Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Елена Зима сказал:

А вот тут мне непонятно. Почему, имея очень хорошую квартиру, ее нельзя было обменять на меньшую и в районе попроще + доплата, ещё на стадии взросления ребенка и жить более-менее нормально?

Предположу, что просто пожилые люди привязаны к своему жилищу, тем более, она в этой квартире выросла. Может быть, планировала потом продать теткин дом. Да и не редкость было тогда проживание молодых вместе с родителями, время было другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

В восьмидесятых и с характером той матери

Когда жрать нечего характер меняется волшебным образом.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Когда жрать нечего характер меняется волшебным образом.

Не у всех есть хватка. На еду хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Предположу, что просто пожилые люди привязаны к своему жилищу, тем более, она в этой квартире выросла

Когда сын рос она не была ещё пожилой - это раз. И я искренне не понимаю вот это цепляние за "память", когда живёшь на копейки. Жить надо здесь и сейчас, а не в прошлом и будущем.

1 минуту назад, Конди сказал:

Не у всех есть хватка. На еду хватало. 

Ну вот и получилось так, как получилось. Естественный отбор в какой то степени.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Ну вот и получилось так, как получилось. Естественный отбор в какой то степени.

Да-да, жертва сама всегда виновата :) к чёрту проклятый гуманизм! :batman:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Когда сын рос она не была ещё пожилой - это раз.

Третий раз пишу, человек был инвалидом. Сыну бы пришлось ей помогать, даже в случае отселения. Вы мыслите в современных рамках.
А так, с чего бы срываться с насиженного места? Я бы вот ни за что не стала отличную недвижимость дробить. Хочешь, сынок, жить отдельно - съезжай. Живи в общежитии, становись в очередь на квартиру на своем предприятии и строй свою жизнь, родимый.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Зима сказал:

Может, был бы шанс, что личность нормальная сформируется, а не вот это?

Там сама женщина уже как-то ненормально сформировалась, и явно не только в физическом здоровье дело было. Инвалидность не объясняет безволие, уступчивость вплоть до самоотречения. Сама себя превратила в половую тряпку. Все в своей жизни сталкиваются с неприятными, недоброжелательными, агрессивными людьми, порой с преступниками. Но вообще стараются сопротивляться или сбежать от опасности. Здесь у женщины с головой непорядок. Такие люди да при недвижимости - лакомый кусок для мошенников.

Как бы тихо и скромно мы не жили, но незаметность лишь иллюзия, всегда найдется внимательный взгляд, ищущий, чем бы поживиться. Не прицепись к сыну женщина-преступница, нашелся бы дядечка-кавалер, которому бы такая блаженная сама бы все отдала и на тот свет отправилась.

Защищаться надо, в том числе от родных людей, а не глазами хлопать. Сын женился, затребовал квартиру, на отказ разобиделся и перестал общаться. На обиженных воду возят. Перебесится и вернется через год-другой. Зато жизнь матери не превратилась в ад. И дело тут совсем не в невестке. Решения принимают мать и сын.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А так, с чего бы срываться с насиженного места?

Чтобы растить ребенка не в нищете.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я бы вот ни за что не стала отличную недвижимость дробить.

А я бы первым делом именно это и сделала, чтобы самой жить более-менее сыто, раз работать не могу. Нафиг за эти хоромы цепляться?

1 час назад, Конди сказал:

к чёрту проклятый гуманизм!

Ага, мир жесток, и чтобы в нем выжить надо воспитывать в себе характер и прокачивать мозг. Надеяться на порядочность окружающих - гиблое дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Чтобы растить ребенка не в нищете.

Люди в СССР отлично помнили, как с денег нолики убирали и они в бумажки превращались.
Даже в 90-е такой же сюрприз получился. 
А по теме, уверена, что вы бы такую хабалку просто выгнали, а она не смогла.
 

11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Здесь у женщины с головой непорядок.

Ну зачем вы так, она просто привыкла доверять сыну, а потом не справилась с таким напором клеветы и наветов от невестки. Не все люди сильные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

уверена, что вы бы такую хабалку просто выгнали,

Только вместе с сыном, потому эта хабалка не сама собой в квартире нарисовалась, а ее родный сынулька привел. Выгонишь эту, приведет похожую. Нет, взрослые сыновья должны жить отдельно, в этом моя твердая уверенность.

16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а она не смогла.

И лежит теперь в могиле, жаль, но не удивляет.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Когда сын рос она не была ещё пожилой - это раз. И я искренне не понимаю вот это цепляние за "память", когда живёшь на копейки. Жить надо здесь и сейчас, а не в прошлом и будущем.

Еще мне дико жить на копейки, кормить сына вкусно два раза в год, остальное время бог знает, чем, но хранить на стенах картины. В гроб забрать собиралась? И то не получилось в итоге. Она реально с самого начала блаженная была, не от мира сего. Судя по квартире от отца, ее саму, возможно, растили в парнике, жизнь настоящую не показывали. И замуж выйти не смогла, и родила через одно место - под сорокет, когда это невиданно было, и неизвестно от кого. От проходимца, вестимо, вот и собралось в сыне все, что можно. Гены отца и блаженность матери. И вырастила она его еще не от мира сего. В школе гнобили, недоедал, жизни реальной мать не научила, как подрос, так тоже в училище запихали с их собственными идеями. Крыша у пацана свернула была однозначно. А потом женщину "настоящую" встретил. Не одноклассницу или соседку недосягаемых ему, страшненькому, бедному и неуклюжему, а ту, котору. потрогать можно. Вот и начал жить "реальной жизнью", которую сам себе придумал.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невестка кто?

Невестка- молодец. И это я сейчас без иронии и стёба. Невестка живёт по принципу "вижу цель- не вижу препятствий", ей скорее всего надеяться в жизни не на кого кроме самой себя, поэтому грех не воспользоваться ситуацией- оставить в дураках двух мямлей- маманю с сынком.

5 часов назад, Конди сказал:

Да-да, жертва сама всегда виновата :) к чёрту проклятый гуманизм! :batman:

Жертва сама с весёлым визгом загнала себя в абсолютную жопу. Жалеть идиотов- напрасный труд.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Жертва сама с весёлым визгом загнала себя в абсолютную жопу. Жалеть идиотов- напрасный труд.

Любой в силу обстоятельств может в один момент из преследователя превратиться в жертву. Бессмертные и неуязвимые есть только в кино. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

Любой в силу обстоятельств может в один момент из преследователя превратиться в жертву. Бессмертные и неуязвимые есть только в кино. 

Совершенно верно. Любой. Но не любой с энтузиазмом продолжит оставаться жертвой, цепляясь за картины и недоедая при этом, цепляясь за квадратные метры и находясь в собственном жилище в качестве жалкой приживалки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Конди сказал:

Бессмертные и неуязвимые есть только в кино. 

И на форуме.

Неужели сложно включить воображение и представить 70-летнюю женщину-инвалида, которая уже ничего никому не может указать. Но нет - тут указывают.  - да я бы,  да я бы.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Невестка- молодец. И это я сейчас без иронии и стёба.

Она - мразь. Как и любой другой человек, который клевещет. А потом смотрит с удовлетворением, как супруг избивает мать.
Который крадёт чужое. Измывается над беззащитными.

Впрочем, я не удивлена вашим мнением.

2 часа назад, Андрошка сказал:

Невестка живёт по принципу "вижу цель- не вижу препятствий"

Ну да, прямо по трупам. Мразь и есть.
 

2 часа назад, Андрошка сказал:

ей скорее всего надеяться в жизни не на кого кроме самой себя, поэтому грех не воспользоваться ситуацией- оставить в дураках двух мямлей- маманю с сынком.

Это оправдание преступного поведения? Однако...

44 минуты назад, Андрошка сказал:

оставаться жертвой, цепляясь за картины и недоедая при этом, цепляясь за квадратные метры и находясь в собственном жилище в качестве жалкой приживалки.

Вам не понять, когда картины - это не денежный эквивалент, а часть жизни, часть души, память о предках. Это, как почку продать. Кто не имел, тот не дорожит, а жизнь не в жратве заключается. Отжать денюх побольше и жрать слаще, неважно, как достанется, хоть из-под трупа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она - мразь. Как и любой другой человек, который клевещет. А потом смотрит с удовлетворением, как супруг избивает мать.

То есть сыначка избивает мать, но мразь при этом невестка?))

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это оправдание преступного поведения? Однако...

Это констатация факта, и можно сколько угодно кликушествовать и биться в истериках- факт останется фактом: глупая мамаша просрала собственную жизнь.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вам не понять, когда картины - это не денежный эквивалент, а часть жизни, часть души, память о предках. Это, как почку продать. Кто не имел, тот не дорожит, а жизнь не в жратве заключается. Отжать денюх побольше и жрать слаще, неважно, как достанется, хоть из-под трупа. 

Для кого картины и другие вещицы-часть жизни, тот не будет жаловаться окружающим на свою жизнь впроголодь и выставлять свою несчастность напоказ. А по итогу мамаша и картины те тоже феерично просрала. И стоило оно того?))

Какое счастье что я не привязываюсь ни к людям, ни к вещевому барахлу- зато жить легко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Андрошка сказал:

Для кого картины и другие вещицы-часть жизни, тот не будет жаловаться окружающим на свою жизнь впроголодь и выставлять свою несчастность напоказ.

Она не жаловалась и не выставляла. С чего вы это взяли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она не жаловалась и не выставляла. С чего вы это взяли?

Ну вы же поведали в подробностях как она недоедала. Откуда это известно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ну вы же поведали в подробностях как она недоедала.Откуда это известно?)

 
Люди раньше общались проще, бывали друг у друга, видели. Плюс косвенные признаки, например, восторг, оттого, нажарит котлет сыну на день рождения.
Это для вас самое интересное, я понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 
Люди раньше общались проще, бывали друг у друга, видели. Плюс косвенные признаки, например, восторг, оттого, нажарит котлет сыну на день рождения.
Это для вас самое интересное, я понимаю.

Не, мне до сих пор интересно почему мамашу лупит сыначка, а мерзавка и тварь при этом невестка.))

И ещё интересен смысл трястись всю жизнь над картинами, влача жалкое существование и ограничивая себя во всём (как я понимаю- там не только картины имелись), а в итоге так феерически всё просрать.

Кстати, после революции графья/князья в эмиграции вполне расставались с фамильными драгоценностями ради того чтоб не умереть с голоду- то есть ладно мне, но вы и им адресуете :

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

, а жизнь не в жратве заключается.

:brows:???

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Не, мне до сих пор интересно почему мамашу лупит сыначка, а мерзавка и тварь при этом невестка.

Знаете кто такой козёл-провокатор? Это такой козёл, за которым идут на бойню овцы. Своих мозгов не хватает, ориентируются на козла. А он партию овец заведет, ему дверку откроют и он выйдет в нее. Вот сын-баран пошел на бойню в тюрьму. А направила его туда - жена, без совести и с ухватками мародера.

Вам не надоело делать вид, что не понимаете? Трудно поверить в легкость вашего бытия, поскольку вы невероятно нудная.

12 минут назад, Андрошка сказал:

Кстати, после революции графья/князья в эмиграции вполне расставались с фамильными драгоценностями ради того чтоб не умереть с голоду

Ни женщина, ни ее сын с голоду не умирали, а продавать реликвии, чтобы слаще пожрать, нужно быть специфической личностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Вот сын-баран пошел на бойню в тюрьму. А направила его туда - жена, без совести и с ухватками мародера.

Замечательно. Сыначка, оказывается, не подлец, а жертва. Во всём виновата невестка.))) Феерично. Типичная тема о свекровях.:D

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а продавать реликвии, чтобы слаще пожрать, нужно быть специфической личностью.

Доооо, лучше недоедать, ходить в обносках, держать себя и ребёнка в нищете,  пролюбить свою жизнь, но при этом цепляться за картинки. И их в итоге тоже пролюбить. Из серии "жизнь замечательных людей".:bayan:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В квартире, которую получил еще отец женщины. Сын имел право привести свою жену в дом матери, раз был там прописан, только если мать, как ответственный квартиросъемщик была согласна на прописку невестки. По-вашему, мать автоматически была вычеркнута из состава семьи сына? 

Да. Хоть в квартире, хоть где. Это ДОМОХОЗЯЙСТВО у них общее. А семья у сына своя, а она, мать - своя собственная семья. Даже один человек - это уже семья. 

6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У меня впечатление, что вы комментируете не мой пост. :) 

Да нет, именно ваш. Я предполагаю, почему вы не сталкивались, но все же далеко не все советские граждане имели номенклатурную родню и озвученный мною принцип был суровой правдой жизни, ибо в стране, искусственно отгороженной от всего мира, просто не могло быть экономики, ориентированной на достойную жизнь человека. А вот почему сын рос плохо одетым и НЕУВЕРЕННЫМ В СЕБЕ, да так, что пришлось цепляться за властную и пробивную партнершу - вопрос отдельный. Уже по нему понятно, что отношения между матерью и сыном в этой семье были далеко не безоблачными и душевной близости не было точно. Отсутствие здравой самооценки у сына - заслуга матери. На стенах картины висят, квартиру можно было обменять на меньшую с доплатой,  а сын в опорках ходит. Зашибись.

Нет, я его не оправдываю в том, что касается рукоприкладства и прочего. Но ведь этого следует ожидать. Матери он не верил, так сейчас с чего должен был верить? Он с ней устраивал скандалы, даже руку поднял, а виновата почему-то невестка. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Андрошка сказал:

Сыначка, оказывается, не подлец, а жертва.

Он баран. Накрутить глупца легко, накрутить влюбленного глупца - еще легче.
Только безмозглое существо может поверить неприкрытой манипуляторше. И скот, потому что поднял руку на мать, баран.

20 минут назад, Андрошка сказал:

пролюбить свою жизнь, но при этом цепляться за картинки. И их в итоге тоже пролюбить.

Их украли. От воров не застрахован никто.

14 минут назад, Winterborn сказал:

Матери он не верил, так сейчас с чего должен был верить? Он с ней устраивал скандалы, даже руку поднял, а виновата почему-то невестка. 

Невестка не единожды оболгала его мать, сознательно формируя ненависть мужа к ней. Провернула аферу с домом, обворовала.

Тысячи тысяч детей и родителей живут не идеально, и ругаются, и обиды имеют, и претензии за неправильное детство, но не обворовывают друг друга, не бьют и не убивают. Уходят, чаще всего, а не отжимают у родителей всё и загоняя их в угол, чтобы в своем доме дрожали.

14 минут назад, Winterborn сказал:

Я предполагаю, почему вы не сталкивались, но все же далеко не все советские граждане имели номенклатурную родню

Не все имели, но и не все крутились и вертелись. Многие просто жили на зарплату или на пенсию. Да, без деликатесов и импортных шмоток. Но не валялись в голодных обмороках и голыми не ходили.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×