Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Счастливая Машка

А для чего вообще это доказывать? На что это повлияет?

Видимо, считают, что совместное проживание папы с женой и детьми - это лучше денег. В смысле, на этом основании предполагается доказать неправомерность уменьшения алиментов ребенку от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

А для чего вообще это доказывать? На что это повлияет?

Я тоже не поняла, зачем доказывать что он живет С женой? Ну живет и живет. На алименты или уменьшение ведь можно подать проживая вместе, не обязательно жить отдельно или разводиться.

Или тут еще что-то есть?

Данжи

А, прочитала. Ну если так, мне кажется глупость это и не выйдет ничего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

!!! Я по вине нерадивого и ленивого сотрудника потеряла 3 месяца!!! Алиментов нет и когда теперь будут не известно!

Не переживайте. Перерасчет все равно сделают и за все месяцы, что потеряли, тоже.

А приставы у нас такие. Да. Не только у вас. Отец моей дочери как то работу потерял, искал. В мае он мне позвонил - сказал, что устроился. Алиментов не было. В июне я пошла узнавать к приставам - те начали песню мы сами люди не местные электронной почты у них нет blink.gif интернета нет, они не знают точный адрес его новой организации. Пока я с ним созванивалась, уточняла все это, все сидели сложа руки. Хотя все у них было, и с его слов, он им свои данные присылал.

Таким макаром я первую сумму получила в сентябре (!!!) это с мая то!

Данжи

где четко прописано про алименты не меньше прожиточного минимума.

Мне тоже интересно. Еще с тех пор старший пристав мне сказал - что у меня еще хороший вариант был. Папочки могут вообще стоять на бирже по безработице, получать тысячу рублей пособие, алименты несложно подсчитать. И это все законно. Или попасть в места не столько отдаленные и оттуда присылать копеечную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

я первую сумму получила в сентябре (!!!) это с мая то!

Фигня! У меня с прежнего места работы до приставов исполнительный лист 9 месяцев шел! И это в одном городе все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Фигня! У меня с прежнего места работы до приставов исполнительный лист 9 месяцев шел! И это в одном городе все!

Ну в смысле я тоже 9 месяцев или еще больше вообще ничего не получала. Эти полгода я про вину приставов написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

Наши мужчины почему-то считают, что алименты это головная боль наша и приставов. На самом деле мужчина прекрасно знает, что по нему вынесен судебный приказ, и он обязан его исполнять. Это его обязанность. Он должен сам обратиться к приставам и сообщить им свой новый адрес, адрес новой работы.

У него копится долг и этот долг никуда не денется. Когда исполнительный лист найдет своего героя, он будет платить по 50% от своей зарплаты, пока не погасится задолженность.

Я конечно понимаю, что вам от этого не легче и деньги видимо вам нужны сейчас, а не потом. Если это возможно, вы поговорите с бывшим мужем и объясните как обстоят дела, чтобы он так больше не делал. Хотя думаю после того, как у него полгода поснимают 50%, он в следующий раз все сделает по уму.

А нормальный и ответственный мужчина поступает следующим образом: просит в бухгалтерии сделать копию исполнительного листа и хранит у себя. Если переходит на новое место работы отдает в бухгалтерии копию копии этого листа и бухгалтер замечательно будет делать отчисления и без оригинала, когда придет сам исполнительный лист от приставов, долгов у мужика не будет. Мой муж именно так и поступает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

А для чего вообще это доказывать? На что это повлияет?
Ситуация совершенно стандартная, просто девушка использует такие выражения, что создается впечатление, что там прям эксклюзив какой-то...

Бывший муж платит алименты 25%. Стандарт.

Женился еще раз, родил ребенка.

С целью уменьшить алименты на первого ребенка велел жене (или собирается велеть) подать на алименты.

Чтоб из семьи уходило не 25%, а 16,5.

(Пока все стандартно?!)

А дальше автор думает, что если ей удастся доказать, что бывший живет с женой, то уменьшения алиментов не будет. (Почему???)

И в этом заблуждении ее поддерживает адвокат?

eek.gif

Он не может ей объяснить, что одно с другим никак не связано?

Как могут денежные интересы несовершеннолетнего (я о втором ребенке) зависеть от того, спят его родители или нет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

что бывший живет с женой, то уменьшения алиментов не будет. (Почему???)

Ну вообще то я знаю один прецендент. Но там дело был в другом наверное. Там ребенка усыновили (ребенка жены) для того чтобы уменьшить размер алиментов родному ребенку. Ну и до кучи - ответчик доказала, что у нее доходы меньше, а у истца и так львиная часть доходов осталась в семье. ну и вкупе с другими доводами (в т.ч. и усыновление) суд принял решение - оставить 25 % ответчице, а истцу назначить требуемые 16, 5 % алиментов. Только истец исполнительный лист в ход не задействовал, ибо смысл был в уменьшении алиментов, а не назначении их как таковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше автор думает, что если ей удастся доказать, что бывший живет с женой, то уменьшения алиментов не будет. (Почему???)

глупая кошка

Может, она думает, что если докажут, что они вместе живут, то бывший муж не будет в браке платить алименты? laugh.gif В смысле своей актуальной жене. Но это тоже бред, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И в этом заблуждении ее поддерживает адвокат?

Поддерживаю. Это заблуждение. И совершенно очевидно, что адвокат лукавит. Создает видимость работы.

Девушка пишет, что ребенок тяжело болен. Насколько я знаю в таких случаях алименты присуждают больше стандартных 25%.

Вот именно то, что ребенок болен, является основанием оставить алименты в прежнем объеме, не взирая на то что актуальная жена тоже подала на алименты. То что бывший муж живет с женой никак не повлияет на решение.

У моей знакомой двое детей и у ее мужа ребенок от первого брака. Они обращались в суд с иском на уменьшение алиментов, отказ. Она подала на алименты и без проблем сделали 16,6 % первой жене, из расчета 50% на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

там ребенка усыновили (ребенка жены) для того чтобы уменьшить размер алиментов родному ребенку.

Воооот! Это как доказать можно? Я бы с удовольствием этим опытом воспользовалась. А то наш папа, после того как у него ухудшилось материальное положение (на основании чего и уменьшали алименты), стал каждый отпуск с семьей в Египте проводить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Это как доказать можно?

Да там просто все было.

Женились они, к примеру, в 2000 году. А в исковом требовании указывают - "от этого брака имеем дочь 1990 года". Если не вдуматься, можно было не обратить на это внимание. А там уже просто - сделать запрос в ЗАГС - об усыновлении документ взять, но и устно ответчик все эти выразила (корыстные мотивы, как по другому еше не знаю объяснить) Хотя в суде присутствоало и заинтересованное лицо - новая жена, которая плакала и причитала, что он дескать, негодяй, с ней не живет, денег не дает и всякая такая дребедень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Там ребенка усыновили (ребенка жены) для того чтобы уменьшить размер алиментов родному ребенку.
Получается, отказались от алиментов рОдного папы? Какая ж тут выгода?

Или от родного алиментов не было? Тогда мужику его и содержать...

Тут скорее в сроках -типа женщина решила, что мужик такой папа, такой попа ее ребенку... что аж узаконить это надо! И Тут же иск на алименты - типа, добровольно содержать не хочет, подлец.

gun_rifle.gif

А скорее - вы правильно написали - "там все до кучи", т.е. у бывшей жены тяжелое материальное положение.

Старшая дочь

А то наш папа, после того как у него ухудшилось материальное положение (на основании чего и уменьшали алименты), стал каждый отпуск с семьей в Египте проводить. wink.gif
На ваши 8,5%?

Нет, я понимаю, что это не смешно... Тут остается либо искать его дополнительные заработки, либо подавать на фиксированные алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Это как доказать можно?

Практически нереально. У него есть жена, может, это она его возит? Или родственники постарались biggrin.gif

Девочки, копала по новостям и нашла, откуда информация про алименты в размере прожиточного минимума. В прошлом году в правительстве обсуждался данный законопроект, но так и не прошел. Кстати, сейчас в очередной раз хотят попробовать протащить обязательство мужчин обеспечивать ребенка жильем, это помимо алиментов. Точно, подведут к тому, что пойдет волна мам-одиночек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Практически нереально. У него есть жена, может, это она его возит? Или родственники постарались biggrin.gif

Ну это да. там все крупные покупки может на жену и записываются. Это я к слову. на будущее.

Точно, подведут к тому, что пойдет волна мам-одиночек...

Так и что? Эти мамы - одиночки будут устаналивать отцовство в судебном порядке, подавать на алименты и все сопутствующие

обязательство мужчин обеспечивать ребенка жильем
Это мужики - одиночки начнутся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа ищет приключений

Я когда читала, подумала, а не я ли это писала. Всё точно-так же было. Даже даты почти совпадают...

Приставы, чтоб им не заморачиваться и мне то же самое посоветовали. Я, естественно, сделала, как советовали... Единственное отличие - я знаю точный адрес регистрации (который мог уже более чем за полгода смениться не раз...) Итог - с июня месяца и до сегодняшнего дня нет никаких выплат. И когда ещё будут - неизвестно.

Вот сейчас нахожусь на больничном и временно не могу этим заниматься, самочувствие очень плохое.

Когда брала справку на субсидию в нашей службе судебных приставов была какая-то проверка. Они все мои мытарства зафиксировали, обещали что-то предпринять... Прошло 1,5 недели - ни ответа, ни привета... Боюсь, ещё не один раз к ним придется идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ну или мужики массово стерилизоваться начнут.

Те, кто не платили до этого, так и не будут платить. А вот нормальным отцам может стать совсем тяжко.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка

И остальные.

У службы судебных приставов есть официальный сайт. И там можно написать жалобу. Ссылку искать не буду, если надо разыщете. Так вот, было дело, я туда обращалась по поводу работы нашего отделения.

Правда, к тому времени, когда пришел ответ, я решила вопрос, подняв наших приставов на уши (они потеряли исполнительный лист), но пришел он довольно быстро, в течение 2-х недель. Причем, по содержанию было понятно, что их заставили найти и вспомнить мое делоsmile.gif

Попробуйте, это дело 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Женились они, к примеру, в 2000 году. А в исковом требовании указывают - "от этого брака имеем дочь 1990 года".

У нас примерно так и было. laugh.gif С 2008 года проживаю с такой то гражданкой. В январе 2008 excl.gif года у нас родилась дочь, свидетельство об удочерении от 2010 что ли года.

глупая кошка

На ваши 8,5%?

Нет, конечно. smile.gif Уменьшались алименты с 33,3% на двоих детей, на 16,7% на одного. Де юре старшему сыну - 18 лет, фактически остался таким же иждевенцем - учился в профтехучилище. Ладно, выжили. Сейчас старший работает - полегче стало.

Данжи

Девочки, копала по новостям и нашла, откуда информация про алименты в размере прожиточного минимума. В прошлом году в правительстве обсуждался данный законопроект, но так и не прошел.

О чем вы, он и не пройдет! biggrin.gif В правительстве подавляющая масса - мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

О чем вы, он и не пройдет!  В правительстве подавляющая масса - мужчины.

у нас в стране любят принять, а потом подумать, как реализовать. Уже, помнится, поднимали шумиху с обеспечением детей жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Кстати, сейчас в очередной раз хотят попробовать протащить обязательство мужчин обеспечивать ребенка жильем, это помимо алиментов

Это как интересно? Это чтоб у каждого ребенка к 18-ти годам было свое жилье? blink.gif

Помниться каждую семью тогдашее правительство обещало обеспечить отдельной квартирой к 2000 году. Не вышло, решили на мужиков повесить? Не, ну у них точно получится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да вроде была волна, что при разводе отец обязан обеспечить ребенку жилье на прежнем уровне. Это хотели принять из-за того, что пошла волна исков по поводу выселения бывших членов семьи из добрачного жилья. То есть жен с детьми на улицу. В итоге, если ничего не путаю, то эту процедуру (снятие с регистрации и выселение) еще и упростили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас дело сдвинулось, кажется, ТТТ)))

Дозвонилась я до пристава в этот вторник, она так хорошо со мной поговорила, сказала, что наш папа всплыл в Ханты-мансийском округе, и что 5 февраля она туда отправила все документы. Задолженность на то время была 94500 руб. Рассчитывали её по среднему заработку по региону. И сказала, что удерживать с него теперь должны по 70 %, 25% текущие алименты и 45% на погашение этой задолженности.

Но тут ещё один вопрос выскочил. При телефонном разговоре с ребёнком, тот упомянул, что 4 месяца будет находиться в вынужденном отпуске, как в таких ситуациях идут выплаты по алиментам, сам папа должен перечислять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

4 месяца будет находиться в вынужденном отпуске

Зависит от того, будут ли ему платить за этот отпуск. Обычно за вынужденный простой платят 1/3 от среднего заработка, вот от него и начислят алименты. А вот если отпуск за свой счет, то ему, по сути, не с чего платить в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Пристав сказала, что при отпуске за свой счёт или без сохранения зарплаты, алименты начисляются опять же по среднему заработку по региону g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×