Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В новостях недавно читала, что в якобы в Думу внесено предложение, что бы алименты выплачивались до 24 лет, при условии обучения в вузе на дневном отделении.

Кто-нибудь об этом что-нибудь слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка в яблоках

в Думу внесено предложение, что бы алименты выплачивались до 24 лет, при условии обучения в вузе на дневном отделении.

А что сразу не до пенсии? Давно хотят сделать для студентов-очников, но не пропускают, потому что нестыковка получается. То есть если ребенок не потянул вуз и пошел в технарь, то типа вырос раньше и в поддержке отца не нуждается. Как бе не справедливо. Да и плюс стипендию студенты получают, вроде как взрослые уже.

А по сути сейчас практически все студенты работают, да и в 24 у многих свои семьи и дети, о каких алиментах может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

И стрекоза, и муравей

Тань, если я правильно понимаю, приставы тебя извещают, что они свою работу выполнили: место работы должника нашли, исполнительный лист передали в его бухгалтерию.

Да, верно.

У меня такой странноватый вопрос. В каких случаях выгоднее получать алименты на почте, а не на счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин у меня знакомый переводы делает только по почте, с работы отчисления не делаются, работает неофициально. Может ещё почему так делают не знаю.

Мне кажется можно карту перечислять? Там все прописать можно в сбере Он-лайн. Зачем почта? Надо спросить.

Я получаю на сберкнижку, не на карту. Давно ещё подала, так и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Мне кажется можно карту перечислять? Там все прописать можно в сбере Он-лайн. Зачем почта? Надо спросить.

Ты понимаешь, мужу на работу пришло письмо, где бабушка дочери просит перечислять алименты не на карту, а по почте. Я не понимаю, почему.

Мы сейчас не общаемся, дочь видимо, зазомбирована и временно недоступна. Но бывшая жена появилась в городе и вроде как опять пьет. Вот и думаю, не связано ли с этим? Может, она карту пыталась взять у матери или еще что. Я боюсь, чтоб ребенок без денег не остался. Мутно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Но бывшая жена появилась в городе и вроде как опять пьет. Вот и думаю, не связано ли с этим? Может, она карту пыталась взять у матери или еще что. Я боюсь, чтоб ребенок без денег не остался. Мутно как то.

Может именно поэтому? А на кого перечисляете? Кто снимает деньги? Может по почте именно на имя бабушки? Чтоб она снимала? А в переводе прописывать от такого-то на такую то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А на кого перечисляете? Кто снимает деньги? Может по почте именно на имя бабушки? Чтоб она снимала? А в переводе прописывать от такого-то на такую то.

Мы же не сами перечисляем. Бухгалтерия насчитывает. Просто непонятно, зачем. Вот и спрашиваю - может дело в чем то другом? Кому удобнее по почте получать?

Себя вспоминаю, лет 10 назад получала по почте. Ничего хорошего. Очередь отстой, после работы беги, в выходные почта не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Кому удобнее по почте получать?

Тому у кого большие долги. У меня есть знакомая (пьющая), в свое время набрала кучу кредитов в разных банках. Сейчас за ней бегают приставы и коллекторы. И как только на ее сберкнижке или карточке появляется копейка, ее тут же списывают за долги. Поэтому алименты она получает на почте. Там приставы не доберутся до денег и не конфискуют их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не так немного. Раньше было - при обучении на очной форме где бы то ни было - в училище, техникуме, вузе, алименты надо было платить, т.к. дневная форма обучения не предполагает того, что человек может работать и содержать себя.

Теперь до 18-лет. Даже если ребенок на момент 18-летия учится в школе - бросай парту, иди на работу...

Я понимаю именно вашу позицию, Даша, но ведь согласитесь, много ли будет проку от студента, скажем, медицинского вуза, который должен еще и работать, дабы себя обеспечивать? Залог успешной учебы - поддержка родителей. Обоих! Чтобы студенты учились, а не бегали по ночным работам, засыпая потом на парах.

Но другое дело, что поправка такая не пройдет никогда - задолженность по алиментам называют в сколько-то миллиардов, на младенцев взыскать не могут, не то что на относительно взрослых детей.

Если что, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что алименты для студентов отменили потому, что стало очень много "фиктивных" заборостроительных институтов. Все-таки раньше, если человек поступал в вуз или даже в техникум, было понятно, что он именно учится. а сейчас это приведет к массе фиктивных справок, поскольку найти псевдовуз и получить справку об учебе нынче несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Я думаю, что алименты для студентов отменили потому, что стало очень много "фиктивных" заборостроительных институтов.

Пенсию по потере кормильца для этих категорий не отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Раньше было

Не было никогда в РФ и в СССР. В других республиках б. СССР было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Даже если ребенок на момент 18-летия учится в школе - бросай парту, иди на работу...

Школьникам продляют, там, как мне объясняли, приносят в суд справку со школы и могут продлить.

Старшая дочь

Пенсию по потере кормильца для этих категорий не отменили.

Засада, да. Знакомый так уже третье образование получает. Сначала в технаре не доучился, взял академ по здоровью, поступил в вуз, пару лет там проучился, потом взял академ, сейчас куда-то восстанавливается. справки таскает, пенсию получает. Государство платит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Раньше было - при обучении на очной форме где бы то ни было - в училище, техникуме, вузе, алименты надо было платить, т.к. дневная форма обучения не предполагает того, что человек может работать и содержать себя. [/quote Не было такого, откуда вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко, никогда у нас в стране до 24 лет Алименты не платились. Только до 18, так как совершеннолетний гражданин должен сам себя задержать и зарабатывать. Во время обучения в институте на очном попросить пособие по потере кормильца. А на Украине сейчас платят во время учебы. После войны вообще алиментов не было в принципе, отменили на много лет

Изменено пользователем Безобразие какое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу приходил папаня. Ну что могу сказать? Ребенка чутка приодел (то, что я сказала, то и купил), денег оставил. В сумме - то, что должен за 2 месяца, то на ребенка и потратил.

На алименты буду подавать всеравно. Потому как это бывший, которого знаю как облупленного и кредит, повешенный на меня, не забуду, так как это деньги, украденные у моего ребенка. Да и папаня - в этом месяце приехал, а в предыдущие два - нет. В следующий раз появиться ближе к новому году.

Рада, что нет необходимости с ним общаться дольше, чем требуется, чтобы отдать/забрать дитеныша. И в квартиру пускать не надо - около подъезда встретились и нормально.

А еще смотрю на него и не понимаю чего в нем нашла? Толи изменился так, толи так влюблена была, не знаю. Хорошо, что сын в меня cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://time56.ru/news/lenta-novostey/v-ore...m-detyam--657-/

Шокирована сегодня была таким сообщением в новостной ленте. Бедная женщина, мать троих детей. 4 года уклонения от алиментов, 657 604 рублей долга и всего 8 месяцев исправительных работ для папаши.

Я уж думала, при таких суммах долга реальные сроки дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Законы у нас такие законы... Не знаю, сюда ли или "В так не бывает". Вроде, история про алименты.

Мы тут давеча веселились над знакомым. Он свою опупею с алиментами рассказал.

Поехал на заработки в Сибирь куда-то, предложил предварительно бывшей заключить соглашение о сумме и выплатить заранее. Она - на дыбки, типа, ты омманываешь, гад, такой, больше получишь. Ну, фиг с тобой, рыба золотая.

В итоге его кинули с оплатой, расчетка на руках, год прошел, ничего до сих не переведено. Но суть не в этом. На заработках он был порядка полугода, деньги ему не переводили на карту, на руки выдавали "авансы" копеечные, переводить не с чего. Сам дурак, конечно, но верил, что вот-вот выплатят. Бывшая подала в розыск по поводу уклонения.

И вот картина маслом - он пытается сесть на поезд, деньги на дорогу мать прислала, а его с поезда снимают соответствующие органы - он де в розыске! Попытки объяснить, что едет как раз по месту розыска не действуют. Его тащат в кассу сдавать билет - типа эти деньги в счет долга должОн внести, а потом хоть в тайгу идти. В кассе кассир падает под стол со смеха - за сданный в последний момент билет не возвращается ничего практически. В итоге на поезд он так и не попал, паровоз ушел без него. Мурыжили его, мурыжили и отпустили. Но предупредили -попробует сесть на поезд - опять снимут blink.gif

В итоге через каких-то знакомых знакомых умудрился сесть на поезд. Приехал домой, пришел к приставам, выяснять, сколько же он должен. Принес справку с работы, приставов же не волнует, что деньги только в теории есть. Посчитали по его справке - оказалось, что алиментов получается на треть меньше, чем получила бы бывшая по соглашению.

Взял кредит, выплатил долг. Снова предложил соглашение, потому что работает то там, то там. Опять визг на тему "оммманываешь" и требование дать денег на операцию ребенку. Окей, здоровье ребенка важно - берет кредит и отдает деньги. Взял филькограмоту, что передал матери ребенка сумму на лечение, хоть на это ума хватило. Выяснилось, что операции не было, мамо машину купить решила, сделала первый взнос.

Но выяснилось через год, когда ему опять принесли уклонение по алиментам, хотя на словах мадама обещала не дергать, раз на операцию денег дал. Пошел с филькограмотой к приставам. Там поржали над ним, но таки зачли в счет долга. Опять предложил подписать соглашение. И в третий - омманываешь!

Приставы насели, чтоб устраивался на работу по месту жительства и гасил долги, у этого чудика ее по кредиту просрочка, который брал на погашение долга и типа операцию. Устроился на местный заводик. Мадама орет - не может быть, чтоб у него зарплата была 13 тысяч, он мне по соглашению 7 предлагал, а сейчас я получаю всего 4!

Да, я знаю, что есть злостные неплательщики и реально сволочи. Но есть и другая сторона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Не, ну а что вы хотите, когда сам В.В.Путин, когда ему задали вопрос, почему такой бардак с выплатой алиментов, сказал - что это, мол, сфера внутрисемейных отношений, государство туда вообще вмешиваться не особо-то и должно. Мол, скажите спасибо, что имеете ПОКА что право хотя бы исполнительный приставам принести.

Данжи

Про изъятие билета - жесть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыблочко , а как государство с вашей точки зрения должно было бы регулировать эту сферу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Перегибы на местах, что сказать laugh.gif

А вообще там дама - забавница редкая. Судя по рассказам приятеля, ей удовольствие доставляет бегать по приставам. Даже если алименты перечисляются исправно, она бегает попинать приставов, а вдруг он где-то еще подрабатывает и скрывает доход. Когда его гражданская жена машину купила, закатила истерику, что это он купил, только так спрятал доход, чтоб с ней не делится.

Хотя и сам приятель - чудодей, раз на такой в свое время женился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, мне и далеко ходить не надо.

У мужа практически такая история была.

Когда понял, что сам не справится воспитывать ребенка, а абсолютно один поднимал ее больше двух лет, а ему выпала разъездная работа, добровольно отдал под опеку бабушке - маме жены.

Работа навернулась - сокращение. Уехал в другой город, работал у частника. Посылал сам деньги. но квитанции не сохранял, ну доверчивый, в людей верил.

Через год вернулся, а его ждал офигенский долг - потому как приставам было заявлено, что не оплачивал нисколько. А долг посчитали с учетом прожиточного со всеми индексациями и т.п. Платил его несколько лет, правда потом бабушка от последней части долга отказалась, потому как признала, что не очень справедливо это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знающие, подскажите важный вопрос для меня. Ситуация такая.

Вика родилась, в июле 2014г., официально я развелась в апреле 2014г. Стало быть, с развода не прошло 300 дней и дочку записывают на бывшего мужа. Он биологическим отцом ребенку, не является.

Обратившись в суд, на исключение отцовства, сказали сдать ДНК, или бывшего мужа, или БИО папы. На тот момент, когда я подавала в суд, бывший муж, не проживал на территории России. Био папа в расчет не берется, его как бы совсем нет. Те, кто в курсе моей истории, поймут, я об этом писала.

Так, вот сам вопрос в том, что после того, как в суде сказали сделать ДНК, суд на этом для меня закончился, брать не с кого было. Теперь, бывший муж приехал в Россию. В ноябре после суда, я подала на алименты на бывшего мужа, чтоб в соц.защите, получать хотя бы детские. Долг алиментный копится, приставы к бывшему ездили, сказали подавать в суд и делать ДНК.

По слухам от его родни, на ДНК деньги копит, но с его ленью и медлительность, это будет еще не скоро, тем более, за последние 4 года, в этом году, он работал всего 2 месяца.

Вот когда бывший, сделает ДНК, алименты уже 100 тысяч, а дальше больше, с него долговые деньги все равно взымут?

Как мать одиночка, я получала бы, 4 300 с копейками и за второго ребенка 20 тысяч, но я их по известным причинам не получала и не получу. То-есть деньги я потеряла.

По телевизору, передача была на днях, похожая немного ситуация, Долг алиментный, с мужика взяли и не анулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

По слухам от его родни, на ДНК деньги копит, но с его ленью и медлительность, это будет еще не скоро

То есть это теперь должна быть его забота? Нда...

пысы: Если проволочка с разводом по его вине, тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да, это его забота теперь, в его интересах. Надо было уезжать из страны, развестись и по нормально решать все проблемы.

Вопрос был не в этом. а в том, как потом будет с алиментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×