Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Тришка

Пора бы знать, однако северные люди - немного другое. У них по-другому кожа заточена. И то , что вам кажется не слишком жарко, для них - жара неимоверная.

Температура 25-28 градусов - это та самая комфортная температура, которая у нас этим летом практически каждый день. Не думаю, что для северян это очень жарко.

И вообще, чтобы с уверенностью рассуждать о климате той или иной местности, надо пожить там как минимум год. Очень смешно читать рассуждения о местном климате тех, кто приезжает сюда лишь на 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Разная власть, разные города северокавказские..

И ладно бы у нас Россия блистала чистотой, но достаточно даже в интернет заглянуть и посмотреть чистоту разных больших областных центров страны.. и сразу ваш пост становится удивительным.

Дороги у нас - отличные. Много цветов, деревья все побелены, все покрашено.. А мусор.. Мусор убирают. Но как уже говорилось неоднократно, картину здорово портят и приезжие в том числе. Перенаселение города в разы!

У нас только из двора мусор забирают летом трижды в день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница К российским городам отношения не имею, к северокавказским тем более, там для того, чтобы зайти в писсуар, ошибочно считаемый морем, надо очень много силы воли. У меня ее нет.

Дороги у вас - дерьмо. Но вы об этом не знаете, вот и славно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

К российским городам отношения не имею, к северокавказским тем более, там для того, чтобы зайти в писсуар, ошибочно считаемый морем, надо очень много силы воли. У меня ее нет.

Дороги у вас - дерьмо. Но вы об этом не знаете, вот и славно.

Откуда такие знания, если вы никакого отношения ни к российским городам, ни к северокавказским тем более отношения не имеете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

Дороги у нас дерьмо в сравнении с каким государством? laugh.gif В сравнении с Россией вообще дороги Краснодарского края - одни из лучших. Если конечно не в дальние хутора пробираться, которые не на каждой карте то и значатся..

А насчет писуара в море.. Так а кто в море то ходит? Дорогие россияне. И на любом курорте мира народец всех рас и национальностей тем же грешит, так что не обольщайтесь. Банальная физиология- резкий перепад тепмератур. laugh.gif

И кстати на море есть такое явление- шторма. Вот у нас сегодня 4 балла- завтра будет чистая вода. И шторма случаются довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курортозаложница
интернет заглянуть и посмотреть чистоту разных больших областных центров страны.. и сразу ваш пост становится удивительным.
Здесь вроде жителей областных центров, недовольных отдыхающими нет. А вы типа не Россия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

И вообще, чтобы с уверенностью рассуждать о климате той или иной местности, надо пожить там как минимум год. Очень смешно читать рассуждения о местном климате тех, кто приезжает сюда лишь на 10 дней.

Согласна.

Я обожаю Крым. Считаю, что жизнь одна и прожить ее надо в Крыму.

Обожаю этот климат, жара не ощущается совершенно, особенно на побережье, весной и осень такая сочная зелень, такие краски, эти солнечные лучи, которые пробиваются через деревья. Я обожаю эти воспоминания. Какая мягкая зима, последняя моя зима в Крыму 3 года назад, перед новым годом на градуснике на центральном рынке Симферополя днем было +24*С.

Да я 5 лет там сапоги носила, а в Москве убила их за одну зиму, топая по сугробам в перемешку с солью.

Я да, я завидую крымчанам, мне не нужна Турция и Греция, ни Тайланд я хочу ЮБК. Как я скучаю за тем временем, когда до моря было рукой подать, я не ценила это. А сейчас 10 дней или 2 недели в Крыму, разве это срок?

В этом году отправила маму и сына на полтора месяца в Алушту, потом еще на полтора месяца в Кременчуг к Днепру подальше от Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Ну мне просто интересно с каким городами человек сравнивает? Если ему на юге нашем грязь несусветная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И на любом курорте мира народец всех рас и национальностей тем же грешит, так что не обольщайтесь. Банальная физиология- резкий перепад тепмератур. laugh.gif
Не знаю, почему грешит народец, вам видимо, как эксперту по чистоте виднее. Я и мои родственники не страдаем недержанием и умеем пользоваться туалетом. Поэтому, наверно, на ваших "супер"курортах и не отдыхаем.

Женьшень

Откуда такие знания, если вы никакого отношения ни к российским городам, ни к северокавказским тем более отношения не имеете? wink.gif
Проездом бывала.
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

Нет, эксперт по чистоте скорее вы. laugh.gif А еще наивный человек, думающий почему то что за границей вам никто в водичку не сходил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Нет, эксперт по чистоте скорее вы. laugh.gif
Значит, это я написала топикпост об отдыхающих, которые загадили все вокруг?

А еще наивный человек, думающий почему то что за границей вам никто в водичку не сходил..
Но в принципе, что и требовалось доказать. на любом курорте мира, следуя вашей же логике, все люди ведут себя одинаково. В следующий раз, заводя тему про российских туристов подумайте. Чем-нибудь. Хотя о чём я ...
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

В Крыму я ни разу не была, но судя по вашему описанию, крымский климат сходен с климатом российского побережья smile.gif Весна и осень здесь просто чудесные, вы эти времена года точно описали. У нас в декабре температура часто бывает +20 градусов и я всегда безмерно удивляюсь тому, что в это время года нет наплыва людей из других регионов, кому не нравятся зимние холода.

Этой весной в марте месяце к нам приезжали родственники из Перми. Они взяли путевку в анапский санаторий, а после приехали к нам. Родственники не уставали восхищаться нашим мягким климатом и ранним теплом. Уезжали домой со слезами на глазах.

Татерик

Проездом бывала.

Какое великолепное высокомерие!(с) И какое великолепное суждение человека, побывавшего здесь проездом laugh.gif

Татерик

Да, пожалуйста, наслаждайтесь высокомерием автора, которая уверяет, что именно вы засрали ей всю округу. smile.gif

Я вообще-то вас имела ввиду, говоря о высокомерии. Спасибо за прекрасную иллюстрацию сего качества smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Какое великолепное высокомерие!(с) И какое великолепное суждение человека, побывавшего здесь проездом laugh.gif
Да, пожалуйста, наслаждайтесь высокомерием автора, которая уверяет, что именно вы засрали ей всю округу. smile.gif

Нет уж, по теме, как жительнице черноморского побережья, мне есть много чего сказать в отличие от вас, бывшей здесь проездом
Так скажите, пока только невнятный лепет "понаехали" и "не дадим приезжим загадить то, что можем загадить сами". Смешно.

Я вообще-то вас имела ввиду, говоря о высокомерии. Спасибо за прекрасную иллюстрацию сего качества
Пожалуйста, обращайтесь. Поскольку по теме вам сказать нечего, позвольте откланяться. smile.gif
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Мы хоть и не у самого синего моря живем, но даже здесь, в Краснодаре, иной раз запах моря чувствуешь. smile.gif Потянешься носом навстречу - ах!

У нас тут, на Кубани, вообще запахи просто неимоверные. Травы душистые, таких нигде больше нет. Другие есть, а таких нет. И трава зеленая круглый год, даже зимой из-под снега местами торчит зеленая. Лук всю зиму зеленый растет. Снег растаял, пошел, нарвал на салатик.

А земля какая! Жирная, как творог. Дождит уже которую неделю, пошла сегодня после дождя картошки на обед накопать, вернулась босиком - на тапочки по килограмму земли прилипло. Копать пришлось руками, лопата сразу пришла в негодность, земля прилипла и хоть тресни. Сижу в грязюке, ковыряю землю, кайфую - пахнет, так бы и зарылась в нее лицом! Набрала кастрюльку картошки с трудом, еле отмыла ее, а земля в руках под струей воды точно как домашний творог консистенцией, комочками.

Яблони - до земли веточки наклонились, на них яблок немеряно, большие, красные, желтые, зеленые. Алыча и слива уже отдыхают. Варенье в банках. Малинка зеленеет, набирается сил на будущий год. Такой урожай в этом году дала, замучились собирать, наелись до не могу. Помидоры у нас дикорастущие. Посадишь их весной, пару раз прополешь, порыхлишь и хватит, пусть лучше в траве растут, чтоб на летнем солнце не пеклись. А в середине июля начинается борьба с урожаем помидор. Весь дом в помидорах, не успеваешь их есть и закатывать. Ждешь: ну когда же они уже кончатся!

Но больше всего я люблю весну. Южная весна - это что-то! Начинается она с февраля февральскими окнами, когда солнце нагревает воздух до 20 градусов. Почки набухают, птички орут, цветочки начинают расти, душа поет - ходишь, нюхаешь сладкий как чай воздух и сам себе не веришь, что можно быть таким счастливым. На смену, конечно, приходят заморозки, но ты уже точно знаешь, что весна рядом.

И вот она приходит! Первыми зацветают абрикосы, за ними персики, алыча, яблони и сливы, - и уже все вокруг в розовых и белых цветах. У нас ведь плодовые деревья растут повсюду, и в частных дворах и на улицах. Воздух можно ложкой есть, такой густой цветочный аромат стоит. Цветы везде - на деревьях, на клумбах, на обочинах дорог: одуванчики, нарциссы, тюльпаны, ирисы... И солнце такое теплое, ласковое. Ходишь и улыбаешься цветам, собакам, людям, - всем.

И осень тоже люблю. За то, что она такая длинная. Бывает ждешь, ждешь бабье лето, которое после похолодания обычно бывает. А похолодания все нет и нет. И деревья стоят зеленые до декабря порой. Зима у нас обычно в январе случается. В декабре сезон дождей. В феврале окна, а вот в январе бывают и сильные морозы, и снегопады. Нам хватает: посмотрели на зиму, покатались на санках, баб налепили и хватит.

А еще мне на Кубани нравится разнообразие природы. У нас и горы, и море, и леса, и степи, и болота, и водопады есть. На таком маленьком кусочке земли столько всего! И история края богата и необычна: дольмены, Боспорское царство, кочевники и казачество. А песни казачьи, а музыка, танцы! Огонь в жилах разливается, слезы восторга на глаза наворачиваются, и тело непроизвольно в такт начинает подергиваться. А дочь мою маленькую просто не оторвать, если где концерт казачьего коллектива увидит. Глаза большие-большие и шепчет: "Мне нравится".

Никто не обязан как мы любить юг. Но мы его любим всей душой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

Да сейчас все популярные заграничные курорты - уже наши laugh.gif С теми же, кто гадил на нашем же юге. Только теперь они вырвались за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

Дороги у вас - дерьмо. Но вы об этом не знаете, вот и славно.

Очень интересно, с какими дорогами вы сравниваете дороги Краснодарского края? Мы вот ездим на машине в отпуск через всю Россию уже лет 18. И нигде я не видела лучше дорог, чем в Краснодарском крае. Там практически нет подлатанных дорог, их делают все, а не латают.

Про жару. Мы едем сначала в Адыгею, к родным, а потом уже на море. Так вот, в Адыгее я, уже северянка, задыхаюсь от жары, а на море просто дышу и мне не жарко там. Казалось бы, один и тот же край, а какая разница. Возле моря всё равно не так жарко. А ночами, бывало, замерзали даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Там практически нет подлатанных дорог, их делают все, а не латают.

Как мне объясняли, отсутствие плавающих грунтов и резких перепадов температур продлевает жизнь краснодарским дорогам. Это не болото, как в Ленинградской или Вологодской области, которое по весне, во время таяния грунта вдрызг убивается большегрузами.

А вообще, я наверное и в будущем году поеду в Ейск. Потому что хозяйка к нам относится, как к родственникам. Потому что городок чистый, тихий и спокойный. И потому что там мне никто не указывает в кафе идти покушать или картошку пожарить.

А еще, у нас как в Питере, не каждый год лето теплое и сухое выпадает. Очень хочется тепла и солнца. А если учесть, что я в речках наших купаться не могу, то море для меня просто необходимо. В этом году с мая месяца насморком мучалась. А вот 10 дней на Ейском солнышке - и прощай капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Как мне объясняли, отсутствие плавающих грунтов и резких перепадов температур продлевает жизнь краснодарским дорогам. Это не болото, как в Ленинградской или Вологодской области, которое по весне, во время таяния грунта вдрызг убивается большегрузами.

Это, конечно, тоже. Но там всегда дорогами занимались и занимаются. Это я точно знаю, родилась и выросла там. А в наших болотах, да, весной одни ямы везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

В этом году с мая месяца насморком мучалась. А вот 10 дней на Ейском солнышке - и прощай капли.

Соглашусь. С тех пор как я стала выезжать на море, совершенно перестала болеть зимой. Ну может кашляну пару раз. Цистит - нет, не слышала. Температура - о чём вы?

Жить на юге я точно не хочу. Но с огромным наслаждением проводила бы в Крыму октябрь-ноябрь и март-апрель-май.

И хочу заступиться за наши северные запахи. Мы недавно ездили отдыхать на Ладожское озеро, так там совершенно медовый аромат цветов просто сшибает с ног. Земляника, малина, черника - ешь сколько влезет.

Поэтому летом мне как раз достаточно на пару недель на море, а так нас и здесь неплохо кормят. И тарантулов с ящерицами из дома вылавливать не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

отсутствие плавающих грунтов и резких перепадов температур продлевает жизнь краснодарским дорогам.

Вот и мы с мужем спорим по этому поводу. Он говорит так же, как вы, а я предполагаю, что воруют меньше при строительстве. Интересно, кто прав.

Татерик

Краснодарском крае дороги не хуже, чем заграницей. Я это своими глазами видела, поэтому интересно, с чем же вы сравниваете? music_whistling.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

а я предполагаю, что воруют меньше при строительстве. Интересно, кто прав.

Я так полагаю, что воруют везде laugh.gif Но, благодаря природным условиям, в Краснодарском крае делают это реже. У нас возможностей погреть руки на строительстве и ремонте дорог побольше. Поскольку ни одна отремонтированная дорога не переживает более 2 лет. Нашу трассу Вологда-Новая Ладога все время ремонтируют, и каждую весну она как после бомбежки.

Монтанский вор

Поэтому летом мне как раз достаточно на пару недель на море, а так нас и здесь неплохо кормят. И тарантулов с ящерицами из дома вылавливать не надо.

Вот и я про то же. biggrin.gif

А как пахнет в сосновом бору, нагретом летним солнышком! Это же не надышаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Как мне объясняли, отсутствие плавающих грунтов и резких перепадов температур продлевает жизнь краснодарским дорогам. Это не болото, как в Ленинградской или Вологодской области, которое по весне, во время таяния грунта вдрызг убивается большегрузами.

Ну именно в Краснодарском крае качество зависит не от грунтов, а от властей. laugh.gif Я живу в соседней Ростовской области, тут тоже нет плавающих грунтов и перепадов температур, а дороги - ужас. Трасса М-4 при пересечении границы Краснодарского края меняется как по волшебству. Внутренние дороги у них тоже хороши, нам о таких мечтать только.

Хотя смотря с чем сравнивать - рядом Луганская область, Украина. Вот где действительно жесть. Наши хныканья по поводу российских дорог там смешны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А еще, у нас как в Питере, не каждый год лето теплое и сухое выпадает. Очень хочется тепла и солнца. А если учесть, что я в речках наших купаться не могу, то море для меня просто необходимо. В этом году с мая месяца насморком мучалась. А вот 10 дней на Ейском солнышке - и прощай капли.

Читаю тему и понимаю, как мне везет. На автовокзале Семенова тоже свежо и озон сплошной, тепла и солнца хватает, в озерах ленобласти я тоже купаться не могу, а в пруду в нашем с удовольствием, вместо тарантулов с ящерицами я согласна на всякую жужжащую летающую хреновину, леса и поля ни на что не променяю - и при этом, о спасибо, боги, этот способ отдыха кроме меня не любит массово остальной народ, а то тут тоже бы натоптали, напачкали, расплевали. А так - за приезжими из соседнего села бутылки и упаковки от чипсов я убрать не развалюсь, а другие тут и не сорят.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

С тех пор как я стала выезжать на море, совершенно перестала болеть зимой. Ну может кашляну пару раз.

Однозначно! Куда-то ушли ежегодные ангины. Состояние щитовидной улучшилось за прошлогодний отдых... Муж со своей астмой "слез" наконец-то с гормонов. Так что море - лечит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А как пахнет в сосновом бору, нагретом летним солнышком!

Это же не надышаться.

А я жила в Белоруссии до 23 лет. И скучаю по зарослям черники и земляничным полянам. А березовые рощи! Это ж чудо неописуемое! Березовый сок сто лет не пила. Мы в детстве ничуть не опасаясь заблудиться, исследовали все леса вокруг города. Грибы знали, собирали без опаски, домой носили. Клевером на полянках аки пчелы питались. smile.gif Обожаю лес в любом виде.

А наши, кубанские леса видели? Они тоже разные. То на джунгли больше смахивают: лианы и мох с деревьев свисает, то сухие, хвойные и буковые. Не так-то просто по ним гулять, они ведь на горах растут. Пока влезешь, цепляясь за деревья всеми конечностями. Лучше найти русло пересохшего ручья и подниматься по нему, как по лестнице. Ступеньки этой лестницы такие интересные, все в замысловатых узорах вымытой и отколовшейся горной породы, или просто в виде больших булыжников.

Зелень вокруг настолько буйная, что и солнца южного, жаркого не видно. Из ягод ежевика растет и кизил. Грибов полно, я не все знаю, поэтому только вездесущие сыроежки и узнаю.

Что хочу сказать? Только то, что мне нравится все, что природа создает. Даже тарантулы с ящерицами. smile.gif А уж сок березовый тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×