Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Евро

Ну вот, наконец-то вы меня поняли, не поощрять чужое быдлячество - не спать на грязных простынях, не покупать кукурузу у толстой тетки мешающей своим телом эстетическому наслаждению морем или у завысившего цены продавца, не останавливаться там. где вам к нахамили и прочее-прочее..

То есть не ездить в Крым, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну, здесь разговор велся о том, что отдыхающие ходят на курорте в непотребном виде. Понятно...местным можно - отдыхающим нельзя.

Капец просто!!! Речь о том, что не комильфо рассекать по центральным улицам города вдали от пляжей, заходить в магазины и ездить в городском транспорте в купальниках и плавках. На набережной и близлежащих к пляжу территориях вид людей в купальниках и плавках никаких нареканий не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

оселок Петра Дубрава Самарской области - окрестности этого селения в который раз превращаются в площадку проведения фестиваля Рок над Волгой.

Да буде вам, сам фестиваль Рок над Волгой начинается часов в 10 утра и заканчивается в 11 вечера. И идти до самого поселка от поля там около получаса, ходили-знаем wink.gif

А цены там неадекватные, это дааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Речь о том, что не комильфо рассекать по центральным улицам города вдали от пляжей,

Ну да, а продавцу в лифчике ходить можно, нуаче - жарко же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

То есть не ездить в Крым, так?

Вы читали мои посты? По-видимому нет, повторюсь...

Здесь только один способ борьбы на мой взгляд. Вообще всем перестать ездить на курорт. И быть может тогда, после первой волны гнева на туристов проклятых, которые не хотят к ним ехать, местные пересмотрят свои взгляды и будут зазывать действительно удобствами, а не мнимыми фото на сайтах. Но как мы все понимаем - это утопия, потому здесь вариантов несколько - не ездить, ездить максимально проверяя место, либо ехать и закрывать глаза на все, радуясь морю и солнцу, которые пока еще бесплатно...

Женьшень

Да бесполезно это объяснять. У нас в городе есть один основой камень преткновения - памятник Затопленным кораблям. Там когда-то давно был пляж, водили на тот пляж детишек из детских садиков, нынче все залили асфальтом - центр города, Приморский бульвар. Но бабушки, которые телами выросли из тех своих детских штанишек, но по-прежнему мысленно возвращаются в детство - купаются там и по сей день. Это страшно возмущает многих местных и туристам есть за что уцепиться - да вот же у вас в центре города бабушки в рейтузах рассекают. И не скажешь ничего, только руками разводить остается, ибо старушек никто оттуда не гоняет.

Но, при всем при этом, я не не видела ни одну бабушку, которая бы вышла с того пляжа и прямо в рейтузах пошла дальше, по рынкам и магазинам, общественному транспорту, а среди туристов такое сплошь и рядом. Вот это уже говорит об уровне культуры, на мой взгляд...

Морская тень

Ну да, а продавцу в лифчике ходить можно, нуаче - жарко же.

Странно, где вы такое могли наблюдать, ума не приложу. Хотя сейчас уже и не узнаешь, а придумать можно что угодно. Точно скажу за свой город - такого у нас не видела, а увидела бы - сказала начальству того продавца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У вас проблема? Я не знаю какая у вас проблема, у меня нет никакой, я общаюсь, мысли свои высказываю.
Аналогично. Чего так реагировать на практически безадресную фразу, если не вы лично предоставляете поганый сервис за бешеные деньги? Я то как раз прямое отношение имею к нему - плачУ.

На наше море езжу потому как муж невыездной. А сама я с детьми не справлюсь.

По ночам на отдыхе не гулебасим, мусор не кидаем, песни не орем, зарплата не начальников из Сургута - чего нам цену не снизят за примерное поведение? cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну да, а продавцу в лифчике ходить можно, нуаче - жарко же. wink.gif

У нас такого нет, чтоб торговцы в нижнем белье по пляжам рассекали. Пляжных торговцев там раз-два обчелся и они прилично выглядят. Маечки, шортики или бриджи и шляпа на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы читали мои посты?

Не все, очень уж они скучные sad.gif

Ну вот, наконец-то вы меня поняли, не поощрять чужое быдлячество - не спать на грязных простынях, не покупать кукурузу у толстой тетки мешающей своим телом эстетическому наслаждению морем или у завысившего цены продавца, не останавливаться там. где вам к нахамили и прочее-прочее..

А разве этого не достаточно, чтобы сделать вывод? Или тут какой-то подтекст?

Странно, где вы такое могли наблюдать, ума не приложу.

Да ладно вам, что вы из себя ромашку делаете. Сплошь и рядом по пляжам юга и юго-востока ходят такие тетеньки. Я их замечаю, потому что они моего ребенка соблазняют своими "явствами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Аналогично. Чего так реагировать на практически безадресную фразу, если не вы лично предоставляете поганый сервис за бешеные деньги?

Фраза была лично моя, вы на нее задали вопрос про проблемы. Не вежливо было не ответить. Каюсь, виновата, надо было промолчать, предполагая, что вы просто кинули косточку в толпу, безадресно laugh.gif

По ночам на отдыхе не гулебасим, мусор не кидаем, песни не орем, зарплата не начальников из Сургута - чего нам цену не снизят за примерное поведение?  

Мы и без отдыха живем тихо-мирно, мусор не кидаем, песни не орем, зарплаты -кот нарыдал - почему нам не предоставят тишину и отдых от курортных толп за наше примерное поведение? Многие тут говорят - ну съезжайте, раз не нравится, но я не могу понять почему я должна съезжать со своей Родины, потому что сюда приехали те, чье поведение мне в большинстве своем напоминает отрыв менеджера среднего звена на своем начальнике, которого понизили до уровня курьера shiz.gif

Морская тень

Не все, очень уж они скучные 

Ну мне еще ставку местного клоуна не выписали, так что извините, пишу скучно. Как только - так сразу побегу веселить вас и народ окружающий tongue.gif О, чую, сейчас набегут в репутации ставку приписывать laugh.gif

Морская тень

Да ладно вам, что вы из себя ромашку делаете. Сплошь и рядом по пляжам юга и юго-востока ходят такие тетеньки. Я их замечаю, потому что они моего ребенка соблазняют своими "явствами".

У меня посты скучные, а у вас простите, просто мягко скажем странные. Вам человек только что сверху написал про разницу между хождением в купальнике по территории пляжа и по центральным улицам города. Но нет, вас все равно не устраивают тетеньки, продающие продукты и бродящие по ПЛЯЖУ. Да и то, если честно - мне ни разу не попадалась неодетая тетенька. Всегда вежливые, одетые, люди даже помню пирожки нахваливали.

Обхохочешься просто, от вашего умения читать написанное и главное делать правильные выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

не поощрять чужое быдлячество - не спать на грязных простынях, не покупать кукурузу у толстой тетки мешающей своим телом эстетическому наслаждению морем или у завысившего цены продавца, не останавливаться там. где вам к нахамили и прочее-прочее..

Вывод напрашивается другой - не ехать в Крым. biggrin.gif Ибо я ещё не встречала пляж без кукурузы, и РЕАЛЬНО комфортное место за умеренную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вывод напрашивается другой - не ехать в Крым.  Ибо я ещё не встречала пляж без кукурузы, и РЕАЛЬНО комфортное место за умеренную цену.

Ну по сути получается, что так. Ведь кукуруза есть на всех пляжах Крыма, ну исключая частные/пансионаты. И если кого-то оскорбляет вид этих тетушек, а истребить их как класс уже невозможно - остается истребить себя из среды их обитания. Как вы верно заметили - на самом деле все просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

так что извините, пишу скучно.

Вы спросили, я ответила. Что вы сразу заводитесь-то???

Обхохочешься просто, от вашего умения читать написанное и главное делать правильные выводы...

Вы тоже мои посты не читаете biggrin.gif Писали, что курортники не уважают местных и ходят по городу в трусах, я привела анологию с местной тетенькой, которая также не очень уважает приезжих, продавая еду, одетая в лифчик и рейтузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Многие тут говорят - ну съезжайте, раз не нравится, но я не могу понять почему я должна съезжать со своей Родины, потому что сюда приехали те, чье поведение мне в большинстве своем напоминает отрыв менеджера среднего звена на своем начальнике, которого понизили до уровня курьера

Я вас понимаю! У нас несмотря на протесты населения открыли цех по производству меламина, хотя город и так имеет кучу химических проиводств. И думаете протесты граждан волнуют московский владельцев, когда идут такие прибыли? Поверьте, я бы с гораздо большим удовольствием и меньшим вредом для здоровья терпела кучи мусора, чем иметь такую экологию. У вас хоть население на этом зарабатывает, а у нас и зарплаты невеликие и вред окружающей среды достается только местному населению, а не хозяевам производств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз отдыхали в Крыму пять лет назад в посёлке Песчаное в пограничном доме отдыха.

Не могу казать, что пляж был таким уж грязным - его всё-таки убирали, да и народ в большинстве своём свой мусор носил к урнам, коих было много.

Курильщики, да, те могли бросить окурок где попало, не заморачивались.

Торговцы в шортах вообще никак не раздражали, мы с удовольствием покупали у них креветки, сушёную рыбку и кукурузу. И малину.

Меня вообще не раздражают полураздетые люди в курортной зоне, как бы не не идеально они ни были сложены.

Поскольку были на своих колёсах, то пляжем не ограничивались. конечно. Были и в Севастополе, и в Бахчисарае и вообще там, где хотелось.

Больше всего раздражала жуткая до утра гремящая музыка, вот, будто на дискотеке пытаешься уснуть. Я снотворное принимала лошадиными дозами.

Пожалуй, из-за этого и перешли на "заграницу"- там всё-таки есть понятие о комфортном ночном покое для желающих его.

Я бы хотела ещё раз побывать в Крыму, всё-таки там много потрясающих мест.

Может быть, уговорю своих. Подыщем местечко покомфортнее и... ах, мечты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Писали, что курортники не уважают местных и ходят по городу в трусах, я привела анологию с местной тетенькой, которая также не очень уважает приезжих, продавая еду, одетая в лифчик и рейтузы.

Я сейчас умру laugh.giflaugh.gif Вчитайтесь в вами написанное - курортники ходят в трусах по ГОРОДУ, какая может быть аналогия с тетенькой, ходящей по ПЛЯЖУ? Это просто - бест! Во фразу дня можно номинировать? laugh.gif

Морская тень

Вы спросили, я ответила. Что вы сразу заводитесь-то???

Уважаемая, да как же мне на заводиться-то, если вы мне, лично задаете вопрос, я вам говорю - уже на него отвечала, а вы говорите - я вас не читаю, потому что посты скучные. Зачем, простите задавать мне вопрос, который предполагает ответ и предполагает же, что вы этот ответ читать не будете, потому что он для вас скучный. Я еще понимаю полностью игнорировать скучного собеседника. но задавать ему вопросы, не удосуживаясь читать его ответы? И эти люди борятся за звание дома высокой культуры быта (с)laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

тетенькой, ходящей по ПЛЯЖУ?

Блин, ну она же продавец. Что не понятно-то??? Если бы она просто купалась и загорала - это одно, но она же продает ЕДУ. Или для вас такой расклад вещей нормален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

И если кого-то оскорбляет вид этих тетушек

Мне вид тётушки абсолютно безразличен. Но мне не безразлично то, что эта тётушка под видом "сладкой и молодой" продаёт старую и дубовую кукурузу, не стесняясь запрашивать высокую цену за неё.

Вам приятно, когда с вами поступают как с дурачком? Когда Вы платите деньги в надежде хорошо отдохнуть, но реально приходится воевать с нерадивыми хозяевами и тратить своё время на поиск другого жилья? Или когда вам продают не свежее по дикой цене? Или когда цыркают сквозь зубы после просьбы помочь или войти в положение просящего?

Котота

Больше всего раздражала жуткая до утра гремящая музыка, вот, будто на дискотеке пытаешься уснуть.

В 2011 году мы отдыхали в посёлке Межводное. Место прекрасное, вода чистейшая, пляж чистый, за этим смотрят. Всё чисто и хорошо. Но в пансионате, в котором мы жили, было вполне нормально орать под окнами до утра, слушать громкую музыку, и сам пансионат был в полкирпича кладкой. blink.gif Место мы нашли благодаря интернету, опять же, с тучей положительных отзывов.

И, кстати, на шум жаловались многие. Кто-то жил в частном секторе, так там тоже хозяев не беспокоило, высыпается ли часть их постояльцев, поскольку большая их часть тусила прямо в дворике, и так до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Так проведите референдум и закройте свои города для туристов, или море закопайте в вашем отдельно взятом городе. laugh.gif

А по существу повторюсь еще раз, на наши курорты не ездят миллионеры, им там делать нечего. Я имею в виду курорты общего пользования. Да многие некрасиво себя ведут и этого не отнять. Но наверное надо ориентироваться на нормального отдыхающего и смотреть вперед.

Я впервые попала В Турцию в 1993 году. Сравнить, что там было и что стало сегодня просто нельзя. Начиная рот аэропорта и заканчивая отелями. Люди не стояли на месте, а шли вперед. У нас этого увы и ах не наблюдается.

Да и то, если честно - мне ни разу не попадалась неодетая тетенька. Всегда вежливые, одетые, люди даже помню пирожки нахваливали.

Мне встречались в той же Анапе. И не только тетеньки, но и дяденьки в плавках с сумками на плечах. Осуждение у меня вызвал не их наряд, это мне фиолетово, а опять же их наглость и хамство.

Они ставили свои баулы с продукцией под навесы для лежаков на рассвете и когда люди приходили мест под тентами не было. Курили тут же , стряхивая пепел чуть ли не на голову. понимаю, что это их заработок, но малейшее просьба вызывала жесткую агрессию.

Отдыхая в других краях с проявлением немотивированной агрессии столкнулась только один раз в Греции. Точнее была сторонним наблюдателем. И все. А тут конфликты были каждый день.

Цитата

это будет форс-мажор и от него никто не застрахован,

Я разве не об этом пишу? Или вы не хотите читать мои посты, либо специально выискиваете в них что-то, что должно вам не понравится..

Простите, но это не мои слова. Это не принципиально, но тем не менее.

Котота

Я бы хотела ещё раз побывать в Крыму, всё-таки там много потрясающих мест

Я тоже, особенно в Ливадии, где отдыхала в детстве. Но мои категорически против. Поэтому пока не судьба.

Это вот опять к вопросу того - не нравится вам, местным. что туристов у вас много - проведите референдум, закройте все к черту. Я могу ответить подобным - не нравится вам сервис на этом курорте не ездите, не нравится вам тетка в рейтузах - не покупайте и т.д. и т.п

Понятно имен у нас нет мы только подобные. Вот оно уважение. Но отвечу. Я и не еду, как уже несколько раз писала и не покупаю самодельной дряни на пляжах никогда. Вот выгнать я этих торговцев не могу, не в моей власти к сожалению.

Пыталась, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Блин, ну она же продавец

В рейтузах и лифчике??? За всю свою жизнь я ни разу не видела пляжных торговок в нижнем белье. Где вы их таких откапываете??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Блин, ну она же продавец. Что не понятно-то??? Если бы она просто купалась и загорала - это одно, но она же продает ЕДУ. Или для вас такой расклад вещей нормален?

Во-первых я раздетых тетенек в рейтузах и лифчиках, продающих еду не встречала ни на оном курортном пляже. Сочувствую, что вам так не повезло. В-вторых, позвольте спросить - что вы сделали, чтобы эта тетенька больше не мельтешила у вас перед глазами. Я, к примеру делаю замечания шмыгающим по городу в трусах туристам и, если вдруг оказываюсь около магазина с объявлением типа "В купальниках не входить", лучше пойду туда. в надежде. хоть и весьма призрачной, не встретить там товарища в плавках.

Вы вот в данный момент возмущаетесь на еня, что я дура такая, понять не могу ваших чувств по отношению к тетке в рейтузах на пляже, продающую еду. А я, в свою очередь, понять не могу другого - почему эта тетя все еще там что-то продает? Быть может потому что кто-то у нее что-то покупает, несмотря на рейтузы? И этому кто-то по барабану в чем там тетка, он на нее вообще не смотрел.

Это вот опять к вопросу того - не нравится вам, местным. что туристов у вас много - проведите референдум, закройте все к черту. Я могу ответить подобным - не нравится вам сервис на этом курорте не ездите, не нравится вам тетка в рейтузах - не покупайте и т.д. и т.п

Мы пришли снова в отправной точке и по-моему разумению это бесконечный круговорот - не нравится уезжайте, не можете терпеть, не терпите - валите на хрен все, мы и без вас как-нибудь проживем. о чем тут еще говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

В рейтузах и лифчике???

Я видела в купальном лифчике и коротких шортах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Где вы их таких откапываете???

Там же, где и курортников в трусах в центре города. Ну не видела я ни в Ялте, ни в Алуште таких. От силы 100-150 метров от моря людей, входящих в отели, расположенные на берегу.

Евро

У меня нет ни сил, ни времени бегать за тетеньками и читать им нотации. Также у меня нет времени сраться, а потом искать жилье. У меня - 10 дней и я не готова потратить их на то, чтобы местным жилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

валите на хрен все, мы и без вас как-нибудь проживем.

Пляжный сезон когда-нибудь да заканчивается. cool.gif Потом те, кто сдавал жильё у себя на курорте, приедет уже к НАМ. По разного рода вопросам, жизнь то она интересная такая... rolleyes.gif

Морская тень

У меня - 10 дней и я не готова потратить их на то, чтобы местным жилось хорошо.

drinks_cheers.gif

Просто меня забавляет эта логика - плохой сервис? Не приезжайте!

Так и хочется сказать - да вы что? Вы действительно хотите этого? music_whistling.gif Не переживайте, пройдёт ещё совсем мало времени, никто не поедет...Вода чище не становится, а платить за чужое плебейство желание давным-давно пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вам приятно, когда с вами поступают как с дурачком? Когда Вы платите деньги в надежде хорошо отдохнуть, но реально приходится воевать с нерадивыми хозяевами и тратить своё время на поиск другого жилья? Или когда вам продают не свежее по дикой цене? Или когда цыркают сквозь зубы после просьбы помочь или войти в положение просящего?

Вы знаете - это все происходит повсеместно, в нашей обыденной жизни. Нас всех обдуривают в наших магазинах, там где мы живем, хамят в очередях, дурят, поступают как с дурачком, на нас плюют власти, да даже соседи тоже. Но получается, что когда вы накопили денег на отдых, вам хочется всего идеального,отойти от окружающей реальности, но оно снова происходит как в обыденной жизни и у вас появляется гипертрофированное чувство обиды - я к вам приехал, а вы, редиски...

Но я бы еще поняла, если бы это происходило точечно, лишь в курортных городках. Тогда возмущению не было бы предела, но к великому сожалению вся наша жизнь именно такая.

Я не говорю что надо привыкать - надо искоренять, но как именно это делать - каждый решает по-своему.

Морская тень

У меня нет ни сил, ни времени бегать за тетеньками и читать им нотации. Также у меня нет времени сраться, а потом искать жилье. У меня - 10 дней и я не готова потратить их на то, чтобы местным жилось хорошо.

В таком случае вам остается лишь посочувствовать. Вы кипите внутри от возмущения, но внешне сохраняете спокойствие,потому что у вас всего 10 дней. Получается, что все ваши возмущения, лишь сотрясание воздуха, результат бывает лишь тогда. когда к нему прилагаются какие-то усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но получается, что когда вы накопили денег на отдых, вам хочется всего идеального

Да, я хочу этого. Хочу отдохнуть и ни о чём не думать.

Мне всё равно на чужие попы-купальники-телеса. Но мне не всё равно на себя.

Вот приезжают ко мне гости. Гости желанные. Я стараюсь их вкусно накормить и мягко уложить спать. Днём я показываю красоты нашего города, советую посетить те или иные места.

И за это мне НЕ ПЛАТЯТ! Но я стараюсь тем не менее.

А тут всё идёт шиворот - навыворот. Я плачу деньги за РЕКЛАМУ хорошего отдыха, а не за сам отдых. Мне обещают, что встретят как родного, но в итоге я не могу спать, нормально есть и просто жить как человек. И за это, повторюсь, я плачу ХОРОШИЕ деньги. За враньё, хамство и чужое жлобство.

Евро

что у вас всего 10 дней.

У меня тоже максимум 10 дней на то, чтобы купаться и посетить интересные места. И да, мне как и Морская тень просто физически некогда шерстить ВСЕ места (а их СОТНИ, вам ли этого не знать?). Я привыкла рассчитывать на человеческую честность. Сужу по себе, наверное, но иначе не умею и не хочу жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×