Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Евро

Почему вы внимательным образом выбираете себе парикмахера, косметолога, загодя сверяете часы посещений,школу, детский садик, работу, да даже вафли в супермаркете вы ощупываете, осматриваете и проверяете срок годности. Вообще все мелочи в жизни, не считая спонтанных и зачастую глупых решений, лучше продумываются заранее и только на отдыхе можно положиться на бабу Дусю с Пролетарской? Почему???

Да потому что на выбор всего, кроме теть дуси есть время и возможность ЛИЧНО увидеть результат труда школы, садика, парикмахера. Потому что некурортный город, даже большой, более закрытое явление - там нет такого "а ну и катитесь обратно, завтра со всей страны лохов понаедет". Если парикмахерша такое заявит - завтра же на местных форумах будет с десяток тем и фиг к ней кто пойдет еще. В курортных городах такое не проканывает, увы. Текучка отдыхающих слишком большая.

А с бабдусей - либо повезет, либо нет. И тратить весь отпуск на поиски жилья для того самого отпуска - может это какое-то новое экстремальное увлечение вроде катания на бананах? g.gif

В общем, я за кэмпинг. По крайней мере от своей палатки знаешь, чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я не езжу

Вот после этого многие Ваши заявления себя оправдывают. Я много езжу (больше, правда, зарубежье, но и России и ближних стран хватает).

По моему опыту:

- сайтов с отзывами много, отзывы тоже очень разные и опираться на них не всегда возможно (я даже веточку заводила об этом).

- встать и гордо уехать из неустравающего номера можно в том случае, когда с Вами нет слишком маленьких или пожилых людей, когда Вы готовы потратить больше, чем планировалось, когда в данном месте нет аншлага, которым славится Крым летом, скажем.

- часто в Крым или Краснодарский край едут люди с "закрытыми" для внешнего выезда паспортами, от безысходности. Так что Ваша политика "не нравится - не ешь" не сработает.

а то что приезжающие неприятны 90% принимающих - это ясно как божий день
привело к тому, что я лично в Крым в ближайшие годы добровольно не поеду. Скажите, на экономическом положении Крым это как сказалось? Хоть одной бабой Дусей стало меньше?

Хотя закончу так, как начинала - начнете ездить сами, многое поймете. Тогда и поговорим. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я просто никогда не могу понять, почему нельзя как-то создать комфортную зону отдыха и заработка на отдыхе, буквально сидя на золоте)

Честное слово - я тоже этого понять не могу!! Хоть убейте. Вот знаете, что еще для меня загадка - вот есть у человека деньги построить дом, участок опят же есть. И он строит на этом участке страшную халабуду в три кривых окошка. У нас полгорода забито такими каменными монстрами. Вот муж не даст соврать - я все время спрашиваю - зачем и почему. Почему нельзя сделать маленький, но аккуратный дом. Зачем строить четырехэтажного монстра, а потом еще 10 лет жить в одной комнатушке, ибо денег на доведения всего дома до конца уже нет.

Та же аналогия и с курортом. В погоне за прибылью народ наращивает комнатушки, строит сарайчики, забивает пляжи палатками, как вон писали даже в Воронцовском дворце чипсы продают. Лично для меня получается своего рода парадокс - вы везете деньги, за свои деньги хотите комфорта (согласитесь, что для кого-то купить чипсов не выходя за пределы Воронцовского дворца тоже свой комфорт), но понятие комфорта у всех настолько разное, что его единого не будет никогда. Сюда еще накладывается менталитет людской, о котором я писала выше и получается такая канитель.

Здесь только один способ борьбы на мой взгляд. Вообще всем перестать ездить на курорт. И быть может тогда, после первой волны гнева на туристов проклятых, которые не хотят к ним ехать, местные пересмотрят свои взгляды и будут зазывать действительно удобствами, а не мнимыми фото на сайтах. Но как мы все понимаем - это утопия, потому здесь вариантов несколько - не ездить, ездить максимально проверяя место, либо ехать и закрывать глаза на все, радуясь морю и солнцу, которые пока еще бесплатно...

Весенняя капель

Ну не ровняйте, пожалуйста, меня с этой дамой в контексте обсуждения совсем других вещей.

Ну меня же тут равняют с хамкой, которая послала москаля, вместо того, чтобы научить его пользоваться навигатором, а еще лучше довезти его до места. Если я написала плюнули и указали направление, то почему-то все сразу поняли, что плюнули бедному москалику в личико в прямом смысле и сказали сквозь зубы, сплевывая семАчки - вали отсюда дядя, своих хлопот хватает, еще тупому денежному мешку дорогу указывать. Так ведь показалось? Это все шучу, если что, кому вдруг непонятно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вот знаете, что еще для меня загадка - вот есть у человека деньги построить дом, участок опят же есть. И он строит на этом участке страшную халабуду в три кривых окошка. У нас полгорода забито такими каменными монстрами. Вот муж не даст соврать - я все время спрашиваю - зачем и почему. Почему нельзя сделать маленький, но аккуратный дом. Зачем строить четырехэтажного монстра, а потом еще 10 лет жить в одной комнатушке, ибо денег на доведения всего дома до конца уже нет.

Я тоже часто думаю над этим феноменом. Зачем открывать заведомое убожество, будь то гостевой дом, кафе или парикмахерская? confused_1.gif Но вы же сами ответили на свой вопрос - понятия о красоте и комфорте у всех разные. "Пипл хавает" и этого достаточно, не надо напрягаться и выдумывать что-нибудь этакое. Можно предложить в качестве постельного белья рваное покрывало, как нам в Гурзуфе пять лет назад - и народ проглотит. Не все, правда, но большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

но понятие комфорта у всех настолько разное, что его единого не будет никогда.

Чипсы - это не комфорт. Я не представляю себе, чтобы в Эрмитаже продавали что-то подобное, или в Венеции на гондолах продавали кока-колу.

Чипсы в Воронцовском дворце - это уровень культуры, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Никогда не забуду ужасное двойственное впечатление об Абхазии семь лет назад.

Ага, сад Герцога Оденбургского весь засранный, а напротив заброшенная вилла золотодобытчика (не помню, как его звали) с разрушенными винтовыми лесенками, шикарной площадкой и все это - руины. Мне плакать хотелось от таких видов.

А какие там местные жители!!! Как дети biggrin.gif Врать не умеют, но врут постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

И к чему весь ваш ответ. Вообще не поняла. Я не езжу и не поеду уже никуда однозначно. И только на основании этого я не могу вести разговор так сказать из гущи событий? Т.е. если те, кто на трибуне и те кто митингует, вдруг подерутся, репортерам права не иметь это все комментировать, лишь на основании того, что они не ораторы и не митингующие? wink.gif

Я смотрю со своей колокольни. Даже направляясь в соседний город, я по карте сверяю свой маршрут следования, в какой именно район я еду ( у меня правда навигатор в голове, выхожу всегда и отовсюду, как ни странно). Более того, когда мне называют адрес, я открывают карту в интернете и смотрю где стоит тот дом, чтобы подобрать оптимально остановку для выхода. Это называется предусмотрительность. Конечно, если в дороге сломается маршрутка и я не доеду, или подерусь с водителем из-за его хамства laugh.gif и выйду раньше, это будет форс-мажор и от него никто не застрахован, но я все равно буду знать где стоит тот дом и чего я хочу.

Я просто даю совет, находящимся в ветке - максимально продумайте свой маршрут и место проживания. Кому надо - прислушаются, кто умный, примет во внимание все форс-мажоры и поймет, что идеального не бывает. А кто не понял, тот строчит посты про безысходность и бедную бабу Дусю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

примет во внимание все форс-мажоры

Гуру, научите! Как принять во внимание ВСЕ форс-мажоры?

кто умный

и поймет

А кто не понял

Тот дурак?

я открывают карту в интернете и смотрю где стоит тот дом, чтобы подобрать оптимально остановку для выхода

drinks_cheers.gif Я тоже. Но вот нет у меня в голове вашего навигатора и заблуждаюсь я в городах очень легко. Ах, неразумная я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Чипсы - это не комфорт. Я не представляю себе, чтобы в Эрмитаже продавали что-то подобное, или в Венеции на гондолах продавали кока-колу.

Это, уважаемая, для вас не комфорт. А вот захотелось какому-нибудь дюже крутому дядьке пивка испить прямо на лужайке Воронцовского двора, а тут, ап, и чипсы под рукой. И он, лежа на этой лужайке, хрумкая чипсики, думает себе - вот это комфорт! Вот это курорт! Куда там заграницам с ихними гондолами без кока-колы ( а ведь так пить хотелось в той гондоле и не дали, пиндосы гребаные). То-то наши, родные земли и чипсы тебе в музее продадут и кукурузу к пляж подтащат. Пипл хавает, как правильно заметили и уровень комфорта зависит от многих факторов, от воспитания в том числе. А свое воспитание другим вы не привьете....

Здесь уже много рассказывали про речки и озера. вокруг которых даже ступить некуда из-за мусора. Но ведь все равно находятся те, кто там отдыхает. Это их уровень комфорта. Кто-то после вас будет спать на грязных простынях, а кто-то их даже не заметит... Это не хорошо, и не плохо, это лишь констатация факта уровня комфорта у каждого индивида в отдельности...

Фыва Йцукен

Гуру, научите! Как принять во внимание ВСЕ форс-мажоры?

Не в смысле принять во внимание, я не так выразилась, а в смысле понимать, что они все равно могут быть и от этого не впадать в панику. Просто понимать, этого достаточно...

Тот дурак?

Я не могу знать, кем вы себя считаете. Можете считать кем угодно. Ваше право.

Но вот нет у меня в голове вашего навигатора и заблуждаюсь я в городах очень легко. Ах, неразумная я 

Очень сочувствую. Но свою голову не дам! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А кто не понял, тот строчит посты про безысходность и бедную бабу Дусю wink.gif

Ну во-первых не строчат ( у вас это звучит довольно уничижительно), а пишут. Зачем в нормальном разговоре необоснованная ничем грубость. Про бабу Дусю и я писала, пытаясь пояснит, что отдыхая далеко от бабы Дуси, можно нарваться и при полной готовности. Вы же свели весь диспут к навигатору и к маршруту. Разве это главная проблема наших курортов.

Люди пишут про отвратительный сервис, хамство. А вы в ответ про выбор маршрута. Что правильно проложенный путь автоматически предполагает наличие отеля, соответствующего описанию? Ну заехал человек не туда, проявил беспечность и что это надо проецировать на всех отдыхающих?

Фыва Йцукен

Ну нет денег на Канары - дома сидеть, в ванной плескаться, под люстрой загорать?

Уважающие себя люди давно живут там, где море. А остальным остается только завидовать и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

это лишь констатация факта уровня комфорта у каждого индивида в отдельности...

пивка испить прямо на лужайке Воронцовского двора, а тут, ап, и чипсы под рукой.

Уровень БЕЗкультурья, которое поощряется.

максимально продумайте свой маршрут и место проживания. Кому надо - прислушаются, кто умный, примет во внимание все форс-мажоры и поймет, что идеального не бывает. А кто не понял, тот строчит посты про безысходность и бедную бабу Дусю

И тот дурак. smile.gif

Знаете, если бы я жила в Крыму, то тоже могла бы "продумать". Но я не живу в Крыму. Мне банально не хватит времени. И оправдывать чужое бескультурье тем, что сам не продумал всё, как-то странно, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но ведь все равно находятся те, кто там отдыхает. Это их уровень комфорта

Это не уровень комфорта, это уровень безысходности... Ну нет денег на Канары - дома сидеть, в ванной плескаться, под люстрой загорать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, научите! Как принять во внимание ВСЕ форс-мажоры?

Я не гуру, но отвечу. biggrin.gif Просто принять во внимание, что ВСЕ предусмотреть невозможно и относиться к жизни, к отдыху в контексте данной ветке, со здоровой долей пофигизма и юмора. это отнюдь не означает безропотно кушать, что дают. Если меня не устраивают грязные полотенца, то я иду на ресепшен и спокойно прошу их поменять, а не устраиваю истерику. Если я заблудилась, то спокойно ищу нужную дорогу, по карте ли или обращаясь ко встречным, но не обвиняю местное население в черствости. Ну как-то так. smile.gif Я могу написать кучу примеров, когда за границей сталкивалась с неадекватом хозяев отелей и частных апартаментов, с жульничеством продавцов и хамством персонала. И что? Мне это как-то мешает наслаждаться отдыхом? Неа. Люди везде одинаковы и ожидать, что ты попадешь в рай за свои три копейки, образно говоря, по меньшей мере неразумно.

Весенняя капель

Чипсы - это не комфорт. Я не представляю себе, чтобы в Эрмитаже продавали что-то подобное, или в Венеции на гондолах продавали кока-колу.

Ну почему же. smile.gif Найдется ведь какая-нибудь тетя, которая воскликнет: Какой ужас! Никакого сервиса! В этом вашем Воронцовском дворце даже чипсы ребенку не купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну заехал человек не туда, проявил беспечность и что это надо проецировать на всех отдыхающих?

Воооот! Вот он момент истины. Ну постелили вам в одной гостинице несвежие простыни и что это надо проецировать на всех принимающих? Ваши же слова, разве нет? Только с другой стороны. И кто прав?

И вообще я даже не предполагала в своем разговоре какой-либо грубости, это исключительно ваше восприятие моих слов. Слово строчат я применила исключительно для красочности, не знала, что оно вам покажется грубым. Точно также хозяйка сдаваемого могла не могла знать, что вам простыни покажутся несвежими, к примеру. wink.gif

Я никакой диспут никуда не сводила. Я здесь вообще одна среди всех и получается. что всех повела за собой говорить о том. что мне хотелось. Ай, да я, ай, молодец, явны лидер в этой тусовке, да? laugh.gif

Про бабу Дусю и я писала, пытаясь пояснит, что отдыхая далеко от бабы Дуси, можно нарваться и при полной готовности.

это будет форс-мажор и от него никто не застрахован,

Я разве не об этом пишу? Или вы не хотите читать мои посты, либо специально выискиваете в них что-то, что должно вам не понравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

рай за свои три копейки

За 3 копейки в Крыму? Покажите мне этот Крым. biggrin.gif

В этом вашем Воронцовском дворце даже чипсы ребенку не купить!

Чипсы для ребёнка - это вредно. smile.gif И да, то, что чипсы и культурная памятка как бы несовместимы (в театре том же нельзя чипсами хрустеть), ей всё равно? Значит, такой уровень культуры. Но это совсем не означает, что от такого уровня должны страдать все остальные. Хочешь чипсы? Да полным-полно мест, где ими можно укушаться. biggrin.gif

Евро

Ну постелили вам в одной гостинице несвежие простыни и что это надо проецировать на всех принимающих?

А "золотые цены" на плохой сервис в Крыму повсеместно? Этого не отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Начитаешься и возникает одно желание - отдыхать в таежной избушке, чтобы не вызывать и не испытывать ненависть)))

Я отдыхаю в такой избушке. На курортах мне вредно, за границей вообще не интересно. Но проблема остается проблемой даже в глуши. У нас пруд есть, хороший, с ключевой водой и рыбой. В шаговой доступности от избушки в глуши. Так на этот пруд в жару на машинах приезжают нетрезвые обитатели соседнего села, бухать и шашлыки жарить, точно так же гадят, как на юге, орут и пакостят. Мы потом ходим и убираем, пруд наш, личная отвественность наша.

Проблема не в сортирах, а в головах. Никакой роскошью отелей низкий уровень культуры не убить, уровень культуры от набитости кошелка или напротив от его ненабитости - не зависит. Топикстартеру сочувствую. Поверьте, люди гадят повсеместно, "не плачь, дядя, не ты один сиротка" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

да, то, что чипсы и культурная памятка как бы несовместимы (в театре том же нельзя чипсами хрустеть), ей всё равно? Значит, такой уровень культуры. Но это совсем не означает, что от такого уровня должны страдать все остальные. Хочешь чипсы? Да полным-полно место, где ими можно укушаться.

Да я-то с вами согласна, со мной не надо спорить. Просто привела, как пример, какие могли бы появиться претензии к "сервису" на ровном месте.

За 3 копейки в Крыму? Покажите мне этот Крым.

Образно, образно. smile.gif Это не только к Крыму относится, к эконом-варианту в Турции, Испании, Греции и многих других местах. Везде примерно одинаково в плане сервиса, можно встретить ржавые раковины, тараканов в ресторане и грязные полотенца. Только Европа подешевле, чем Крым будет, ну и инфраструктура там получше, а грязи тоже полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Уровень БЕЗкультурья, которое поощряется.

Ох-хо-хо. Ну хорошо. Давайте опираться на реалии. Я вам скажу уже в открытую, если вы не хотите понимать. Приехал мужик из Сибири, с кучей денег, решил поесть чипсов на лужайке дворца. Вы говорите что нельзя поощрять бескультурие. Подскажите мне - что нужно сделать в данномЮ, конкретном, случае?

А я вам скажу что - культурная, принципиальная особа, давайте вас возьмем за основу, скажет дядьке, что он быдло некультурное и он ее пошлет. Она пойдет в милицию, милиция придет (дай-то Бог), увидит заезжего туриста на лужайке и попросит его выйти - он их пошлет. Если попадется такой же принципиальный милиционер, в крайнем случае он его выдворит с лужайки. Но кто помешает еще сотням тысяч таких же безкультурных поступать по-своему? Никто!!! Самый реальный исход этого дела - менту сунут рублик и он уйдет, а вы останетесь наблюдать за быдлом, лежащим на лужайке.

И вот тут самый основной момент моего рассказа - большая часть приезжающих сюда людей ведет себя именно так, как этот мифический мужик - Мы привезли вам деньги и поэтому нам все дороги открыты, все лужайки, все дворцы, вообще все-все, что мы желаем по уровню своих карманов, фантазии и воспитания.

Именно на этом моменте, на мой взгляд, основывается некая пренебрежительная ненависть со стороны местного населения. Прошу заметить - я говорю обобщенно, не о себе лично...

Весенняя капель Цитата

А "золотые цены" на плохой сервис в Крыму повсеместно? Этого не отнять.

А золотые цены во время курортного сезона? Ведь уже говорили про это. Если даже те, кто смог отложить себе на поездку к морю возмущаются ценами на продукты, то что говорить тем, кто тут и зимой еле концы с концами сводит, а летом только и облизываться остается на фрукты. У нас их так и называют некоторые - кормежка для приезжих, потому что не все местные могут себе позволить персики, к примеру или еще какие-то вещи, не суть. Да, цены поднимают местные, в погоне за прибылью. Но я еще раз повторюсь. надеюсь в последний - не было бы прибыли - не гнались бы. Вы не купите по завышенной цене, приедет кто-то другой, который купит. И получается - вы возмущаетесь высокими ценами, мы возмущаемся, а воз и ныне там, потому что у каждого свой уровень отдыха...

Вавилонская рыбка

Цитата

Ну почему же.  Найдется ведь какая-нибудь тетя, которая воскликнет: Какой ужас! Никакого сервиса! В этом вашем Воронцовском дворце даже чипсы ребенку не купить!

thumb_yello.gifthumb_yello.gif

По аналогии спою - ах, какие персики дешевые, воскликнет кто-то. в то время как вы будете только мечтать о них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

если вы не хотите понимать

blink.gif

Подскажите мне - что нужно сделать в данномЮ, конкретном, случае?

Не поощрять чужое быдлячество. Не ставить палатки с пивом и чипсами там, где им стоять не положено. Всё просто, на самом деле.

Но ведь никто так поступать не будет. Деньги, Вы творите чудеса. rolleyes.gif И чипсы, стоимостью в 20 гривен, будут продаваться там, где не должны. Тогда как красная цена им - гривен 5.

Да, цены поднимают местные, в погоне за прибылью.

Поднимают и сами не могут покупать? wink.gif

Знаете, цена арбуза по 7-10 гривен за кило в июле месяце (минимальная цена - 5 гривен) - это нормально? Это же как нужно хотеть урвать побольше?

По аналогии спою - ах, какие персики дешевые

Ни разу не слышала такого. Даже те, у кого есть деньги, говорят, что слишком дорого. Парадокс, да? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но проблема остается проблемой даже в глуши. У нас пруд есть, хороший, с ключевой водой и рыбой. В шаговой доступности от избушки в глуши. Так на этот пруд в жару на машинах приезжают нетрезвые обитатели соседнего села, бухать и шашлыки жарить, точно так же гадят, как на юге, орут и пакостят. Мы потом ходим и убираем, пруд наш, личная отвественность наша.

У нас друзья живут в чудесном месте, тихая деревня, выстроенный для себя и под себя дом, хозяйство, дети.... и завелись у них такие соседи, что мамадорогая... обустроили у себя на участке незаконный мотель-притон-гостевой дом, где пять раз в неделю проходят пьянки-гулянки-полный разврат, кормят полицию и никто не может совладать с этим непотребством! И превратилась "тихая глушь" в натуральный притон, где нет жизни всей деревне, ибо музыка, ор, голые тетки и пьяное быдло! Вот так hmm.gif

Это я к чему. Клиенты этого гостевого дома вряд ли задумываются, что из-за их гулянки не спит вся деревня. Они-то деньги заплатили и немалые, имеют право гужбанить. И их можно в чем-то понять. Так же, как и туристов, настроенных на активный веселый отдых по ночам в курортной зоне. Вот кто виноват, что дискотеки строят в таких местах, что они мешают местным? В Турции сейчас все больше появляется ночных клубов за пределами города, куда отвозят на автобусе или сам пилишь на такси. Отличный вариант, я считаю!

Никакой роскошью отелей низкий уровень культуры не убить, уровень культуры от набитости кошелка или напротив от его ненабитости - не зависит.

Маленькая поправочка. В роскошных отелях быдло практически незаметно, то есть оно там, водится, конечно, но персонал делает все возможное, чтобы другие и культурные постояльцы не сталкивались с проявлениями быдлячества. Где надо - уберут, где надо- утихомирят. smile.gif Могут и в полицию сдать, если че. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Мы привезли вам деньги и поэтому нам все дороги открыты, все лужайки, все дворцы, вообще все-все, что мы желаем по уровню своих карманов, фантазии и воспитания.

В чем проблема? biggrin.gif

Снизьте цены до реальной цены за качество предоставляемого сервиса. Глядишь, отдыхающие проникнуться. Но нет, цены бешеные, разочарование от сервиса большое - видимо люди и правда так мелко мстят. Не знаю!

Заезжали на платный пляж в Пляхо (территория ВДЦ Орленок). Цена 70 рублей со взрослого человека на день. Выходя с пляжа все люди одеваются. Ни одного бычка даже не заметила и ни одного человека с пивом, торговцев чурчхеллами на пляж не пускают. И цена за чистейший пляж смехотворная, поэтому в благодарность видимо ни у кого и не возникает даже мыслей гадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, цена арбуза по 7-10 гривен за кило в июле месяце (минимальная цена - 5 гривен) - это нормально? Это же как нужно хотеть урвать побольше?

За время нашего 2-недельного отдыха в Севастополе в прошлом году кукуруза подорожала ровно в два раза! Июль начался, высокий сезон laugh.gif И справедливости ради отмечу, что всякая мелочевка в Абхазии в близлежащем ларьке каждый день менялась в цене, вот реально, не знаешь, чего завтра ожидать. В арабском мире и в Азии вообще нельзя ничего покупать, не торгуясь, цена тоже не в два, а в десять раз завышена. Вот какие нехорошие продавцы, так и норовят обдурить честного туриста! Нет, это ненормально, конечно, но можно "наказать" продавца и вообще ничего не покупать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Кстати, да. Тоже обратила внимание в Алуште на недорогом платном пляже люди вели себя прилично. Курили в одном месте (что удивительно), ни бычков, ни мусора не было Периодически к урне бегали детки с пакетиками мусора (а я возле урны часто сидела - курилка там). И цена была - 10 гривен с человека, не дорого, если учесть, что рядом пляж - 50 гривен.

И цена за чистейший пляж смехотворная, поэтому в благодарность видимо ни у кого и не возникает даже мыслей гадить.

Может в этом и разгадка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не поощрять чужое быдлячество.

Ну вот, наконец-то вы меня поняли, не поощрять чужое быдлячество - не спать на грязных простынях, не покупать кукурузу у толстой тетки мешающей своим телом эстетическому наслаждению морем или у завысившего цены продавца, не останавливаться там. где вам к нахамили и прочее-прочее..

Всё просто, на самом деле.

thumb_yello.gif

Мирра

В чем проблема? 

У вас проблема? Я не знаю какая у вас проблема, у меня нет никакой, я общаюсь, мысли свои высказываю.

Снизьте цены до рельной цены за качество предоставляемого сервиса

И к величайшему сожалению не имею никакого влияния на цены, ибо я местный житель, не занимающийся торговлей продуктами питания и не имеющему никакого отношения к индустрии туризма и не турист, который может без ущерба для кошелька выложить требуемую сумму. А то я бы ух, снизила как, уж поверьте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Вот кто виноват, что дискотеки строят в таких местах, что они мешают местным?

Поселок Петра Дубрава Самарской области - окрестности этого селения в который раз превращаются в площадку проведения фестиваля Рок над Волгой.

Село Поповка в Крыму тоже наверняка милое местечко, там лет двадцать проводят Казантип, тусню шумную и зело сущевредную. По сравнению в этими монстрами все меркнет. Кто виноват, что по соседству с любой дискотекой обязательно есть жилые селения? А как иначе-то?

В роскошных отелях быдло практически незаметно, то есть оно там, водится, конечно, но персонал делает все возможное, чтобы другие и культурные постояльцы не сталкивались с проявлениями быдлячества.

Быдлячество и в Африке быдлячество и навряд ли возможно скрыть его проявления. Фильм "На море" смотрели? Очень и очень показательная кинокартинка. Неважно, сколько вбухано в отдых, люди малокультурные всюду одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×