Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Оля, ирландская - это официалка?

Нет, это по робину. Мне ирландец сразу пять штук в конверте прислал, две по робину и три просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мне отыскать верный ID?

Не могу зарегистрировать открытку. Заполняю форму - пишет, нету, не найдено, неверно unsure.gif

Сонная Тетеря

Ить как ты права, бестолковая я... Попробовала на втором профиле, не с первого раза, но удалось ведь!!! Это моя первая открытка второго профиля. Я там выставила девичью фамилию теперь, чтоб не путаться... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Оксан, запускай поиск. Когда открытку регишь, там справа есть "search the Postcard ID" и там вбиваешь все известные тебе данные об отправителе: страна, дата отправки, имя или ник, город...короче, всё, что найдёшь по открытке. Профили проверь, у меня бывает, что бьюсь над открыткой, а потом глядь на фамилию - а открытка на другой профиль пришла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то выпал австралиец. Причём опытный такой австралиец, какое-то место занимает в своей стране по посткроссингу. Я так старательно села ему открыточку подбирать... Подобрала. Правда, красивую. Похожую на какую-то из его фаворитов. И тут дёрнуло меня в его отправленные глянуть. А там... две видовых открытки всем подряд eek.gif .

Ну и отложила я подобранную красивую открыточку. Если он не заморачивается с отправкой, то я почему должна для него заморачиваться? И отправила ту открытку, которая мне кажется некрасивой.

Конечно, отправлять всем одинаковые открытки - это не преступление. Это только говорит о том, что отправитель не прислушивается к пожеланиям получателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Для меня вот только странно - какой тогда кайф в посткросинге, если всем одинаковое слать? confused_1.gif Я люблю посидеть, повыбирать, кому бы что отправить. Марочки постараться покрасивее выбрать. Подписать интересно. Я за всё время в посткроссинге ни разу не подписала две одинаковые открытки! А когда вот так - всем одно - разве это в удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не заморачивается с отправкой, то я почему должна для него заморачиваться?
Может это и плохо, но я тоже так делаю laugh.gif .

Ну и маленькие похвастушки wink.gif .

user posted image

user posted image

Орхидея очень нравится.

Речная нимфа Открытки замечатьльные, а Муха у вас в фаворитах или случайно прислали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося

Очень красивые открытки, поздравляю! smile.gif Мне первая особенно нравится.

Что эта за серия? Кто художник, не знаете?

А Альфонс Муха у меня в виш-листе, мне его довольно часто присылают.

А я вчера поучила красивую открытку из Украины, но рваную. Первый раз в таком виде получаю открытки. Уголок прям почти целиком оторван.

Вот она

user posted image

И Пин-ап. Открытка немецкая, пришла из Гонконга

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося

Марина, первая - это же Катя Дудник? Очень нравятся её открытки, у меня тоже одна есть, мальчик с Украины присылал. smile.gif

А мне сегодня выпал китаец, который собирает монеты. У меня как раз юбилейные 5 рублей есть в загашнике, решила ему отправить в конверте. Вполне себе так активный китаец, 2 года уже в проекте. Так что думаю, что такому можно отправлять что-то душевное. А то мне как-то на Китай в последнее время не очень везёт, вечно полуживые профили выпадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

первая - это же Катя Дудник?

Ира, у тебя нет ссылки где они продаются? Хочу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Оль, Катя Дудник 100% есть у Фотофабрики. Открытки у неё и правда чудесные! Мне открытку Кати прислали "потому что она похожа на Гапчинскую", которая у меня в више есть. На Гапчинскую, на мой взгляд, не похоже, но открытка всё равно мне очень понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась. По ссылке из первого поста темы пыталась зарегистрироваться. Споткнулась о Имя Пользователя в колонке Реквизиты счета. А что это вообще? О каком счете идет речь? Вводила и свое настоящее имя, и с отчеством, и никнейм. "Недопустимое имя" и всё тут. Может мне кто объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Никакого счета нет. Наверное, вы не туда нажимаете, может быть если счёт упоминается, то вы пытаетесь стать суппортером? smile.gif

Попробуйте пройти по этой ссылке - Тут, там очень доступно написано, как просто зарегистрироваться на сайте. Всё бесплатно и очень просто. smile.gif Я именно с помощью этих подсказок и зарегилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо, регистрация прошла успешно. Поруководите еще немного- ткните меня, где указаны адреса, ожидающих мою открытку. wink.gif Один только момент меня смутил- в строке место жительства, в профиле, был принят мой неполный адрес. Разве это нормально? А как же я смогу получать чужие открытки? Может для обмена отправлениями адреса в другом месте указываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

smile.gif Конечно, поруковожу.

Насчёт адреса: смотрите, слева внизу есть строчка Edit, а дальше - address, вот так вы сможете отредактировать свой адрес. И это желательно сделать, если при регистрации адрес указали неполный, иначе сами будете открытки отправлять, а вы - не получите, ибо почтальоны наши иногда затрудняются по неполному адресу почту носить.

Адрес пишите латиницей, чтобы ваш почтальон смог его прочесть и вам открытки доставить. При корректировке адреса вас попросят указать причину: Reason for address update - окошко ниже будет. Пишите, что угодно, хоть адрес изменился, хоть забыла указать улицу. Просто без причины не откорректируют.

Где взять адреса: там же слева, сразу под вашим аватаром - есть строка send a postcard. Туда нажимаете и там 5 адресов ждут вас, только не забудьте поставить галочку внизу.

Помните, что открытки мы отправляем без конвертов, официальный язык проекта - английский (онлайн-переводчик в помощь, если что smile.gif ), желательно прочесть профиль адресата, чтобы посмотреть, какие открытки ему нравятся.

Всё просто. Отправите первую пятёрку - а дальше как по накатанной дело пойдёт. Если будут вопросы - обращайтесь, всем скопом помогать будем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне поделиться радостью?)

Хотя я и не участвую в посткроссинге, иногда обмениваюсь открытками. Вот такая открытка пришла по обмену в Фэйсбуке. user posted image

С девушкой из Софии проверяли скорость доставки открытки из Казахстана в Болгарию. И не смотря на наши новогодние праздники, и их рождественнские каникулы, пересылка заняла всего 2 недели. Марки, конечно, очень интересные.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний, наверное, вопрос. А где брать открытки? В интернете покупать или в реале? Если честно- мне проще здесь у вас, у опытных, спросить, чем искать ответ на незнакомом мне еще ресурсе.

Не нашла ничего. Может ссылку на страницу кинете? Плизз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Сонная Тетеря Да, девочки это она, я более-менее спокойна, так как покупала некоторые ее открытки, правда в группе " В контакте" . Надо с покупками завязывать, а то некоторый интерес при получении теряется biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Смотря где вы живёте. В нашей глуши хороших одинарных открыток днём с огнём не сыщешь, поэтому спасают интернет-магазины. Я вам в личку скину сейчас ссылки на проверенные лично мной магазины. А в крупных городах девочки и в магазинах покупают, на почте тоже иногда есть открытки, но там видовые в основном.

Лично для меня - интернет-магазины это просто и удобно, открыток куча на любой вкус! Я и открытки покупаю в интернете, и марки. smile.gif

Влюбчивая ворона

Ух, я тоже марочный маньяк! Иногда открытка придёт так себе, а марки - загляденье. И вообще, чувствую, что марки меня всё больше и больше увлекают. Обмениваемся марками с тайваньцем, со словенцем - отдельно от открыток.

Даже клюнула на журнал "Почтовые марки мира", покупаю для себя, хотя марки там исключительно Си-Ти-О, но я ради интереса всё равно хочу их у себя иметь.

Недавно мне прислали конверт, а там - марки Египта, Ирана, Армении, Болгарии... есть прошедшие почту, некоторые негашеные! Это был, конечно, восторг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Могу себе представить!

Раньше не понимала восторгов по поводу марок: марки и марки, что такого то. Теперь понимаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, чувствую, что марки меня всё больше и больше увлекают.

Сонная Тетеря Тоже самое biggrin.gif и на журнал клюнула, хотя красивая открытка с красивой маркой вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося

хотя красивая открытка с красивой маркой вне конкуренции.

Это само собой. biggrin.gif Я вообще люблю марки именно прошедшие почту, хотя российские марки собираю именно чистыми. Но иностранные хочется именно "с историей" иметь в коллекции, хотя также можно покупать чистыми. Мне тут из Латвии конверт пришёл, там такая марочка - я прям пищу с неё, рождественская! И в Финляндии рождественские марки просто класс - яркие, фигурные! Но у финнов вообще марки - это нечто!

А журнал...муж сказал - никакой ценности твои марки со временем иметь не будут. А мне и ладно. Зато красивые. С мишкой олимпийским такая марочка клёвая. smile.gif Я ж собираю не для того, чтобы в будущем продать и обогатиться biggrin.gif . Просто для души, поковыряться в них, посмотреть, почитать про каждую марку. Такое удовольствие!

Я то открытки начинаю шерстить, рассматривать, чахнуть над ними, то марки. Всё таки посткроссинг - 100% моё хобби! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в посткроссинге чуть более месяца всего, участвовала только в форумском новогоднем.

Вчера получила первую открытку от девочки из Австралии. Открытка красивая:

user posted image

Но обидно то, что написана небрежно, без обращения по имени, просто "Hi", адрес приклеен обрывками скотча... И несколько общеизвестных фраз о достопримечательностях Австралии. Ну, ничего: "Первый блин комом!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар

Зато из Австралии! smile.gif У меня за год в посткроссинге только две открытки оттуда. Одна, кстати, почти нечитаемая (почерк такой у отправителя sad.gif ).

А вообще, я уже стала философски относиться к тому, что и кто на открытках пишет. Бывает, так подпишут - глаз радуется. Есть у меня японка, так от неё открытки получать одно удовольствие! Почерк почти каллиграфический, всё подписано аккуратно, красиво. А иногда такое придёт... hmm.gif

Для меня главное - "лицо" открытки, чтобы мне нравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова пришла поныть за хуррей laugh.gif

Вчера чахла над открытками и откладывала весенние для форумского посткроссинга.

Сонная Тетеря

Ир, сайт посткроссинга через три дня мне наконец выдал, что трататам, открытка запрошенная вами была выслана на ваш другой профиль. Думаю, спасибо, товарищи, уж за три дня я бы точно сообразила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

smile.gif Я тоже как-то просмотрела фамилию на открытке, пытаюсь зарегить, а никак. Билась полчаса, пока не сообразила, что нужно взглянуть на имя-фамилию. И запрос на поиск уже отправила. Но мне ответ пришёл быстро, что такую открытку на этот профиль не отправляли мне. Теперь смотрю внимательнее, как открытка подписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×