Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

В Москве жара, не секрет. Идя с работы решила взять мороженку, ибо душно очень. На пути как раз ларёчек с ним.

Обрисовываю ситуацию: дверь в ларьке нараспашку, видимо что б сквозняк был. Я прекрасно понимаю продавца, ветерочек да к тому же сквозной- это кайфово.

НО! Тетенка в нём торговала далеко за 40,комплекцией как Крачковская. Я протянула деньги, заказала мороженку и только отдышавшись вдохнула и отшатнулась от окошечка. Сквозной ветерок такое амбре принёс!!!!!

Я взяла обратно свои деньги с прилавка и отошла. Вдогонку понеслось шипение и т д . Что дескать голову морочу и ничего неберу.

Ну, и как было поступить? Признаюсь, очень уж хотелось записочку ей всунуть:" Тётенька! Кисловатый запах пота и мочи не всем приятен, извините!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зайду в аптеку купить необходимые лекарства, так вместо сдачи мне дают цитрамон. Этого цитрамона у меня столько скопилось - ужас! Открываю шкафчик с лекарствами - а там сплошной цитрамон.

Вот бы эту кучу теперь пойти и обменять на нужное лекарство. clap_1.gif Тогда был бы смысл, а так, всё выбрасывать придётся. Ну, не пить же его без надобности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вернулась с обеденного перерыва с новой историей.

Рядом с работой большой такой универсам. Народу немного, а те кто есть, все у холодильников отираются. Мне показалось, ничего не берут, больше охлаждаются возле них.

Кассиры, бедняги, умирают за кассами. Холодильники от них далеко, кондиционеров в принципе нет. ( Любят у нас рабсилу, ужас, как любят!) Так они что придумали? Ходят и друг друга из пульверизаторов обрызгивают! Я, глядя на их манипуляции, печально улыбалась.

Девушка- кассир, видимо, не так поняв мою улыбку, предложила:

- Хотите, я и вас побрызгаю?

- А хочу!- я решительно махнула рукой. Девушка старательно меня окропила.

- Только блузку я вам замочила. Ну да высохнет сейчас же!

Вот так меня обслужили и " замочили". Было очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как покупала ободок для волос. Продавец был молодой парень. Я выбрала самый "незаметный", он не одобрил. Сняла. Взяла тот, который он посоветовал - тоже ерунда какая - то, даже не держится. Он мне другой предлагает - я напяливаю на голову и тут мне продавец говорит: "А зачем вам вообще эти детские вещи?".

Я аж подрастерялась. Говорю, чтобы волосы в голову не лезли. clap_1.gif

Мы посмеялись от души. Он выбрал мне самый широкий ободок со словами: "Теперь не влезут!". Вот его и ношу. Не влезают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит муж недавно в автосервис что-то уточнить по своей машине, которая уже там находится. Трубку поднимает один из работающих там (уж не знаю, кем). Муж задаёт свой вопрос. В ответ - тишина некоторое время. Потом голос того же молодого человека: "У меня не получилось". И трубку положил, пока обалдевший муж произносил фразу "Нельзя ли ещё раз попробовать?"...

Когда муж услышал гудки в трубке, после ступора начал дико хохотать. Рассказал мне, посмеялись вместе. Я выдала предположение, что, быть может, юноша сидел на унитазе, когда его застал звонок? laugh.gif Вот у него ничего и "не получилось"! bb.gif

В общем, мы не поняли, что это было.

Позже муж всё же выяснил, что хотел, но у другого мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня День Рождения был. К ночи, как всегда, известная история приключилась:"Сколько водки не бери - все равно два раза бегать" Отправили добровольцев. Несколько мужчин и моя подруга с ними.

Ночной магазин в двух шагах от дома, а гонцов нет и нет. Мы уж волноваться начали, не случилось ли чего недоброго, все-таки народ нетрезвый...

Возвращаются. Все с ними в порядке, только от хохота трясутся. Оказывается, подруга решила заодно купить презервативы. Потом долго не могла выбрать и просила совета у продавщицы. А когда, наконец, выбрала "модель" поинтересовалась, нет ли у них в магазине примерочной, так как она сразу хочет их примерить на своего кавалера. А то, вдруг, размер не подойдет.

Можете представить, что творилось в магазине, где, априори, большая часть клиентов уже в подогретом состоянии. Ее там советами замучили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас отпуск, но поехать некуда, вернее, не на что. Вот по дому и вожусь. Поехала сегодня на рынок за овощами.

Подошла к баклажанам, стою, жду, пока мужичку взвесят. А он какой - то странный. Стал продавцу объяснять о какай - то вегетации. О пользе кабачков... Шутит с продавщицей, каламбурит. Она хохочет, выбирает ему эти баклажаны. Я всё же жду...

Короче, надоело ждать и я пошла купить зелень. Уже пакеты полные, но поблизости баклажанов не увидела и вернулась обратно. Подхожу опять к этим баклажанам, а этот красавец всё стоит! blink.gif

Я продавщице говорю сколько мне взвесить, а она вся раскраснелась, меня не слышит в упор. Я уже кричу ей: "Девушка, взвесьте мне два килограмма!". А этот мужичок поворачивается ко мне и говорит ей: "Я же говорил, что они потенцию увеличивают!". Я уже так устала и запарилась от жары, что высказала ему: "Судя по Вам - ничего, кроме языка они не увеличивают!".

Рядом женщины - продавцы повалились от хохота. Мужик замолчал. А мне, наконец - то продали эти баклажаны. С явным неудовольствием. По правде сказать, я их и готовить не стала. Никогда с таким трудом и нервами не покупала овощи. Отложила повышение потенции на завтра.

А с повышением давления я почти справилась. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКИХ размеров не бывает, причем вообще.

У меня подобная история была. Решила купить себе бюстгальтер в новом магазине женского белья. Девочка за прилавком мне сказала, что на меня только вот это и выложила какие-то атласные наволочки, извините. Моя мама такое и то не носит. И всего-то третий размер у меня. Я сказала, что хотелось бы что-нибудь красивое, по возрасту. Но она, скривившись ответила, что на такую грудь шьют только такое.

В другом магазине нашлось и на мою грудь красивое бельё. Так что это? Зависть что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится психология практически всех продавцов, кто работает на весах. Просишь взвесить 3 кило картофеля и килограмм лука, а получаешь около пяти кг картошки и полтора килограмма лука! Ну, мол , не отбавлять же, раз положила, возьмите больше! shiz.gif

Сегодня русским языком попросила отрезать мне 300 грамм сыра Сваля, нет , эта мадам мне взвешивает 450 гр и называет цену. Ну я же просила 300! А сыр, кстати, не из дешёвых. Я отказываюсь брать такой большой кусок. Ну куда он мне одной, такая жара, всё быстро портится, мои то все на даче. Так я ещё и виновата оказалась за свой отказ! Вот куда она теперь денет отрезанный кусок сыра, ходят тут всякие, которые не знают, что им надо. music_whistling.gif

Вот я то как раз знаю, что и сколько мне надо, только трудно бывает это донести до продавца! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в отдел японской косметики, разглядываю товар... Продавщица спрашивает:

- Вам подсказать что-нибудь?

Я:

- Нет... ( после паузы, с воодушевлением) А вообще-то, да! У вас есть крем для сужения расширенных капилляров на лице?

Она, огорченно:

- Нет... ( после паузы, с воодушевлением) А вообще-то, есть крем для сужения расширенных пор!

Я:

- Нет, спасибо, мне этого не надо...

А жутко хотелось захохотать вслух. lol.gif Ну совсем одно и то же... а потом задумалась, вдруг у них схожее действие. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу между рядов, где продают с земли, с ящиков ягоды, грибы, зелень, огурцы, картошку. Короче, дары земли родной.

Краем уха услышала разговор. Тётка выкладывает клубнику из большой тары по пластиковым стаканчикам и говорит другой" "Ой, смотри какие большие ягоды, даже жалко выбрасывать" и вознамерилась отшвырнуть ягоды. А вторая, благообразная такая, со сладкой улыбкой, советует: "Да ты что - подложи их в средину стакана, купят, большие такие, они же на четверть стаканчика потянут".

А ягода, могу вам сказать, хоть и сезон, но весьма недешевая, стаканчик большой стоит 150 рублей. Вот и купи ягодки для ребенка у такой "доброй" тёти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы голодного студенчества /95 примерно/ зашли с подружкой на рынок просто поглазеть на ломящиеся от мандаринов прилавки. А они такие яркие, красивые, а продавцы зазывают и зазывают. Нам было по шестнадцать лет, одеты бедно, подруга из Украины и денег совсем не было. Вот мы потоптались так в нерешительности напротив самого, на наш взгляд, приветливого продавца, а потом набрались смелости и говорим:

- Дядя, а вы просто так дадите два мандарина?

Он уже разулыбался, схватил несколько мандаринов и хотел нам дать, да тут сосед встрял:

-А вы просто так дадите?

Наш благодетель смутился и совсем потерялся, и стояли мы втроем, как оплеванные..

И еще один случай с того же базара. Было мне так лет восемнадцать. Шла мимо прилавков и увидела шикарные груши - крупные, нежно-зеленые, а внутри сочные и медовые. Спрашиваю хозяина о цене - дорого, а как же иначе, такие груши на дороге не валяются! Стала торговаться, дошли до предельной суммы, изрядно закипевший хозяин спрашивает:

- Ну что, берешь?!

- Нет, у меня все равно денег нет!

- Так зачем торговалась???!!!!!

- Ну ведь спрос не бьет в нос!

Хозяин онемел от такой наглости, лицо перекосилось от ярости и возмущения. Все,- подумала я - теперь точно в нос даст, и дёру!

- А ну, стой, кому говорю!!!!

Слышу , меня догоняют, остановилась, глаза зажмурила и жду удара судьбы...

- На, держи!

Открываю глаза и вижу, как он мне засовывает в пакет четыре шикарные груши!

Дай, Бог, здоровья тому кубанскому мужику и его детям! А груши были очень вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бес тия

А меня вчера продавец сильно удивила. Увидели детский плавательный жилет в магзине. Взяли, подошли к кассе. Муж расчитывается, а я в вдруг вижу где они висят и выбираю другого цвета, в упаковке. Подхожу к кассе.

- Дайте мне вот этот, пожалуйста.

- Нет, вы уже выбрали!

- Я просто не видела, что ещё есть.

Долго что-то обдумывает, разрешает. g.gif

Муж просит надуть - проверить на целостность.

Она делает большие глаза eek.gif и говорит:

- У нас гарантия 2 недели, вы сможете обменять! Дома надуете.

Я обалдеваю уже:

- Так у вас обмен только по будням в рабочее время, кто же сможет ездить сюда, и живём мы в другом городе.

Долгая пауза, она выдаёт:

- Ну да, только я его всё равно не могу назад принять! g.gif

- ПОчему??? (Мы же его даже ещё не купили???)

Опять смотрит eek.gif , идёт проверять. helpsmilie.gif Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера продавец сильно удивила
Меня тоже.

Продавец - мужчина моих лет, на вид, конечно, или чуть младше. Уточнение нужно для объяснения ситуации. Продаёт всяческий "КАТТОН" - как написано на табличке.

Около вешалок с разнообразным "КАТТОНОМ" стоит коробка с уценёнными по сезону вещами маленьких размеров, все вещи по 60 гривен. Я начинаю рыться, прикладывать к себе, мужик пристально смотрит на меня и недовольным тоном спрашивает:

- Вы что хотите-то?

- Шорты или юбку- отвечаю.

- Вы же не будете носить короткие! - утверждающе - Если бы моя жена, теперь уже он оценивающе на меня смотрит - В свои тридцать семь - ну как впечатал и уничтожил - наденет что-то такого фасона, то я всю её одежду в клочья... и ещё бы....

- Правильно, мужик! - перебиваю я - Я бы в тридцать семь тоже не надела такое. Но поскольку мне не тридцать семь... - я замечаю, что публика уже прислушивается к нашему разговору - то я сама выбираю то, что ношу. А своей жене советую на сороколетие подарить паранджу.

Судя по количеству покупателей около этого павильона, а я ещё с час бродила по рынку, продавец занимался не только моим моральным обликом.

Интересно, какой у него заработок? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине, не дождавшись пока меня обслужит продавец, покупательница которая стояла в очереди за мной, сунула на прилавок деньги, оторвала пачку чипсов приклеенных скотчем к витрине и ушла. Мы с продавцом только переглянулись. harhar.gif

Вышла я из магазина, дошла метров тридцать до палатки торгующей фруктами и овощами. Как вижу эту же самую женщину. Только теперь она ругалась с продавцом из за не правильно взвешенного товара. Вместе с продавцом они пошли в соседний павильон перевешиваться. Оказалось, что вес меньше, по деньгам вышло на 40 копеек.

- Я буду жаловаться- орала женщина.

- Жалуйтесь- орал продавец.

Кто то из очереди в шутку предложил пойти ещё перевеситься, благо павильонов рядом было несколько. Шутку продавец и покупательница не оценили, ссора между ними продолжалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спичек точно нет? а может , всё-таки , есть?

А я работал в аптеке. Как-то раз невозможно было заказать шприцы (не было на складе).

-Мне шприцы такие-то.

-Шприцов, к сожалению. нет.

-Совсем?

-Совсем.

-Тогда другие.

-Шприцов нет. ranting.gif

-Ой, а может, посмотрите, поищете, мне очень надо. Ну, Вы посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Сегодня в магазине, не дождавшись пока меня обслужит продавец, покупательница которая стояла в очереди за мной, сунула на прилавок деньги,

Прямо как я! Как-то на работе захотелось мне мороженого до жути. Взяла 10 рублей и пошла в магазинчик, расположенный неподалёку. Захожу и вижу, что возле прилавка стоит бабуля, " божий одуванчик", и говорит обедующим продавцам:

- Девушки, я вот тут 10 рублей мелочью положила. Беру половинку хлеба.

Жующие продавцы только замычали в ответ. Дескать, бери и не мешай есть.

Тут мне пришлось нарушить их трапезу:

- Девочки! Я кладу 10 рублей, беру сдачу три рубля и мороженое в стаканчике.

"Девочки" лишь замахали руками на меня. Такое вот самообслуживание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки мои на даче с бабушкой, я пешочком прогуливаюсь с работы, заходя по дороге в магазины. В одном из них работает моя знакомая, с которой решила перекинуться парой слов.

Говорю нарочито расстроенным голосом, добавляя трагизм:

- Вот гуляю неспешно, одинокая я женщина. Никто меня дома не ждет. Никому я не надо. cry_1.gif

Приятельница:

- Да ты что? А где ж все твои?

Продавщица из соседнего отдела откладывает неразгаданный кроссворд и с интересом смотрит на меня, собираясь участвовать в утешении, если понадобится.

Продолжаю:

- Дак вот, дети на даче, а муж... а мужа то дома и нету. Говорю же, одинокая я женщина.

Соседка моей знакомой цокает языком и поддакивает:

- Вот я тож одинокая и у меня тоже мужа нет! И чего этим мужикам надо? Сволочи просто! А мы, бабы, мучаемся, где ж мужика нормального взять?

Знакомая:

- Дак где муж то? В командировку что-ль уехал?

Отвечаю:

- Та неее, работает он у меня допоздна! Приходит так поздно, что весь вечер вот буду чувствовать себя совершенно одинокой женщиной.

Соседка-продавщица:

- Тьфу! Дак есть что-ли муж то? А говорит одино-о-окая! Что этим бабам, которые с мужиками, надо? Приходит же домой? Приходит! А вот ко мне никто не приходит, вот и одинокая - Я! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Регишишка

На днях покупала кеды себе . Приходит паренёк в спорттовары , смотрит на ласты и выдает :

- Эти ласты для какого вида спорта?

Продавец :

- Для плавания ( в глазах у продавца написано для бега)

Парень мерит ласты , немного большеваты .

- А специальные ботинки прилагаются к ним, что - то не крепятся они g.gif

Подслушано в магазине мужской одежды .

Жена показывает мужу ветровку.

Муж :

- Не нужна она мне на ... ranting.gif !

Продавец невозмутимо :

- Ветровку одевают на тело. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уличном лотке у метро продают овощи - фрукты. Среди всяких ягод появилась черника.

Подходит бабулька и спрашивает продавца : " Сынок, а откуда черничка?"

Продавец, молодой, горячий, кавказкий парень невозмутимо и громко отвечает : " Краснодар!"

Все, кто слышал, чуть со смеху не упали! Это же вам не клубника, черника в Краснодаре не растёт! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица моя в магазине накупила кучу продуктов и просит у продавца пакет. На вопрос, какой?, отвечает :"ТОПИК". Продавец eek.gif : "Какой топик? Может маечку?" Сестра, красная, как свекла: "Точно, маечку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кассир сегодня был в ударе. Стоит на кассе, как обычно, сканируя товар, озвучивает покупку и ее стоимость. Покупает женщина средство для снятия макияжа с лица, Юля проговаривает на кассе: - Средство для снятия лица столько-то рублей"..

Еще одна покупательница покупает тональный крем. Не знаю, что навеяло на Юлю, но на кассе она озвучила его как анальный крем. biggrin.gif

Подходит к кассе женщина и просит кассира помочь подобрать ей темно-серый с блестками карандаш. Юля участливо спрашивает: - Вам для глаз или для губ? Женщина слегка в шоке пояснила, что она не настолько смелая, чтобы экспериментировать с подобным цветом на губах. smile.gif

Подслушано в магазине мужской одежды . Жена показывает мужу ветровку. Муж : - Не нужна она мне на ... ranting.gif ! Продавец невозмутимо : - Ветровку одевают на тело. thumb_yello.gif

У меня подобный случай был. Жена мужу подбирает крем для лица, муж рядом с ней - нетерпеливый, жене хамит и грубит, видно, измучен шоппингом. А жена словно не замечает, расспрашивает меня про тот крем, про другой. В итоге муж уже истерит: - Да на ... мне этот крем! Я тоже не выдержала: - Это средство на лицо наносят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "Черного юмора"

Поехали на рынок за шашлыком. Кроме меня, еще брат мой с своей женой и 5-летним сыном.

Идем по мясным рядам. Вдруг ребенок радостно кричит: - Смотрите, смотрите, Хрюша!

С прилавка нам обаятельно улыбалась свиная морда. Впрочем, отсутствие у Хрюши туловища ребенка нисколько не смутило.

- Мама, а Степашка где?

Степашки на рынке, определенно, имелись, но мы их искать не стали, решив, что выглядят они не столь презентабельно, как поросенок.

- Главное, здесь, среди "экспонатов" Филю не встретить! - глубокомысленно заметила я, напоследок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из серии "Черного юмора"! laugh.gif

Зашла сейчас в местный продуктовый магазинчик. Решил сам хозяин меня обслужить. Ну кавказской национальности. По русски - плохо.

Я прошу ржаного хлеба. Он задумался - потом спрашивает у продавца своего - это типа - черный?

Я уже рот открыла, чтобы сказать - да чёрный, чёрный..

Да вдруг подумала, а ..не оскорблю ли я этим словом..хозяина.. blush.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то договорились с сестрой пойти по магазинам за нижним бельём. Но, у неё не получилось и я попёрла за покупками одна. Стою в магазинчике, кручу - верчу, не пойму, подойдёт ли мне лифчик. В этот момент мне звонит сестричка и спрашивает, где я. Я объяснила. Она кричит - не двигайся и ничего не покупай! Я сейчас приеду! Я вышла из магазина, но время - то убить надо...

Пока ждала, прошлась по рядам рынка. И такой бюстик увидела подходящий! Примерила - подошёл, сразу же купила. Подъехала сестра, нашла меня. Ей понравился бюстгальтер и она продавщице: "Мне такой же!". Продавец сказала, что этот размер уже купила я. lol.gif

Сестричка спрашивает, а второго такого нет? "Нет". А у нас одинаковый с сестрой размер груди. Она глянула на меня и говорит: " Я же сказала тебе ничего не покупай!". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×