересно снимется ли куртка если ее сильно потянуть", обожала таскать обувь, а потом наслаждаться тем, как толпа людей носятся за тобой, пока у тебя тапок в зубах!

Короче единственное что оставалась неизменным в этой собачьей душе, это нежная любовь к коту. Спали они по прежнему вместе, причем кот всегда спал или у нее на шее или между мордой и лапами.

Летом частенько можно было наблюдать такую картину: кот развалившись на солнышке ни на что не реагирует. Черная , чуть поскуливая, побегает вокруг него, а затем начинает осторожно мордой перекатывать кота к дому. Типа - вредно столько загорать!

А сколько раз нам приходилось хвататься за сердце от ее манеры будить кота! Если кот совсем ни на что не реагировал, она зубами за голову осторожно поднимала его, а потом резко отпускала. Тут Баське все же приходилось просыпаться, хотя бы потому что эти люди начинают почему то истошно визжать!

Ну а если, не дай боже, какой то собаке нарваться на нашего кота! Все! Зубы наголо, дым из ушей, Черная бросается на обидчиков! Пока Черная выясняет отношения с собакой, а мы бегаем вокруг пытась их разнять, кот презрительно смотрит на все это с забора, а затем вальяжно уходит заниматься своими кошачьими делами.

И самое интересное, Черная чужих кошек ну очень не любит! Может она Баську за кота и не считает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живет йорк(7 мес) ,а в воскресенье мне привезут маленькую сиамку tongue.gif 2 месяцев отроду. И вот что из этого выйдет,я вам расскажу попозже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно могут жить кошка с собакой! У меня русский спаниель(девочка) и

персидская кошка! Собака появилась у нас первой, через год котёнок, им сейчас 12 и 11 лет! Кошка вылизывает собаку после прогулок, зимой спят вместе, греются, играются! Вообщем полная идилия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Рыжик жил до 8 месяцев дома, никого не видел и не знал. Выйдя впервые на улицу, увидел пробегающего мимо пса. Глаза у кота круглые: как? Кто-то ещё бегает на 4-х лапах? Неужели свои? Собака, бедная, бежала от нашего кота ещё квартал, наверно, потом долго в себя приходила.

Рыжику былгод, когда в доме появился очаровательный месячный овчар Дик. Этакое милое бесталковое существо. Надо заметить, что кот был избалован донельзя, затискан тремя детьми, мужем и моим зятем. Честно признаюсь, и я его любила очень. Вальяжный, яркого рыжего окраса, знающий себе цену, не кошак, а прямо аристократ. Он и с прогулки в тот день пришёл важно, переступил порог и :Мрррр, это я. И ступор. Навстречу несётся что-то невообразимое, нереальное и чудовищно беспардонное. Нет, кот не шипел, не дрался, не звал на помощь, не царское это дело. Пытался разрулить сам, потом боком-боком и на кухню, благо там дочь спасла любимца.

Ростом кот и щен были в тот день одинаковы. Рыжик Дика не трогал, не бил и не царапал, как-то сразу принял как ребёнка. Вскоре кот у собаки проходил между лап свободно. Игры их - это отдельный разговор, я уже писала в соседней ветке.

Расскажу немного ещё. Дика выводишь гулять, Рыжик рядом. Мы нагуляемся, кот ещё на крыльце потягивается. Дик подбегает к подъезду, радуется встрече. А коту некогда, ему пора. Ага, сейчас, я в дом, а ты гулять??? Дик Рыжика берёт за шею и тащит эту тушку домой на 2-й этаж. Ладно на 2-й, а если б на 5-й?

До года щенок рос не по дням, а по часам. Вечно голодный. Очень чётко усвоил команду: кис-кис. Нёсся впереди кота. Запретили мы ему, имей, мол совесть, и вообще запретили заходить на кухню, когда Рыжика кормили. Картина маслом: кот ест и оглядывается, а пёс сидит на пороге кухни с мученническим выражением на морде и ждёт со слюной в пасти. Раньше Рыжик всегда оставлял еду в миске, разбирался: это буду, а это нет. При щенке ел всё подряд.

Спали вместе, играли вместе, гуляли вместе. Всё у нас было хорошо. Потом Дик жил у свекрови. Обе её кошки спали у него в будке, ели из его миски. Даже таскали ему крыс посмотреть. Он всегда свешивал морду на бок: ни фига у вас пища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут кошка и собака. Собаке 10 лет, кошке 3 года. Прекрасно ладят, друг у друга из мисок едят. Причем собака, если видит, что у кошки пустая миска, пропускает ее вперед к своей.

Кошка набралась у собаки манер, как срабатывает домофон, бежит к двери и машет хвостом. laugh.gif

Брали в выходные собаку с собой на шашлыки, кошку оставили дома. Пока носили в машину продукты, собака сидела в машине. Мы заходим в квартиру, а собаки нет. Бедная кошка металась с выпученными глазами. Подруга потерялась!

Так что прекрасно они могут жить вместе, все от характера животных зависит, как и у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×