Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МатусевичЪ

Ребенок - свидетель изнасилования

Recommended Posts

Каркаде

краски для рисования в ванной

unsure.gif Думаю - не нужно. Ассоциации могут возникнуть нехорошие, как бы хуже не стало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес...

Девочки, МатусевичЪ ещё не может писать никому в личку, она новичок.

Каркаде

Еще подумалось, может краски для рисования в ванной помогли бы привыкнуть к купанию?

Как-то краски в ванной... мне кажется, лучше не надо, неизвестно какие это вызовет ассоциации, у неё, похоже, и с ванной связана психотравма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько часов думаю об этой теме. Страшно в этом мире, страшно... И такой контраст боли и нежности, зла и добра поразителен. Автор Человечище!!

Девочки, по-поводу посылок. Ваша идея хорошая, добрая (еще раз спасибо вам за ваши добрые сердца!), но не получится ли отрицательный результат? Девочка будет рада получать посылки от незнакомых людей, похвастается этим в школе, а дети сами знаете какие, начнут приставать - почему это тебе только шлют, а нам нет, за какие такие заслуги этой, простите как они ее называют вонючке, такие подарки? И начнут над ней издеваться еще больше из зависти. А расскажут родителям? Среди них завистник какой окажется, начнет копать - с чего это вдруг чужие люди проявляют такое сочувствие?

И по-поводу лошадей. Оставить пока эту идею. Девочка маленькая, как у управлять лошадью не знает, кто-то должен ее подсаживать, даже на пони и помогать спешиваться. Тактильный контакт неизбежен и к тому же с чужим человеком. Я бы вообще всех животных поостереглась брать, по одной причине - животное может внезапно заболеть и умереть (от этого никто не застрахован, к сожалению), представляете какой еще стресс будет у девочки. Лучше пусть пока с неживыми предметами играет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Девочка будет рада получать посылки от незнакомых людей, похвастается этим в школе, а дети сами знаете какие, начнут приставать - почему это тебе только шлют, а нам нет, за какие такие заслуги этой, простите как они ее называют вонючке, такие подарки?

Тут два варианта. Не рассказывать в школе. Если я правильно поняла, девочка не очень там общается с детьми. И второй, показав подарки, сказать, что у меня, например, много родственников или что есть друзья по переписке, с которыми мы обмениваемся приветами. Просто не говорить, что от чужих людей. А лучше вообще не говорить ничего. Мало ли откуда новая игрушка взялась, крёстная купила. Мне кажется, это уж точно не проблема.

Девочка маленькая, как у управлять лошадью не знает, кто-то должен ее подсаживать, даже на пони и помогать спешиваться. Тактильный контакт неизбежен и к тому же с чужим человеком

По поводу лошадей согласна. Тактильный контакт со взрослым неизбежен, а ей этого как раз пока не надо. Если тоько просто ходить на конюшню, гладить, кормить, общаться с лошадками, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МатусевичЪ

Скрытый текст
Можно мне тоже в личку адрес?

Про собак: я рекомендовала бы ретривера- характер отличный, шерсть мягкая, собака крупная.

Кстати, в Симсах есть такой отрицательный мудлент: если персонаж долго не моется, у него портится настроение и люди перестают общаться. Может, попробовать параллель провести?

Есть дополнение Симс "Pets"- там можно завести кошку, собаку или лошадь. Для них тоже строят домики, дизайн сам делаешь и т д.

Про воду: а плавать ваша девочка любит? Озеро, бассейн? Это я к тому, что можно попробовать принимать ванну в купальнике...

Izolda

Но лошадь я бы не советовала. Я часто бываю с детьми на конюшне, и там часто у жеребцов эрекция бывает.

В иппотерапии жеребец-редчайшее явление, обычно используются мерины, там "пятая нога" не торчит.

Вообще иппотерапия очень полезна в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Тут два варианта. Не рассказывать в школе. Если я правильно поняла, девочка не очень там общается с детьми. И второй, показав подарки, сказать, что у меня, например, много родственников или что есть друзья по переписке, с которыми мы обмениваемся приветами. Просто не говорить, что от чужих людей. А лучше вообще не говорить ничего. Мало ли откуда новая игрушка взялась, крёстная купила. Мне кажется, это уж точно не проблема.

Да? А вы правда считаете, что человек, который пытается наладить хоть какой-то контакт с ребенком и добиться ее доверия путем честного и открытого общения, должен учить ее врать или скрывать что-либо?

Каким образом вы объясните обрадованному ребенку, держащему в руках чью-то посылку и, дай-то бог спешащую с кем-то поделиться этой радостью, что лучше никому об этой радости не рассказывать, потому что все вокруг бяки. Она и так считает всех вокруг таковыми, а мы своей скрытностью еще и добавим.

Сейчас девочке самое главное знать что рядом есть человек, который всегда поддержит, всегда скажет правду, всегда подскажет, всегда будет доброжелателен и никаких секретов и недоговоренностей. А вы советуете девочку учить врать и молчать. Ей сейчас наоборот надо эмоции выпускать и счастливые в первую очередь, а не замалчивать их, и уж тем более привирая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давари, она не играет с персонажами. Никакими. Только строит дома.

Евро, я вчера подумала о том же, даже в репутации Таёжницы написала, что вряд ли этот ребёнок верит в сказки. Надо нафантазировать какую то красивую историю.

А еще, пока не еайдется хороший специалист можно спросить советов у Дефектолог и Дариги- они педагоги с большой буквы и могли бы помочь как то обыгрывать острые ситуации.

Зашла с компьютера, вот цитата автора.

"Она любит дома, стройку. Может, меня осудят, но у меня ребенок сидит в Симс3 и строит дома, обставляет их мебелью. С персонажами не играет, но дома может строить реально часами. Загрузила ей еще один специальный градостроительный симулятор, ей нравится. Знаю, что хочет она кукольный дом, большой, но без кукол, она населяет дома только мебелью и цветами, но не могу угодить - купила 2, но там мебели мало, она через неделю уже перестала с ним играть, второй (я дура не заметила в магазине!) пришлось сразу спрятать, там не внутренних стенах оказывается были нарисованы какие то персонажи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МатусевичЪ

История второй день из головы не выходит. У самой внучке 9 лет. Вам просто низкий поклон за человечность.

Насчет СИМсов- пусть играет, игра в самом деле увлекательная и помогает даже более старшим отвлекаться . По поводу животных- все таки наверно только после консультации с хорошим психотерапевтом.

Ситуация -то слишком тяжелая, чтобы без врача советы давать по поводу каких-то контактов.

Карри

Дефектолог работает с детьми с задержкой развития. Наташа не психотерапевт, она логопед. Это несколько другое направление. Дарига просто педагог. Обе умницы, но тут врач нужен, хорошо разбирающийся в психике травмированного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Так я же и сказала о враче-специалисте, а имела в виду помощь в продумывании совместного досуга.

Автор ясно сказала, что голова настолько забита насущными проблемами, типа накормить и переодеть, что на выдумывание совместной, безвредной для ребенка, деятельности силы и фантазия есть не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А вы правда считаете, что человек, который пытается наладить хоть какой-то контакт с ребенком и добиться ее доверия путем честного и открытого общения, должен учить ее врать или скрывать что-либо?

Врать - нет. Но скрывать - да.

Ведь автор скрывает сейчас правду о ребёнке, о котором заботится, от окружающих, и сама девочка это скрывает и правильно делает.

Я тоже сомневаюсь, что ребёнок, который был настолько морально уничтожен, может поверить в Фею.

Невинность её души уже задета грязной правдой о её папашке и страшным зрелищем истязуемой мамы, какие тут феи?

Но ведь слово слово "фея" можно просто заменить словосочетанием -хорошие люди, которые знают об очень грустной девочке и желают ей помочь?

А знают от крёстной мамы, у которой много друзей.

Но то, что ребёнку нужна профессиональная помощь специалиста, обладающего определёнными знаниями и техниками - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карри

Симс неотделим от персонажа.

Что бы построить дом, нужно создать персонажа (человека), только тогда появятся деньги (в небольшом количестве) на строительство, покупку участка, мебель и т д. Потом персонаж зарабатывает, копит средства, может переехать в другое место и построить новый дом. Или снести старый, и перестроить. Симулятор жизни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедное дитя...

Тут высоты народ боиться, так хоть сказать может - не полезу никуда, потому-что мне страшно. Взрослая, всё понимаю, а поделать с собой ничего не могу.

А эта кроха либо сама не может понять, откуда весь этот ужас у неё в душе. Либо считает, что все, что она видела и пережила, такое грязное и постыдное, что это надобно скрывать ото всех. И душу и тело.

Автору очень тяжело. Сильно переживает. Именно поэтому, надо найти профи в этом деле. Нужен беспристрастный взгляд.

Дай им Боже помощи! Автору - терпения и любви к этому несчастному ребёнку, а девочке - чтобы мрак в её душе рассеялся и сгинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ведь автор скрывает сейчас правду о ребёнке, о котором заботится, от окружающих, и сама девочка это скрывает и правильно делает.

Вы правда считаете что не говорить про ужасы своей жизни, попытаться их забыть и закопать как можно глубже, равнозначно не делиться радостями, которые могут фонтанировать и выплескиваться? Одно дело пытаться забыть о кошмаре и молчать о нем, не думаю что девочка прямо мечтает обо всем рассказать и всем, если бы даже такое и случилось, может быть и контакт с ней легче было бы найти. Но она проглотила эту боль и не делится ни с кем.

А вот радость, которой хочется поделиться со всеми - это наоборот очень хорошо. И вот тут и получается камень преткновения - девочка потянется со своей радостью к окружающим ее людям, детям, а они могут из зависти все усилия свести на нет или даже дать весьма отрицательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А вы правда считаете, что человек, который пытается наладить хоть какой-то контакт с ребенком и добиться ее доверия путем честного и открытого общения, должен учить ее врать или скрывать что-либо?

В своих интересах, да кое-что, а может и многое рассказывать посторонним не стоит. В том числе и по какой причине ей присылают посылки. Ничего страшного тут нет. В конце концов, просто потому что она хорошая девочка и у неё много виртуальных друзей. Это не ложь. А подробности можно и опустить.

Душа девочки сейчас как большая раневая поверхность, болит и кровоточит и лишние раздражители ей пока не нужны. Поберечься надо.

Евро

девочка потянется со своей радостью к окружающим ее людям, детям, а они могут из зависти все усилия свести на нет или даже дать весьма отрицательный результат.

Именно поэтому подробности можно опустить. Никто не обязан раскрывать все свои душевные болячки всем людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка даже в одиночестве не переодевается. Спать в форме ложится. Какой уж тут купальник!

Время, время и, к сожалению, успокоительные или какие ей там назначают лекарства для снятия напряжения внутри её головушки.

Не могу никак выйти из шока. А автору это решать нужно.

Подарки со всего света, думаю, отвлекут её. Раз ей нравится перебирать украшения, то может есть смысл собрать ей что-то типа малахитовой шкатулки со всякими блестящими бусами, клипсами, колечками...

Я могу в Севастопольскую гостиницу сходить, накупить бижутерии из Индии. Она яркая, блестящая.

Кто из Москвы будет посылку посылать, просемафорьте мне. Соединим подарки, чтобы два раза МатусевичЪ не ходить на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы правда считаете что не говорить про ужасы своей жизни, попытаться их забыть и закопать как можно глубже, равнозначно не делиться радостями, которые могут фонтанировать и выплескиваться?

Я считаю, что о них ни в коем случае нельзя говорить посторонним.

Близким и специалисту - можно и нужно.

Но она проглотила эту боль и не делится ни с кем.

Нет, не проглотила, она подавилась этой болью.

Посторонние - они разные бывают. Кому будет за кайф смаковать детской трагедией, разве нет?

А вот радость, которой хочется поделиться со всеми - это наоборот очень хорошо. И вот тут и получается камень преткновения - девочка потянется со своей радостью к окружающим ее людям, детям, а они могут из зависти все усилия свести на нет или

Да, дети могут позавидовать с начать задавать вопросы.

А она ответит, что просто у её крёстной мамы очень много хороших знакомых, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

В своих интересах, да кое-что, а может и многое рассказывать посторонним не стоит. В том числе и по какой причине ей присылают посылки. Ничего страшного тут нет. В конце концов, просто потому что она хорошая девочка и у неё много виртуальных друзей. Это не ложь. А подробности можно и опустить.

Вы с детьми вообще общаетесь, позвольте спросить? Или не понимаете о чем я веду речь? Вот получила девочка две, три, десяток посылок. Вы предлагаете крестной просто молча отдавать ребенку подарками или все-таки сказать, что их прислали добрые люди? Допустим крестная сказала, девочка рада, пришла в школу и говорит - а мне прислали подарки добрые люди! Дети собрались вокруг, всем интересно, все спрашивают - а как это? А почему? А за какие такие красивые глаза тебе подарки шлют? А я тоже хочу! Или я плохая девочка, а ты хорошая? И пошло-поехало...

Или же прямо на стадии отдачи девочке подарка крестная должна сказать - ты о подарках лучше в школе не говори, а то другим детям захочется, а тети всем прислать подарки не могут, они прислали их только тебе. Девочка может сделать вывод, что подарки ей дарят из жалости.

Надо чтобы ребенок знал, что на свете есть доброта, что эту доброту можно ощущать и с помощью подарков в том числе и что делиться этой добротой не только можно, но и нужно. А сказать ребенку с израненной психикой, что о доброте лучше промолчать - это ужасающая глупость и еще один психологический стресс...

Здесь нужно просто просчитывать каждый шаг и рассматривать все ситуации с разных сторон, чтобы избежать негативных последствий.

Котота

Кому будет за кайф смаковать детской трагедией, разве нет?

Вы видимо очень плохо знаете людей, либо просто повезло не видеть подобные ужасы и смакование их бесконечно злыми, глупыми и бесчеловечными языками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы видимо очень плохо знаете людей, либо просто повезло не видеть подобные ужасы и смакование их бесконечно злыми, глупыми и бесчеловечными языками...

Я говорю о детском коллективе, о школе.

Разве детям надо знать, что произошло такое?

И что - все взрослые пример тактичности?

Каково это взрослеть в обществе, где о тебе шушукаются?

Ведь автор не на пустом месте скрывает всю эту ситуацию. Открыть всё правду - значит подставить ребёнка под ещё один мощный удар по психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Коль уж Вы пришли тут кидаться на амбразуру и упрекать всех в глупости и черствости, потрудились бы прочесть ВОТ ЭТОТ пост автора

"Я не могу предавать эту историю огласке в своем городе, он очень маленький. Эту историю многие знают, но мало кто знает, что девочка сейчас живет не поселке, что она со мной. Как то раз случился казус: в ресторане мы готовили свадьбу, я разговорилась с администратором, и она мне рассказывает, что ее кума живет в N поселке, и там произошла такая история, якобы отец дни и ночи насиловал жену и дочку, а теперь якобы родственники отдали девочку в детдом, получают ее пенсию, живут-шикуют за ее счет, дом продали ее, вообщем ушлые. И в конце добавила: Нет, ну молодцы, че, я бы тоже так сделала. Ребенок то не жилец уже, сдвинулась на всю жизнь наверное уже, а родственникам че этот дом держать?

Я не сказала ей, кто я. Я даже рада, что мало кто знает как мы, кто мы, почему, куда я ее забрала, и я ли вообще забрала. Когда она подрастет и заживет взрослой жизнью, грань будет стерта - никто не должен напоминать ей, никто не имеет права знать, что она и есть та девочка." На предыдущей странице.

разительно отличается от Вашего вывода о людях

Вы видимо очень плохо знаете людей, либо просто повезло не видеть подобные ужасы и смакование их бесконечно злыми, глупыми и бесчеловечными языками...

Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы с детьми вообще общаетесь, позвольте спросить?

Конечно, у меня двое детей.

Вы предлагаете крестной просто молча отдавать ребенку подарками или все-таки сказать, что их прислали добрые люди?

Не молча естественно, не утрируйте. Да, прислали добрые люди, которые поддерживают деток оказавшихся в трудной ситуации. Смотри, сколько добрых людей, которым ты небезразлична и которые желают тебе добра.

девочка рада, пришла в школу и говорит - а мне прислали подарки добрые люди!

Если я правильно поняла автора, то девочка не из тех, кто пойдёт хвалиться. Она очень замкнута. Может скажет одной-двум девочкам. Да, скажет, что у крёстной много друзей и они прислали мне игрушки. Не вижу в этом трагедии.

А сказать ребенку с израненной психикой, что о доброте лучше промолчать - это ужасающая глупость и еще один психологический стресс...

Мне кажется, надо проще отнестить к идее с посылкам. Если девочка захочет, сама расскажет подружкам, нет - значит нет. Она же ведь тоже не знает, что крёстная пришла на форум, рассказала чужим людям её историю, очень многие её жалеют. Ведь ничего унизительного в жалости нет. Я думаю, крёстная найдет объяснение внезапным подаркам.

Котота

Кому будет за кайф смаковать детской трагедией, разве нет?

К сожалению, есть такие. Автор писала как в магазине слышала разговор двух тёток о своей девочке. Это как раз такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько дум обо всём об этом... Читаю посты Розы со слезами, не могу по-другому. Вчера написала большой пост, но при отправке комп глюкнул. Поэтому сейчас постараюсь коротко, по существу.

МатусевичЪ, позвольте нам оказать посильную помощь вам, разрешите сделать для малышки хоть что-то, а не кусать губы от собственного бессилия защитить этот мир от зла.

Скрытый текст
простите за пафос, но это действительно так

Не думаю, что вы захотите выложить в ветке свой адрес. Роза, может у вас есть близкая подруга или кто из родственников, на чьё имя можно отправить посылочки?

Что про посылки говорить девочке вы решите сами, можно вообще часть скрыть, пусть думает, что это подарки от вас, родственников, вашего молоого человека. Можно "растянуть удовольствие", каждый день радуя девочку какой-нибудь мелочью.

Что касается школы, я бы (как учитель) посоветовала всё-таки домашнее обучение, хотя бы на время, на 4й класс. Сформировавшийся детский коллектив чаще всего жесток и стаден, тут и просто новичку трудно, а уж девчушке с такими адаптивными проблемами тем более.

И ещё вопрос. Как зовут девочку? И ваше имя, если можно, которым крестили? Хочу в церкви молебен заказать о здравии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карри

Коль уж Вы пришли тут кидаться на амбразуру и упрекать всех в глупости и черствости, потрудились бы прочесть ВОТ ЭТОТ пост автора

Вы, простите в своем уме? Где я писала об упреках, какая к черту амбразура и черствость? Я рассматриваю ситуацию с тех сторон, которые мне кажутся важными, ибо любой, даже казалось бы незначительный шаг в неправильном направлении может перечеркнуть старания автора завоевать доверие девочки.

Поступайте как знаете, это дело ваше и вообще никто не в силах вас отговорить. Только глупости не пишите, ладно? Не приписывайте мне то, что я вовсе не мела ввиду.

Кстати пост автора читала, а вопрос о злых людях предназначался Кототе, которая высказала мысль, что смаковать подробности из ужасов детской жизни вряд ли будут.

Речная нимфа

Котота

Цитата

Кому будет за кайф смаковать детской трагедией, разве нет?

К сожалению, есть такие. Автор писала как в магазине слышала разговор двух тёток о своей девочке. Это как раз такие люди.

Вот, именно то, о чем я сказала.

Вы, Карри, переврали все, что только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я не врала.

Я процитировала Ваш пост и пост автора.

Ни одного моего слова.

===

Готова принести свои глубочайшие извинения, если Вы выразитесь яснее, что именно Вы имели ввиду.

Да, и по поводу Ваших слов о подарках, вот тут я полностью с Вами согласна, мне та же мысль, о том что чувства ребёнка, если она будет кому то рассказывать о сюрпризах от феи, могут пострадать тоже пришла в голову и именно поэтому я предложила спросить совета Дариги и Дефектолог, они, как люди с неиссякаемой фантазией, колоссальным опытом и любовья к детям, непременно помогут.

Да, еще один момент, очень неприлично говорить за спиной (Уважаемая Дарига Романовна, простите) но, насколько я помню, у Дариги тоже приёмный ребёнок и её опыт, несомненно будет бесценен для автора этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карри

Что именно вы процитировали? Вдумайтесь!

Котота писала

Кому будет за кайф смаковать детской трагедией, разве нет?

И я ей ответила, отчасти помня о словах автора про бесчеловечные замечания администратора ресторана.

Вы видимо очень плохо знаете людей, либо просто повезло не видеть подобные ужасы и смакование их бесконечно злыми, глупыми и бесчеловечными языками...

И в чем ваша претензия ко мне в данном случае? Может быть вы попробуете прояснить, я не поняла...

Вообще все эти местечковые разборки совершенно неуместны в данной теме. Думайте, как вам хочется. Я высказываю свои мысли, можете с ними быть не согласны. Только прошу без приплетания сюда ваших личных фантазий и выдумок по части амбразур и прочей ереси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

И вот тут и получается камень преткновения - девочка потянется со своей радостью к окружающим ее людям, детям, а они могут из зависти все усилия свести на нет или даже дать весьма отрицательный результат.

Ну и что теперь делать? Перестать ребенка радовать из опасений, что ее радости кто-то может позавидовать? И вы правда думаете, что это даст положительный результат?

Котота

Да, дети могут позавидовать с начать задавать вопросы.

А она ответит, что просто у её крёстной мамы очень много хороших знакомых, вот и всё.

Совершенно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×