Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ОООООООооо.........а я на Леру ругаюсь,а тут взрослые читают

Девочки,объясните мне,дуре,внятно: а чем вам нравится Гарри Поттер? Почему,чем интересен? Я пытаюсь понять этот феномен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

а чем вам нравится Гарри Поттер?

А вы сами читали?

Я и все время любила фэнтези, а Гарри люблю за то, что могу почувствовать себя ребенком. Ужасно хочу учиться в Хогвартсе и стать обладателем волшебной палочки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А вы сами читали?

Я пыталась,мне показалось очень скучно и к тому же к 25 странице уже быо 11 трупов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика , да в двух словах не объяснить... Объясню про себя.

Первое. У меня волшебство устойчиво асоциируется с ведьмами, старыми замками и привидениями, а не с бабкой-ежкой, Кощеем и Змеем Горынычем. Так что тут попадание "Гарри Поттером" в самую точку (повторюсь, лично у меня).

Второе: я обожаю читать про волшебство, тесно переплетающееся с жизнью, опять же при условии соблюдения первого пункта, тут снова попадание. (И именно поэтому всякие хитрые фентези с погружением в иные миры мне неинтересны)

Третье: книги о Гарри Поттере довольно длинный цикл, это мне тоже симпатично, так как не хочется расставаться с полюбившимися героями.

Четвертое: книжка написана хорошим языком.

А тех, кто накидывается с критикой и возгласами "Не понимаю!" я тоже не понимаю. Ну нравится людям, просто нравится. Грамотный пиар тут особо ни при чем, первую книгу я, к примеру, прочитала, когда жила в общежитии. Там у меня не было ни телевизора, ни радио, вообще о книге я не слышала до того, как взяла ее в руки. Прочитав первую, не могла остановиться, чтобы не купить вторую....и так далее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

мне показалось очень скучно и к тому же к 25 странице уже быо 11 трупов

А Вы с первой книги не пробовали начать читать? Там довольно миролюбиво все начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А тех, кто накидывается с критикой и возгласами "Не понимаю!" я тоже не понимаю

Да я ж не с критикой.

Я реально пытаюсь понять,почему сметают книги,почему моя дочь верещит от фоток и.т.д

Для меня реально 2 феномена существуют Гарри Поттер и Мадонна.

Как человек любознательный интересуюсь почему?

Но не обтекаемы фразы интересны , а такой ответ как у вас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А Вы с первой книги не пробовали начать читать? Там довольно миролюбиво все начинается.

Неа,видимо дело еще и в том,что я с детства фентези и волшебные сказки не любила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Как человек любознательный интересуюсь почему?

Сложно объяснить. Моей маме не нравится "Дон Кихот", мне - нравится. У нее куча книг про Конана-варвара, мне нравится, но постольку-поскольку и т. д.

Я люблю сказки, мне скучно в этой реальности, где нет чудес. Поэтому я люблю Гарри Поттера за его необыденность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

люблю сказки, мне скучно в этой реальности, где нет чудес. Поэтому я люблю Гарри Поттера за его необыденность.

Ну вот,тоже объяснение..........а вам нравится язык книги? Мне было тяжело читать, я с трудом продиралась,дошла до 50 страницы и бросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится язык книги. Он похож на мои любимые советские детские книжки. И когда моя тетя (считает себя очень продвинутой, но книги не читала, а смотрела только фильм) сказала, что ей понравилось, потому что там волшебство, я ответила, что она ничего значит не поняла в "Гарри Поттере"

В первую очередь, мне кажется, книга про людей и их отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила книгу и начила читать. Скажите, кто такой Яксли? Он новый герой или это кого-то старенького так переводчики обозвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было тяжело читать, я с трудом продиралась,дошла до 50 страницы и бросила

Это по тому, что переводчики другие. Мне, допустим, уже с пятого тома уже было тяжело читать. Слог не тот. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви

Я так поняла, Яксли - новый герой, эпизодический, появляется в начале книги и вроде больше не встречался, правда, я еще не дочитала примерно треть.

Интересно, это последняя книга про ГП, или все же продолжение будет? Ну хотя бы про детишек Поттера? Не хотелось бы расставаться с волшебной братией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

а вам нравится язык книги?

Попробуйте Таню Гроттер. biggrin.gif Оно, конечно, плагиат, но язык - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила первую книжку ГП laugh.gif

Решила наконец-то прочесть не в интернет-переводах, а нормальную, реальную книжку.

В интернете читала все книги, кроме последней.

Ну вот дошла я до Снегга... sad.gif Блин, у меня аж настроение опустилось - не воспринимаю Снейпа - Снеггом!! Ну откуда мог взяться Снегг, если он - Snape? Из чьего больного воображения родился этот вариант? Мой самый-самый любимый персонаж cry_1.gif за что тебя так обозвали cry_1.gif бедняжка. Ужос. Что б им (переводчикам) икнулось не по хорошему сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слегка разноображу ваши прения wink.gif

Джоан Роулинг, прочитав небольшой отрывок из книги "Гарри Поттер и святые мощи" перед аудиторией в Карнеги-Холле, сделала сенсационное заявление о том, что один из главных героев серии был гомосексуалистом. На вопрос, была ли "настоящая любовь" у Альбуса Дамблдора, директора школы чародейства и волшебства Хогвартс, в которой учился Гарри, Роулинг ответила, что Дамблдор был гомосексуалистом. В доказательство тому она привела сюжетные фрагменты. Ответ писательницы был встречен изумленными возгласами и аплодисментами.

Как отметила автор, своим новым заявлением она создала новый повод для нападок со стороны недолюбливающих ее некоторых хритсианских объединений. Роулинг, завершая короткий тур, первый с 2000 г., открыла читателям, что целью написания серии о Гарри Поттере была пропаганда терпимости среди юной аудитории.

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Язык и общее настроение Поттерианы меняется очень сильно от первой книги к последней Совершенно точо, что Роулинг устала от бедного Гарри и тихо его ненавидит. А Дамблдор у нее правда совсем другой в последней книге. Видимо . мы сильно теряем смысл и эмоциональную окраску в переводе.

Дамблдор был гомосексуалистом

Они там по моему в пропаганде терпимости уже не понимают, что правильно и естественно. что нет.

И еще мне кажется. что эта книга действительно последняя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость митрофанушка

А мне очень нравится книга Жвалевского и Митько "Порри Гаттер".Их 4 книжки, 3 прочитала, 4-ю нигде достать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

а чем вам нравится Гарри Поттер?

Как-то привязываешься и к книге и к фильмам... g.gif

Тянет и всё тут...

Не могу сказать, чем конкретно нравится.

Удивительно, что люди поделились на 2 половины: одни с ума сходят от восторга по Гарри Потеру, а другие наоборот яростно его не понимают...

В своём кругу знакомых, только я одна так люблю эту книжно-фильмовую эпопею..

Остальные плюются.

Нет середнякового мнения.

КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПРО ГАРРИ ПОТЕРА?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играла. Вернее детям помогала играть. Обычная детская бродилка. Когда играешь в квиддич рук не хватает. Мы с дочкой играли в четыре руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда играешь в квиддич рук не хватает. Мы с дочкой играли в четыре руки.

Так то вы с дочкой. Мой Сашка - специалист! Первые две части прошли на Сони-плейстейшн, кстати, сложнее, чем на компе и интереснее.

Кубок огня - Сашка играюче прошел на компе, сейчас Орден Феникса домучивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПРО ГАРРИ ПОТЕРА?!?

Я все переиграла...И на Соньке и на компе smile.gif ,подругу тоже подсадила на Гаррика,постоянно шлет смс-ки,спрашивает прохождение того или иного уровня. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имаго

Я в шоке. Язык и общее настроение Поттерианы меняется очень сильно от первой книги к последней Совершенно точо, что Роулинг устала от бедного Гарри и тихо его ненавидит. А Дамблдор у нее правда совсем другой в последней книге.

Зачем же сразу в шок? Вы, наверно, по русски читали. У Роулинг язык не меняется (ТТТ), это у нас 7 книг переводили 6 разных переводчиков, и это не считая их многочисленных помощников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила читать книгу.

Ощущения смешанные: хорошо, что все закончилось, злодей уничтожен, грустно, что это - последняя книга.

Жаль, что так много трупов - зачем нужно было "убивать" Люпина и Тонкс? И Добби с Буклей? И Снегга (Снейпа?) жалко, он мне нравился.

Хотя, на мой взгляд, это самая интересная, насыщенная по событиям книга из всех семи. Даже не знаю, как сценаристы будут ее урезать, фильм часа на три получится, если не больше.

Теперь буду оставшиеся два фильма ждать.

Хотя посмотрев пятый фильм видно, что он проигрывает книге во многом, все-таки нужно читать, а смотреть просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×