Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А кому монополию "Гарри Поттер"?

Самодельная игра моей собственной разработки.

Кликать сюда

А ещё "Денежный поток-101" по миру Гарри Поттера.

кликать сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прочитала я всего Гарри Поттера.... Грустно как - то... Что я теперь буду по вечерам делать? Я и вышивать забросила ради этих книг. И вот они прочитаны.... Теперь я понимаю почему весь мир сходит с ума по этим книгам! Если взрослых так сюжет захватывает , то что там говорить о детях.

Единственное чего я не поняла, это что Невил Долгопупс стал профессором зельеварения??? Он же в травологии первым был, но никак не в зельеварении confused_1.gif

Ещё я несколько раз перечитывала главу "История принца" в последней книге. Снегг - мне очень симпатичен был изначально, а тут вся глава посвящена ему только одному, потрясающий герой, Человек с большой буквы, Человек с большим сердцем, и теперь понятна эта его не любовь к Поттеру - копия Джеймса... Жаль что его убили, очень жаль... Но он был смелым, сильным и отважным - любовь творит чудеса! И хоть они с Поттером такие разные, но всё равно мне кажется что у них что-то общее есть, схожее...

И Фреда жалко очень, так мне нравились эти два близнеца вместе, как же Джордж один потом, без брата то?

Кикимер... изначально он был неприятен, но как переменился домовик! Чудо просто!

Последняя глава мне кажется слишком короткая, можно было бы и побольше написать обо всех, а в ней только о Поттере и о его детях в основном, не справедливо как то .... Спасибо что хоть Малфоя упомянули, но ведь можно было бы и про Дурслей написать, и про Полумну и многих других....

Из фильмов я не посмотрела ещё Принца- Полукровку и Дары Смерти, знаю уже заранее что из книг там много чего не будет, но всё равно посмотрю с удовольствием.

Ещё хотелось бы что бы сериал сняли по Поттеру, ну а почему нет? Снимают всякую ерунду, а тут такой сериалище можно отснять, во всех подробностях, и пусть он будет длинным, но зато по книге, и что б ничего не было забыто. Вот это было бы здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

что бы сериал сняли по Поттеру, во всех подробностях, пусть он будет длинным, но зато по книге, и что б ничего не было забыто. Вот это было бы здорово!!!

Извините, сейчас возоплю, не сдержав порыва... laugh.gif

И Рикмана!!! Рикмана на роль Северуса Снейпа!!!

И я посмотрю всю тысячу серий... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тоже купила детям всю поттериану. С удовольствием посмотрели.

Пришли к всеобщему выводу, что самые яркие фильмы - "Философский камень" и "Орден феникса". smile.gif

Мне еще "Кубок огня" понравился, но старшая дочка не захотела смотреть - Седрика жа-а-лко! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударилась и я в детство. Да я из него, собственно, и не выходила, видимо, я из тех людей, у которых юношеский максимализм плавно переходит в старческий маразм laugh.gif

В общем, решила и я удариться в Гарри. Раньше относилась без особого энтузиазма - по телеку покажут - так посмотрю с удовольствием, могу и 10 раз одну часть посмотреть, и забыть. Смотрела все части, кроме Даров. А недавно, решила освежить память - и последовательно посмотрела все части, в том числе и Дары. И прониклась!

Северус (любимчик мой ещё с первой части) в дарах меня просто прослезил. теперь взялась за книгу. Хочу подробнее про него почитать.

Так-же, хотелось-бы подробнее узнать о семействе Малфой. Откуда они такие шикарные породистые блондины.

Вчера вечером прочитала часть первой книги, и что-же я вижу? Про Драко написано, что это бледный мальчик с острыми чертами лица, похожий на кузена Гарри. И всего-то? blink.gif А Снегг вообще какой-то шарамыжный грязный мужчина. cry_1.gif Вот так. Но читать интересно, думаю перечитать все части.

Муж читал и Властелина (он больше его любит), и Гарри, но говорит, что в экранизациях Поттера много урезано, в отличии от Властелина. Ну не знаю. Пока читаю - ничего урезанного не вижу, всё как в фильме.

Кстати, из Героев, сам Гарри мне, почему-то, наименее интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Кстати, из Героев, сам Гарри мне, почему-то, наименее интересен.

Потому что он наименее достоверный. Трудно представить себе 12-летнего современного мальчишку, убивающего василиска. Или в 11 лет сражающегося наравне с Волан-де-Мортом. Это ж не средневековый оруженосец, который привык к сражениям и смертям с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Потому что он наименее достоверный.

Да, и это тоже. Но и сам персонаж не особо интересен. Приторно положительный и отважный. Плоский образ. Куда сложнее образ Снегга. Даже Драко - вроде, маленький трусливый злодей, скрозь отрицательный. А в последних частях как он терзался? Ну. это я по фильму так поняла. Может, по книге не так было. Но мне показалось, что его мучала совесть. Да и Гарри он зла не хотел в итоге.

По книге Хагрид неприятно удивил. В кино он более добродушен. А в книге хамло прям первостатейное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Приторно положительный и отважный. Плоский образ.

Да, на мой взгляд, излишне правильный. Гарри б не помешало, чтобы он сомневался, трусил немного, был бы обычным мальчишкой. А то он сразу же понял, что Драко плохой, а Рон хороший. И самое обидное, что остальные персонажи более живые. Похоже, что Джоан Роулинг сама не очень верила в Гарри Поттера. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри б не помешало, чтобы он сомневался, трусил немного, был бы обычным мальчишкой. А то он сразу же понял, что Драко плохой, а Рон хороший.

Вот!

Кстати, мне Волан-де-морт понравился в Дарах. И озвучка тоже, и образ. У него по книге тоже носа не было? Но тоже интересный персонаж получился.Хоть тут и писали, что он голосом Лукашенко говорит laugh.gif По мне - так всё органично.

И с тётей-дядей Гарри, которые его воспитывали, тоже перебор, по-моему. Прям злая мачеха из сказки про Золушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

И с тётей-дядей Гарри, которые его воспитывали, тоже перебор, по-моему. Прям злая мачеха из сказки про Золушку.

Тетя, как я поняла, очень завидовала и самому Гарри, и своей сестре. Она же тоже хотела учиться в Хогвартсе. Впрочем, в целом сказка получилась весьма интересная и захватывающая.

Интересно, продолжение будет, или автор устала от этой истории? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и сам персонаж не особо интересен. Приторно положительный и отважный. Плоский образ.

Ну это Вы еще до пятой книги, видимо, не добрались. Там как раз вылезают многие подростковые комплексы, обидки, вспышки гнева и проч и проч и проч. И да, в фильмах многое урезано, я согласна. Какая трагедия была в шестой книге, когда Билла Уизли изувечил оборотень, какая трогательная сцена была разыграна между миссис Уизли и Флер у постели раненого. А в фильме: "Гарри, привет, я Билл, а это (хихихи) на щеке вот шрам. Это меня оборотень покусал. Но ничо ничо, я с ним поквитаюсь (хахаха). Очень убедительно.

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Ну это Вы еще до пятой книги, видимо, не добрались. Там как раз вылезают многие подростковые комплексы, обидки, вспышки гнева и проч и проч и проч.

Я так думаю, что именно подростка автору описать было проще. У меня в наличии двое сыновей 11 и 12 лет, много их друзей, мне есть с кем сравнить Гарри из первых двух книг. Он какой-то тихушник, если честно. Друзей у него нет (не поверю, что все дело в двоюродном братце), каких-то увлечений и мечтаний тоже нет. Просто автор сама плохо представляла своего героя.

Потом к Роулинг пришел авторский опыт, герой повзрослел, стал более объемным и правдоподобным. Когда мы верим в то, что пишем, это заметно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в первых 2 книжках (которые все-таки, ИМХО, задумывались, как детские книжки для детей возраста Гарри + 2-3 года) характер персонажа плохо прорисован, потому что нам (я в том прекрасном возрасте была, как и Гарри, когда первая книжка вышла), детям, был интересен, так скажем, экшн, сказка, а не внутренний богатый мир героя. Этот герой сто процентов хороший, тот герой сто процентов отрицательный. Все просто и понятно. Потом Роулинг, видимо, поняла, что ее книги интересны не только подросткам, поэтому персонажи стали расти, рзвиваться в плане характера, личностного роста. Мне повезло, я росла и развивалась одновременно с персонажем. Поэтому определенно могу сказать, как первая книга идеально подходила для меня десятилетней, так и последняя идеально подошла для меня двадцатилетней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Тетя, как я поняла, очень завидовала и самому Гарри, и своей сестре. Она же тоже хотела учиться в Хогвартсе. Впрочем, в целом сказка получилась весьма интересная и захватывающая.

Зависть завистью - а зачем она его взяла? В детдом отдали-бы. Или специально поиздеваться? Плюс - если они так дорожат своим сыном - зачем они из-за Гарри бросились в бега, причиняя сыночку неудобства? Спали в холодной дырявой лачуге голодные. Откуда такое рвение?

Интересно, продолжение будет, или автор устала от этой истории?

А что там можно продолжить? Все самые колоритные персонажи мертвы.Про детей Гарри? Не думаю, что последующие книги повторят успех "Гарри Поттера".

Шпунька

Ну это Вы еще до пятой книги, видимо, не добрались. Там как раз вылезают многие подростковые комплексы, обидки, вспышки гнева и проч и проч и проч.

Я так поняла, что дуреть Поттер начал именно из-за Волан-де-морта, нет? Ведь в нём была частичка его души. Происки врагов. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

потому что нам (я в том прекрасном возрасте была, как и Гарри, когда первая книжка вышла), детям, был интересен, так скажем, экшн, сказка, а не внутренний богатый мир героя.

Понятно, я то уже тетенькой эти книги прочла. Моему старшему первые три книги на данный момент нравятся больше всего, ему 12 лет.

Но тогда почему другие персонажи прописаны лучше?

Заречная улица

Плюс - если они так дорожат своим сыном - зачем они из-за Гарри бросились в бега, причиняя сыночку неудобства?

Папа Дурслей слегка повредился в уме - он очень боялся всего необычного и отрицал волшебство. "Если я спрячусь под одеяло, то чудовище из шкафа исчезнет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я так поняла, что дуреть Поттер начал именно из-за Волан-де-морта, нет? Ведь в нём была частичка его души. Происки врагов.

Мне так понравилось Ваше слово "дуреть" wub.gif Классно подмечено!

Ну там не то, чтобы дуреть. Когда Рон стал старостой в Хогвартсе (5 книга), Гарри осознал, что откровенно завидует Рону. Потом ему, конечно, стало совестно за свои чувства, но факт остается фактом. Гарри не гнушается поорать на друзей, схамить преподавателям - в общем пубертат налицо.

Археоптерикс

Но тогда почему другие персонажи прописаны лучше?

Ну а как в сказках обычно бывает (да и кстати в половине американских фильмов): главный стопроцентно положительный герой, друг лучшего героя - обязательно с искрометным чувством юмора и немного на втором плане, чтобы не затмевать Героя, подружка Героя - тут варианты, либо умная, либо красивая, либо и то, и другое. Ну тут поправка на детскую книжку, поэтому упор на ум. Заметим, что Гарри к Гермионе повышенный интерес никогда не высказывал как парень к девушке. Антигерой - Малфой, темная лошадка - Снегг. И куча остальных взрослых с более прорисованными характерами, ну на то они и взрослые laugh.gif

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Антигерой - Малфой, темная лошадка - Снегг. И куча остальных взрослых с более прорисованными характерами, ну на то они и взрослые

Драко, а тем более, Снегг - сложные образы.

А Гарри - ну позавидовал немного, потом великодушно раскаялся, как истинный жентельмен. Нее, пресноват.

Простые антигерои - это Крыс тот (Кароста который), Люциус, Беллатриса - тут всё просто.

А Снегг, как раз, очень даже многогранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Зависть завистью - а зачем она его взяла? В детдом отдали-бы. Или специально поиздеваться?

Ну насколько я поняла из книги, Дамболдор нашел мотивацию для того, чтобы тётя приняла Гарри в своем доме. Только никак не вспомню в какой книги это упоминалось.

Беллатриса - тут всё просто.

А вспомните её лицо после убийства Сириуса...мне показалось там была смесь ненависти и сожаления (или мне просто эта актриса очень нравитсяblush.gif ). Жаль, что в книги её образ совсем не раскрыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

А вспомните её лицо после убийства Сириуса...мне показалось там была смесь ненависти и сожаления (или мне просто эта актриса очень нравится ). Жаль, что в книги её образ совсем не раскрыт

Мне тоже на миг так показалось. Но, возможно, это была уже импровизация режиссёров.

Ну насколько я поняла из книги, Дамболдор нашел мотивацию для того, чтобы тётя приняла Гарри в своем доме. Только никак не вспомню в какой книги это упоминалось.

А какая была мотивация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драко, а тем более, Снегг - сложные образы.

Со Снеггом полностью согласна, но Драко? Спесивый мальчишка, захотел дружить со знаменитым Гарри Поттером, а когда тот его унизил на глазах у друзей ("Извини, но я сам могу понять, кто и чего достоин", - сказал Гарри), возненавидел его. Жалко его, конечно, было в шестой книге, когда Волан-де-Морт поручил ему убийство Дамблдора. Струсил он. Не по силам ему такое действие. Или Вы полагаете, что это он из скрытого благородства отказался от прямого убийства? Весь шестой год пакостил по школе, то ожерелье проклятое присунет, то бутылку отравит, то шкаф исчезательный ремонтирует. Ревет по туалетам, когда что-то не получается, но это и естественно. Жалко, небось, папку с мамкой, ведь если у Драко ничего не получится, на ком Волан-де-Морт отыгрываться будет?..

Извините, но это я так считаю.

А какая была мотивация? 

Дамблдор сказал Петунье, что только магическая защита родственников, если они примут Гарри в свой дом, убережет его от расправы Волан-де-Морта или его последователей. Ей пришлось смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Или Вы полагаете, что это он из скрытого благородства отказался от прямого убийства? Весь шестой год пакостил по школе, то ожерелье проклятое присунет, то бутылку отравит, то шкаф исчезательный ремонтирует. Ревет по туалетам, когда что-то не получается, но это и естественно

А мне кажется, что рыдал по туалетам он именно от того, что терзался. С одной стороны авторитет отца и желание что-то доказать, а с другой - уже сам подрос, и свои мозги зашевелились. В нём боролись эти два чувства, из-за этого постоянные срывы. Да и в "Дарах" он "не узнал" Гарри, не выдал его, и когда произошла перепалка в комнате с диадемой - он не хотел причинять Гарри вред, он вёл разговр с ним очень ппо-доброму, и видно было, что Гарри ему симпатичен всё-таки.

А эпизод, когда Волан-де-морт велел учащимся Хогвардса перейти на его сторону? Драко стоял на стороне своей школы, и колебался, когда Волан-де-Морт его призвал. И уходил он на его сторону именно униженный и опустив глаза. Смалодушничал. Испугался. Не смог бросить семью. Хотел было взбунтоваться, но не получилось. И очень из-за этого переживал.

Мне увиделось так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь позиции, что Драко трусоват. Да, он не на сто процентов злодей: вон и родителей любит, и откровенное зло ему причинять никому не хочется. Одно дело - пакости, а другое дело - убийство. Вот тут и вопрос: трусит или благородствует?.. И если подумать, он мог вести продуманную игру: при возродившимся Волан-де-Морте Малфоям пришлось несладко, лорд их мало ценит и даже пренебрегает, а вот когда Волан-де-Морт еще не возродился, в каком почете были Малфои!? На хорошем счету в Министерстве, в попечительском совете, и т.д. и т.п... Так что еще вопрос, хотел ли Малфой уничтожения Гарри или все-таки свержения воландемортовского режима, при котором Малфои играли роль грубо говоря прислужников Великому и Ужасному?.. (эх я и насочиняла!)

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Так что еще вопрос, хоте ли Малфой уничтожения Гарри?

Этого хотел его отец - пожиратель смерти. И до определённого возраста Драко слепо следовал идее отца, тем более, что от него более ничего и не требовалось. А с возрастом к нему пришло понимание.И пришло время делать осознанный выбор, совершать серьёзные поступки. И оказалось, что роль не такая уж и благородная и красивая. И начались его терзания. На самом деле, далеко не каждый пойдёт против своих родителей. Не смог и он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А с возрастом к нему пришло понимание.И пришло время делать осознанный выбор, совершать серьёзные поступки. И оказалось, что роль не такая уж и благородная и красивая.

Ну вообще да, если под таким углом... (Интересно, как он с возрастом стал относиться к грязнокровкам?) Но до Гарри, который был готов умереть за своих близких, ему далеко.

Я еще ранее дрянских фанфиков начиталась, где Драко влюбляется в Гермиону, переоценивает свои взгляды и белеет и пушится на глазах. А Гарри, наоборот, таким подленьким становится, что прямо диву даешься. И таких историй большинство. Это показывает, насколько фанаты равнодушны к Поттеру или, наоборот, неравнодушны к Малфою. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Это показывает, насколько фанаты равнодушны к Поттеру или, наоборот, неравнодушны к Малфою.

Потому что среди нас нет идеально правильных, и потому мы не можем отождествлять себя с Гарри. Но вот с Драко, который не очень хороший, но мог бы стать таковым, это сделать проще. smile.gif Игры сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×