Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шпунька сказал:

О, там еще песня такая замечательная была, Ник Кейв, если я не ошибаюсь. 

Песня совершенно потрясающая!!! O, children называется, вот сколько лет, не надоедает, часто слушаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Апельсиновая девушка сказал:

O, children

Да, я соглашусь, песня очень хороша. И момент был подходящий, мне даже понравилось (хотя я обычно такое не люблю) это отступление от канона. В книге ведь совсем с другими настроениями "провожали" Рона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- После стольких лет? - Всегда!

И всё, я в слезах, соплях и рыданиях готова душить Роулинг слизеринским шарфом за Снейпа. Снейп жииииив! :cry_1:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Снейп жииииив!

Я была в офигенском восторге, впервые прочитав в книге, что второго сына Гарри и Джинни назвали в честь Дамблдора и Снейпа. :blush:

 

"Я: Только не в Слизерин, только не в Слизерин... 
 Распределяющая шляпа: Новокузнецк! 
 Я: А можно в Слизерин?" :lol_1:

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

была в офигенском восторге, впервые прочитав в книге, что второго сына Гарри и Джинни назвали в честь Дамблдора и Снейпа.

Я была в офигенском ржаче, когда узнала, что  Спивак пришлось его назвать Альбус Злодеус)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Спивак пришлось его назвать Альбус Злодеус

А Батильда Жукпук Вас не смущает? :fire:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

Батильда Жукпук Вас не смущает

Меня Спивак целиком и полностью смущает) но ее и без меня уже пнули все, кому не лень )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

но ее и без меня уже пнули все, кому не лень

Я в книжном ради интереса листала как-то финальные главы "Даров Смерти" с переводом Спивак, и вроде бы имя Снейпа отредактировали до ЗлоТеуса. Практически Люциус, из той же оперы. Ну хоть и то хлеб. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шпунька сказал:

листала как-то финальные главы "Даров Смерти" с переводом Спивак, и вроде бы имя Снейпа отредактировали до ЗлоТеуса

:D бедный Снейп, и после смерти в покое не оставят - переводят и переводят)

И так жалко мужика - вообще в жизни счастлив практически не был.

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

И так жалко мужика - вообще в жизни счастлив практически не был.

Сказать, кого мне вообще больше всех жалко? Фреда и Джорджа. Мои самые-самые любимчики. Вот Фреда я Роулинг точно не прощу. Даже смерти Сириуса/Снейпа/Дамблдора не столь огорчительны для меня. Словно персонажи выполнили свои функции и отжили своё, пусть и цинично так говорить, но Фреда мне жальче всех. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шпунька сказал:

Фреда и Джорджа. Мои самые-самые любимчики. Вот Фреда я Роулинг точно не прощу. Даже смерти Сириуса/Снейпа/Дамблдора не столь огорчительны для меня.

Я книги читала уже во взрослом возрасте, поэтому к Дамблдору у меня изначально было много вопросов :suspect: Сириуса как-то не очень жалелось, а вот Фреда да. И оставшегося Джорджа жалко. Но у них хоть семья была нормальная. А Снейп налажал по молодости и всю жизнь за это расплачивался. Печалити. 

Лили - дура грифиндорская! :cry_1: Всё из-за неё! :cry_1:Всё, прекратила истерику :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Лили - дура грифиндорская! 

Полностью согласна!  Папаша  Гарри прямо скажем...бледновато выглядит  рядом с Северусом.

Мне всегда нравился Алан Рикман, а после этой роли  - :wub:...  Царство небесное Великолепному Актёру.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Папаша  Гарри прямо скажем...бледновато выглядит  рядом с Северусом.

Девочки, так в истории Джеймса и Лили все развивалось как в современном молодёжном романе. Ну смотрите: богатенький мальчик, знаменитый ловец, один из самых популярных в школе, задира и позёр, с которым Лили конфликтовала с младших классов, был влюблён в нее уже давно, только героиня этого не замечала из-за постоянных подколок и ехидных высказываний Джеймса. А потом бум! - и она уже замужем и беременна. От любимого мужчины, между прочим, а не насильно. Ну классика же. "Самовлюблённый лжец и сволочь, ну как тут бабе устоять?" :lol_1: 

Я раз двадцать уже писала, напишу в двадцать первый. В экранизации родители Гарри показаны ну уж очень возрастными, прямо за сороковник. И Снейп (Рикман) тоже лет на двадцать старше своего персонажа. Это совсем не книжный Снейп. Тот был яростней, подлее, искренней, загадочней что ли... Киношный Снейп совсем другой. Слишком благородный, слишком отстраненный. Совсем не переданы те противоречивые чувства, которые испытывал Снейп к Гарри. Да, Рикман в последнем фильме шикарно отыграл. Но его чувства к Лили переданы, а к Гарри - нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шпунька сказал:

Практически Люциус

Ой, а я как тут лоханулась недавно! Смотрела "Лекарство от здоровья". В одной из главных ролей - Джейсон Айзекс. Говорю сыну: "Где-то я этого мужика видела". Он тут же загуглил - да это же Люциус Малфой! :bangin:

Как же всё таки блондинистость и длина волос меняет людей. Хотя и там и там он мерзавца играл.

Изменено пользователем Тополь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

В экранизации родители Гарри показаны ну уж очень возрастными, прямо за сороковник.

О да, мне это очень мешало! Ведь они погибли такими молодыми, а в кино им около сорока на вид. В кино мне еще не нравится, что как персонаж Джинни практически отсутствует, тогда как в книгах она появляется чаще. Такого важного персонажа могли бы и прописать в сценарии лучше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alivka сказал:

как персонаж Джинни практически отсутствует, тогда как в книгах она появляется чаще

Соглашусь, оторвы Джинни не хватало в фильмах, девочка там очень пассивная была, хотя, учитывая внешний потенциал (ну красивая же!), актриса могла бы быть более выразительной. Да и сам Гарри в фильмах тоже не слишком активный был (я про отношения Гарри/Джинни), как мне показалось, его киношные симпатии к Чжоу были переданы более ярко что ли. А тут всего пара невнятных поцелуев да взгляды, взгляды... 
Мне кажется, сказывается то, что актёры знали друг друга с десятилетнего возраста. Сложно, наверное, играть лямур, когда помнишь еще те времена, когда твоя киношная обоже даже лифчиков еще не носила! :lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шпунька сказал:

У меня росмэновский семитомник есть. Буду беречь и пылинки сдувать. А вот последнюю "книгу" с этой пьесой дурацкой даже забесплатно в коллекцию не возьму. 

У меня к сетитомнику "Сказки барда Бидля" очень органично пристроились.

-------------------

А так надеюсь, что будет серия книг про Волан де Морта, переплетающаюяся с историей родителей Гарри Поттера и Снейпа. Особенно интересно узнать про родителей Джеймса Поттера и его род, который пошел от Игнотуса Превелла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

У меня к сетитомнику "Сказки барда Бидля" очень органично пристроились.

Я подумывала пополнить коллекцию книгами "Квиддич сквозь века", "Сказки барда Бидля" и "Фантастические твари и где они обитают", но чего-то не срослось. Я их читала в сети, очень повеселили комментарии Рона и Гарри к "фантастическим тварям". :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Я подумывала пополнить коллекцию книгами "Квиддич сквозь века", "Сказки барда Бидля" и "Фантастические твари и где они обитают", но чего-то не срослось. Я их читала в сети, очень повеселили комментарии Рона и Гарри к "фантастическим тварям".

Вот что касается "Фантастических тварей", то мне кажется, что это будет совсем другая история.:) Американская, в которой в роли главного злодея всех времен и народов будет фигурировать Грин де Вальд. И поэтому, если что, полку для неё нужно будет готовить отдельную.

И еще не факт, что лично мне эта история пойдет. Очень будет не хватать английского духа, юмора, интриги и тонкой психологии, которыми пронизаны книги про Гарри Поттера.У американцев же скорее всего будет обычный, хоть и красочный,  квест-многоходовка, по типу "Пиратов Карибского моря". А под такое мне книжные полки жаль отдавать.:)

 

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Лили - дура грифиндорская!

Ну ее можно понять. Снегг ее оскорбил - обозвал "грязнокровкой".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Вот что касается "Фантастических тварей", то мне кажется, что это будет совсем другая история.

Так книга-то по сути просто сборник, энциклопедия по зверям. Фильм к книге никакого отношения не имеет, хотя сценарий там тоже вроде как Роулинг помогала писать. Думаю, книг по фильмам конкретно не будет. Хотя кто знает - новую франшизу уже прозвали "Фантастические деньги и где они обитают". Роулинг, закончив книги про мир Гарри Поттера, продолжает "стричь купоны" со своих детищ, будь то сценарии, сомнительные пьесы и прочие задумки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Ну ее можно понять. Снегг ее оскорбил - обозвал "грязнокровкой".

А сколько она его френдзонила до этого? ))

Да шучу) вроде все понимаю, а все равно Снейпа жаааалко. 

 

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Вот что касается "Фантастических тварей", то мне кажется, что это будет совсем другая история.

Так и книга, и фильм же уже вышли. Или я вас поняла как-то не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А сколько она его френдзонила до этого?

Так он ей тоже вроде не давал понять, что он ее любит. Ну просто дружили они. Он же всегда больше в стороне был. Неуверенный в себе, затюканный с детства мальчик в одежде не по росту. Эх, и правда жалко пацана, куда ему против такого альфа-самца Джеймса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И еще не факт, что лично мне эта история пойдет.

Вы фильм не видели ещё? Я о нём уже писала в этой ветке. Да, он совсем другой, но не менее сказочный и интересный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шпунька сказал:

Неуверенный в себе, затюканный с детства мальчик в одежде не по росту. Эх, и правда жалко пацана, куда ему против такого альфа-самца Джеймса. 

Ну-у... Не факт, что Лили была счастлива с Северусом. Тем более, он выбрал Волан де Морта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×