Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Это надо частного детектива нанимать, чтобы на отдыхе тебе не обманули?

Получается, что да. Местные так рады нас видеть, что ради этой радости нужно всё проверить заблаговременно. g.gif Иначе обманут.

А по факту было бы всё просто - предоставь нормальные условия для проживания. Пусть будет чистота и возможность выспаться ночью, не переживая, что гульба твоих соседей до 5 утра оставит хозяев в полном равнодушии. g.gif

без личных намеков и домысливаний.

Вы мне сказали, что "вы не хотите думать и анализировать". Я попросила объяснить, ЧТО это значит. Анализировать что, если рекламе верить нельзя. и ещё с какого-то перепугу нужно ПЛАТИТЬ местному, чтобы он рассказал (не факт, что правду), где остановиться лучше?

Местные, я погляжу, просто любят деньги. Превыше всего. Раз везде и всюду предлагают ДОПЛАТИТЬ к уже заплаченному ранее. g.gif

но мне думается что подобных отзывов о многих курортах в интернете - пруд-пруди.

А как же НЕ верить рекламе, о чём Вы говорили пару страниц назад? Я там писала, кстати, как нас "прокатили" с отелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Это надо частного детектива нанимать, чтобы на отдыхе тебе не обманули?

Господи, да на этом форуме просто уникальная возможность " за так" проконсультироваться по крымским пансионатам и домам отдыха у Евро, по отдыху в Турции у Божьей Коровки, по получению виз и прочего у еще одной очень популярной форумчанки, что не воспользоваться этим- преступление. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кстати, мифическое местное население вполне может оказаться владельцем разрекламированного пансионата biggrin.gif

Евро, я на Ваш вопрос отвечу (хотя Вы подобным не грешите) -

кто в данном случае более молодец

понимаете, проверить то, как убирается номер, работает ли там слив, не шумно ли ночью - вряд ли сможет даже предложенный Вами местный житель. Поэтому мне остается только надеяться на то, что элементарные правила гигиены будут соблюдены.

Килька, я, в принципе готова (хотя далеко не рвусь smile.gif ) на

пару раз освежила пол

но не за чужими людьми. А мой пост, как помните, был именно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне трудно спорить, я на российских курортах не была никогда. Но цены однажды узнавала

О да!

Поэтому я никогда и не поеду на российский курорт. Цены такие же, как за рубежом, а сервис - на пару порядков ниже. Да еще и шипения в спину от местных наслушаешься за твою "неподобающую" одежду или (о Боже!) - фигуру.

Похоже, жителям наших курортов очень нравится получать от туристов денежки, но очень не нравится эти денежки отрабатывать. music_whistling.gif

А по поводу некультурного (с нашей точки зрения) поведения... На мой взгляд - с немцами или голландцами в этом не сравнится никто! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я предложила ВАРИАНТЫ того, как можно это сделать. Воспользоваться или нет предложенным вариантом - дело ваше личное.

blink.gif Был бы этот вариант еще и жизнеспособным... А это - из разряда "не нравятся отдыхающие в трусах в магазине - наймите человека который за вас покупки будет делать".

Килька

Ню wink.gif Не все ж на форуме сидят. Я ж так, в мировом масштабе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я предложила ВАРИАНТЫ того, как можно это сделать. Воспользоваться или нет предложенным вариантом - дело ваше личное.

Я вам уже ответила, что это не помогло в некоторых случаях.

Парабола

Кстати, мифическое местное население вполне может оказаться владельцем разрекламированного пансионата

biggrin.gif

Поэтому мне остается только надеяться на то, что элементарные правила гигиены будут соблюдены.

Вот именно, надеяться. И только.

Килька

да на этом форуме просто уникальная возможность

На этом форуме - да. А в остальных случаях?

Просто поражает другое. Здесь фактически прямым текстом пишут - да, местные такие, могут облапошить, рекламе не верьте. А виноваты в плохом отдыхе почему-то приезжие. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто поражает другое. Здесь фактически прямым текстом пишут - да, местные такие, могут облапошить, рекламе не верьте. А виноваты в плохом отдыхе почему-то приезжие.

Да не облапошить, а просто видение местных и ваше не совпадут, да и все. Мне, к примеру, цикады, оглушительно орущие за окном, не мешали ни разу, а для кого-то они были причиной бессонницы, и тот человек вполне мог предъявить претензии кому-то, кто рекламировал мини-гостинцу, как место с идеальной тишиной по ночам. А там было тихо, для меня тихо, т.е. без музыки из колонок, только цикады и шелест моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

я на Ваш вопрос отвечу (хотя Вы подобным не грешите)

Ну зря вы грех-то на душу берете laugh.gif

понимаете, проверить то, как убирается номер, работает ли там слив, не шумно ли ночью - вряд ли сможет даже предложенный Вами местный житель. Поэтому мне остается только надеяться на то, что элементарные правила гигиены будут соблюдены.

Самое интересное, что я талдычу об этом на протяжении всего разговора - только ваше личное присутствие может дать вам понять - подходит место или нет. Но меня продолжают спрашивать - а вот если вдруг место плохое, а я уже приехал, тогда как? А вот если я за много километров тогда как? eek.gif

Весенняя капель

Местные так рады нас видеть, что ради этой радости нужно всё проверить заблаговременно

Простите, но кто сказал - что рады видеть? Вы сильно рады будете видеть у себя дома непрекращающуюся толпу разных чужих вам людей, гадящих. орущих и ведущих себя как я уже сравнивала - менеджеры среднего звена, выпущенные на свободу с кучей денег и которым отдан директор на растерзание?

Вот просто абстрагируйтесь от всего. Представьте вы вдруг живете в месте которое оказалось курортом. Вот нашли у вас завтра во дворе супер-пупер источник минеральных вод. И объявили курорт. И началось.

Во-первых, судя по вашим словам - вы всех непременно должны быть рады видеть - неважно как ни себя ведут, все равно вы их просто обязаны рады видеть. Во-вторых конечно же самый главный вопрос - вам они везут свои денежки, на которых вы кормитесь. Не важно что вы кормитесь втридорога именно потому что к вам приехала эта толпа, главное чтобы было на что кормиться. И в третьих- если вас что-то не устраивает, вам предлагают либо заткнуться, либо съехать из родного города. А если не хотите, то просто обязаны улыбаться и бежать ко всем с распростертыми объятьями.

Вы поймите - вопрос денег очень важен, но человеку не менее важна атмосфера его проживания - чистота, тишина, нет пробок, нормальные цены, пустые пляжи и .д. . И когда в эту атмосферу вторгается куча народа, каждый со своими запросами привычками, то не всем эти деньги, привезенные туристами в радость, как бы здесь об этом не мечтали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

человеку не менее важна атмосфера его проживания - чистота, тишина, нет пробок, нормальные цены, пустые пляжи

Человеку и атмосфера его отдыха очень дорога. Особенно за таки-да, такие деньги. Должно быть просто какое-то соответствие преступления и наказания цены и комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да не облапошить, а просто видение местных и ваше не совпадут, да и все.

Хозяйка, которая даёт отдыхающим не свежее бельё, сама засранка или просто считает, что нечего тут "быдлу приезжему стирать"? g.gif

цикады, оглушительно орущие за окном, не мешали ни разу

Мне тоже не мешали, а вот пьяные постояльцы очень даже. Вам попадались такие?

Кстати, в этом году в Коктебеле жили у хозяев, которые поставили этот вопрос строго - после 23.00 тишина. Гулять и пить шумно ВНЕ территории.

Евро

Вы сильно рады будете видеть у себя дома непрекращающуюся толпу разных чужих вам людей, гадящих. орущих и ведущих себя как я уже сравнивала - менеджеры среднего звена. выпущенные на свободу и которым отдан директор на растерзание.

Для вас все приезжие на одно лицо? g.gif

По поводу других гостей я уже писала - радушно приму и без денег. А в случае с курортным городом местные к тому же получают деньги.

И да, без вашего желания у вас они дома не поселятся. Поэтому если принимают, значит, выгодно.

вам предлагают либо заткнуться, либо съехать из родного города.

Я такое не говорила ЛИЧНО ВАМ.

А если не хотите, то просто обязаны улыбаться и бежать ко всем с распростертыми объятьями.

Честно? Именно так и строится бизнес-сервис. Не хотите улыбаться и радоваться? Извините, а кому сейчас легко и приятно работать в большинстве случаев?

Ваше право сидеть букой, естественно. Но и удивляться, почему людей нет. тогда не надо.

И когда в эту атмосферу вторгается куча народа, каждый со своими запросами привычками, то не всем эти деньги, привезенные туристами в радость, как бы здесь об этом не мечтали...

Люди, они такие...Но и без них плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Должно быть просто какое-то соответствие преступления и наказания цены и комфорта.

Вернемся к нашему источнику минеральных вод. Завтра он заработал в вашем дворе/городе, повалил народ и начали говорить вам - вы должны мне за мои деньги предоставить комфорт. И тут вы конечно же, по закону жанра, бросаете гладить шнурки )а чем еще можно заниматься в отсутствии туристов, тока фигней всякой) и бежите выполнять свой долг перед приезжими людьми. Ну а как иначе? Ведь вы до источника не жили, вы ведь просто существовали, а тут вам блага везут со всего мира, а вам за них что, трудно навести порядок и создать условия? Да вы просто обязаны это сделать, быстро, молча и как можно лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Весенняя капель

Дамы, вы сейчас спорите на разные темы. Евро просто живет в городе, куда приезжают туристы, не имея к деньгам туристов никакого отношения. Комнаты она не сдает, прибыли от туристов не имеет. И вправе заметить, сколько неудобств сваливается на нее, как коренного жителя, с приходом летнего сезона.

Остальные же пытаются ей доказать, что живешь за деньги туристов - изволь улыбаться. Хотя ей точно так же не до улыбок ни разу. wink.gif

Весенняя капель

Я езжу уже четыре года с одной и той же туристической компанией. Они подбирают мне гостиницу и организуют проезд. Требования мои четкие, и они выполняются: гостиница должна быть удобна, недалеко НОРМАЛЬНАЯ качественная столовая, т.к. у меня сын, и кормить его в непроверенных местах я не буду, и должно быть тихо. Два года подряд я отдыхала " режимном" пансионате- там отбой наступал в 23.00. Несогласных с условиями не было, т.к. турфирма предупреждала об этом сразу. Хозяин пансионата строгий в плане тишины, и гостей подбирал соответствующих.

В этом году отдыхали в другом городе - тоже все требования были учтены. Тихая гостиница, нормальные номера. Никаких кафе с орущей заполночь музыкой рядом. Был один раз неприятный инцидент с кричащими за дверью маленькими детьми - после разговора с их родителями больше прецедентов не было ни разу. Пьяных в гостинице не видела- возможно они напивались в номерах, в коридорах или во внутреннем дворике никто не горланил, несмотря на то, что наш номер был на первом этаже, и всю ночь окна были открыты. Может, мне повезло, не знаю.

Несвежее белье я бы однозначно вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вернемся к нашему источнику минеральных вод.

На территории этого источника стоит ваш пансионат? Значит, да, тут всё правильно

вы должны мне за мои деньги предоставить комфорт.

Я себе слабо представляю ситуацию, когда приезжий требует от местного мифического комфорта прямо на улице. wink.gif

Килька

И вправе заметить, сколько неудобств сваливается на нее, как коренного жителя, с приходом летнего сезона.

Спросите у любого жителя не курортного города - какие неудобства терпят они? А что делать, мы живём в социуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Если завтра в моем городе заработает источник и я захочу получать от этого доход, то да сделаю все, чтобы люди шли именно ко мне. Шнурки гладить наверное нет смыла, но объявив свой дом отелем, постараюсь создать условия сие напоминающее.

Если же я не участвую в бизнесе, то продолжаю жить своей обычной жизнью и мне честно говоря внешний вид людей, не имеющих ко мне отношение будет безразличен. Но вот бросаться на людей точно не стану.

повалил народ и начали говорить вам - вы должны мне за мои деньги предоставить комфорт

Я не поняла, а у вас, что ко всем жителям подбегают и настойчиво комфорта требуют. Вроде как все обращаются только к тем, кто предоставил жилье, питание, развлечения. Остальных я лично даже не замечала.

Килька

Дамы, вы сейчас спорите на разные темы. Евро просто живет в городе, куда приезжают туристы, не имея к деньгам туристов никакого отношения. Комнаты она не сдает, прибыли от туристов не имеет.

Так к ней никаких претензий нет, претензии к сдающим, хозяевам отелей и кафе.

Остальные же пытаются ей доказать, что живешь за деньги туристов - изволь улыбаться. Хотя ей точно так же не до улыбок ни разу

Вот неправда про улыбки лично от Евро никто не упоминал, это она начала писать о никчемности приезжающих. и потом у всех свои проблемы. Мне вот тоже никак не до улыбок, но что делать, живу, точнее пытаюсь жить дальше.

Евро

Тут вдруг повалил народ и их халабуды не устраивают. Они требуют комфорта, каждый в своем понимании этого слова.

кого не устраивают халабуды, тот туда не селится. Разговор о тенденции в целом. И увы халабуды и отели по уровню сервиса отличаются мало, особенно в части вежливости

.

Вы объявили свой дом отелем, а ваши соседи не хотят жить по-вашему, они хотят дальше тишины и спокойствия и гладить шнурки. как вы поступите? Все равно пригласите к себе туристов - ведь у вас свой бизнес и дадите им волю вольную, создавая ВСЕ условия для их комфорта (вспомните, что комфорт у всех разный), либо сворачиваете свое производство, чтобы жить с соседями в мире и согласии?

Я постараюсь договориться с соседями, если таковые будут. Если не получится, но меня бизнес крайне интересует, я попробую купить другое помещение.

Потом вариант с вольной волей для туристов. Я стану исходить из своего мировосприятия , а так как у нас семья тихая и не буйная, буду ориентироваться на семейный отдых. С предупреждением о тишине, после определенного времени.

За соблюдение моих условий будут предусмотрены бонусы и подарки. Что уж точно не стану, так говорить, что вас у нас много и мне ваши деньги не нужны. И персоналу этого не позволю однозначно.

А вообще я в силу своей работы и общения с разными грозными инстанциями научилась находить компромиссы. И если что, смогу соседей заинтересовать.

А главное, если источник появится или море вдруг образуется, то государство раньше меня начнет это все скажем так эксплуатировать.

Мне останется принять или не принять. А дальше мои варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Для вас все приезжие на одно лицо?  

К величайшему моему сожалению, за крайне редким исключением. Либо те, которые гадят и ведут себя неподобающим образом действительно в большинстве, либо они делают это настолько широкомасштабно, что хороших и порядочных отдыхающих за их спинами просто не видно...

Я такое не говорила ЛИЧНО ВАМ.

Еще раз прошу обратить внимание - я не акцентируюсь на лично сказанном лично мне лично вами. Мы сейчас ведем речь о стороне приезжающих и стороне принимающих. Пожалуйста, не надо переводить в личную плоскость. Если я сказала такую фразу, не надо акцентироваться на том, что лично вы такого не говорили. Вы сейчас олицетворяете сторону приезжающую и кто-то из них это говорил. Спасибо за понимание!

На территории этого источника стоит ваш пансионат? Значит, да, тут всё правильно

Прич ем тут пансионат - курортом стал весь ваш город. О том и речь.

Я себе слабо представляю ситуацию, когда приезжий требует от местного мифического комфорта прямо на улице. 

Почему на улице? Вот вам источник (читай море) вокруг него испокон веков стояли халабуды. Тут вдруг повалил народ и их халабуды не устраивают. Они требуют комфорта, каждый в своем понимании этого слова. Мы уже говорили о лужайке перед дворцом и чипсах, вспомните. Вот о каких требованиях идет речь - нам халабуды не надо, мы за свои деньги хотим лучше и краше. Местные построились в ряд и начали отстраиваться, быстро, бегом просто, а то к следующему сезону не успеете навести порядок и уплывут наши денежки к другим. И местные бегут, стараются. Многие не стараются, да, потому что они на такое к ним отношение положили большой и толстый..батон колбасы...

laugh.gif

Пергидроль

но объявив свой дом отелем, постараюсь создать условия сие напоминающее.

Ок. Вы объявили свой дом отелем, а ваши соседи не хотят жить по-вашему, они хотят дальше тишины и спокойствия и гладить шнурки. как вы поступите? Все равно пригласите к себе туристов - ведь у вас свой бизнес и дадите им волю вольную, создавая ВСЕ условия для их комфорта (вспомните, что комфорт у всех разный), либо сворачиваете свое производство, чтобы жить с соседями в мире и согласии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Люблю свой регион, но признаю, что мы и те, кто южнее нас отличаются низким уровнем культуры общения. В общей массе.

А я от себя за Ростов заступлюсь smile.gif Ехали в 2010 году по трассе Дон 4, умаялись, перегрелись, даже кондей в машине не спасал. И вот приметили с трассы чудную манящую гладь озера. А как к нему подъехать? Крутились-вертелись, наконец высмотрели у обочины мужичка чумазого в семейных трусах, занятого перебортировкой грузового колеса. Для тех, кто не знает, как это - берешь не хилую такую кувалда и лупишь ею со всей силы по шине, чтоб от обода колеса отлипла.

Подослали меня как самую безобидную к нему путь-дорогу разведать, подхожу и понимаю, что на жаре, в приспущенных труселях, облепленный слепнями потный уставший мужик с кувалдой наперевес просто ждёт-не дождётся, чтоб его кто про проехать к озеру спросил.

Подхожу, лопочу свой вопрос, дико извиняясь и готовясь к вполне законному недовольству с его стороны. Мужик поворачивается, трусы подтягивает, инструмент свой грозный из рук отпускает и как самому дорогому и любимому родственнику:

- Ой, перегрелись в дороге, да? Устали, поди, по жаре-то ехать? Вы вон там-то сверните и там-то проедите, там озеро хорошее, скупнётесь, освежитесь. И мне на бережку место приглядите, я щас вот доделаю и тоже пойду сполоснусь.

Выехали после купания дальше, начало темнеть, решили в кустах от дороги схорониться, свернули к какой-то деревеньке, стоим, рассуждаем, как бы лучше на отдых встать. Мимо нас, хотя, нет, не мимо, а метрах в ста едет машина как раз из этой самой деревни. Увидев нас (представьте - в сумерках стоит машина с номерами другой региона, около неё два крупных мужика и девица), они без какого-либо обращения свернули прямо к нам:

- Ищите, где встать? Вон туда езжайте, там проехать хитро нужно, мы вам сейчас дорогу покажем, тут всегда кто-то в пути останавливается, там место хорошее, чистое, травка мягкая.

Проводили нас прямо туда, сами, без просьб и намёков вызвались помочь.

Вот после этого к ростовским у меня отношение весьма и весьма тёплое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Прич ем тут пансионат - курортом стал весь ваш город. О том и речь.

А при том, что требовать комфорта от местного можно только в том случае, когда он вызвался это делать.

Местные построились в ряд и начали отстраиваться, быстро, бегом просто, а то к следующему сезону не успеете навести порядок и уплывут наши денежки к другим. И местные бегут, стараются.

laugh.gif От души посмеялась. Местные делают всё ради приезжих, ибо последние грозят им не приезжать? Вы сами верите в то, что пишите? smile.gif Местные во многих городах ИЗНАЧАЛЬНО строят халабуды, в которых десяток душных комнатушек, куда можно вместить десяток отдыхающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

ибо сворачиваете свое производство, чтобы жить с соседями в мире и согласии?

Тогда какие вообще претензии к отдыхающим? Ругайтесь на тех, кто жилье сдает.

А пока вся система вы глядит так: "приехали? деньги на стойку положите и звездуйте обратно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ругайтесь на тех, кто жилье сдает.

Я думаю, с этого и надо начинать. Приезжие приехали и уехали. Сами там, на отдыхе, ничего не строят. А вот местный местному может позавидовать в частности дополнительного заработка. Или не позавидовать, а просто возмущаться тем, что стройка портит окружающий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Самое интересное, что я талдычу об этом на протяжении всего разговора - только ваше личное присутствие может дать вам понять - подходит место или нет

Самое интересное, что Вы опять не отвечаете на мой вопрос!

Речь не о том, подходит ли оно мне. Речь о том, как узнать о принятых в данном месте гигиенических и санитарных нормах хотя бы! Мне покупать билеты отдельно за месяц до отпуска, чтобы под покровом ночи пробраться в чужой номер и проверить свежесть белья? lol_1.gif

тут вам блага везут со всего мира, а вам за них что, трудно навести порядок и создать условия?

Если Вы решили на этом зарабатывать - да, условия создавайте и порядок поддерживайте. А то благами пользоваться можно, а порядок навести лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне с вами трудно говорить. там где я говорю о всех, вы думаете что я говорю о вас. там где я иронично рассказала о строящихся местных, вы вдруг, не поняв ни иронии, ни шутки, начинаете смеяться, но не с шутки, к сожалению.

Парабола

Речь о том, как узнать о принятых в данном месте гигиенических и санитарных нормах хотя бы!

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что на этот вопрос я отвечала уже неоднократно - там было написано примерно так - и только лишь ваш личный приезд даст вам полное представление о том месте, куда вы направляетесь.. Почитайте на предыдущих страницах, я там очень подробно все изложила.

В общем и целом - милости просим тех, кому действительно нравится Крым, кто готов закрыть глаза на какие-то нюансы, либо наоборот держать глаза широко открытыми. чтобы в будущем не наступать на те же грабли. Кому нужно поможем, кому важно - подскажем.

Не все местные злые, как и не все приезжие быдло. Но!! При всем при этом вы имеете требовать с нас комфорта за привезенные вами деньги, а мы не имеет права требовать от вас культурного поведения, потому что у вас есть главный козырь, которым вы козыряете везде, в том числе и в этой теме - у нас деньги, мы вас кормим, молчите и сопите в две дырочки...

Всем хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Мне покупать билеты отдельно за месяц до отпуска, чтобы под покровом ночи пробраться в чужой номер и проверить свежесть белья

laugh.gif

Евро

Мне с вами трудно говорить. там где я говорю о всех, вы думаете что я говорю о вас. там где я иронично рассказала о строящихся местных, вы вдруг, не поняв ни иронии, ни шутки, начинаете смеяться, но не с шутки, к сожалению.

blink.gif

Не знаю, с чего бы вам стало трудно. Извините, вашу иронию или улыбку я не могу увидеть, сидя за монитором.

у нас деньги, мы вас кормим, молчите и сопите в две дырочки...

М-да. g.gif И это все выводы, которые Вы сделали по ходу нашей с вами беседы?

Извините, не понимаю вас. Просто у вас закончились аргументы, я спишу на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

При всем при этом вы имеете требовать с нас комфорта за привезенные вами деньги, а мы не имеет права требовать от вас культурного поведения, потому что у вас есть главный козырь, которым вы козыряете везде, в том числе и в этой теме - у нас деньги, мы вас кормим, молчите и сопите в две дырочки...

А что Вас не устраивает? Да, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Это для Вас новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но!! При всем при этом вы имеете требовать с нас комфорта за привезенные вами деньги, а мы не имеет права требовать от вас культурного поведения, потому что у вас есть главный козырь, которым вы козыряете везде, в том числе и в этой теме - у нас деньги, мы вас кормим, молчите и сопите в две дырочки...

С вас никто и ничего не требует. Требует с тех, с кем заключили договор. Неужели к вам в дверь ломятся отдыхающие с криками о комфорте. Не верю.

Жаль, что свернули разговор, о том, что делать, если город стал курортным. Видимо аргументы кончились, по причине непродуктивности. А я старалась отвечала на предыдущей странице. Это тоже штришок. Ну для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Я вот надеялась отдохнуть этим летом за границей, да паспорт Федьке слишком долго делали, и все сорвалось, но не в этом суть. Листала отзывы об отелях, которые были бы мне доступны. Мама дорогая! Если не брать лакшери сегмент, об остальных пишут и хорошее, и плохое. Это и четырех звездах, и о пяти даже. Кому-то не нравится еда, у кого-то старая мебель и плохо идущая из крана вода. Кто-то жаловался на то, что картинка бассейна на сайте- это очень удачное фото, а сам бассейн напоминал мелкое миниатюрное корытце и т.д. и т.п. Кто-то, впрочем, был доволен абсолютно всем, помятуя, что не в номере валяться приехали. В общем, пока не увидишь - не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×