Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яромир

Она 10 лет готовилась к собственной свадьбе.

Recommended Posts

Яромир

"Постебаться" не хочу, зачем нервы всем трепать. Написал ей смс, чтобы мы с ней встретились тет-а-тет, и сами решили все.

А зачем встречаться? Неужели вам еще что-то неясно?

Шлите деву лесом. И скажите спасибо, что она открыла свое личико ДО свадьбы.

Береговая линия

Я знаю массу семей, в которых дорогая свадьба - норма. Даже необходимость.

Да ради бога. Заработай - и гуляй. На свои. В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я знаю массу семей, в которых дорогая свадьба - норма. Даже необходимость.

Ага, да такая, что ради нее и квартиру свекрови будущей можно продать. Нет, девушкам мечтать конечно не вредно, но не условия ставить по поводу квартир чужих и уж тем более не маму привлекать свою. А может вообще пусть мама жениха и мама невесты договариваются сами, а? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Дамочки, чей то вы его кинулись от свадьбы отговаривать. Некрасиво как-то...

Я считаю, что девушка просто думает, что если он может себе позволить, то почему бы и нет. И в принципе, я ее понимаю. Если она один раз планирует замуж выходить, то ей и хочется большую свадьбу.

Некрасиво чужие квартиры предлагать менять. Но, к слову сказать, и не в красоте дело. Одно дело мечтать, совсем другое - требовать. И именно даже не от своей мамы, а не вникая в суть ситуации от молодого человека. Вот так вот: вынь да положь. И если б девушка была бы ориентирована на семью, кредиты бы не предлагала. Вместе же расхлебывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем встречаться? Неужели вам еще что-то неясно?

Шлите деву лесом. И скажите спасибо, что она открыла свое личико ДО свадьбы.

Вот это нормально, вы считаете?

Она не "дева", а любимая женщина. Интересно вы распорядились. И все только потому что она настаивает на свадьбе подороже. Вам стыдно должно быть. Так свой пол не любить, чтобы советовать "слать лесом" женщину в таком формате. Сами внушаете мужикам, что они - ценный приз, а потом плачетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я с вами не согласна. Женитьба- это когда два человека созвучны. У них нет разногласий. Особенно на этапе " подаем заявление в ЗАГС"

Если девушка не слышит в упор о том, что ей говорит юноша, то спрашивается- о чем и как они вообще будут говорить и договариваться в будущем? Секс- это весело первые полгода-год.. Потом выяснится, что он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН как хочет ОНА.

А в жизни, чтоб было хорошо и надолго, надо чтоб люди совпали и хотели одинаково. Без репетиций и излишних компромиссов..

К тому же сейчас большие свадьбы устраивают как правило в корыстных интересах- чтоб пригласить нужных людей и получить хорошие подарки.. Ибо согласно статистике на 100 браков более половины разводов. Причем большая часть через год- два

Я и сама замуж сходила на пару лет.. Тоже думала что притремся)) Наивная) Правда свадьбу не делала- расписались в бЭлом и все. И слава Богу!

И в будущем не хочу торжеств и свадеб. Более того- даже печать в паспорте потеряла для меня ценность и гарантию чего либо.

Проще надо относится к жизни, девочки. Надо жить вместе и радоваться что нашли свое отражение духовное- что вам не только трахаться, но и помолчать вместе кайф.. А если истерика на пустом месте- то зачем усугублять законодательно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, ну насколько я поняла, там автор может это себе позволить, пусть и со скрипом. Некоторые люди считают свадьбу главным событием в жизни. Многие девочки с детства мечтают, какая у них будет свадьба. И сам факт того, что тут все (благодаря советскому прошлому и непростым 90м) играли свадьбы в джинсах, не значит что и нынешнее поколение должно.

Я не считаю, что данная ситуация как-то плохо характеризует девушку. У молодых девушек свадьба - это часто пунктик. Самое главное событие и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

И все только потому что она настаивает на свадьбе подороже. Вам стыдно должно быть

Можно я отвечу? Не потому что свадьбу подороже, а потому что ТРЕБУЕТ это. И только от жениха, который уже почему то обязан. Потому что УЖЕ посчитала чужие квартиры, потому что УЖЕ предлагает кредит. Вот и скажите, зачем такая?

Вам стыдно должно быть. Так свой пол не любить, чтобы советовать "слать лесом" женщину в таком формате

А мне вот тоже не стыдно тоже самое предлагать. Мне стыдно за таких вот жадных баб, потому что они, как и я, женщины. И да, мужчины не ценный приз. Они - люди. Тоже люди, которые достойны понимания. Как и мы. И я не за мужчин и не за женщин. Я за порядочных людей! И против халявщиков.

Тесла, ну насколько я поняла, там автор может это себе позволить, пусть и со скрипом.

Может, да... продав квартиру или влезая в долги. Такое от любимого нормальная девушка потребует? Да и на фига, если она вместа дома для семьи предпочитает один день гулянки? Вот хорошо, имеет она право мечтать... А Яромиру то зачем такая? Он же жену ищет, а не дорогую безделушку. А жена - это опора в первую очередь и друг, а вовсе не аксессуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Некоторые люди считают свадьбу главным событием в жизни.

Ну автор не считает и я очень его в этом понимаю. Отдавать заработанные деньги на голубей и фейерверки с моей стороны это кажется глупостью полнейшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я считаю, что девушка просто думает, что если он может себе позволить, то почему бы и нет. И в принципе, я ее понимаю. Если она один раз планирует замуж выходить, то ей и хочется большую свадьбу.

Ну таки нехай и готовит приданое, равноценное стоимости свадьбы.

Помню, тут как-то обсуждались особенности казахских свадеб - там жених мало того, что все оплачивает, так еще и одаривает родню невесты. Может, не состояшаяся теща Яромира из тех степей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница, а причем тут секс. Почему все кинулись доказывать автору что у них только потрахушки?

И потом, несогласие у них пока только в одном вопросе. А не то, что вы там написали.

Не все биты жизнью. Девчонкам хочется сказки, как вы не поймете. Это вы предполагаете развод, а девушка автора на всю жизнь замуж планирует.

Мизогиния во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Она не "дева", а любимая женщина.

Хоть слово про любовь покажите мне в постах Яромира. Сдуру ляпнул парень после секса да и спать залег. Так делают предложение, вы считаете?

Вам стыдно должно быть.

С чего бы это?

Сами внушаете мужикам, что они - ценный приз, а потом плачетесь.

Ну где вы это у меня увидели? И где я плачусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

И потом, несогласие у них пока только в одном вопросе. А не то, что вы там написали.

Зато в каком одном вопросе! По крайней мере все ясно что именно ждет девушка. Блин, и ведь даже не сам размах, а только чтоб подруги позавидовали. И мама туда же, и мама же уже в курсе о квартирах. И что, остается надежда, что девушка любит самозабвенно и даже без денег? Тогда зачем жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Девчонкам хочется сказки, как вы не поймете.

Заработай и гуляй. Не надо за чужой счет делать себе сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это вы ему внушаете, что "сдуру".

ну я не предлагал такое. Я предложил просто пожениться. Это все же разные понятия. Предложил сдуру или нет, не знаю. Мы нормально ладили, все устраивало обоих.

Полярная лиса

Это не чужой счет, это счет жениха smile.gif

Вот поэтому вы со своими рассуждениями все и пашете наравне с мужиками. Сами виноваты, дамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

И потом, несогласие у них пока только в одном вопросе.
Это потому что других вопросов пока больше и не возникало. wink.gif
Девчонкам хочется сказки, как вы не поймете.
Да все понятно, но помимо хотелок надо и мозги включать. Это, знаете, в жизни очень пригодится. А не так, что продать свекровкину квартиру, взять кредит и закатить пир, за который потом расплачиваться несколько месяцев. И вообще современным девчонкам помимо хотелок своих надо и возможности учитывать и здравый смысл включать - как и нам, которые в джинсах. ))) "Времена всегда одинаковые! Прежде чтоб что-то получить - надо заслужить! Заработать!" (с)

smile.gif

Это не чужой счет, это счет жениха
Ну так не устариввает такой маленький счет невесту. Вот в чем проблема. Предлагается квартиру продать или кредит чтоб взял. А не понимает, что выплачивать потом его надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А позвольте спросить, мечтая о большой свадьбе, девушка и ее семья не должны ли были или приданное хорошее готовить или деньги на событие копить? Или они изначально планировали найти кого то и именно на него повесить обязанность исполнить мечту девушки о свадьбе? А девушка украсит событие красотой своею неписанной. Вот Яромир предлагает потрать 200 000 рублей его накоплений и 100 000 готов выделить на путешествие в медовый месяц. Что девушке мешает добавить своих денег на исполнение мечты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи боже мой, первый раз мне страшно за парня..

Яромир, не придумывайте. Вы лезете совсем не туда, какие договоры? Какие с нею дети?

Это же гламурное кисо, они никогда не подходят в жены. А вы будете со всей ответственностью это все тянуть пока весь не вытянитесь. Быстро сообщите все маме. Что хотите ее освекровить и с кем.

Хоть она разгонит это безобразие.

Девушка-то хочет замуж. Причем до зарезу. Они уже и квартирами распорядились. И смешно - фразу кинули, что девушку уведут.. Агась. Там, под окнами аукцион идет - продается женихам свадьба с этой девицей, стартовая цена - 500 тысяч... А женихов с кубышками набежалооо... wink.gif

Девочкам может и хочется сказки. Но тут какая-то странная сказка. Точнее - страшная.

Забирайте свои слова про замуж обратно, лучше быть хамом и подлецом, чем идиотом. Кстати и подлец отметается - чай не беременную бросаете. И секс теперь с этой девушкой отметается - забеременеет влет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Это не чужой счет, это счет жениха

Вот поэтому вы со своими рассуждениями все и пашете наравне с мужиками. Сами виноваты, дамочки.

Я не пашу, все есть и без этого... Правда и слово "нет" я все таки понимаю. Потому что мой любимый - не конь. Потому что если я хочу семьи - я подумаю о тратах. И что для меня важнее, гулянка чтоб подружки обзавидовались, или что то в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Это вы ему внушаете, что "сдуру".

Я?! Опять я виновата, да что же такое-то cry_1.gif

Это не чужой счет, это счет жениха

Вы это серьезно? Карман жениха, не мужа даже, уже считается собственным?

Вот поэтому вы со своими рассуждениями все и пашете наравне с мужиками.

Зато и не ноем, если что.

Сами виноваты, дамочки.

В чем виноваты-то? Как-то вы нечленораздельно выражаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, дамочки. Вас бесит, что какие-то девушки что-то там смеют "требовать" как королевишны какие. Вы то шли замуж на любых условиях. А тут вишь, выпендривается. В огонь ее!

Девочки. Зависть - плохое чувство. Если какая-то девушка требует и ставит условия - ее право. Я уверена, если автор не согласится, она все равно успешно выйдет замуж. Потому что изначально имеет смелость требовать.

А то на форуме ближе к разводу требовать принято, а до развода долгие годы чморения (чисто по тредам сужу). Авось, если изначально требовать, то до ситуации, где мужья заводят любовниц, потому что она моложе - не будет.

С каких это пор самоотверженность, терпение и жалость к мужикам стали залогом удачного брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Почему все кинулись доказывать автору что у них только потрахушки?

Да потому что любые отношения поначалу- это секс ( слово потрахушки- ваше, мне не нравится лично) и секс взаимоприятный. А за этим сексом иногда кажется мелочью разногласия по важным вопросам ключевым. И даже самый первый- свадебный, где видно что люди вообще по разному мыслят глобально о жизни, может показаться ерундой..

Возможно ( дело Ярика и его девушки) они все таки договорятся о свадьбе и даже девушка слегка подкатает губу и как то затрется вся пакость ситуации, но со стороны ясно что в ГЛОБАЛЬНОМ- в отношении к жизни они уже, на пустяке- фатально разномыслящие.

Девушка хочет ритуал и НИИПЕТ, а Ярик думает О будущем.. У него оно растянуто не только в эх, гульнем!, а в семейную жизнь.. Девушка я думаю не готова именно к семейной жизни..

Ошибка многих девушек!! Мечтают о ритуале и белом платье и потом - хоть потоп laugh.gif

И как раз не девушка сейчас рискует , а Ярик. Ибо это он ГОТОВ к семейной жизни, потому что думает не только о красивом ритуале, а о том, что после.. Это он готов. А она- видимо нет. И соответственно он как взрослый мальчик может в середине жизни сейчас ломануть дров.

Я считаю что лучший вариант- еще года два три пожить без детей и свадеб. Копить на празднество, делить бытовуху.. А там уж если повезет не возненавидеть друг друга- пир на весь мир

Но что то не похоже что до этого дойдет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я поняла, дамочки. Вас бесит, что какие-то девушки что-то там смеют "требовать" как королевишны какие.

Бесит??? Да с чего б... И чего она дотребуется? Того, что Ярославу надоест быть дойной коровой? Действительно, есть чему завидовать, дурости и жадности, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Вы то шли замуж на любых условиях.

Да вы-то вообще ни на каких не шли, чему завидовать-то, женатому любовнику?

Злюка со скалкой

Извините, но Ваша невеста- ДУРО СО СПРАВКОЙ!!!!

И мамаша ейная не лучше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Вы то шли замуж на любых условиях.

lol.gif Ух ты как вы нас быстро всех разгадали. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×