Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника нет

Измены мужа, ребенок на стороне

Recommended Posts

Полярная лиса

А сейчас не принимаете? Почему? Вся ваша жизнь - это стресс.

И вы не делаете ничего, чтобы от него избавиться.

Я хочу понять, почему.

Аналогично

Ника нет

мне нужна больше помощь специалиста, но найти действиельно хорошего не смогла.

Какого именно? и в чем сложность, имея средства и связи найти специалиста - от сантехника до пилота, все возможно, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

И я очень рада этому общению,ведь кому-то интересно мое мнение. И называет меня Леночкой

Уже хорошо. smile.gif А Вы позвоните ей, и поболтайте о своем.

Школа волшебников

Но все- это сколько?

Ну судя по написанному, минимум три то есть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я знаю, почему исчезли подруги. У меня была подруга. Вернее, не подруга, а довольно близкая приятельница. Она на тот момент переживала проблемы (а впоследствии и развод) с мужем. Муж измывался над ней, как мог. Все советы и сочувствия она выслушивала: "Да, ты права. Да, надо делить лицевой счет. Да, не нужно мне платить за квартиру, в которой он живет, а меня с детьми выгнал. Да, надо в суд." И всё!. Никуда она не шла. Продолжала из своей копеечной заплаты платить за квартиру, в которую муж (неплохо зарабатывающий) водил шлюпок. А она в это время жила в полуторке у своих родителей. С двумя детьми - сыну было 15 лет, дочери 16. Впятером. Каждый разговор она начинала с фразы: "Таня, что же делать?" Но по факту делать она ничего не хотела. Проще было терпеть. И знаете, разговор "по кругу" после двадцатого раза надоедает. А ей, видимо, просто хотелось, чтоб посочувствовали, пожалели.

Боюсь, что и автору ветки на какое-то время хватит нашей поддержки. Но не для того, чтобы действовать, а чтобы еще потерпеть. А очень зря. Ника нет, Вы на грани. Вас недаром спрашивают, получаете ли Вы какое-то лечение. То, что вам нужна помощь не только юридическая, моральная, но и (прежде всего!) медицинская, видно всем невооруженным глазом. Скажите, а если Вас в результате такого прессинга шарахнет (не дай Бог) инсульт или инфаркт и Вы будете лежать и писать под себя, кто будет ухаживать за Вами? Я, наверное, резко, но Вас нужно как-то встряхнуть. А сейчас Вы зачарованная - что воля, что неволя - всё равно...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого именно? и в чем сложность, имея средства и связи найти специалиста - от сантехника до пилота, все возможно, разве нет?

я уже потратила много денег, прошла 1 психиатра,3 психологов курсами. Результат вы сами наблюдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Боитесь что устроит скандал на работе? А может это принять? Заранее скажите, допустим главному бухгалтеру, а молва разнесется, что разводитесь, муж бесится, возможно и на работу придет выяснять отношения. Ну что будет, то и будет.

Только если он придет на работу, не выясняйте с ним отношения прилюдно, чтобы он не говорил молчите, только говорите, чтобы обращался к Вашему адвокату. Но комментс! Уходите по делам. Если пропускная система, попросите охрану не пропускать. Муж у Вас пижонистый, как я поняла, сам из себя начальника строгого строит. Зачем ему выставлять себя в невыгодном свете? Он ведь хочет выглядеть в глазах окружающих респектабельным.

Может и потеряете половину имущества, но не дадите себя загнать.

В идеале - нужно три жилплощади - мужу, Вам, сыну. Квартиру, где будет проживать сын, оформить на себя.

Разрубите уж этот гордиев узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Если мы Вам сейчас набросаем план действий, Вы сделаете хоть что-то?

Или Вам нужно только сочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы позвоните ей, и поболтайте о своем.

воооот. понимаете, я считаю,что моя жизнь и мои проблемы никому не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

понимаете, я считаю,что моя жизнь и мои проблемы никому не интересны.

Мне так и показалось почему-то сразу, что вы не можете говорить о своих проблемах. Вот тут, на форуме высказались. А в жизни никого грузить не хотите. А надо. Вам обязательно нужно это все проговорить. Только найти нужно такого человека, который готов просто выслушать хотя бы.

Это нужно сделать, чтобы просто дать толчок себе. Вы и сама прекрасно понимаете, что нужен развод и другие кардинальные изменения, но не можете себя заставить. Расскажите кому-нибудь все это. Хотя бы той женщине. Она ведь не скажет наверняка, что ей неинтересно, даже если это будет так, вида не подаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

воооот. понимаете, я считаю,что моя жизнь и мои проблемы никому не интересны.

Ну? Подруги что, догадаться должны, если вы замкнулись и молчите? unsure.gif Не вешать свои проблемы толпой на них, но как-то общаться же возможно?

С мужем что делать думаете? Так и боитесь принять решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

согласна с вами во всем.

Квартиру, где будет проживать сын, оформить на себя.

наша квартира разделится максимум на однокомнатную и захудалую комнату. или на две хороших комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

воооот. понимаете, я считаю,что моя жизнь и мои проблемы никому не интересны.

Вам об этом кто - то сказал? huh.gif Вон, сколько форумчан вокруг Вас собрались. Неужели те, кто рядом с Вами настолько бессердечны и равнодушны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

К сожалению, пока нет времени прочитать все страницы и ответить. Могу пока написать одно - ни в коем случае не говорите мужу, что знаете о ребенке. Вам нужно уходить от этого домашнего тирана, но это нужно делать постепенно, подготовить плацдарм для отступления: на войне как на войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

на две хороших комнаты.

Продадите свою машину, будет однушка. Сына на работу - общими усилиями ( да при руководящей должности) - будет двушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем что делать думаете? Так и боитесь принять решение?

не скрою,страшно. Не потому,что "терпила" и боюсь выйти из уютного ада, а наличие у мужа не только козлячего характера ,но и некторых хороших качеств. Хотя, наверное, я опять ищу оправдания. Я очень внимательно выслушиваю всех, каждое мнение для меня ценно ,и выводы я все равно сделаю. На что-то вы мне открываете глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Вы считаете себя "плохой". Да всё может быть. А может и нет.

Давным-давно я, как и вы, была , как тот пионЭр - в ответе за всё. Самоедством занималась, как же, я ж не справилась. Пока однажды не поняла. Будь я виновата или не виновата, будь я сволочь или не сволочь, сделай я правильно или не правильно - я не могу изменить прошлое. Я могу себя загрызть, но от этого никому не станет легче, и мне в том числе. И я не буду терять время на пожирание себя из-за реальных или иллюзорных провалов. Я буду делать то, что могу. Я могу менять своё будущее. Проанализировать ситуацию и менять.

Муж может быть слабее жены. Муж может зарабатывать меньше. Всякое бывает. А ребёнок на стороне это уже не только ваш муж, но и чуть-чуть чей-то ещё. Его проблемы, не ваши. Пусть сам расхлёбывает. Это было его решение - ему и разгребать. Я б развелась. По совокупности его косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продадите свою машину, будет однушка

Машина в кредите. У нас однушки стоят от 2,5млн. Я не сопротивляюсь, очень признательна за все варианты, я тоже многие из них обдумывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша квартира разделится максимум на однокомнатную и захудалую комнату. или на две хороших комнаты.

Да.. по-моему классическая игра "да, но.." по Эрику Берну. Хорошо бы если бы не так, а то все советы окажутся напрасными.

Скрытый текст
Поскольку решения, за редким исключением, отвергаются, очевидно, что игра эта должна служить какой-то скрытой цели. ПБВНДН разыгрывается не ради номинальной цели (Взрослый ищет информацию или решение), а для утешения и удовлетворения Ребенка. Сам текст может выглядеть Взрослым, но в живой ткани разговора можно заметить, что миссис Уайт предстает в виде Ребенка, неспособного справиться с ситуацией; другие же превращаются в мудрых Родителей, стремящихся использовать свои познания для ее блага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Хотя, наверное, я опять ищу оправдания.

Конечно ищите. Вспомните свою вину перед сыном. Ну что, есть кого оправдывать?

У нас однушки стоят от 2,5млн

Это где такие цены? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак.. Во-первых, избавьтесь наконец от мужа. Что вы вцепились в него как в последнюю соломинку? Неужели не видите, что жизнь он вам отравляет конкретно, соки сосет, на эмоции выводит, толком деньги не приносит, изменяет, зато гонору выше крыше. Чего вы боитесь? Да, делить имущество придется, но смысл в этом имуществе, если никакой радости от жизни нет? Если на единственной машине, взятой в кредит, и то муж катается, а вы проценты платите, явно бОльшие, чем муж зарплату домой приносит.

Вы сами себе жизнь осложняете какими-то трехэтажными надуманными препятствиями, хотя выход простой и он рядом, просто оглядитесь... Это же так просто - подать на развод и раздел имущества, остальное сделает суд. Сын не работает? Так зачем ему работать, если можно в игры сутками играть, а родители будут интернет оплачивать и содержать полностью, даже не требовать в комнате порядок поддерживать? Тут, извините, дело не в вас с мужем, а просто сын - обычный лентяй, такие с шеи добровольно не слезают. А вы своими "утю-тю, бедненький мой сынок" только расхалаживаете ситуацию и укрепляете в сыне мысль о том, что он ИМЕЕТ ПРАВО сидеть дома и нифига не делать, ведь родители-то плохие!!

Не бойтесь что-то менять. Вы столько лет сидите в общественном туалете и пытаетесь там сделать "домашнюю обстановку", замаскировать какашечные бумажки и прогнать мух, что б была "полноценная семья". Да нифига подобного! Из г..на конфетку не сделать, поймите уже, пора наконец прекратить жалеть себя и нахлебников вокруг, просто начать действовать, уйти от мужа, снять с шеи сына (поверьте, кушать захочет - работать пойдет).

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все советы окажутся напрасными.

нет!!!! ни в коем случае. многие варианты из предложенных я рассматривала и раньше.Как разменять двушку стоимостью 3,5 млн на троих, если минимальная цена комнаты в 3 -комнатной квартире- 1,3 млн? Да и честно скажу, не хочу я жить в коммуналке. Сейчас на мне 2 кредита, еще один,чтобы добавить себе на однушку, мне уже не дадут. Добавлять придется минимум 1,5 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет , вы ведь все можете, серьезно....Развод с вашим мужем не идет ни в какое сравнение с голодовкой в полиции. С вами там что угодно могло произойти, и ни какие СМИ не помогли бы. А тут- всего лишь развод. Вам только надо правильно выстроить тактику, как на войне, и жестко ее придерживаться.

Для начала - исключить всякий контакт с ним. Снять квартиру или комнату. На работу- можно иногда пораньше, иногда попозже, всегда через черный ход. Охрану предупредить, чтоб не пускала ни мам-пап-мужей-сыновей, никого вообще к вам. Телефон не брать. Встречаться только в присутствии адвокатов. Ударит-оскорбит-сразу в полицию, вас уже там боятся, значит в стол ваши заявления не положат.

На работе случайно нет возможности в длительную командировку смыться? Очень было бы кстати, сразу после развода- подальше от нахлебников-нервотрепателей ваших.

Но до всех действий - к юристу, на консультацию. И узнайте, записан ли ребенок на стороне на вашего мужа, платит ли он какие- либо алименты. А то как имущество разделить, так пополам, а с какой это радости? Он, может тайком 25 процентов каждый месяц отстегивает, а вы так то на это не подписывались. Может попытаться на этом при разделе сыграть...хотя вряд ли, по закону то все пополам, но все же, чем черт не шутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

Это где такие цены?

Ага, на Урале нет таких. У нас (на Уралеwink.gif ) за 2,5 можно коттедж купить или треху старого типа с евриком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, вас читать страшно. Ника нет, названия темы нет, подруг нет, поддержки нет, просвета нет. sad.gif А давайте поговорим о том, что у вас есть?

Когда-то закончила очень хороший вуз, карьера получилась тоже неплохая, за это благодарна родителям- мозги достались приличные, ну и желание двигаться вверх тоже присутствовало.

Мои родители не были богатыми или влиятельными,я дворняжка, выбившаяся благодаря удаче, трудолюбию и уму.

Я добилась своего. И только когда дело сдвинулось с мертвой точки, т.е. через почти 4 мес.

Знаю,что добровольно муж от меня не отстанет, он приспособленец- умная жена, которая сама решает все проблемы, материальные блага, и внешность не подкачала.

Итого: есть замечательное образование, ум, трудолюбие, удача (!), умение идти к цели, статусная работа, дающая финансовую независимость, прекрасная внешность. И пока есть остатки здоровья. И еще есть впереди годы, которые можно прожить свободно и счастливо! Вы думаете этого мало?

Да с таким багажом - собраться с духом, сорвать с себя присосавшуюся пиявку, и вперед к цели! То, что впереди, стоит ваших усилий. Депрессия у вас от полной безысходности, а когда свет в конце тоннеля мелькнет, силы прорваться к нему будут. Уверена, что у ВАС - точно получится.

Неужели вы готовы прожить оставшуюся жизнь так, как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Наверное, нужно всё же начинать с поиска хорошего психиатра, вы себя загнали. И учесть возраст - уже гуляют гормоны, сегодня - почти немотивированное падение настроения, это если немотивированное, а у вас есть о чём печалиться, завтра - всё кажется веселее и проще.

Я вам просто сочувствую, мы с вами примерно сверстницы и жить в таком аду - это кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители будут интернет оплачивать и содержать полностью, даже не требовать в комнате порядок поддерживать?

уже не оплачиваем. но это копейки, просит у родственников и единственного друга. Запретили заглядывать в холодильник,его и это устроило, ест только хлеб и маргарин. ну почти всегда. И порядок требую, заставляю хотя бы пылесосить. В остальном согласна, спасибо вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×