Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебная лампа

Приставов надо пинать, иначе никакого результата не будет. И лучше не звонить, а приходить (если есть возможность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

В том то и дело, что нет такой возможности. Когда бывший муж жил и работал в этом же городе, проблем не возникало. А потом он переехал, уволился с того места работы и всё, "найти" его пристав не может, хотя точно знаю, что его вторая семья живёт по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. А то я запуталась.

Мы не были женаты, он через суд, записан в документах как отец ребенка. Я собралась, наконец-то, подать на алименты, но в фиксированной сумме 1 МРОТ.

А могу я не заявление на алименты подать, а сразу на выдачу судебного приказа? Или это могут сделать только те, кто был в официальном браке? Просто я не хочу идти на заседание, хочу, чтобы суд сразу мне приказ о назначении алиментов выдал, дабы лишний раз с отцом ребенка не встречаться.

И еще вопрос: может, лучше не указывать в заявлении телефон ответчика? Не хочу, чтобы бывший подсуетился и воткнул свою трудовую куда-нить.

Для тех, кто считает, что я несправедлива к бывшему: я год ждала от него реальной помощи после того, как признала иск об отцовстве. Он бил себя пяткой в грудь, что будет помогать ребенку. За год - 4 свидания с горячо любимым сыном и 7 тысяч рублей денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом он переехал, уволился с того места работы и всё, "найти" его пристав не может, хотя точно знаю, что его вторая семья живёт по месту прописки.

Волшебная лампа

У меня тоже так, можете даже не звонить приставам. Тоже в разных городах живем, и возможности ходить нет. Да и смысл? Пишите официальные письма, их же не ваш пристав будет рассматривать, а назначенные сотрудники службы, включая начальство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Может я чего то не понимаю, но как может быть судебное решение без заседания? unsure.gif

Просто я не хочу идти на заседание

Можете не ходить, написать заявление о рассмотрении дела в вашем отсутствии. Но я думаю в ваших интересах все проконтролировать.

дабы лишний раз с отцом ребенка не встречаться.

Потерпите немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Да я пойду, конечно, раз по другому нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вы можете получить на руки судебный приказ, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, причем этот документ будет иметь силу исполнительного листа. Единственное, что может сделать отец ребенка - в течение 10 дней после получения на руки копии судебного приказа написать заявление на его отмену. Если этого не произойдет, то и судиться не придется.

Редактирую. Прочитала еще раз Ваше сообщение. Выдача судебного приказа предполагает, что алименты будут назначены в виде процента от доходов. Если Вы хотите в фиксированной сумме получать, то тогда только в обычном порядке, то есть через подачу иска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А могу я не заявление на алименты подать, а сразу на выдачу судебного приказа?

Подать то можете, но вот только, если Вы планируете взыскать с отца ребенка твердую денежную сумму, то придется судиться, так как твердая сумма предполагает, что Вы обязаны доказать, что ответчик не имеет стабильного дохода или официального заработка. Как Вы будете это делать, минуя судебный процесс? g.gif

1 МРОТ

Алименты начисляются исходя из прожиточного минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонил судебный пристав. Сама! laugh.gif Была удивлена, аж телефон чуть не уронила. Говорит, что бывший муж совсем неадекватный и не хочет приходить на прием, на повестки тоже не реагирует. А задолженность почти за год. В марте будет год.

Просила бывшему мужу не говорить, что она планирует сама к нему по месту прописки поехать. И что если он не оплатит до марта, грозит ему уголовная ответственность за злостное уклонение. Я сказала, что за последний вариант только "За". Пусть улицы метет, раз думает, что ребенку его ни рубля не нужно на жизнь. Чувствую только, что полетят в меня потоки г... со стороны свекрови бывшей и самого бывшего мужа. Но как-то это все равно, я общаюсь только с бабушкой сына и то, очень дозировано. Впрочем, она редко звонит. Но звонки по этому поводу точно будут - а как же, сыночку обидели, хотят денег с него стрясти.

Скажите, реально ли привлечение к ответственности? Были такие случаи у кого-то? Пристав говорит, что можно наложить арест на имущество, но имущества нет у должника какого-то ценного. Не то чтобы я крови жажду, просто ситуация давным-давно требует действий со стороны приставов. А как они еще могут реагировать, если не приходит на прием бывший муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

но имущества нет у должника какого-то ценного.

Откуда вы знаете? Наш "папашка" тоже причитал, что гол, как сокОл, а при выезде много дома чего интересного нашлось. Да и пусть барахлишко приставы перетрясут на предмет изыскания подлежащего изъятию, нервишки пощекочут. Может, немного мозги на место встанут.

Скажите, реально ли привлечение к ответственности?
Полгода неуплаты алиментов, два письменных предупреждения. И если это присутствует, пусть пристав внятно объяснит, почему до сих пор должник не привлечен к ответственности.

А как они еще могут реагировать, если не приходит на прием бывший муж?
Это у пристава и уточните. Какие такие меры ею конкретно в этом случае были предприняты. Лучше письменный запрос сделайте. И суд состоится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Учтите только, что папа - уголовник может серьезно испортить ребенку анкету в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это, наверное, не для этой ветки разговор, но раз уж зашла речь, спрошу.

А на что может повлиять судимость родителя? Просто у моего бывшего их две, правда, условных, но все же. За кражу и по 228/3. А сын спит и видит, как он будет "как папа", т.е. мой второй муж-военный.

Блииин. Это что ж, из-за одного неумного человека теперь ребенок пострадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

А сын спит и видит, как он будет "как папа", т.е. мой второй муж-военный.

На рядовую должность возьмут, но не факт, конечно. А если хоть мало - мальское соблюдение гостайны - откажут после проверки. Муж мой становился на новую должность - проверяли меня, его самого, родителей с обоих сторон и других ближайших родственников.

Блииин. Это что ж, из-за одного неумного человека теперь ребенок пострадает?

Пусть Ваш муж оформляет усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Пусть Ваш муж оформляет усыновление.

Как бы еще это провернуть, при условии, что бывший ни в какую от ребенка не отказывается... Ладно, буду думать. Спасибо Вам огромное, что предупредили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

На государственную должность не возьмут. Органы досконально проверяют биографию не только самого кандидата на должность, но и его родственников.

Как бы еще это провернуть, при условии, что бывший ни в какую от ребенка не отказывается

Никак не провернуть, там свои базы данных wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Никак не провернуть

То есть даже лишение прав и усыновление не поможет? cry_1.gif

Это же ужасно, почему дети должны страдать, непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У судимости есть срок давности. Зря людей не пугайте.

Случай, когда человеку, по всем параметрам достойному должности, отказали в праве занятия этой должности по причине, что в детстве его отец не платил алименты во время - в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Я не пугаю, говорю, как есть. Супруга проверяли даже на приводы в милицию до совершеннолетия.

Далеко не ангел

Усыновление поможет, ибо тогда Ваш муж будет считаться отцом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода неуплаты алиментов, два письменных предупреждения. И если это присутствует, пусть пристав внятно объяснит, почему до сих пор должник не привлечен к ответственности.

Тыблочко

Писала жалобы в службу приставов, в марте будет год, как не платит алименты. Мне приходили официальные ответы, что должник не является на прием, долг пересчитывают и все. Пристав сама мне рассказывает, что они отправляли повестки, звонили, на прием не приходит. Почему раньше не привлекали - потому что бывший муж сначала был оформлен официально, потом уволился, пока они делали запросы в бухгалтерию, он уже снова стал официально безработным. А сейчас у него вообще ИП. И пристав говорит, что он не подает сведения о своих доходах. Ощущение складывается, что им это все не особо надо. Но раз уж сроки жмут, будут что-то делать.

Королева Марго

На государственную должность не возьмут.

И как быть? Подавать на лишение родительских прав? Знаю, что не для этой ветки, но лишат ли прав, даже если он не платит алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Лишение родительских прав не повлияет на ситуацию совсем. В этой системе действует только одно правило - "Яблоко от яблони недалеко падает" со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Если думаете лишать прав- воспользуйтесь случаем - там как раз одна из причин - неуплата алиментов. По-моему, не менее полугода отец не платит алиментов и не участвует в жизни ребенка - повод обратиться в суд на предмет лишения родительских прав.

Лишат прав, но не обязанности содержать ребенка. Все алиментные обязательства остаются в силе.

А сейчас у него вообще ИП.
Настаивайте, что бы насчитывали долг как с безработного, или в судебном иске просите установить алименты в твердой сумме, т.к. размер доходов непостоянный. Без разницы, отчитался он в налоговой или нет.

Ощущение складывается, что им это все не особо надо.
Это не надо никому, кроме вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ить гадость. Тем более у нас не алименты, а кражи и хранение в особо крупных(((

Пошла читать веточку про лишение прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

даже на приводы в милицию до совершеннолетия.
Да, потому что это его приводы, его поступки. Человека, которого назначают на какую-либо должность. А если у каждого кандидата проверять семь колен - кто из бабушек дорогу перешел на красный свет, а кто из дедушек в плену был - останется должность незанятой, как пить дать.

Вполне допускаю, что не возьмут в полицию сына убийцы-рецидивиста, но сына алиментщика - вполне возьмут. Если у сына этого самого приводов и судимостей (его личных!)нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Вполне допускаю, что не возьмут в полицию сына убийцы-рецидивиста, но сына алиментщика - вполне возьмут. Если у сына этого самого приводов и судимостей (его личных!)нет.

Я не говорю про полицию. Я говорю про армию и про те должности, которые проверяются ФСБ. И таких должностей достаточно много. Моему отцу мозХ выносили просто из - за того, что сестры живут за границей. wink.gif Не убрали только благодаря ходатайству командира части. Сейчас к загранице немного попроще относятся, но любая судимость ближайшего родственника - табу.

Про ФСИН скажу тоже - не возьмут сто процентов. Про полицию не знаю.

А если у каждого кандидата проверять семь колен - кто из бабушек дорогу перешел на красный свет, а кто из дедушек в плену был - останется должность незанятой, как пить дать.

Неа, конкурс на самом деле бешеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Вполне допускаю, что не возьмут в полицию сына убийцы-рецидивиста, но сына алиментщика - вполне возьмут.
Сын рецидивиста обычно пишет в анкете: "Связи с биологическим отцом "ИМЯРЕК" не имею с 1898 года, о месте его проживания и роде занятий сведений не имею, в моей жизни он участия не принимал с такого-то года. С того же года проживаю в одной семье с мужем матери ФИО, который занимался моим воспитанием и которого считаю своим отцом".

Обычно этого хватает, выяснять биографию папы не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×