Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яромир

Она 10 лет готовилась к собственной свадьбе.

Recommended Posts

И правильно сделал, что убег)))

Губки надула, что так не принято, это ее первая свадьба

Сказала бы она - это ее единственная свадьба, я бы даже ее поддержала и автора пожурила - рушишь девичью мечту, так сказать. А вот это "ее первая" - ну извините, сразу оттолкнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Яр, а я слышала, что белорусские девушки не такие требовательные и избалованные, как москвички, но красивее. Ну это я так, к слову. music_whistling.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Расскажу вам обратную ситуацию. Я никогда желанием пышной свадьбы не горела. Ходить по магазинам и мерить одежду, а уж тем паче платье - это жесть, а по опыту своих подруг выходивших замуж, заниматься ресторанами, приглашениями, подбором фотографа и оператора мне просто было лень. Но мой бывший мужчина, который сделал мне предложение очень хотел, чтобы свадьба была отгрохана по полной. Потому что у меня она первая, а он как материально стабильный жених, всеми проплатами покажет, какой он щедрый.

Я согласилась выйти замуж и понеслось: он наклейки купил с нашими именами на лимузин, бокалы, бутоньерки, рассматривал загородные рестораны со свадебными постановками, где предусмотрена программа и для гостей не способных ехать домой, с ночевкой. Я только должна была одобрить или отклонить. Надо сказать, вся эта шумиха на один день меня не впечатляла, но ему очень хотелось, чтобы мне запомнилось. Надо сказать, что замуж я за него так и не вышла - поругались, он потом еще радовался, что хорошо хоть ресторан не уплатил в резерв и платье мне не купили. biggrin.gif Но судя по слухам, своей следующей будущей не состоявшейся жене, он хотел подсунуть оставшиеся невостребованные бокалы и прочую свадебную атрибутику по мелочам.

Это я к чему. Думаю, что женщина желающая пышной свадьбы не только лелеет мечту о красивом платье, но для нее это еще и возможность показать всем, какой у нее состоятельный муж, чтобы все видели, что замуж не занищеброда идет, а за состоявшегося мужчину. Конечно это глупость. Мы с мужем не хотели делать свадьбу, но решили, что это будет ударом для родителей если мы не пригласим их в первую очередь. Понятное дело, заказали ресторан, еще пришло пару моих близких подруг и все. Никаких фотографов не было, тамады тоже. Платье у меня было обычное вечерне нарядное, чтобы потом можно было еще куда то одеть.

И то это скромное торжество обошлось нам не слишком дешево, но мы своими силами обошлись. А некоторые знакомые кредит брали, но это уже дело каждого. Мое мнение однозначное если выходишь замуж за любимого человека, то в ЗАГС явишься и спортивном костюме, а платье за 50 000 из каталога - это на мой взгляд бесполезная трата денег, хотя если они у кого то есть, то это тоже хорошо. В любом случае будущей жене если она собралась замуж за мужчину с заработком чуть выше среднего по региону, надо объяснить, что на свадьбе погуляем, а после свадьбы дай бог на батон с маслом хватит, зато гостей накормим всем покажем, какие мы богатые, что самим кушать нечего biggrin.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но, если девушка любит парня, ей плевать на показательные пышные торжества. Она в любом случае в тот день будет счастлива. Независимо от количества лимузинов или категории ресторана и количества приглашенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

если девушка любит парня, ей плевать на показательные пышные торжества. Она в любом случае в тот день будет счастлива

Как одно другому мешает? Она может и пышные торжества любить. Я не про девушку автора, а вообще. Для некоторых девушек это не показательные торжества, а самый счастливый день в жизни, когда хочется быть самой красивой, и платье хочется самое лучшее, и праздник яркий. И день хочется особенный. Но соглашусь, что надо быть реалистом, исходить из своих возможностей, слушать и слышать друг друга, и уметь договариваться.

Но самое лучшее на мой скромный взгляд - это расписаться и махнуть на моря cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Но самое лучшее на мой скромный взгляд - это расписаться и махнуть на моря

Один мой знакомый говорил так: "Это в ваших бабских представлениях свадьба нечто особенное, праздник, платье, плачущие по углам мамки , умирающие от зависти подружки и свадебное путешествие, а нам мужикам он видится совсем по другому: приехали на дом, брак зарегистрировали, а мужик не отрываясь от просмотра футбола, поблагодарил, пивка глотнул и жену вместо свадебного путешествия сразу на кухню отправил" - с тех самых пор я думаю, не уж то свадьба это праздник исключительно для женщины ? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Естественно свадьба как ритуал- только женская забава. Мужчина, если не дурак и не урод, всегда имеет успех у женщин и в принципе жениться не хочет.

И если все таки соглашается на ритуал- значит женщина его надолго зацепила как минимум. И спать с ней ему хочется еще много и долго. Так вот чтоб не убежала- лучше перестраховаться и сделать ей приятное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А мой знакомый говорит: никогда в жизни не чувствовал себя таким идиотом, как на собственной свадьбе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Девушки то не соответствуют, это понятно, но вы почему то именно несоответствующих и выбираете. Прослеживается ваша амбициозность в выборе типажа. Я про эти завышенные требования говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

женщина желающая пышной свадьбы не только лелеет мечту о красивом платье, но для нее это еще и возможность показать всем, какой у нее состоятельный муж, чтобы все видели, что замуж не занищеброда идет, а за состоявшегося мужчину.

Ну мы знаем кучу примеров, когда невеста или ее семья полностью оплачивали свадьбу, лишь бы замуж выйти, так что пышная свадьба не показатель состоятельности мужа.

Курортозаложница

Естественно свадьба как ритуал- только женская забава.

Таки- да! Один мой знакомый жил с девушкой лет 10. Все эти годы они копили деньги на шикарную свадьбу в стиле свадьбы Насти Волочковой, при этом неплохо зарабатывали и жили ни в чем себе не отказывая ( ну там крутые тачки, доминиканы-мальдивы и т.д.). С Божьей помощью денег насобирали и помпезное торжество имело место быть. Не прошло и года, как жена родила ребенка. От другого мужчины.

Если предположить наличие хоть какой-то логики, то можно сделать вывод, что девушка ждала 10 лет помпезной свадьбы именно ради свадьбы, а не ради построения семьи с этим мужчиной. То есть был важен процесс, а не цель, которая была результатом этогго процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставила плюсик в репутацию - да не могу!

Мне нравятся такие мужчины. С ними легко. четко и все понятно.

Это Мужчина.

Я вот тоже не вижу смысл тратить бешеные деньги на свадьбу. Уж лучше бы на путешествие, пристройка, занавески - как автор писал. Это гораздо приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

                        с тех самых пор я думаю, не уж то свадьба это праздник исключительно для женщины ?

В итоге это чисто развлекаловка для гостей, а для виновников торжества и их родителей только забота, расходы и нервотрёпка.

У моей дочки вот жених свадьбу хочет, а ей сейчас хочется шикарную ванную комнату оборудовать, до этого в приоритете была машина. Свадьба подождёт пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×