Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ИзВилинки

"Дары смерти". Скачала из ссылки в этой ветке на предыдущей странице. Смотрите там пост Кисто4ки. Там все главы отдельно, и даже с картинками rolleyes.gif , но я выделяла и копировала каждую отдельно, так как потом закачиваю книги в телефон. Перевод ничего вроде, завтра вот дочитаю Кинга и начну наконец-то Поттера biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Перевод ничего вроде,

А мне перевод не понравился. Прочитала последнюю главу, так как не смогла всё же сдержать любопытство. Буду ждать оф. версии и наслаждаться бумажной книгой)))

А ты оригинал пробовала? А то у меня лежит, но тоже как то не хочется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А ты оригинал пробовала?

Ты имеешь в виду на английском? Да, у меня тоже есть где-то, но не хочу читать именно Гарри Поттера на английском. Не то удовольствие, ИМХО. Я и так на английском и немецком почти всё читаю - и газеты, и книги. Скоро родной русский забуду ужО. Так что буду читать из принципа на русском.

А мне перевод не понравился.

А чего так? Я понимаю, конечно, что это не перевод издательства РОСМЭН, но всё-таки и не совсем он плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже не знаю,что так корежит он меня. Посроение фраз,наверное. Не дает сосредоточится на сюжете, отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перевод не понравился

Зато бесплатно. Не нравится, ждите ноября и наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг оказалось на корявость необработанного текста - проглотила книжку за 2 ночи)) что самое удивительное, даже другое название уже известных вещей типа Хаффлапфф вместо Пуффендуя не смогло сбить меня с толку, как то уже после прочтения предыдущих всех книжек про ГП уже на одном дыхании все воспринимается cool.gif благодарна переводчикам, т.к. в оригинале не осилила б самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня до 3-х ночи читала ГП - 7, очень понравилась книга, мы с мужем практически полностью отгадали конец, даже когда книги еще не было wink.gif

вот теперь жду пока муж дочитает, чтобы с ним обсудить.

Единственное, на мой взгляд, последняя глава могла бы быть побольше, про многих и многих еще бы интересно было бы почитать

А вообще, как-то грустно, что закончилось все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже дочитала "Дары", в принципе нормальный перевод, действительно с толку не такие названия не сбили. Вот хоть и говорят, что типа конец очень ожидаемый, но по мне, если бы Гарри все же погиб, мне бы не понравилось однозначно, потому что это же сказка, а в сказке добро должно победить зло. Так я воспитана наверно. А вот что жаль, так это действительно, что больше его приключений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дочитала я наконец-то последнюю книгу. Честно скажу - мне не очень понравилось. Как-то всё скомкано и нагромождено, концы с концами не сходятся. При всей моей любви к первым книгам (особенно первые 4 части - дальше всё уж слишком мрачно пошло) - конец так себе, ИМХО. Расстроилась я, короче

Ушла плакать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Да, верно. Жалко ей стало своих героев smile.gif И полезли из кустов рояли.

Но цикл в целом неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила открытку из одного книжного магазина с предложением получить 7 книгу про Гарри Поттера на русском языке в полночь 13 октября. Немного ждать осталось. Я хотя уже и знакома с русским переводом, но книгу все равно куплю и еще раз почитаю в официальной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin

а как называется последняя книга?

Вроде писалось, что книга называется Роковые мощи, а сейчас увидела в инете название Дары смерти (хорошее название для детской книги).

Видимо решили перевести не дословно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

название Дары смерти

Это исходя из сюжета, потому что роковые мощи там никоим образом задействованы не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, точно 13 октября последняя книга на русском выходит! Дождалась, благо знаю, чем все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Ещё немного, ещё чуть-чуть! clap_1.gif

У меня сын от фильмов тащится, а я от книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня последнюю книгу "Гарри Поттер и дары смерти" В "Ашане" она по 190 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последнюю книжку cry_1.gif Чего ж писательница так жестоко обошлась с людьми-то??? За Дамблдора обидно...А вообще сложилось ощущение, что автор пересмотрела боевиков, такой экшн прет, аж страшно. Детей младше 13 лет к книжке точно подпускать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Купила сегодня последнюю книгу "Гарри Поттер и дары смерти" В "Ашане" она по 190 рублей.

У нас самая дешевая - 349 руб, а есть и за 600 руб!

Сестра сегодня купит, потом мне даст.

Обложка какая-то невзрачная у книги g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка какая-то невзрачная у книги

А мне понравилась, Гарри Поттер более реалистично выглядит biggrin.gif На первой книжке он вообще какой-то несуразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая дешевая - 349 руб, а есть и за 600 руб!
blink.gif

Я за 169 купила в гипермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кьяра

Я купила последнюю книгу Гарри сегодня,просто замоталась совсем.Вот лежит,тут,под подушкой...и ждет выходных shiz.gif боюсь,не дотерплю...я вообще от книг о гарри с ума схожу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

Привет, землячка drinks_cheers.gif . В "Фаворите" он стоит 340, я правда купила в "Богатыре" именно за 349 руб.

Прочла примерно половину, интересно, захватывающе, но явно не для детей, много жестокости и разочарований. Детские книги должны быть более добрыми и мягкими.

По сюжету пока "замочили" только Буклю и Грюма, слышала, что убиенных будет гораздо больше. Сову жалко, ее то, бедолагу, за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поттероманам! shiz.gif

Сову убили, что бы потом не мешалась, наверное...

Ну как бы она летала за Гарри..

А вообще в книге есть некоторые несовпадения..

Допустим Гермиона сказала, что изменила память родителям, потом в кафе, когда на них напали пожиратели смерти (после свадьбы Флер) сказала, что никогда не пользовалась эти заклинанием....

А кто-нибудь играл в Игры про Гарри Потера?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×