Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лана

А вы пьёте какие-то лекарства? Не просто лёгкое успокоительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Не просто лёгкое успокоительное?

Наверное легкое - корвалол и персен. Все равно же лекарства... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, это конечно! Я, помню, Новопассит прямо глушила: на неделю двух бутылочек не хватало. А не пробовали на более дешёвые, чем персен, тпблетки перейти? Они полностью на травах, употребляются как биологические добавки, а действуют хорошо и стоят копейки сущие. Есть драже "Вечернее", есть таблетки "Сонные", "Триосон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, мы проводили свекровь

Лана

Я вот хотела выяснить один момент. Вы же тоже куда то летали в августе? У мужа было этим летом 4 перелёта. И незнаю почему! Но вот я сразу же как то интуитивно связала болезнь с полетами. Возможно, что это послужило спусковым крючком для организма. И если бы не было стресса, связанного с этим, то все бы обошлось...

Думаю об этом все время, хотя сейчас это уже и неважно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Есть драже "Вечернее", есть таблетки "Сонные", "Триосон"

Буду иметь ввиду, потому что что-то мне персен особо не помогает. Все равно не заснуть, если уж не спится, глотай не глотай.

Но я не каждый день это теперь принимаю, стараюсь обходиться без лекарств. Я вообще не люблю лекарства глотать.

Джул

Вы же тоже куда то летали в августе?

Нет, мы в августе ездили на своей машине.

И если бы не было стресса, связанного с этим, то все бы обошлось

Нет. Все было бы, как и сейчас, просто может чуть позже. Опухоли у моего мужа было не меньше года, а 4 стадия была примерно с июня. Просто мы не знали... И если бы не было толчка, стресса, связанного с переменой климата - то 4 стадия никуда бы не делась, увы. Дошла бы эта злосчастная опухоль до такого осложнения и без стресса, и очень скоро. Не обошлось бы.

Сейчас я уже думаю - наверное это судьба. Не в силах мы были ничего изменить. Разве что ни с того, ни с сего год назад начать обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вам завтра не надо на работу?

Тогда просидите на форуме столько, сколько сможете, чтоб свалиться замертво. Или посмотрите телек. Или повяжите. Или почитайте.

Самое главное - найти занятие, при котором мысли заняты другим, или вообще выключены.

И самое главное - не думайте о том, что - вооот - время аж 2 ночи, а Вы уснуть не можете...

Относитесь к этому нормально - как к естественному ходу событий. Как почувствете, что глаза слипаются - идите спать.

Ну и если есть снотворное - тогда его... но это только если вы сами к трем ночи не свалитесь в сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня был период, когда замучила бессонница. было такое, что через час вставать, а я ни разу даже не дремала. И вот однажды надоело мне мучиься, и я села за компьютер, проработала всю ночь и утром свеженькая пошла на работу. Потом я только уборку по ночам не делала, а вот шкафы разбирала, помню. Я столько успевала в то время! Жаль, интернет тогда был медленный и дорогой и на форуме я недолго могла бывать. Правда, у меня была возможность днём поспать часа три.

Джул

Думаю об этом все время, хотя сейчас это уже и неважно, наверное.
Да, это уже неважно: не пытайтесь исправить прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Тогда просидите на форуме столько, сколько сможете, чтоб свалиться замертво. Или посмотрите телек. Или повяжите. Или почитайте.

Самое главное - найти занятие, при котором мысли заняты другим,

Это я весь день и делаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Самое главное - найти занятие, при котором мысли заняты другим, или вообще выключены.
Если бы такое занятие существовало хотя бы теоретически, за его открытие стоило бы дать Нобелевку! smile.gif В том и беда, что мысли не заняты только одним - просто других мыслей нет вообще. Что бы ни делать в это время, всё так или иначе сводится к одному и тому же. Уже прошло более трех лет, а не было ещё дня, когда бы я хоть раз в день не вспомнила мужа. правда, теперь, я уже вспоминаю его спокойно и даже вместо ты говорю он, но ведь всё равно - вспоминаю. И даже сейчас нет -нет да и мелькнёт мысль: это было ещё при нём или уже нет?

Это такой необходимый этап - постоянно думать о муже, вспоминать, как он умирал, похороны... Это надо, чтобы принять его смерть как факт твоей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

В том и беда, что мысли не заняты только одним - просто других мыслей нет вообще

ТОгда сосредоточиться на том, чтоб вообще прогнать ВСЕ мысли. По возможности.

Дикая хозяйка

Вы ж понимаете, я ж не голословно.... Потому что снотворного выпито. Много его выпито. И серьезного.

И даже сейчас нет -нет да и мелькнёт мысль: это было ещё при нём или уже нет?

Не надо стремиться - не вспоминать. Надо стремиться именно вспоминать спокойно.

А вот пока не научишься вообще ни о чем не думать - не научишься и не вспоминать.

Лана

Это я весь день и делаю

Днем надо тратить энергию, вечером - мысли. Днем - движение, как можно больше именно движеня. Вечером - тихий счет петель. Потому что - меня вообще-то в такие моменты телек,например - просто бесит. И рисовать - руки трясутся.

Дикая хозяйка

Если бы такое занятие существовало хотя бы теоретически, за его открытие стоило бы дать Нобелевку!

Существует методика по отключению внутреннего диалога. Поищите в поисковике, интересная штука, надо сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Боюсь, мы не совсем поняли друг друга. Видите ли, я как раз резко против

вообще прогнать ВСЕ мысли. По возможности.
Существует методика по отключению внутреннего диалога.
Не надо стремиться - не вспоминать. Надо стремиться именно вспоминать спокойно. А вот пока не научишься вообще ни о чем не думать - не научишься и не вспоминать.
Думать о смерти близкого человека - это процесс необходимый и самый важный. Если его искусственно отключать, то не произойдёт именно того, что больше всего нужно, - осознания смерти, приятия её. Если вовремя не согласиться с тем, что человек умер, то этот процесс всё равно будет происходить, только он растянется на годы. Иногда - на долгие годы. И всё это время вдова не будут жить - она будет лежать в той же могиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Думать о смерти близкого человека - это процесс необходимый и самый важный

Возможно.

Видимо, каждому - свое. Мужчин я таким образом своих не теряла (ттт!), именно БЛИЗКИХ - как раз помогало недумание.

А потом - рррраз! - и как рубильник повернули, и уже просыпаешься просто со светлой грустью...

Возможно, Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Думать о смерти близкого человека - это процесс необходимый и самый важный

В точку. Нужно принять сам факт ухода человека и научиться с этим знанием жить. А то так и до шизофрении недолго.

Нессун Дорма

Ситуации и люди разные. Мне "не думать" помогло, когда ушла бабушка, когда ушла тетя. Но там был возраст и понимание, что срок сам собой на исходе.

А вот с Сашей только думанье и помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

И всё это время вдова не будут жить - она будет лежать в той же могиле.

Умные слова. Надо принять этот свершившийся факт и продолжать жить, притом нормальной жизнью. Я после похорон мужа, после 9 дней, стала приводить себя в порядок. А то попробовала напиться- купила водку, села и тупо стала пить, а сама себя жалею, совсем стала хреново. А ночью чуть ласты не склеила( у меня нет желчного, почка одна больная и сосуды головы сужены). Так чуть за ним следом не потопала. Нет, думаю, это не для меня.

Просто приняла это, как факт. Ну вот судьба его выбрала и все. И ничего тут не сделать. На годовщине по нему я спокойно общалась со всеми, попросила всех нормально разговаривать, мы так хорошо поговорили, посидели, вспомнили его добрым словом. Я теперь каждый год в день смерти его поминаю немного( подруги приходят, дочь с внучкой приезжают, если получается).

Жизнь продолжается с ними или без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Думать о смерти близкого человека - это процесс необходимый и самый важный. Если его искусственно отключать, то не произойдёт именно того, что больше всего нужно, - осознания смерти, приятия её.

Думать об этом - очень больно! Ну за что ему такое, и так рано??... Больше всего это и убивает.

Просто надо с этим учиться жить, мне кажется. Ну вот так оно у нас в жизни случилось. Меньше надо жалеть себя, а больше думать о детях и о том, как сейчас жить.

tutsiby

Жизнь продолжается с ними или без них

Да. А они, наши любимые, всегда будут в нашем сердце, невидимо вместе с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в тему

но понравилось, твержу как заклинание некоторые строчки:

Я все смогу. Я все сумею.

Переживу. Переболею.

Перекантуюсь. Перебьюсь.

Но своего-таки добьюсь.

Не упаду. Не утону.

Я все сумею. Я все смогу.

Перереву. Перестрадаю.

И вновь улыбка засияет.

Да, нелегко. Не спорю, сложно.

Но дальше жить вполне возможно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

Но дальше жить вполне возможно!!!

Юленька, вы не замыкайтесь в себе. Да, сначала общаться совсем не хочется, ни с кем абсолютно. Но потихоньку, хоть ненадолго, надо выныривать. Надо общаться, пусть вы и будете потом сидеть совсем опустошенная, обессиленная. И все вам будет казаться мелким и никчемным.

Периоды общения со временем станут длительнее.

А от грусти, от нахлыниваний нам, наверное, не избавиться. Что же - это наша память болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо, даже слов нет выразить свою благодарность. Вы пишете все, что я чувствую.

Я понимаю, что жить надо. Сейчас стараюсь реализовать все наши идеи к Новому году - химчистка покрытия, новый пылесос, елка для дочки, домик-палатка от Деда Мороза...Разобрала немножко вещей, это тяжело, с каждой связана своя история, память все быстро преподносит и опять реву.

Решили Новый год отмечать вдвоем с дочкой + еще не будет 40 дней, так что последний раз своей семьей...Нарядим, подарки откроем, потанцуем, фейверки посмотрим, уложу спать, посижу-всплакну. Друзья зовут наоборот в люди, к ним,а я не хочу, не знаю почему.Может, как раз лучше в люди?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

Я понимаю, что жить надо. Сейчас стараюсь реализовать все наши идеи к Новому году - химчистка покрытия, новый пылесос, елка для дочки, домик-палатка от Деда Мороза...

Какая же вы молодец! Представляю, как тяжело вам дается каждое дело. У вас еще так мало времени прошло...

Друзья зовут наоборот в люди, к ним,а я не хочу, не знаю почему.Может, как раз лучше в люди?

Я сама на распутье. У меня уже 40 дней прошло, но настроение понятно какое... Вдвоем боюсь все время реветь, вспоминая прошлый Новый год, когда мы с удовольствием провели его втроем (до этого долго не удавалось) и испортить сыну вконец настроение.

Ни в какую веселую компанию идти не хочу, ну вот не по душе много веселья.

Скорее всего будем с сыном и с подругой, у которой двое детей (дочка чуть старше моего, сын чуть младше) и она тоже остается на Новый год без мужа (там другая история).

Молодежь потусит, у них по проспекту гуляния будут и выступления, говорит сцену уже сколачивают, а мы с ней спокойно посидим-поокаем, телевизор посмотрим. Может и всплакнем, но без детей, у нее тоже настроение фиговое.

У вас нет какой-нибудь спокойной компании или подруги? А родители далеко? Мне кажется, и одной (с ребенком) плохо, и безудержное веселье не для нас в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Моя мама рядышком, честно говоря, она так нам помогла во всем, не хочу её угнетать на Новый год. Она тоже очень переживает, зятя любила, сразу сказала Наш, и так и было. Не хочется нагнетать обстановку своим унылым видом, пусть отдохнет.

Подруга есть, дочка- крестница мужа, на год старше нашей, зовут к себе, очень хорошие и душевные люди. Где надо пожалеют, где надо - встряхнут и подопнут(бывает и надо!).Но вот что то останавливает, на распутье я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

Разобрала немножко вещей, это тяжело, с каждой связана своя история,

А я все его вещи раздала после сорока дней. Очень много пакетов вышло. А что было плохое вынесла в пакете на лавку. Забрали и это. Соседу много отдала. Оставила одни брюки и шелковую рубашку, повесила в свое купе. Все.

А уж то, что из больницы отдали- все выбросила. Даже разбирать не стала.

А елку не ставлю без него, муж сам ее наряжал. Так это дело любил! У меня была большая, из Польши привезла, очень красивая. Так я своим девчонкам отвезла, они ее теперь наряжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А я теперь Новый год дома не могу встречать. Хоть в поезде (как в прошлом году), только не дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

Подруга есть, дочка- крестница мужа, на год старше нашей, зовут к себе, очень хорошие и душевные люди. Где надо пожалеют, где надо - встряхнут и подопнут(бывает и надо!).

Если у них будет мало народу и они сами люди спокойные, то наверное это то, что надо. Совсем хорошо, если вы живете недалеко и после денадцати часов, посмотрите по самочувствию, сможете вернуться домой.

tutsiby

А я все его вещи раздала после сорока дней.

А у нас после года вещи раздают. После сорока только убирают. Я пока ничего не раздаю, все по своим местам лежит. Мне не мешает, мне пустые полкихуже будут. Да и тяжело это пока очень. Не, я только к году созрею, наверноое.

А елку не ставлю без него, муж сам ее наряжал.

Я не собиралась, но сын сказал, что елка нам обязательно нужна, даже если дома не будем, поставит сам. Вместо отца sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не собиралась, но сын сказал, что елка нам обязательно нужна, даже если дома не будем, поставит сам. Вместо отца sad.gif

Конечно, вам надо, у вас ребенок с вами живет. А я одна тогда осталась в квартире. Зачем мне она. Вот и отвезла дочери с внучкой.

А прошлый год дочь дала мне задание нарядить у них елку. Ну я и нарядила! Дочь все переделала после работы и сказала- теперь я понимаю, почему папа тебе не доверял это дело.

Вот и не умею, как оказалась я елку наряжать.

А вообще, девочки, я вам скажу- все устаканится. Наладится. Все проходит, пройдет и это. А еще не в обиду будет сказано- если бы они остались без нас, сколько бы прожили в одиночестве? Вот то-то. У меня приятельница в Швецию уехала "в замуж" уже почти год. Так он стал искать себе по инету женщину в 65 лет через 2 месяца после смерти жены!!! И теперь моя приятельница ему ее заменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Конечно, вам надо, у вас ребенок с вами живет.

Живет со мной, но уже не ребенок, это только для меня ребенок. Уже скоро 20 лет. И елка ему вроде не нужна, я уже несколько лет была против этого иголочного безобразия (мы любим живые елки). Но муж каждый год говорил - ну, давай в этом году, пока ему еще интересно, да и для новогоднего настроения и запаха, а вот на следующий уже не будем, уже совсем вырастет.

если бы они остались без нас, сколько бы прожили в одиночестве?

Да пускай бы, если бы ему было лучше от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×