Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kensai-San

Вот гады))) Это я про то, что не показали историю Дамблдора. Когда читала, для меня это такое открытие было, но все таки самое большое откровение - история Снегга. Я подозревала, но не настолько...

И мне очень понравился ход Роулинг, что всю подоплеку и правду мы узнаем только после его смерти. При жизни он все равно не выдал бы себя, никто ничего не узнал.

А как он рвался к Гарри, в хижине, якобы привести его на растерзание. Как он рвался спасти его, хоть как то перед Лили свой грех замолить.

У меня сердце кровью обливалось, когда я читала сцену где он ее оплакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Тогда Вам точно стоит посмотреть седьмую часть. Там эта сцена очень красивая и душевная.

Скрытый текст
И да, Марин, я со всей искренностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Помните, вы написали как то, что после просмотра 7 части ушло что из души, ожидание потерялось, история закончилась... Вот у меня этот страх, после книги ощущение конца пробило во мне столько слез, всех было жалко, не получившего любви Снегга, трусливого жалкого Малфоя, Гарри, потерявшего Сириуса и всех друзей отца... Себя тоже. Так накатило.

И вот боюсь, что после просмотра 7 части опять что то уйдет, а отпускать не охота) Пусть я пока побуду в ощущении, что я чего то не знаю) Может лет через эдак и посмотрю wink.gif

(кстати, я не умею делать скрытый текст)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получившего любви Снегга, трусливого жалкого Малфоя, Гарри, потерявшего Сириуса и всех друзей отца... Себя тоже. Так накатило.

Сама рыдала, когда читала cry_1.gif Особенно было жалко Добби! Он такой был хороший, старался помочь и это ему удавалось (хотя не всегда). Очень растрогал момент когда Гарри сам копал могилу для домовика, как потом говорила свою речь Полумна...

Очень жаль Фреда, хотя кто-то должен был погибнуть из это семьи, имхо. Как говорила моя подруга, Фред всегда нарывался на неприятности, он был более, как это сказать шустрее что ли Джорджа, выдумщик и подструнивал брата на всякие проказы.

Ох, всех жаль... Так грустно, что все закончилось.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Фреда, хотя кто-то должен был погибнуть из это семьи, имхо. Как говорила моя подруга, Фред всегда нарывался на неприятности, он был более, как это сказать шустрее что ли Джорджа, выдумщик и подструнивал брата на всякие проказы.

Вот кого мне больше всех жаль в этой книге. Мой рыжий любимчик. Очень жаль, что все так кончилось... Я читала в интервью Роулинг о том, что случилось с героями книги после финала, и она сказала, что Джордж так и не оправился после гибели брата. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, всех жаль... Так грустно, что все закончилось....

Согласна, очень грустно. Но, если бы закончилось все слишком хорошо, книга, может, и впечатлила бы так. Осталось бы приторно-слащавое ощущение. А так как в жизни. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Особенно было жалко Добби! Он такой был хороший, старался помочь и это ему удавалось (хотя не всегда). Очень растрогал момент когда Гарри сам копал могилу для домовика, как потом говорила свою речь Полумна...

Такая храбрость и преданность от такого маленького и забитого жизнью существа - хороший пример для многих. Если правильно вдуматься, можно многое понять и переосмыслить. И поступок Гарри, магловский, копать могилу в промерзшей земле вручную - Поступок, дань маленькому домовенку-эльфу за храбрость и истинное благородство... Трагичный момент, так больно читать было.

Шпунька

Я читала в интервью Роулинг о том, что случилось с героями книги после финала, и она сказала, что Джордж так и не оправился после гибели брата. 

Я думаю, что он и не женится (не женился), не знаю, как правильно сказать про персонажа, в которого просто верю... Они были очень близки, помните, разговаривали всегда друг за другом, такие всегда веселые были... Именно от них я и ожидала той отчаянности, с которой они бросились воевать, знала, что именно они не думая и не боясь, кинуться в бой. Не то, что эта канцелярская крыса и подлиза Перси, от страха помирившийся с родителями... Противный персонаж, с первой книги бесил, стукач и предатель! Семью предавал, друзей даже не имел, а потом приполз как собака, что и ожидаемо было...

Живучка

А так как в жизни.

В точку! Роман действительно о жизни, и Роулинг, безмерно талантливо провела аналогию в более понятном всем русле. Я помню, у нас на факультете, в художественной школе, мне тогда лет 14 было, родители организовали выставку детских работ, посвященных произведению, а потом записали видеообращение к Роулинг, с благодарностью за то, что ее книга спасла детей, цитата "от деградации и тупого времяпрепровождения за компьютерами")))

Наивно, но мы тогда верили, что она обязательно увидит его, ей переведут))) Но ролики на сайте не комментируются, так, что мы так и не узнаем, дошло к ней наше послание или нет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он и не женится (не женился), не знаю, как правильно сказать про персонажа, в которого просто верю...

Кстати, женился smile.gif На Анджелине Джонсон, капитане сборной Гриффиндора по квиддичу (пятая книга).

Я на стр. 35 в этой веточке цитировала отрывки из интервью Роулинг (сразу прошу прощения за саморекламу blush.gif ). Если интересно, почитайте music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Кстати, женился   На Анджелине Джонсон,

Эххх, всегда его к этой Анджелине ревновала! biggrin.gif Стоп. А где про это в 5 книге? blink.gif Или я что т не так поняла... Не могла же я такое пропустить...

Упс, прочла, дошло, тупой вопрос отклоняю)))

Блин, а жалко ведь, что он женился... Зачем вы мне это на ночь глядя сказали cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы мне это на ночь глядя сказали   

Ну простите biggrin.gif Да не расстраивайтесь особо, Роулинг говорила, что брак не особо счастливым был. Эх, юмор юмором, но жалко и Фреда, и Джорджа. Одна смерть, две поломанные судьбы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Одна смерть, две поломанные судьбы... 

Да... Беллочка-сучка всех любимых кем то и любящих убивала, Сириуса, родителей Невилла замучила, да и многих еще, ибо ненавидела это чувство, потому что сама под его воздействием не отлипала от Лорда, по другому объяснить ее преданность до последнего я не могу.

Там была именно любовь, но бесившая ее саму, ибо она была безнадежна, вот оттуда и желание бесконечно угождать и делать все, что ему может хоть как то понравится. Мне так показалось.

Ой, пожалуйста, только не говорите, что Роулинг сказала, что Белла не страдала тайной страстью к Лорду а тихо любила мужа no_1.gif Если я неправильно думаю, оставьте меня в неведении, только намекните чучуть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостью!

Новая версия романа «Гарри Поттер и философский камень» британской писательницы Джоан Роулинг готовится к изданию с иллюстрациями художника Джима Кея.

The Daily Telegraph подчеркивает, что Кей опирался в своих работах не на экранизации романов Роулинг, а на литературный первоисточник. Таким образом, на черно-белом эскизе художника у персонажа Рона Уизли большое лицо и длинный нос, как описано в книгах. Полувеликан Хагрид нарисован в темной комнате, вероятно, в хижине, на поясе у него висит брелок в форме обезьяны. Гермиона Грейнджер на иллюстрации упражняется в заклинаниях, у нее, как в романах, очень густые, непослушные волосы. ссылка

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я как раз зашла тем же самым поделиться. У нас сегодня дата выхода. Книгу заказала еще месяц назад, сижу на работе, жду. clap_1.gif Уже прочитала массу позитивных отзывов, так что надеюсь, иллюстрации не разочаруют. Дома у меня стоят все книги на русском языке, теперь как раз будет повод на английском прочитать. А детям-то как интересно будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Книгу заказала еще месяц назад, сижу на работе, жду.

А у нас неясно, когда выйдет и выйдет ли. Но хотелось бы.

Вроде слышала, что планируются съемки сериала. Никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Насчет сериала не слышала, но фильм про фантастических зверей снимается, надеюсь, скоро увидим!

Кстати, насчет изданий с этими великолепными иллюстрациями в России - если будут публиковаться с переводом Спивак - даже в руки не возьму! Сейчас редко где можно достать приемлемый перевод (первый) Росмэн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришла книжечка! biggrin.gif Нет времени писать совсем. Что сказать, отличное качество. Во-первых размер, как альбом почти, 24 на 27 см. Во-вторых, бумага. Толстая, глянцевая и пахнет! Рисунки почти на каждой странице. Даже если нет иллюстраций, бумага декорирована (всякие там капли чернил, потертости, прожжености и т.д.) Очень красивые пейзажи (один дом Хагрида чего стоит). Будем с детьми вместе читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

если будут публиковаться с переводом Спивак - даже в руки не возьму!

А скорее всего с ним и будут - права-то у "Махаона".

Сейчас редко где можно достать приемлемый перевод (первый) Росмэн.

У меня как раз книги этого издательства.

Malwiena

Очень красивые пейзажи (один дом Хагрида чего стоит). Будем с детьми вместе читать.

Представляю. rolleyes.gif

Немного анекдотов на тему Гарри Поттера.

Профессор Северус Снегг написал учебник по педагогике. Он начинается с фразы:

«В педагогике есть два метода — избиение и запугивание».

***

— Северус, а что это вы варите?.. Хоть вкусное?..

— А вы попробуйте, Гилдерой…

— Тьфу, гадость какая!

— Что поделаешь — все яды невкусные…

***

Эксклюзивное интервью с Вольдемортом:

Рита Скитер: Скажите, а правда, что вы самый страшный человек?

Вольдеморт (застенчиво): Не знаю… Но когда я ночью брожу по кладбищу, все лежат тихо-тихо…

***

2060 год. Выходит на экраны последний фильм по роману Джоан Роулинг.

«Гарри Поттер и пенсионное удостоверение».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня как раз книги этого издательства.

У меня тоже, причем, видимо, это была последняя редакция. Сейчас сложно найти в продаже новые книги с таким переводом. Я умудрилась купить коллекцию в свое время (это уже третья моя коллекция, т.к. две прошлые я раздарила biggrin.gif )

Видела в продаже книги с новой обложкой - довольно симпатичной, кстати - и с ужаснейшим переводом Спивак. От души сочувствую тем детям, которым приходится читать ЭТО. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Видела в продаже книги с новой обложкой - довольно симпатичной, кстати - и с ужаснейшим переводом Спивак. От души сочувствую тем детям, которым приходится читать ЭТО.

А подросткам и не нравится. Многие ищут книги с переводом Росмэна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я еще очень хочу приобрести книгу про фантастических зверей, обязательно куплю как-нибудь по случаю. Погуглила - в ноябре 2016 фильм выходит. Там действия развиваются за 70 лет до событий Поттерианы.

А еще позабавили (тоже нашла в интернете) комментарии Гарри и Рона к статьям в учебнике про фантастических зверей. Интересно, в книге тоже эти комментарии есть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А еще позабавили (тоже нашла в интернете) комментарии Гарри и Рона к статьям в учебнике про фантастических зверей.

Вот пара страниц, моя знакомая выкладывала.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже 15 лет ярая поттероманка, надеюсь передать вскоре эстафету и сыну). А пока вот чем хотела поделиться, может покажется интересным. По ссылке история семьи Гарри, расказанная Дж.Роулинг на сайте Pottermore. http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/...i-garri-pottera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вот пара страниц, моя знакомая выкладывала.

Я вот что имела в виду под комментариями: Комментарии Гарри и Рона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я вот что имела в виду

Понятно. Я иллюстрации из "Существ" выложила, а не "Зверей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не помню разницу между двумя переводами. g.gif Ну книги у меня все старше восьми лет. Факультеты там Когтевран и Пуффендуй. Это какое издание? Еще у меня есть книга про различные сказочные персонажи из Гарри Поттера. Тоже красивенная, как альбом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×