Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

mystery

А насчет готовки на отдыхе - никогда не готовила и не буду. Мне сие непонятно.

Вот еще бы понять, что люди подразумевают под словом "готовить". Просто сварить на завтрак яйцо (или омлет) и выпить кофе с бутербродами я готовкой не считаю. А за этими болюдами переться со сранья в кафе да еще деньги платить - eek.gif .

Я вообще готовить не люблю. Стараюсь это дело к минимуму свести, особенно на отдыхе. Но мы и в еде не капризные. Поесть на обед пельменей - самое то! Хотя и супу в кафе тоже можно. Когда как.

Готовила я на отдыхе (что сама называю - готовила) только несколько раз. Один из них - варила уху из собственноручно пойманной ставридки. А кто же откажется-то?

Еще уху варила - специально на рынке пеленгаса покупали свежего, это же практически местная кухня! То есть для меня атрибут отдыха.

Ну и еще в Севастополе прошлый год - котлет наделала из купленного на рынке фарша на целых три дня shiz.gif ! Но там заняться особо нечем было, а времени вагон, так как на море было холодно, вот и развлекалась.

А вино мы уже какой год с собой на юг возим harhar.gif . Мужу доставляет удовольствие удивлять хозяев собственным вином. Рецепты раздает бесплатно laugh.gif .

Тришка

Каждый раз убеждаю себя, что сделаю, паспортный стол от меня в 3 минутах, но каждый раз как представлю те очереди, так жутко становится.

Вот то же самое! Хотя не знаю, чего здесь больше: лени или просто фобия моя так тешится. То паспорта стали делать на десять лет, подожду, когда начнут. То теперь вот жду 45 лет - все -равно паспорт менять, тогда и займусь! Интересно, какие еще отговорки для самой себя у меня найдутся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я и не считаю свои причины вескими, я знаю, что они надуманы и продиктованы двумя вещами - ленью и страхом. 

У меня такие же причины, единственное - загранпаспорта у нас есть, но одна за границу я не полечу ни за какие коврижки, с двумя детьми одной мне вдвойне страшно. А когда еще кто-то со мной летит - я с удовольствием, но компанию найти трудно - все с семьями отдыхают в основном, подруг мужья не отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alberta

А меня сейчас закидают тапками..

На наших курортах я не отдыхаю по одной причине - очень дорого.

Никто Вас тапками не закидает.

Везде можно найти более менее бюджетный вариант отдыха или высокого класса.

Только бюджетный в той же Хорватии будет отличаться в лучшую сторону от бюджетного в том же Лазаревском.

Отдыхала в Лазаревском где-то 2000 (?), уже и не помню. Мне московские цены показались на их фоне очень лояльными.

Поэтому моя семья выбирает отпуск за границей. Цена такая же (это учитывая авиаперелет) а сервис в разы лучше.

ППКС.

И еще зачастую атмосфера приятнее и население относится более дружелюбно и приветливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки у меня в репутации. Когда же вы научитесь абстрагироваться от личностей конкретного человека и начнете думать более масштабно? Что за ерунда, про сгрызенный стол? Мне мой стол дорог как память, ради всех туристов мира я его даже не поцарапаю и мне на вас, как и вам на меня - абсолютно положить большой и толстый... огурец. Мы здесь, повторю миллионный раз, говорим просто как местный житель и приезжий житель, без перехода на личности конкретного оратора. Ну что же вам так тяжело понять элементарное-то?

Приезжайте, отдыхайте, если вам нравится, милости просим. Не держите зла на дурачков, сами не ведите себя, как дурачки и все будет хорошо.

Одно выражение мне понравилось более всего - Каждый сам устраивает свой комфорт. Вот здесь и заключается весь камень преткновения.

Вы приехали увидели грязные простыни? У вас есть целых четыре выхода:

1. Уехать совсем и больше не приезжать, живя со злостью на ВСЕХ хозяев ВСЕХ отелей ВСЕХ курортов.

2. Уехать в другой отель

3. Постирать простыни самой

4. Смириться и наплевав на эту "мелочь", да и на все остальные "мелочи" тоже, просто наслаждаться таким отдыхом и комфортом, какой вы устроили себе сами!

У нас, к сожалению, только два выхода - смириться или бросив Родину уехать, оставив место всей своей жизни вам и нашим уродам-рвачам на растерзание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

но одна за границу я не полечу ни за какие коврижки, с двумя детьми одной мне вдвойне страшно.

Вот поражаете вы меня. Никак не возьму в толк чего страшного? У нас с мужем отдых в основном не совпадает и поэтому волей-неволей приходилось и приходится ездить одной. То есть с детьми.

Было время с двумя, сейчас уже с одной. А последний раз только с подругами, дочка уже в отказ пошла.

Никаких проблем заграницей никогда не было.

подруг мужья не отпускают.

Вот это вызывает удивление, неужели настолько не уверенны. Или тоже бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот еще бы понять, что люди подразумевают под словом "готовить". Просто сварить на завтрак яйцо (или омлет) и выпить кофе с бутербродами я готовкой не считаю. А за этими болюдами переться со сранья в кафе да еще деньги платить -

Я тоже не вижу смысла завтракать в кафе. Я вообще почти не завтракаю, но меня подруга в Адлере заставляла есть быстрокашу (сама делала), ели мы одну порцию на двоих, а потом бутер с сыром и кофе.

С ребёнком когда ездила, кашу варила ему или яйца, а сама покупала пару йогуртов и съедала на завтрак - мне хватало.

Обедали всегда в кафе, ребёнок у меня всегда ест первое и часто ещё и второе, а варить суп я не буду на отдыхе, вообще готовить не любитель. Ну а ужин как придется, пару раз варила молодую картошку с овощами и куриной грудкой, остальное время в кафе ужинали... или соседи нас приглашали.

Кстати, наши соседи в Анапе приехали с Севера и денег у них было куда больше, чем у нас, но готовила она (там муж и жена были) почти всегда сама. Потому что он любит её готовку, а не общепит. Она и перцы фаршировала и картошку ту пресловутую жарила. laugh.gif

У нас была кухня на две комнаты - наша и соседей. Кухня уютная, со всем необходимым и посудой, специально для постояльцев из двух номеров, поэтому никаким хозяевам мы там не мешали и они не совали нос на тему, кто и что жарит на сковородах. Я в кухню редко заходила, так что все кастрюли-сковородки были в распоряжении соседей.

Им (соседям) было лет по 50, а я почему-то с людьми такого возраста всегда схожусь хорошо. Поэтому часто бывало, что я вставала позже, а соседка с мужем на море ушли, а в кухне на столе записка "Марина, я вам сварила ваши яйца и чай на плите горячий" shiz.gif Или вечером накрывала стол на балконе и нас звала. У меня было такое ощущение, что она меня наподобие нечто среднего между дочкой и младшей сестрой воспринимала. Ну а я в принципе была и не против. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

В нашей стране? Сомневаюсь. Ну разве что это случится в то время, когда закроют продуктовые рынки и продукты будут продаваться исключительно в супермаркетах.

Ну вот накаркали. laugh.gif В хорошем смысле слова. Лед тронулся. Сегодня с утра показывали Собянина, который объявил, что в ближайшее время будут закрыты несколько рынков в Москве и окрест. Стадионы строить будет. wink.gif

Хотя смотрю порой отчеты о туристических поездках на разных сайтах - очень много выставляют фото именно местных рынков (в той же Португалии, Франции и прочих странах) с морепродуктами, овощами, фруктами, зеленью, сырами. Так все красиво, слюньки текут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот еще бы понять, что люди подразумевают под словом "готовить".

Все разное подразумевают. Я всегда думала, что наша семья ест довольно много, но в прошлом году на отдыхе посмотрела, как некоторые люди питаются каждый день, и поняла, что мы клюем, как птички. Некоторые женщины из кухни просто не вылезали, добротно, обильно готовили каждый день, как на праздник. Мы с ними с удивлением смотрели друг на друга, они - на наш творог, фрукты и овсянку, а мы - на их накрытые по полной программе поляны. Какие же все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы приехали увидели грязные простыни? У вас есть целых четыре выхода:

1. Уехать совсем и больше не приезжать, живя со злостью на ВСЕХ хозяев ВСЕХ отелей ВСЕХ курортов.

2. Уехать в другой отель

3. Постирать простыни самой

4. Смириться и наплевав на эту "мелочь", да и на все остальные "мелочи" тоже, просто наслаждаться таким отдыхом и комфортом, какой вы устроили себе сами!

А попросить или потребовать заменить простыни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Никаких проблем заграницей никогда не было.

Я даже скажу, что за границей на мой взгляд мы намного более защищены, чем на наших курортах. Мы ведь по сути, когда приезжаем на российский курорт никому не нужны, предоставлены сами себе и никто за нас отвечать не собирается. За границей, если, конечно, через туроператора едешь, его представители тебя и встретят и в отель отвезут, на месте проследят, что бы не потерялся smile.gif в аэропорт опять же отвезут. Причем, буквально по головам пересчитывают, если не хватает кого обыщутся, но без туриста не уедут. Так же и в аэропорту сто раз фамилию объявят, если пассажир зарегистрирован на рейс, но, почему-то опаздывает. А у нас, сел в поезд, не сел и как вообще добрался, лично твои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

о одна за границу я не полечу ни за какие коврижки, с двумя детьми одной мне вдвойне страшно.

Мне кажется, что наши с вами страхи надуманны. smile.gif Вот не могу отделаться от этого ощущения. Надо попробовать, а там понравится и будем думать - чего боялись-то? Тем более, что дети год от года всё старше и ехать с ними уже не так страшно даже без мужа. Я вот к этому склоняюсь уже сейчас.

Мы с ними с удивлением смотрели друг на друга, они - на наш творог, фрукты и овсянку, а мы - на их накрытые по полной программе поляны. Какие же все мы разные.

Вот именно - разные, но это же не значит, что кто-то отдыхает правильнее, чем я или вы или наоборот. И как можно сделать выводы о том, что люди отдыхать не умеют всего лишь на основании того, что кому-то охота готовить, а кто-то творожком обойдётся? Или одни в кафе сходят, а другие нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Вот поражаете вы меня. Никак не возьму в толк чего страшного?

Ну, как вам сказать. Много чего боюсь. Что случится чего, что не разберусь, как и куда идти и что делать в случае форс-мажора. Что дети потеряются в чужой стране, много опасений на самом деле.

Пергидроль

подруг мужья не отпускают.

Вот это вызывает удивление, неужели настолько не уверенны. Или тоже бояться?

Тех, с кем бы я поехала, не отпускают. Одна с мужем отдыхает, у второй ревнивец страшный. В прошлом году и в этом я закидывала удочку на предмет поехать вместе, но они не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А попросить или потребовать заменить простыни?

Воооот! Целых пять вариантов, супротив наших двух biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мне кажется, что наши с вами страхи надуманны. smile.gif

Надуманы, надуманы. Я с дочкой без мужа езжу с её пяти лет. Так за границей я чувствую себя более комфортно. И в госпитале побывали, ничего страшного. Один звонок в страховую и никаких проблем. Вы же по ночам не будете по темным улочкам одна гулять? laugh.gif Съездите для начала в Турцию или Египет, там за территорию отеля можно не выходить. Поймете, что ничего страшного нет, можно будет выбирать и более самостоятельные путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Что случится чего, что не разберусь, как и куда идти и что делать в случае форс-мажора. Что дети потеряются в чужой стране, много опасений на самом деле.

Ну форс-мажоры могут случиться и у нас, потом при выборе приличного отеля все проблемы, как правило отсутствуют. По крайней мере у меня за все эти годы не было никогда.

Если боитесь за детей, то не нужно их отпускать для начала никуда за пределы отеля. Просто не пугайте себя и все будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Тришка

и сама доброта, Подлая тварь,

Не поленилась, нашла для вас троих информацию, для того, чтоб вы могли прикинуть масштабы того самого бедствия Ссылка

Еще раз повторяю, что в этом наводнении пострадала не только Анирам, но и тысячи других отдыхающих и местных жителей. Много моих знакомых пострадало. Нас самих уберегло то, что я в отпуск вышла на неделю позже. Мы как раз под Новороссийск в Южную Озерейку собирались к друзьям в гости. Они, кстати, на своих машинах вывозили всех, кого могли из зоны затопления. И сколько еще таких же местных, помогающих и спасающих там было. Кто считал?

Зато их всех одним махом сволочами назвали, сравнив с вокзальными бабками и торгашами. Мне обидно за всех этих людей.

Фыва Йцукен

Позвольте, а кто задирает цены? Не те же местные разве?

Нет, не те же!!! Это-то я и пытаюсь донести.

Если у вас в соседнем армянском магазине станут продавать хлеб по 50 рублей, вы будете иметь к этому хоть какое-то отношение? Вот и там много разных людей живет. Не стоит их всех под одну гребенку.

Другая ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены на курортах. Я тут посчитала, что в прошлом году наш отдых (внимание: почти месяц, 29 дней!) в Лазаревском вместе с дорогой, проживанием, питанием, развлечениями обошёлся нам в 60 тыс. за двоих. Не так много, мне кажется.

Причём жили со всеми удобствами, в 50м от моря. Но: в сентябре. Когда всё дешевеет.

А с местным народом у нас мир полнейший и взаимная любовь.

Хотя... Я вот пыталась представить, как наши хозяева повели бы себя в ситуации 2002 года. Про одних усомнилась g.gif Зато в других не сомневалась! И кипяточку бы дали, и в случае нужды чем другим помогли бы.

У нас в частной гостинице был случай: накануне отъезда у постояльца вытащили то ли на рынке, то ли на вокзале бумажник с обратными билетами и документами. Так хозяин и с деньгами помог, и лишние две ночи предоставил бесплатно. Более того, на своей машине повёз человека (по дороге им было, правда) до Москвы... Так что человек человеку - рознь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мне кажется, что наши с вами страхи надуманны.

Возможно. laugh.gif Но я уже на грани преодоления этих страхов.

Вот именно - разные, но это же не значит, что кто-то отдыхает правильнее, чем я или вы или наоборот.

Это точно, у каждого свои представления о правильном отдыхе. Я люблю все вместе - и экскурсии, и полежать тюленем, поспать. Кто-то только пляжный отдых предпочитает, и не стоит за других решать, как кому следует отдыхать и как питаться.

Пергидроль

Просто не пугайте себя и все будет замечательно.

Это да, все проблемы - в голове. И родители накручивают: "Куда ты с детьми все рвешься, чего тебе неймется. Другие с мужьями ездят, а ты одна, а мы тут собаку твою пасем. Вас там обидят-убьют-закопают-заболеете, поехали лучше на дачу". shiz.gif И так - каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

И родители накручивают: "Куда ты с детьми все рвешься, чего тебе неймется. Другие с мужьями ездят, а ты одна, а мы тут собаку твою пасем. Вас там обидят-убьют-закопают-заболеете, поехали лучше на дачу".  И так - каждый год.

Какие "заботливые" родители.

А по поводу страхов. Моя коллега на работе очень боится самолетов, говорит что в него ее только в бессознательном состоянии занесут, добровольно она не сядет. Поэтому ездит с мужем на наше Черное море, ее всё устраивает.

А начальница мужа сказала, что ей 10 дней на Крите обошлись дешевле, чем 5 дней в Сочи, поэтому больше на нашем побережье она отдыхать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Bitter chocolate

Девочки, я вас понимаю, как никто другой. Сама боялась поехать за границу без поддержки близких.

Но в этом году, так получилось, что никто не смог со мной поехать, а я уж очень хотела в Грецию. Давно хотела, до зубовного скрежета.

Вот плюнула на все и полетела. И заметьте, что без знания английского языка, тем более греческого.

Летала отдыхать от одного из крупнейших туроператоров, поэтому никаких удобств не испытала.

Только прошли паспортный контроль, как тут же представитель туроператора взял опеку, вплоть до покупки водички и дотащить сумку до автобуса.

В течении всего отдыха вас сопровождает отельный гид, ты постоянно находишься под защитой, малейшая проблема, пишешь СМС гиду и все волшебным образом разрешается без твоего участия.

Уж как я боялась, впервые за границей, одна, без знания языка, не была уверена, что благополучно вернусь.

Спасибо туропертору, отдых прошел отлично.

Так что не бойтесь, главное в агенстве в котором покупаете путевку поинтересуйтесь, кто туроператор и почитайте отзывы на сайте.

И теперь и я соглашусь, что отдыхать в дальнем зарубежье было комфортнее, чем в Крыму.

И границу пройти, кстати проще. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Еще раз повторяю, что в этом наводнении пострадала не только Анирам, но и тысячи других отдыхающих и местных жителей. Много моих знакомых пострадало. Нас самих уберегло то, что я в отпуск вышла на неделю позже. Мы как раз под Новороссийск в Южную Озерейку собирались к друзьям в гости. Они, кстати, на своих машинах вывозили всех, кого могли из зоны затопления. И сколько еще таких же местных, помогающих и спасающих там было. Кто считал?

Я понимаю, что вам обидно за ваших соотечественников. Вполне возможно, что я также заступалась бы за своих, случись такая ситуация.

Только из песни ведь слов не выкинешь. что совершенно не означает, что все жители Юга такие, как Анирам описала.

Bitter chocolate

Возможно.  Но я уже на грани преодоления этих страхов.

И я. А ну-ка мы как-нибудь с вами или с кем-то другим с форума таких же бояк скооперируемся и махнём на будущий год. laugh.gif И не так страшно будет. А что - у меня тоже мальчик. smile.gif

Меллианна

Какие "заботливые" родители.

Родители в возрасте и всего боятся, тут уже людей не надо обвинять. Я в Анапу-то решила ехать первый раз с дитём, так моя вполне адекватная мама кричала "Сама езжай, ребёнка оставь, не дам его гробить!" Хотя потом признала, что мы правильно сделали, что съездили.

Клио Л

И теперь и я соглашусь, что отдыхать в дальнем зарубежье было комфортнее, чем в Крыму.

И границу пройти, кстати проще.

Да, там нужен опыт и соратники, так сказать. Тогда и не так страшно. Я изначально знаю, что все мои страхи надуманны, преодолеть бы их, вот бы хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А ну-ка мы как-нибудь с вами или с кем-то другим с форума таких же бояк скооперируемся и махнём на будущий год.  И не так страшно будет. А что - у меня тоже мальчик.

А что - это идея! У меня два мальчика - 9 и 13 лет, соответственно им будет 10 и 14. А вашему сколько? Если с родственницей поехать не получится, кину клич на форум обязательно.

Меллианна

Какие "заботливые" родители.

Они хорошие. smile.gif Но очень уж тревожные.

Клио Л

Но в этом году, так получилось, что никто не смог со мной поехать, а я уж очень хотела в Грецию. Давно хотела, до зубовного скрежета.

Вот плюнула на все и полетела. И заметьте, что без знания английского языка, тем более греческого.

Да, Греция - это здорово, мы были в Афинах, на Родосе и на Санторини, Санторини - это красотища неописуемая. У меня старший детеныш со знанием английского, очень удобно. А сама я - пык-мык - не могу говорить, ступор.

В течении всего отдыха вас сопровождает отельный гид, ты постоянно находишься под защитой, малейшая проблема, пишешь СМС гиду и все волшебным образом разрешается без твоего участия.

Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А что - это идея! У меня два мальчика - 9 и 13 лет, соответственно им будет 10 и 14. А вашему сколько? Если с родственницей поехать не получится, кину клич на форум обязательно.

Моему 12 будет на следующий год. Самый тот возраст. Форум - кладезь, действительно, странно что раньше не подумала, можно ведь и найти единомышленников для отдыха. smile.gif Лишь бы мы были не очень далеко друг от друга, у меня место жительства указано, если что. smile.gif

Горихвостка

Если у вас в соседнем армянском магазине станут продавать хлеб по 50 рублей,

Мне, конечно, не хотелось бы затрагивать в этой ветке национальный вопрос, но именно в плане терпимости и меньше хамства к приезжим действительно, куда больше всё же людей славянских я видела. Но мы ведь не знаем, кто был в большинстве своём из тех, кто не помог, поэтому не будет углубляться в опасные дебри.

А ссылка ваша, она хороша, конечно, однако в ней вполне официальная версия, отличная от того, что Анирам описала (в частности написано, что люди были обеспечены горячим питанием, что не так), и не проверишь уже.

Думаю, если бы такое не дай Бог случилось сейчас, то врать так в наглую не получилось бы, затмили бы всё очевидцы, снимающие на мобильные тех торговцев и плюющихся местных и выложили бы всё в интернет. Это отличительная особенность нашего времени - внаглую врать не так просто, всегда почти найдётся тот, кто заснимет и опровергнет враньё. А тогда было обманывать народ легче гораздо.

Я вот пыталась вспомнить это наводнение, чтобы я слышала о нём что-то - не помню вообще, чтобы по ТВ говорили. Правда, я тогда только ребёнка родила, мне не до телевизора было с грудничком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот еще бы понять, что люди подразумевают под словом "готовить". Просто сварить на завтрак яйцо (или омлет) и выпить кофе с бутербродами я готовкой не считаю. А за этими болюдами переться со сранья в кафе да еще деньги платить -

Даже на завтрак - с ранья никакого я вообще никуда не попрусь - ни готовить, ни в кафе. А вот часиков в 10 уже - могу встав, чаю попить, а тот же омлет пойду есть в кафе. В Анапе, например, совсем рядом с нами было кафе, где были с утра нормальные завтраки - молочные каши, омлеты, творожные сырники-запеканки, блинчики, булочки, морсы, выпечка и т.п. Кстати там было все вкусное - как в детском саду на вкус, те самые запеканки и омлеты, по которым в рубрике ОНС все ностальгируют. rolleyes.gif

Обедать на жаре не хочется вообще, а нечто среднее между обедом и ужином, часов в 6 вечера - опять же в кафе. Так мы обычно на отдыхе и питаемся.

Один раз взяли путевку с трехразовым питанием в пансионате - нам не понравилось. Нет, само питание было " шведский стол", хорошего качества, всего и много и разнообразно, но ... по расписанию. Завтрак - с 8.00 до 9.30. Для нас это слишком рано. Обед - к назначенному часу ( с 13 до 14.30) тоже не хотелось - ни есть в такое время, ни с пляжа на обед тащиться, а ужин - с 18.00 до 19.30 - нормально, и то - неизвестно, куда уедешь и успеешь ли вернуться к этому времени. Так что привязка по времени нам не понравилась и больше мы не покупали путевок с питанием. А питание 900 рублей в день с человека. Иногда так вот пропустишь пару приемов пищи ( а ездим мы втроем) - и почти 3000 в день сгорели почем зря.

Да и пока приготовишь, пока потом же надо и посуду помыть и за собой убрать все. Не, ну её нафиг, эту кулинарию курортную. Я на такой подвиг, типа

Некоторые женщины из кухни просто не вылезали, добротно, обильно готовили каждый день, как на праздник. 
не способна. Я на юг приезжаю ради отдыха, моря, пляжей и экскурсий. Если каждый день у плиты торчать, варганя первое, второе и компот, потом собственно обедать ( это тоже какое-то время отнимает), потом после обедов -ужинов посуду мыть и столы протирать, и так три раза в день - так этак некогда будет те самые море, солнце и экскурсии посещать, ради которых собственно все и затевалось и полторы тыщщи верст ехалось - все время у плиты-столов-посуды протопчешься. А в комнате безвылазно сидеть, никуда не ходя, и у плиты прыгать - и дома можно. Нафига ехать на юг, на море и этого самого моря и солнца не видеть почти, не выходя из номера или не отходя от плиты?

Также мне непонятно, когда некоторые приезжают на курорт и хлещут пиво и другой алкоголь с утра до ночи - потом очнулись - уже и уезжать пора. В чем смысл поехать водку жрать за тридевять земель, упиваясь до состояния невменько каждый день, так что нифига не помнят, если той водки в соседнем магазине у дома - хоть залейся и упейся. Причем дешевле, ибо не курорт - курортных цен и наценок нет. Зачем ехать жрать водку за тридевять земель, причем ту же самую, что в соседнем магазине, а не какую-то особенную.? Объясните мне, кто знает, плиз - я вот искренне не понимаю. Не понимаю "в чем вся соль" такого отдыха и отдых ли это вообще? И таких я вижу много, в том числе и с детьми. что удивительно. Мама с папой и такими же друзьями толпой пивас хлещут с утра до ночи, дети рядом носятся - чумазые, хватающие куски с закуски родителей ( чипсы, сушеную рыбу, сухарики и т.д.) вместо нормальной еды, топчутся так же с утра до ночи вокруг шумной компании бухающих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Еще раз повторяю, что в этом наводнении пострадала не только Анирам, но и тысячи других отдыхающих и местных жителей.

А я разве говорила что пострадали 2-3 человека или только я?????? Перечитайте мои сообщения еще раз.

на своих машинах вывозили всех, кого могли из зоны затопления.

Респект этим людям!!!!!!! Есть еще все таки человечность!!!!

И сколько еще таких же местных, помогающих и спасающих там было. Кто считал?

Не знаю, возможно было много, в зоне затопления к счастью мне не довелось быть. Я описала только то, что видела своими глазами, кстати речь шла не о самом стихийном бедствии, а о том, что люди вынужденно из-за той самой стихии оказались в трудном положении и столкнулись с кощунством. Так понятно?

Зато их всех одним махом сволочами назвали, сравнив с вокзальными бабками и торгашами. Мне обидно за всех этих людей.

Опять передергиваете. Я говорила только о конкретной ситуации и ни разу не сказала что все сволочи. А если вам нравится быть обиженной за всех людей, ну что ж, обижайтесь. Я рассказала лишь то, что видела.

Про заграницу.

Девочки, за границей не страшно. Ни с детьми ни без детей. Единственное в чем я обычно подстраховываюсь, это беру с собой небольшую аптечку, аспирин-цитрамон-йод-зеленка-борный спирт, ну и так что-то простенькое для желудка, т.к. еда новая, вкусная, но непривычная желудок может испугаться))) Ну и вдруг где голова приболит, в аптеках все названия на местном языке, сложно понять что купить, потому аптечка нужна на мой взгляд. Все остальное есть в отеле.

И да, соглашусь что наш юг очень дорого, по крайней мере от нас ехать. Соскучилась по Крыму очень! Смотрю билеты. Самолет на троих, туда-обратно порядка 85 тыс. рублей от Екб до Симфера, поезд чуть дешевле. Плюс к дороге еще оплата жилья и питания. Это хорошо за сотню тысяч рублей переваливает.

Вот и получается, что Турция-Египет в районе 80 000 рублей на троих - все включено. И хочется в Крым и колется... Скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×