Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пилька

Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

А вам хором отвечают, что это практически невозможно. 

Если только она послушает свою маму. Может, со сватьей проще поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А вам хором отвечают, что это практически невозможно. 

Смириться? Смотреть как внук не развивается? В городе где есть возможность, с родными, которые готовы помочь- материально.

Вы бы смогли? Просто наблюдать-не за соседями- за родными.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

А вам хором отвечают, что это практически невозможно. 

И тогда зачем этот подфорум? Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Или это только мне совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Смириться? Смотреть как внук не развивается?

Ну реально у вас нет никаких методов. Ну серьезно. Пробуйте через сватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

совета как донести до матери, что не хорошо с сыном.

Если она работает с детьми, да ещё и медик, серьёзно полагаете, что она не замечает и не парится? 

У вас такая тональность - "делай", "должно"... Я бы вам тоже не докладывала. 

По теме "разных" детей. Дочь моей подруги заговорила в 3.5 года или даже позже. Все переживали, конечно. Общалась на своём, какие-то слоги говорила, свои слова придумывала. При этом было сразу видно, что девочка растёт умненькая. Знала всех животных, цвета, цифры, буквы, умела считать (на пальцах, кубиках). Мы все поражались - ну как так? Такая умница, а не говорит. Заговорила. Никакого отставания в речи сейчас нет. Все звуки, все отлично, очень общительная. Такие разговоры ведёт, что не каждый взрослый такие фразы сложит (сейчас ей 5,5). Жили бы мы рядом, я бы из рубрики Детский лепет не вылезала, была бы постоянным автором. И ощущение, что реально вундеркинд растёт. Хотя, кто знает, может, будет самой обычной школьницей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Вы бы смогли? Просто наблюдать-не за соседями- за родными.

К счастью внуков у меня в ближайшее время не предвидится. У меня есть методы воздействия на сына, если он себе в жены выбрал дуру, что я могу?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Дети все разные, уж мне поверьте. И то, что они разные, вовсе не означает, что один нормальный,  а другой нет. Они просто разные. Не любит ребенок разговаривать по видео. Ему это не интересно. Он вот такой. А другому хоть на видео, хоть где нравится рассказывать стихи и прочее. Ему это интересно. И только живое общение может показать какие-то проблемы.

Про нормальность не нормальность разговора не было.

С чего Вы взяли, что один не нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Этот ребенок ни по видео- ни "живьем" не разговаривает. Совсем. Не "болтает" на своем. Не эмоционирует.

Если Вы его только по видео наблюдаете, откуда Вы можете знать, как он говорит живьем? 

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

чего Вы взяли, что один не нормальный?

Так Вы же сами доказываете, что у ребенка проблемы. Ну замените слово "ненормальный" на "проблемный". 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

И тогда зачем этот подфорум? Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

А вы чего ожидали? Волшебной фразы, после которой ваша невестка тут же всё осознает, побежит по врачам, начнёт колоть кортексин? 

Нет такой фразы. Уже много раз писали - вполне вероятно, что она не считает нужным вам докладывать. И воздействовать вы можете только на пасынка, больше ни на кого. 

 

16 минут назад, Оля Борисовна сказал:

а прошу совета как донести до матери, что не хорошо с сыном.

Никак. Проявите тактичность, если вам это слово знакомо. Пасынок - ваш единственный вариант. 

7 минут назад, Ямана сказал:

Пробуйте через сватью.

Я бы и тут знатно офигела, честно говоря :D Если бы сватья мне начала написывать - повлияй на дочь. Особенно если дочь и так делает всё, что может, но свекрови не докладывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если бы сватья мне начала написывать - повлияй на дочь.

Ну почему - повлияй? Можно же просто двум женщинам поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Если только она послушает свою маму. Может, со сватьей проще поговорить?

Нет мамы- похоронили 3 года назад. Мне первой позвонила невестка из больницы. У нас хорошие отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оля Борисовна сказал:

С чего Вы взяли, что один не нормальный?

После ваших не очень приятных рассказов. Вот это, например, не вполне нормально для 3,5 лет. Да и реакция отца тоже не нормальная. 

1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Внук сидит на руках у папы и срет в штаны.

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну почему - повлияй? Можно же просто двум женщинам поговорить.

Можно, конечно. Но обычно маме доверяют больше, чем свекрови. И если дочь (и её муж, замечу) ничего не докладывает свекрови - я тоже не скажу. 

Тем более, оказывается, у невестки нет мамы. Так что и разговор впустую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тик-Так сказал:

Если она работает с детьми, да ещё и медик, серьёзно полагаете, что она не замечает и не парится? 

У вас такая тональность - "делай", "должно"... Я бы вам тоже не докладывала. 

По теме "разных" детей. Дочь моей подруги заговорила в 3.5 года или даже позже. Все переживали, конечно. Общалась на своём, какие-то слоги говорила, свои слова придумывала. При этом было сразу видно, что девочка растёт умненькая. Знала всех животных, цвета, цифры, буквы, умела считать (на пальцах, кубиках). Мы все поражались - ну как так? Такая умница, а не говорит. Заговорила. Никакого отставания в речи сейчас нет. Все звуки, все отлично, очень общительная. Такие разговоры ведёт, что не каждый взрослый такие фразы сложит (сейчас ей 5,5). Жили бы мы рядом, я бы из рубрики Детский лепет не вылезала, была бы постоянным автором. И ощущение, что реально вундеркинд растёт. Хотя, кто знает, может, будет самой обычной школьницей. 

Сама в удивлении. Тональность-да есть- сама в таком режиме живу всю жизнь  Так мне по большому счету не надо "докладывать" надо, чтобы внука лечили если есть проблема-а она есть- и ее не решают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

тобы внука лечили если есть проблема-а она есть- и ее не решают. 

Ну у вас есть пасынок можете конопатить мозг ему. НО если проблему родители не намерены решать, вы только отношения испортите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Если Вы его только по видео наблюдаете, откуда Вы можете знать, как он говорит живьем? 

Так Вы же сами доказываете, что у ребенка проблемы. Ну замените слово "ненормальный" на "проблемный". 

Я "живьем" вижу раз в три месяца - по видео пару раз в неделю.

Замените сами, я таких терминов и не употребляла.

 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

А вы чего ожидали? Волшебной фразы, после которой ваша невестка тут же всё осознает, побежит по врачам, начнёт колоть кортексин? 

 

Вот это лекарство не стала колоть.

 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Никак. Проявите тактичность, если вам это слово знакомо. Пасынок - ваш единственный вариант. 

Я бы и тут знатно офигела, честно говоря :D Если бы сватья мне начала написывать - повлияй на дочь. Особенно если дочь и так делает всё, что может, но свекрови не докладывает. 

Тактичность? В чем? Смотреть как ничего не делает- невестка для здоровья внука?

С чего Вы взяли, что делает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

В результате 6 лет в этом году. Говорит примерно как трёхлетка - односложно. Никаких предложений, тем более стихов нет. В школу скоро. Мать до сих пор (!) уверена, что всё нормально, вот-вот начнёт Пушкина наизусть рассказывать.

Скажу как учитель - а потом начнётся "Все учителя дебилы, и ребёнка дебилом сделали!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пламя огня сказал:

Малыш смышленый, но практически не говорит. Говорит, да, нет, может сказать свое имя, предложения не говорит, словосочетания очень редко. Это нормально? 

Нет, конечно. Мой в 3.2 алфавит знать, считать до 10 может, но очень плохо для своего возраста говорит. Мы уже столько специалистов обошли. Надеюсь, очень надеюсь скоро заговорит. Все для этого делаем, и игры разные, и крупная моторики, и неврологи, дефектологи, массажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Внуку на сейчас 3,5 года.

Как достучатЬся, я уже подозреваю, что невестка как страус прячется.  

Надо волноваться. А вдруг моторная алалия как у моего (пока подозревают только, диагноз - онр-1). Ему тоже 3.5. Это когда ребенок все понимает, как обычный ребенок, но не говорит. Поэтому родители успокаиваются, что интеллект у малыша нормальный и ждут. А нужно не ждать, а действовать. Мой в 2.8 - мама, папа, в 2.10 - да, нет. С 2.8 пошли по врачам (сенсорная интеграция, невролог, логопед). В 3 - односложные слова, в 3.3 - двусложные слова. В 3.3. - 3.4 - лечение в реб центре (бесплатно, по направлению от невролога). В 3.5 - появились первые фразы. Я прям уверена, что если бы не занимались, этих фраз бы еще не было.

И я жалею, что в 2.8 начала по врачам бегать. Нужно было раньше.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, limonka сказал:

Надо волноваться. А вдруг моторная алалия как у моего (пока подозревают только, диагноз - онр-1). Ему тоже 3.5. Это когда ребенок все понимает, как обычный ребенок, но не говорит. Поэтому родители успокаиваются, что интеллект у малыша нормальный и ждут. А нужно не ждать, а действовать. Мой в 2.8 - мама, папа, в 2.10 - да, нет. С 2.8 пошли по врачам (сенсорная интеграция, невролог, логопед). В 3 - односложные слова, в 3.3 - двусложные слова. В 3.3. - 3.4 - лечение в реб центре (бесплатно, по направлению от невролога). В 3.5 - появились первые фразы. Я прям уверена, что если бы не занимались, этих фраз бы еще не было.

И я жалею, что в 2.8 начала по врачам бегать. Нужно было раньше.

А я забегала в год, не услышав мама. Поликлиника отмахнулась, а платный невролог через пару месяцев в 1.5 года поставила ЗРР, слова были, но не было нормы в количестве. А в 2 года был уже логопед на запуск речи. На ПМК удивились, дословно хорошая девочка, все выполнила, но речь подтягивать. Сейчас 5, логопед в саду, логопед частный, занятия на моторику, и до сих пор препараты от невролога. Смазанная дизартрия осталась частично. Правда муж считает, что с логопедами мы перестарались, мадаму не заткнуть. Но в целом тьфу-тьфу спокойная стала (а были истерики и ходила по потолку по сути), умная девочка. Но это был колоссальный труд и деньги, до сих пор препараты мне привозят из-за рубежа. Наш опыт. Но я в год видела!!! Племянник перед глазами рос.

И девочка в группе, те же 5 лет. Отставание было видно ещё в яслях (2.8 лет), ребенок ел только с бутылки, не могла штаны подтянуть и так далее. Сейчас не говорит практически, поведение плохое. Родители всячески ругают сад, что не занимаются с детьми как надо, скандалят с воспитателями, отказались от логопеда в саду и не принесли заключение ПМК. Мама девочки сказала, что все время сравнивает с моей, мол по темпераменту похожие (на самом деле по проблемам по неврологии), но мы смогли компенсировать в самом зачатке, а они нет. 

И общалась с одной мамой в соляной пещере. Ребенку 3.5, по поведению явный аутист (я не специалист, но очень похоже), хотя не самый сложный, речи нет вообще. Мама ругает логопеда (ага, дебилка, развела только на деньги и наговорила гадостей про здоровье ребенка). На ПМК не пошли, боятся, что подтвердят проблемы. Но мама же старается, вот знакомые витамины из Польши без назначения привозят. 

6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Я "живьем" вижу раз в три месяца - по видео пару раз в неделю.

Замените сами, я таких терминов и не употребляла.

 

Вот это лекарство не стала колоть.

 

Тактичность? В чем? Смотреть как ничего не делает- невестка для здоровья внука?

С чего Вы взяли, что делает? 

Нет, не норма у вас. Ваша невестка медработник в саду, все она знает и понимает. Если вам сказали нет логогруппы - чего вы ее с ней долбаете? Если бы золовка так полезла в вопросы здоровья моего ребенка - мало бы ей не показалось. Сын развитый 2.5 это же ее? И вы с ней одним фронтом сравниваете, все понятно. 

Что вы можете сделать, очень аккуратно предложить возить ребенка к логопеду, хорошему частному, которого ещё найти нужно. И платить за это немалые деньги. Готовы? И каждый день задания делать. Вы или ваша резвая дочь. Подозреваю, что сейчас услышу 100500 причин, почему нет. Потому, что это дорого и сложно. Клевать мозг медработнику в саду, который в теме больше вас в разы, намного проще.

И не факт, что ничего не делают, просто вам не докладывают. У нас уколы эти тоже не кололи, садизм это, когда те же препараты для речи, весьма эффективные (когитум, к примеру), можно просто пить. 

И тут нужно понимать, что проблемы со здоровьем ребенка это очень болезненно. Вы с дочерью действуете очень грубо, будучи вообще не в теме и сравнивая детей. Вас пошлют и будут правы. А вот реальную помощь, если хотите помочь, можно предложить. Заодно и от своих мыслей об ушедших отвлечетесь, и ребенку поможете, направив энергию в нужное русло. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Что вы можете сделать, очень аккуратно предложить возить ребенка к логопеду, хорошему частному, которого ещё найти нужно. И платить за это немалые деньги. Готовы? И каждый день задания делать. Вы или ваша резвая дочь. Подозреваю, что сейчас услышу 100500 причин, почему нет. Потому, что это дорого и сложно. Клевать мозг медработнику в саду, который в теме больше вас в разы, намного проще.

И не факт, что ничего не делают, просто вам не докладывают. 

Да не будет эта любящая бабушка ничего делать. Болтовня на форуме и обсуждение и сравнивание внуков с резвой дочерью. 

Уже был разговор о её брате. Вот всё неправильно делают, как им не стыдно! Я спросила - а сами поедете помогать, чтоб показать, как надо? Нет, конечно. Зачем. У брата семья есть. Это просто бла-бла на форуме. 

Так и сейчас. Помощница. По видеосвязи увидела, что невестка всё не так делает. Дайте совет, как вылечить внука по видеосвязи . 

На месте невестки я бы тоже ничего не рассказывала. Прекрасно она знает, что свекровь внуков сравнивает и обсуждает. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нет, не норма у вас. Ваша невестка медработник в саду, все она знает и понимает. Если вам сказали нет логогруппы - чего вы ее с ней долбаете? Если бы золовка так полезла в вопросы здоровья моего ребенка - мало бы ей не показалось. Сын развитый 2.5 это же ее? И вы с ней одним фронтом сравниваете, все понятно. 

Что вы можете сделать, очень аккуратно предложить возить ребенка к логопеду, хорошему частному, которого ещё найти нужно. И платить за это немалые деньги. Готовы? И каждый день задания делать. Вы или ваша резвая дочь. Подозреваю, что сейчас услышу 100500 причин, почему нет. Потому, что это дорого и сложно. Клевать мозг медработнику в саду, который в теме больше вас в разы, намного проще.

И не факт, что ничего не делают, просто вам не докладывают. У нас уколы эти тоже не кололи, садизм это, когда те же препараты для речи, весьма эффективные (когитум, к примеру), можно просто пить. 

И тут нужно понимать, что проблемы со здоровьем ребенка это очень болезненно. Вы с дочерью действуете очень грубо, будучи вообще не в теме и сравнивая детей. Вас пошлют и будут правы. А вот реальную помощь, если хотите помочь, можно предложить. Заодно и от своих мыслей об ушедших отвлечетесь, и ребенку поможете, направив энергию в нужное русло. 

Понимает и не делает.

Логогруппы есть, но надо походить.

Деньгами помогаем (с дочерью, которая сестра сына), и будем помогать, НО ходить заниматься с внуком, племянником нет не будем, 

Нет второй внук от другого сына не от дочки.

После последнего предложения я прекращаю с Вами общаться.

И кто бы про грубость говорил. 

Да клюю, сейчас "клюв" наточу и позвоню- спрошу какие подвижки и планы. 

 

 

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Да не будет эта любящая бабушка ничего делать. Болтовня на форуме и обсуждение и сравнивание внуков с резвой дочерью. 

Уже был разговор о её брате. Вот всё неправильно делают, как им не стыдно! Я спросила - а сами поедете помогать, чтоб показать, как надо? Нет, конечно. Зачем. У брата семья есть. Это просто бла-бла на форуме. 

Так и сейчас. Помощница. По видеосвязи увидела, что невестка всё не так делает. Дайте совет, как вылечить внука по видеосвязи . 

На месте невестки я бы тоже ничего не рассказывала. Прекрасно она знает, что свекровь внуков сравнивает и обсуждает. 

 

Пришли любители скандала.

Придумывайте сами дальше.

Вчера мне подсказали, приму во внимание.

А Вам хорошего субботнего дня- только ядом не захлебнитесь.

С братом, кстати, все нормально, спасибо, что помните (сарказм) и его жена почти восстановилась. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я забегала в год, не услышав мама.

Я в год об этом даже не думала. :) Он у меня сел в 11 месяцев, а пошел в 1.6. Занималась этим (массаж, лфк, физио). В 2.3 он стал бегать, моторика подтянулась хорошо. После уже решила передохнуть. Тем более, невролог говорил, что раз пошел поздно, заговорит тоже поздно. Но к логопеду нужно было раньше идти, конечно. К слову, логопеда именно для запуска речи найти сложно. Мы час в одну сторону на автобусе до него ездили. Никто не хотел брать. Сейчас уже нашли рядом с домом. В конце февраля к новому логопеду пойдем.

Страх мам мне понятен. Я, вот, сейчас иду к новому логопеду и надеюсь, что вдруг дизартрия все-таки, а не моторная алалия, хотя может быть и комбо. Пока ребенок не говорит, сразу и не поймешь что именно. У моего сейчас пошли фразы "мой мама". Поправляю "моя", нет "мой" и всё (как раз у алаликов такое бывает).

А моя мама (бабушка, я с ней живу после развода) считает, что он просто маленький, мальчики позже говорят и т.п. И ей не нравится, что я кучу денег на логопеда отдаю ("лучше бы ребенку что-то купила).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Понимает и не делает.

Логогруппы есть, но надо походить.

Деньгами помогаем (с дочерью, которая сестра сына), и будем помогать, НО ходить заниматься с внуком, племянником нет не будем, 

Нет второй внук от другого сына не от дочки.

После последнего предложения я прекращаю с Вами общаться.

И кто бы про грубость говорил. 

Да клюю, сейчас "клюв" наточу и позвоню- спрошу какие подвижки и планы. 

 

Ну что и следовало доказать, сами вы напрягаться не хотите. От слова вообще. А вот мозг невестке клевать хотите. И деньгами вы помогаете почему, при двоих работающих? Простите, но сильно сомневаюсь, что в размерах, необходимых для реабилитации. 

Ещё раз - это большие затраты времени и денег, реабилитация ребенка. 

Перегнете палку - вас грубо пошлют. Вас предупредили, дальше дело ваше. 

 

18 минут назад, limonka сказал:

Я в год об этом даже не думала. :) Он у меня сел в 11 месяцев, а пошел в 1.6. Занималась этим (массаж, лфк, физио). В 2.3 он стал бегать, моторика подтянулась хорошо. После уже решила передохнуть. Тем более, невролог говорил, что раз пошел поздно, заговорит тоже поздно. Но к логопеду нужно было раньше идти, конечно. К слову, логопеда именно для запуска речи найти сложно. Мы час в одну сторону на автобусе до него ездили. Никто не хотел брать. Сейчас уже нашли рядом с домом. В конце февраля к новому логопеду пойдем.

Страх мам мне понятен. Я, вот, сейчас иду к новому логопеду и надеюсь, что вдруг дизартрия все-таки, а не моторная алалия, хотя может быть и комбо. Пока ребенок не говорит, сразу и не поймешь что именно. У моего сейчас пошли фразы "мой мама". Поправляю "моя", нет "мой" и всё (как раз у алаликов такое бывает).

А моя мама (бабушка, я с ней живу после развода) считает, что он просто маленький, мальчики позже говорят и т.п. И ей не нравится, что я кучу денег на логопеда отдаю ("лучше бы ребенку что-то купила).

У меня были роды по книжке, ребенок был идеален с точки зрения невролога, в 11 месяцев пошла, а в год не заговорила. А потом полезли проблемы. 

Про мальчики говорят позже. Племянник мой в полтора года пел комбата. Кесаренок с обвитием. А моя имела может слов 10. 

Да, логопеда на запуск речи найти сложно. У нас в целом два из трёх логопедов были не самыми удачными. 

Кстати, с ОНР 2 степени изначально, комиссия не находила оснований для логогруппы, потому что дочь пересказала рассказ в 3.5. И через год не нашли. Сад рядом с нашим с прекрасными логогруппами. Так что тоже не все так просто. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оля Борисовна сказал:

 

Пришли любители скандала.

Придумывайте сами дальше.

Вчера мне подсказали, приму во внимание.

А Вам хорошего субботнего дня- только ядом не захлебнитесь.

С братом, кстати, все нормально, спасибо, что помните (сарказм) и его жена почти восстановилась. 

Смотрите, я просто напомнила о ваших привычках. Я не переходила на личности, не оскорбляли вас, не желала вам смерти, как вы мне. Здоровья вам. 

И вы немедленно показали своё лицо. Вот и все. 

И я ни капли не удивляюсь, почему невестка вам ничего не рассказывает, а внук не хочет с вами общаться. Это на поверхности. 

Будьте счастливы, от злобы лицо желтеет. :wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морская душа сказал:

 

Ребенок посещает какие -нибудь занятия, кроме ДС? Может логопед или дефектолог?

Ребенок в детском саду ходит в логопедическую группу, результатов мать не видит, ходила ругаться в заведующей, считает, что воспитатель мало внимания уделяет её ребёнку, от воспитателя требовала показать ей конспект занятия на день. 

Ребенок так же дополнительно посещает сейчас логопеда, недавно мать записала малыша в музыкальный кружок, мальчик будет учиться играть на скрипке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Логогруппы есть, но надо походить.

Прием в логогруппы может быть разным. Например у нас принимают только после 4,5 лет, а для "маленьких" их просто не существует. Может и у вас так?

 

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Про мальчики говорят позже. Племянник мой в полтора года пел комбата. Кесаренок с обвитием. А моя имела может слов 10. 

Это точно. У меня трое мальчиков и все разные - по темпераменту, развитию, уму и телосложению B) Старший - тонкий и звонкий, пошел в 9 месяцев и тогда же заговорил. Средний - хомяк-крепыш, пошел в 8 месяцев (из за неврологии), заговорил в год +/- пару месяцев, но очень сложный был. Младший - тихушник-кабачок, где поставил, там и взял, пошел в 10 месяцев, заговорил в 2,6. Но я с ним по врачам не ходила - плановые осмотры и один раз к психиатру B) - сказали все нормально, ждите. Я и сидела на попе ровно, хотя из слов у него было только "мама" и "ибуду - не буду", в остальных случаях он мычал, хотя и в садик ходил. 

Теперь с Софой. Но я не сильно заморочилась (по моему мнению) - свозила раз к неврологу-психиатру скорее для своего успокоения ну или для лечения. Диагноз не поставили, но врач хотя бы развеял мои сомнения относительно ее поведения. На данный момент ее "прорвало" - заговорила, правда непонятно. Но проблемы будем решать по мере поступления.

Считаю, что к врачу нужно идти в любом непонятном для себя случае - будь то поведение, отсутствие каких-то навыков, речи, сна и ты.ды. Пусть лучше врач меня идиоткой посчитает, но ребенка посмотрит и скажет свое мнение.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×