Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

FrauGerts

Я отправила всего более 50 открыток, а мне пришло всего 6.

Я сначала подумала, может, в адресе опечатку сделали. Но нет, 6 открыток пришло же. g.gif

Я бы ужасно расстроилась, сочувствую Вам. sad.gif

Я так поняла, у вас почтовый ящик не закрывается, раз на соседей подумали? А если замочек повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Две никуда не денутся, пойдут наземкой и все дела. Третья, может, успеет проскочить? Вы какого числа отправили-то?

Прошу прощения за поздний ответ. 3 января. Да, 2-то точно проскочат, надеюсь, что и третья.

FrauGerts

Я отправила всего более 50 открыток, а мне пришло всего 6.

Заведите абонементный ящик в своем почтовом отделении. Поменяйте в профиле адрес и счастливого посткроссинга! smile.gif

Вообще меня почта порадовала в праздники. На дочкином профиле дошло несколько открыток, да и мы получили. Открытка в Омск, вроде уже писала об этом, дошла и быстро и как раз в самые праздники. Отправлена в конце декабря, а получена 3 января. Могут же, если захотят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts , да, к сожалению, такое бывает иногда. Часто дело в вашей почте: безответственный почтальон, который плохо разносит почту. Может быть, и соседи, конечно, но чаще - почта.

Пожалуй, вам действительно лучше взять абонентский ящик. Кстати, это модно среди посткроссеров. rolleyes.gif

Мой американец так и не защёл на сайт ни разу, а уже месяц, как я его вытянула. В общем. не отправляю я ему ничего с чистой душой. И Нидерланды тоже ни разу не зашла, уже больше месяца отсутствует, в общем, тоже ничего не отправляю.

У меня открытка в Москву уже полотора месяца идёт censored.gif . Потеряшка, судя по всему cry_1.gif . Зачем я Россию подключала? Чтобы открытки побыстрее ходили. А тут... Зла не хватает. Да и получательница там мне почему-то доверия не внушает: заходит редко, я её спрашивала про открытку - не ответила... Сплошное расстройство. Ну ладно, когда Китай теряется, это нормально. Но потерянная открытка из Москвы - в Москву это чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

А мне очень и обидно и не понятно, кто в этом виноват. Я отправила всего более 50 открыток, а мне пришло всего 6

Ого, какая разница! А ваши все 50 дошли? Если все дошли, значит вам были отправлены открытки в ответ. Тут только вина почты или соседей. Сходите в ваш отдел доставки, поговорите, объясните ситуацию. Абонентский ящик тоже выход. Единственное, что если у вас почтовики неадекватные (как в моём ПО), то ящик лучше заводить в другом ПО.

А у вас ящик почтовый закрывается на замок?

Девочки, я наконец-то получила марки с Русмарки, через полгода. И на этот раз всё не так гладко прошло. Зная, что извещения нам не носят в принципе (именно по этой причине прошлый раз бандероль провалялась на почте два месяца), я следила сама по трек-номеру.

Как только бандероль покинула сортировку, через три дня я пришла на почту. Это было 4 января, у них рабочий день, но тётя на выдаче заболела и компьютер у них не работал. Сказали прийти 8-го. Я пришла 9-го, чтобы наверняка. Ага, сейчас. Теперь у них не работал сервер.

Зашла сегодня, сервер так и не работает, но они как-то выкрутились, отдали мне мою посылку. Наконец-то. Я уже и забыла, что я там заказывала, в июле дело было. Марки классные все такие! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Ксюш, это ответка тебе tongue.gif Мне тоже вчера твоя пришла с котенькой миленьким. Уж, смотрю-смотрю, а наглядеться не могу совершенно! Он чудо-чудесное. На работе умер сканер, поэтому прошу прощения-но выложу позже. Спасибо, моя хорошая, большое спасибо!

Я очень рада, что тебе понравился мой сюрприз blush.gif . Ирише тоже идет. Кстати, вчера получила открыточку из Германии

user posted image

Веселенькая такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Мне тоже вчера твоя пришла с котенькой миленьким. Уж, смотрю-смотрю, а наглядеться не могу совершенно!

Ура, и моя долетела!

Диана, а сегодня я получила еще одну твою открыточку, чудесную новогоднюю! Как раз перед Старым Новым годом! rolleyes.gif

Вот такую зимнюю-зимнюю, снежную-снежную:

user posted image

Я так обожаю голубой, сиреневый и синий цвета, это настоящее чудо для Снегурочки. in_love.gif Спасибо от всей души!

Диана, неугомонная ты наша открыточница, ты так замучалась подписывать открытки, что умудрилась обратный адрес указать тоже мой, за исключением страны с индексом. laugh.gif Видимо, сильно уморилась. biggrin.gif

Ещё раз спасибо тебе за новогодний сюрприз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сильно уморилась. 

Есть такое)))) Я очень рада, что приношу улыбки в дом. А ещё, рада, что она пришла как раз во время Старого нового года. А, насчет адреса-главное, что дошла, а все остальное-фигня music_whistling.gif . Сегодня отправила 2-одну в Россию, вторую в Голландию. Буду ждать. Итого, у меня уже 20 отправленных за 63 дня регистрации. Дошедших по официалке только 9. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Сегодня отправила 2-одну в Россию, вторую в Голландию.

А я отправляла открытки 3, 4 и 6 и 9 января, а в итоге они все ушли только 9 числа или 10, оказалось, у нас Почта работала только для приема платежей, а выемка почты и сортировка не велась. sad.gif Так что теперь буду долго-долго ждать, когда открытки доберутся.

Итого, у меня уже 20 отправленных за 63 дня регистрации. Дошедших по официалке только 9.

О, здорово же, ты же ближе к Европе. biggrin.gif Ну и то, что у меня повторяющиеся страны отключены, роль играет. Ну да ладно, мне пока интересно в разные отправлять. Поэтому у меня по официалке тоже 20 отправленных, полученных 11, а срок регистрации - 4-тый месяц пошёл.

А, насчет адреса-главное, что дошла, а все остальное-фигня

drinks_cheers.gif

Ага, можно вообще обратный адрес не указывать, но я как и ты, всё страхуюсь, паникёрша. biggrin.gif А по посткроссингу мне все открытки приходили без обратного адреса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда указываю обратный адрес. На маленькой бумажке он у меня напечатан, я клею его в левый верхний угол.

А вдруг когда-нибудь получу свою открытку обратно... Вот будет интересно! Говорят, такое случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А я всегда указываю обратный адрес. На маленькой бумажке он у меня напечатан, я клею его в левый верхний угол.

И я тоже листочек приклеиваю. smile.gif У меня распечатка прямо, в русскоязычные страны на родном великом и могучем, в остальные страны - на латинице.

А вдруг когда-нибудь получу свою открытку обратно... Вот будет интересно!

Это уже "Письмо" Самуила Маршака напомнит. biggrin.gif Попутешествует по свету и вернётся. Но это только если адрес неправильный окажется, да? Наверно, такое возможно, если новичку отправлять с 0 полученных - тогда риск есть, да.

Хотя я читала, что парню открытка из Польши вернулась, хотя получателю открытки нормально доходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Ох, наконец-то мы приехали из деревни и у меня снова есть интернет! shiz.gif

Сейчас поделюсь красотой. biggrin.gif

Самое главное - я наконец-то получила свою долгожданную Ольгу Ионайтис от Ани Анча:

user posted image - вот она!

Анечка, спасибо огромное! В новом году - мечты сбываются! clap_1.gif

Я ж говорила, что если первая открытка классная придёт, то и все остальные тоже такие будут в новом году! tongue.gif

user posted image

Ведьмочка из России. Прям в тему, потому что я сейчас читаю "детский" ведьминский цикл Терри Пратчетта.

user posted image

Дональд из Нидерландов.

user posted image

Тоже из России. smile.gif

Вот такой улов. И моих открыток столько понаприходило!... Закончились праздники у людей. smile.gif Завтра начну новые адреса тянуть - целых 15!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сейчас поделюсь красотой

Действительно красота! rolleyes.gif Все до одной очень классные.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по второму профилю четыре из пяти дошли, одна бабулька из Нидерландов углядела, что я собираю маленькие пакетики сахара, предлагает меняться... А у меня двойных нету, да и как их отправлять-то - в конверте? Толстенько выйдет...

Хурреев немножко за праздники насыпало, мне Китай с Гонконгом добрался - страшные, кошмарно, зато Ирине марок наковыряла с них shiz.gif

Затарилась почтоманскими открытками, дала себе зарок больше не заказывать, боюсь даже считать, сколько у меня этих открыток теперь.

Сонная Тетеря, я всех лисят себе урвала я почтоманских, щаслива laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

зато Ирине марок наковыряла с них

in_love.gif

я всех лисят себе урвала я почтоманских, щаслива

Ну они и правда красивущие. Я почтоманского зубра отправляла в Индию, и марку наклеила с ним же. Такой восторженный хуррей пришёл, даже не ожидала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня - 18 открыток! shiz.gif Как открыла почтовый ящик - так и обалдела!

Пришла первая открытка из Индонезии. Мне как-то осенью приносили оттуда, но адресована она была не мне, вернула владельцу. А тут - моя, вот такая. smile.gif

user posted image

Марки у них красивые, с экзотическими цветами. Стандартные, наверное, но очень нравятся.

Сразу две муми-карты! clap_1.gif

user posted image user posted image

С Тайваня куча открыток пришла, в основном не очень, но эта понравилась - типа страна в миниатюре.

user posted image

Совершенно чудный Домовёнок с Фотофабрики. in_love.gif Я на эту серию засматривалась, но на сайте этих открыток на тот момент уже не было в наличии. Очень нравится.

user posted image

Иииии...шикарные сюрпризы от моих дорогих Дианочки Всего слишком и Ксюшки Прекрасная Снегурочка!

Чудесное новогоднее поздравление от Дианочки

user posted image

И Ёжик в тумане rolleyes.gif

user posted image

Прелесть! Я в восторге! Диана, спасибо огромное, очень-очень нравятся!

А от Ксюши пришёл целый конверт поздравлений! Дорогая моя, какой ты всё таки светлый и тёплый человечек! Ксюша, я тронута, очень! in_love.gif Такие слова ты мне написала, и открытки - все из фаворитов, отпад!

Вот такая красота:

user posted image

user posted image

user posted image

Каждая - просто жемчужина!

Скрытый текст
Ксюш, ты же помнишь мою финскую бабулю?))))

А, совсем забыла, еще пришёл целый конверт с марками из всех стран от моего нового друга из Словении. Он мне официалку отправлял, я ему выслала ответку с марками, и вот он в ответ прислал тоже открытку и кучу марок, там штук 50 точно! И предложил обмениваться марками и открытками приватно. smile.gif

Вот. Радостнаяяяя... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря Ирина, так много и все классные! Поздравляю, кстати о домовятах, что-то я их в фаворитах у тебя не видела wink.gif .

И еще у меня вопрос, а сколько максимально может быть отправлено открыток ? До бесконечности что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И Ёжик в тумане

Ага, вот и ты дождалась сюрприза от Дианы. smile.gif Теперь обе знаем, каких друзей мы ждали. У меня вот такой:

user posted image

А от Ксюши пришёл целый конверт поздравлений!

Ура, ура, вовремя поспел конверт. clap_1.gif Я всё переживала, что опоздает он. Лучше раньше, чем позже.

Скрытый текст
Ириш, конечно, помню!  biggrin.gif

Ирочка, такую красоту тебе наприсылали! Замечательный сегодня день. smile.gif

Рося

И еще у меня вопрос, а сколько максимально может быть отправлено открыток ? До бесконечности что ли ?

Я сама точно не знаю, но видела профиль посткроссера с числом открыток, перевалившим за 4 тысячи. shiz.gif Наверно, до бесконечности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося

Поздравляю, кстати о домовятах, что-то я их в фаворитах у тебя не видела

Марин, а я их не нашла просто на сайте посткроссинга, чтобы зафаворитить, но на сайте Фотофабрики видела, там ещё Банник был, Кикимора вроде, клёвая серия. И качество отменное - яркая открытка, плотная.

Прекрасная Снегурочка

перевалившим за 4 тысячи.

Марина наверное имеет в виду, сколько можно отправлять. Вот у меня на одном профиле уже 12 путешествующих, а сколько маститые посткроссеры могут отправлять? Вот у кого за тысячу отправленных - у них сколько путешествующих? Мне тоже интересно, кстати. rolleyes.gif

Прекрасная Снегурочка

Теперь обе знаем, каких друзей мы ждали. У меня вот такой:

drinks_cheers.gif Круть! У меня теперь два Ёжика - от Марины и от Дианы.

Лучше раньше, чем позже.

Ой, я сейчас опять перечитывала, так тепло на душе и приятно, что ты вспомнила и целый ворох классных открыток мне подписала!

in_love.gif

Ещё одну покажу - в предыдущий пост не влезла. Кусочек жаркого лета посреди зимы. Из Флориды.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Марина наверное имеет в виду, сколько можно отправлять. Вот у меня на одном профиле уже 12 путешествующих, а сколько маститые посткроссеры могут отправлять? 

А, количество путешествующих. На сайте же не стоит лимит, значит, до бесконечности.

Вот у кого за тысячу отправленных - у них сколько путешествующих?

Так если интересно, можно посчитать. smile.gif

Самой стало интересно. Высчитала. shiz.gif

Если число отправленных от 1000 до 1049 открыток, то одновременно в путешествие можно отправить 29 открыток. Число возрастает с шагом в 1 открытку на 50 отправленных.

Ой, я сейчас опять перечитывала, так тепло на душе и приятно, что ты вспомнила и целый ворох классных открыток мне подписала!

Я очень-очень рада, что тебе понравилось! in_love.gif Какой ворох, всего 3 открытки. Всегда же так, если открытки в конверте, не только сейчас. Так что хватит меня смущать! blush.gif

Летняя открытка - прелесть, прямо необитаемый остров. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня - 18 открыток!  Как открыла почтовый ящик - так и обалдела!

Я и сама офигела. Это же куча какая! Кстати, никогда не думала, но мне муммики тоже очень нравятся!

Вот. Радостнаяяяя...

Не сомневаюсь! Я бы тоже счастливая ходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Прекрасная Снегурочка

Рося

На сайте у них написано, что лимит - 100 открыток, путешествующих одновременно. Я сейчас могу отправлять 16. Правда, стараюсь держаться в пределах 10 открыток, иначе - разорительно, почта у нас работает быстро, по Европе за 3-4 дня доходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

На сайте у них написано, что лимит - 100 открыток, путешествующих одновременно

Ой, значит есть лимит, я где-то упустила. Спасибо, буду знать. Хотя с Почтой России о 100 одновременно путешествующих можно лишь мечтать. Ну или до пенсии посткроссером быть, и то не факт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Какой ворох, всего 3 открытки.

Очень даже ворох! smile.gif Я тебе уже тоже кое-что подобрала. wink.gif Так что жди, Снегуркин.

У меня и на подписку тоже ворох лежит - 15 штук! Не удержалась, все сразу вытянула. Пусть летят поскорее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня и на подписку тоже ворох лежит - 15 штук! Не удержалась, все сразу вытянула.

Ириша, ты точно маньяк! shiz.gif И еще мне чего-то там выбрала? Сейчас ругаться буду. Я ж тебе не в качестве обмена прислала, а поздравления!

Только ведь ты всё равно не послушаешь. Так что поворчу-поворчу и буду ждать biggrin.gif

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Так что поворчу-поворчу и буду ждать

Ну и правильно сделаешь! biggrin.gif Мне своим девчонкам всегда приятно отправлять. Так что отправляла и буду отправлять! in_love.gif

У меня сегодня сын, увидевши открытки с мумиками, под впечатлением даже взялся Туве Янссон перечитывать. laugh.gif Так что посткроссинг - вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×