Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мохито

Я так думаю, что это Гарри сон будет сниться или он представлять так себе будет..

Это не сон, это приглашение на финальную битву.

Всё, я уже посмотрела! Немного, конено, переделано, чем в книге (финальная сцена вся). Эпизод, где они уже взрослые, совсем короткий. Я очень хотела, чтобы этот момент был имено таким, как в книге. И еще. Я такая сентиментальная. Как только увидела Молли Уизли, так сразу стало грустно: она еще не знает, что потеряет Фреда. И так понятна ее тревога за детей.

Жаль, что это последний фильм по последней книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Жаль, что это последний фильм по последней книге.

wink.gif Ой, не зарекайтесь! Джоан Роулинг в каком-то интервью сказала; "Никогда не говои "никогда!". Лично я не удивлюсь, если она напишет продолжение про отпрысков главных героев поттерианы. Вот только вопрос, будет ли это интересно?

Я фильм не смотрела пока. Сын в отъезде, вернётся - все вместе посмотрим. Но вот первая часть последнего фильма мне, честно говоря, не очень понравилась, показалась затянутой. Надеюсь, вторая более динамичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Надеюсь, вторая более динамичная.

Да, вторая часть динамичная, основное действие в ней происходит. Но очень грустная. В зале не было слышно ни хруста поп-корна, хотя люди покупали его, ни телефонов. Все смотрели на одном дыхании. Детей было крайне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, с утра думаю когда же мне вырваться из круговорота бесконечных хлопот и посмотреть-таки последнюю часть "Поттерианы". cry_1.gif Хочу-хочу-хочу! Девочки, кто посмотрел - скажите свое впечатление о смерти Снейпа и его воспоминаниях. Как оно там снято? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Детей было крайне мало.

wink.gif Да я б, может, и без сына сходила, но муж не особо жалует этот фильм, он немого скептик, и времени сейчас - вообще нет, ну ни секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Девочки, кто посмотрел - скажите свое впечатление о смерти Снейпа и его воспоминаниях. Как оно там снято?

Один из лучших эпизодов фильма. thumb_yello.gif Показано, как он сжимал в объятиях мертвую Лили в полном отчаянии. Эпизоды из детства тоже показаны, но в сокращенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- скажите свое впечатление о смерти Снейпа и его воспоминаниях. Как оно там снято

Я только что из кинотеатра. Я от этой сцены многого не ждала, думала, что точно будет хуже, чем в книге.

я просто в восторге!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Плакала, переживала.

Общее впечатление - класс!

Немного не так, как в книге, но картина от этого только выигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, що ж вы делаете со мной? Как мне до конца недели-то дожить теперь? laugh.gif Блиин, как посмотреть-то хотца! Ну а Рон нынче чем порадовал? От Гарика-то я чудес давно не жду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже пока не могу сходить. Сильно сюжет изменили? Невилла показали? Римуса Люпина? Как погиб один из братьев? А потом, несколько лет спустя - Гарри с детьми показали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже хочу посмотреть фильм. На премьеру в Омске не успела, вернее уехала раньше премьеры, а сюда привезут к нам только через месяц. Придется с инета скачивать cry_1.gif

Перечитала все книжки и посмотрела все фильмы раз сто (деть мой обожает смотреть "Гарри Поттера") прям как маленький ребенок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Ну а Рон нынче чем порадовал?

Они целовались с Гермионой после того, как она уничтожила крестраж, заключенный в чаше Пуффендуя. А так - они в этой части на вторых ролях были. В заключительной части, где они взрослые, он с животиком был.

Злая панда

Невилла показали?

Да. И вроде как у них с Полумной что-то намечалось. smile.gif И вообще, он уже такой интересный юноша стал. rolleyes.gif

Римуса Люпина? Как погиб один из братьев?

Показали, но очень сжато. Фильм и так вышел слишком мрачным.

А потом, несколько лет спустя - Гарри с детьми показали?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, теперь до субботу точно не доживу, так посмотреть хочется!!!! biggrin.gif

Очень рада, что всем сцена смерти Снегга нравится, боялась как раз в здесь разочароваться.

А как сняли сцену в Выручай-комнате, с пожаром? На Малфоя посмотреть хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито

А как сняли сцену в Выручай-комнате, с пожаром? На Малфоя посмотреть хочу..

Ну, получилось, что про выручай-комнату Гарри Поттеру рассказала Серая Дама, то есть не он сам догадался, как в книге. Диадему в комнате он нашел случайно. Потом появилась вражеская троица. Драко не хотел убивать ГП (Гарри Поттера), но его друзья начали его подзуживать. Потом в комнате появились Рон и Гермиона, и недруги убежали. Потом начался пожар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже вчера была!!! clap_1.gif

Нет, по-моему, в книге как-то помощнее все это описано. Странно даже, при современном развитии кино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили компанией коллег, не поленившись в выходной день притопать к половине десятого в кассы кинотеатра, закупились попкорном, водичкой и устроились заценять последний шедевр HP7, как пишут на афишах. Ну, эта, в общем, трейлер куда как больше обещал. От книги отошли, сгладив с одной стороны некоторое количество пробелов и хлипких моментов Дж.Роулинг, с другой наляпали местами чего-то совсем не того.

К примеру, МакГонагал с открытым ртом в половине эпизодов. Ну, честно, дама она хоть и в годах, но довольно бодрая, ни разу не видела её с отвисшей челюстью, прям обидно за Минерву.

Диалоги временами вызывали усмешку, а то и гогот:

Гермиона Рону:

- Где ты научился шипеть по-змеиному?

- У Гарри! Он разговаривает по ночам. А ты разве не знала?

- Я? Нет!

Я, конечно, учитываю, что переводчики могли чего-то на свой манер напереводить, но после такого авторам слеша делать нечего tongue.gif В целом перевод явно подгонялся под движение губ в ущерб смыслу, наверное.

Сцены баталий порадовали, Йетс явно пошёл на поводу Питера Джексона, однако при этом постарался разбавить излишнюю драматичность фильма, добавляя штрихи детской сказки, что ощущались в первых фильмах. герои то бегают как полоумные по Хогвартсу, то целуются, снова бегают, снова целуются, Лонгботтом весьма престранно смотрелся в монологе "пусть Гарри умер, но он внутри нас", прикладывая руку куда-то к желудку...

В общем, понравилось. Но страдать от желания ещё раз посмотреть, как было после первой части Даров не буду, весьма не хватает чего-то в фильме.

Напоследок анекдот, может, отсюда и прочитала, но вдруг:

Невилл прочитал в книге Локонса фразу: «Побеждай врага его же оружием!» Решил попробовать и вызвал на поединок Вольдеморта.

Назначили место поединка в чистом поле, а там в это время был густой туман.

Вольдеморт: (а в тумане очень плохо видно)

- Авада Кедавра! (промазал)

Невилл: (а в тумане еще и очень плохо слышно)

- Трава для кентавра! (у Вольдеморта выросли лошадиные ноги)

Вольдеморт:

- Круцио! (опять промазал)

Невилл:

- Крючио! (Вольдеморт скрючило)

Невилл думает: «Что б такое ему еще наколдовать?»

Вольдеморт:

- Империо!

Невилл:

- Правильно! И перья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, посмотрела я сегодня последнюю часть Гарри Поттера. Скажу честно: ожидала большего. Как-то не впечатлило unsure.gif Смотрела в 3де. Можно было и в обычном формате посмотреть. Но невзирая на все минусы, фильм можно смотреть, сюжет интересный. Я бы "4" поставила по пятибалльной системе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Один из лучших эпизодов фильма

Вы подарили мне надежду...

После "Полукровки" я безумно волновалась на предмет того, что скомкают одну из потенциально самых сильных частей фильма. g.gif

Линия сама по себе яркая, героя один из самых неоднозначных и характерных, но вот как-то... не до него было в режиме нехватки экранного времени.

Теперь остается только смирять мелкую дрожь нетерпения и готовить вагон скорби для самого любимого героя... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Вы подарили мне надежду...

Не пожалеете, очень сильный эпизод. И романтичный, любая женщина мечтает о ТАКОЙ любви.

Забронировала своим дачникам билеты на субботу, повезем мальчишек в Серпухов. Ради фильма они от купания отказались. Сашка ударно за 5 дней прочитал первый том про Гарри Поттера. Просит теперь привезти ему сразу две книги. И это мой нечитающий сын? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

любая женщина мечтает о ТАКОЙ любви.

Ой, хоть и оффтоп, но...

О такой любви только мечтать стоит... и только женщине, которой хочется чтобы ее ТАК любили. Только кто-нибудь, кого не очень жалко. wink.gif

А мне Снейп дороже... g.gif

Забронировала своим дачникам билеты на субботу

М-да. Боюсь, с налета я не попаду... g.gif Надо уже заняться этим вопросом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II". Эмоций - куча!!! Сначала я думала, что в фильме будет запутанный сюжет, который я не пойму, потому что не помню перипетий предыдущих частей. Но всё оказалось логично.

Спецеффекты - супер. Но больше всего мне нравятся вопросы, которые поднимают в фильме - верность, дружба, чесность, честь... Кто на что готов ради другого... Комичные моменты тоже удались на славу. Но с слишком маленькими детьми я бы не советовала идти, так как много пугающих моментов. Во время сеанса в зале было много детей 12 - 14 лет, я думала - будут шуметь. Но нет, все сидели на удивление тихо и следили за каждым словом персонажей. bot.gif

После фильма остались приятные впечатления. Это последняя часть киноэпопеи - создатели вложили по максимуму и для производства зрелища, и для понятности сюжета. Эх, жаль что последняя bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировала билеты на вторник на 3D, жду с нетерпением!

Только вот переживаю, я хоть и знаю чьих смертей ждать и как все закончится, но в последнее время такая чувствительная стала, эмоции переполняют, боюсь, что буду рыдать в кинозале в голос sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех персонажей очень симпатичен Северус...живой он у автора получился...Трогательный. Я даже слезу пустила. когда Гарри о нём в омуте памяти смотрел.

Но в целом...фильм уже далеко не детский...

А главный злодей какой-то сифилитик без носый...Совсем не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Причем, Снейп и в книге хорош, а еще лучше - в исполнении Рикмана. Мне кажется, если бы кто-то другой сыграл Северуса, то не было бы такой народной любви. Правда, староват герой получился, но для меня возраст не имеет значения. Главное, что это мой любмый герой в "Поттериане". rolleyes.gif

А я планирую завтра на "Гарика" сходить. Предвкушаю... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Гаррика. Пошла посмотреть с дочкой за компанию, бо обещала.

Сначала сюжет развивался не шатко - не валко, даже мысль возникла - зачем попёрлась на детский фильм, лучше б про плохую училку посмотрела smile.gif Но потом захватило, понесло и не отпускало до самого конца, кстати как-то быстро он наступил sad.gif

Выходя из зала услышала такую фразу: "Я б ещё раз посмотрела. 300 рублей и ты там". Согласна, я бы тоже ещё посмотрела, 300 рублей - и ты там.... там, где добро всегда побеждает зло in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Наконец-то! Понравилось все, есть, конечно, небольшие перевирания, но даже не хочу думать, так как от увиденного в восторге. Даже мыслей никаких пока нет, сижу, перевариваю - только что с просмотра, на эмоциях. Ходили в 3D с утра пораньше - сэкономили на стоимости. unsure.gif

Вчера вечером, на ночь глядя, пересмотрели первую часть, освежили в памяти. В общем все понравилось, хочу еще раз перечитать последнюю книжку - уже, по-моему, в четвертый раз. blush.gif Перечитаю, потом еще раз посмотрю, через интернет.

Очень понравилось - ожившие статуи, великаны, жаль, что Грошика не показали. Хорошо, что включили поединок миссис Уизли и Беллатрисы.

Столько много всего понравилось, в общем, надо обязательно пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×