Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Семья трещит по швам.

Recommended Posts

Вега Прайм

она в свой дом СИЛКОМ никого "на пожить" не тянула.

А соглашалась тогда зачем? Не без их согласия дочка с зятем въехали. Если согласились, можно уважать не только свои интересы и хотелки. Но уж если так трудно, не пускали бы примака. Не смывающий за собой тесть - это нечто. Может быть правда, специально, чтобы съехали побыстрее. g.gif

Устал автор от проблем, это заметно. И работой под самое горло загружен, и с женой конфликты, да и не особо с ним считаются в тещином доме. Съезжать однозначно. МариХуана

уходить от родителей и жить отдельно. Ну а с женой или без, это решать только вам.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

То что теща ведет себя по-свински, - по-моему, очевидно.

А кому какое дело - как ведёт себя тёща В СВОЁМ доме? ВСЕ уверены, что для посторонних людей они - представители голубой крови? Нефиг жить в приймах, чтобы тебя не драконили привычки родственников. Живи отдельно, и ходи дома хоть нагишом, хоть в костюме глубоководника, поглядывая на всех через запотевшее окошко шлема.

ночь навсегда

Может и приглашали, типа денег поднакопите на ипотеку. Бывает ведь и так, а потом вот такие вот ситуации начинаются.

Между "приглашали" и "принуждали" - 2 огромные разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужу хоть что-нибудь должна,

Моя личная ИМХА. В супружестве никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Люди создают семью, потому что любят и ХОТЯТ, заботятся друг о друге, потому что любят и ХОТЯТ. Муж зарабатывает деньги и обеспечивает семью, потому что любит и ХОЧЕТ, что бы близкие ни в чём не нуждались. Жена ведёт домашнее хозяйство, потому что любит и ХОЧЕТ, что бы её близким было комфортно и уютно. А когда этот механизм даёт сбой, то вылазит слово "должен", похожее на ярмо.

Должны эти двое только своим детям. Должны вырастить, воспитать и выучить.

Ещё раз повторяю, это сугубо моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

А у меня совсем другое видение. Почему жена работает и вряд ли заработает, а муж нет.

У нас с вами разные видения. И в большинстве своем жены и мужья зарабатывают разные суммы.

Так почему мужчина должен выпрыгивать из трусов,

То-то ж наш герой из своих не выпрыгивает. Его тещины трусы возмущают.

Одного мужчину легче обвинять, что никчемный, много не зарабатываешь, все из-за тебя. А одному тяжело самому всем обеспечивать достойный образ жизни.

И это я в свой адрес слышала. И кто б вспомнил - что я работать ни до родов ни после не прекращала. Да, столько сколько он заработать не смогла бы - не та специальность на тот момент была. Но он тоже знал - на училке без вышки женился. Еще и пыхтел - мне не нужна жена, которая преподает, мне нужна хозяйка, мать моих детей. Угу. Теперь совсем не против тех денег, которые бывшая училка зарабатывает.

Жена топикстартера работает. Она тоже не дочь олигархов. Но живут почему-то у ее родителей и зять, ничтоже сумняшеся, еще и претензии выставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Если честно - тоже в приймах?

Нет, не в "приймах" и никогда там не была. Просто противно читать, как люди скатываются до свинячьего состояния и еще и бравируют этим. И очень часто в последнее время такое на форуме встречаю, многие считают нормальным, оказывается. А я вот не считаю, и не уважаю таких, кто в состоянии выйти в трусах на кухню или не смыть в туалете. Ладно, живете одни, хоть посреди комнаты наложите, но если рядом проживают люди, неважно, вынужденное это соседство или добровольное, совесть все-таки надо иметь и стыд. И отсутствие стыда и элементарной вежливости это ненормально, странно, что многие этого не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А мы не знаем приглашали или принуждали. И кстати кого принуждали? И если родители согласились, значит знали на что шли.

Скрытый текст
Лишний раз убеждаюсь, что у меня родители - золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А если он еще и ей в ее же квартире претензии выставляет, то какой он на фиг Нормальный?!

Ну да. Просто если пробежаться по веточке "Любите ли вы ходить дома голышом" то ведь таких любителей расслабиться у нас на форуме очень много. И никто не считает это бескультурием и свинством. Ну правильно. все с оговорками типа "Когда одна дома, когда с мужем вдвоем"

А представить, что вот достаточно длительное время невозможно расслабиться g.gif

Я бы с ума сошла, честно!

Потому что в жаркое лето когда на все выходные приходят гости (дорогие и любимые!) даже без ночевки, порой нет, да мелькнет мысль - скорей бы остаться вдвоем с мужем или одной и расслабиться.

А каково жить, когда даже в туалете пукнуть нельзя?

Но здесь, даже без учета теща и тестя... Когда в семье начинают подсчитывать. кто и сколько кому должен, то семья уже перестает быть семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Все в одинаковой ситуации, что мужчины, что женщины. Заканчивают школы, институты, получают профессию.

Не в одинаковой -- "женские" зарплаты традиционно ниже "мужских". Да и наличие образования ещё не гарантия востребованности на рынке труда и не гарантия высокого дохода. Сейчас специально открыла объявления с вакансиями в нашем регионе. Автослесарям предлагают работу с зарплатой 25-50 т.р., офис-менеджерам -- 12-22. А требование при этом -- высшее образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Может быть правда, специально, чтобы съехали побыстрее. 

Скорее всего. Возможно, предлагая молодым пожить у них, не рассчитали свои моральные силы и жизненный уклад, который чем больше возраст, тем сложнее менять. Наверняка, дефиле тёщи не с первого дня началось. Терпела-терпела, а потом вдруг мысль пришла - раз уж годами на один горшок ходим, значит - родственники. А перед родственниками что в купальнике с рюшами вышивать, что в трусах и лифчике с пятью-сантиметровыми лямками - одно и тоже.

Не, я реально не въезжаю - какая разница какой там облико-морале тёщи и тестя? Ты на них женился? Бери жену за белые рученьки, и уходи - и будет тебе счастье. Никто паспорт не отбирал, и к батарее не приковывал.

Извините, но В МОЁМ доме, например, ходить в обуви не то, что не разрешено, а категорически запрещено. Кто и как ходит с СВОЁМ доме - меня не касается. Выбор только за мной - ходить ли босиком в доме, где все в сапогах щеголяют, или уж лучше они к нам? При этом, мне будет по-барабану чего там обо мне гости подумают, если я потребую снять обувь. Мой дом - это мой дом. Не нравится уклад в моём доме - никого не держим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

И очень часто в последнее время такое на форуме встречаю, многие считают нормальным, оказывается. А я вот не считаю, и не уважаю таких, кто в состоянии выйти в трусах на кухню или не смыть в туалете.

Знаете, у меня вот рвотные позывы от ветки про намеренно испорченный воздух при супругах. Для меня это за гранью. Тем не менее, я в жизни и слова не скажу подруге, если она вдруг заявит "А у нас с мужем пукательный турнир каждый вечер!" Да за ради бога - у себя дома можете хоть в тарелку друг другу плевать, раз вас это веселит. При этом, если подруга уже при мне проявит свои весёлые прикольчики, которые меня возмущают - я просто уйду. Чего же сидеть на заднице, и дуться на тёщины трусы, как мышь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой диковатой ситуации вообще, с точки зрения простейшей порядочности, правых нет. Как и во всем виноватых.

Парень приживалка у тестя с тёщей, однако его понять можно - не оплачивая съемное жилье быстрее накопишь на собственное. И если крутить гайки 5-6 дней в неделю - очень хочется поспать в выходные, а по магазинам можно не с утра пораньше чесать, а на пару часов попозже.

Жена у него - пилит, что денег не хватает, руки грязные и прочее, и её понять можно, не такой она свою семейную жизнь себе представляла. Но самой что-то для исправления ситуации сделать - ж*па не подымается. Лучше сидеть в офисе за копейки, ныть, бухать с подружками и покупать туфли, когда захочется. Прижать свои хотелки или найти более денежную работу по каким-то причинам она не может или не хочет.

Тёщенька вообще молодца. Конечно, чужой человек в доме (особенно "любимый зять") - не расслабишься. Она пожилой человек и, как сказано выше, имеет право спокойно жить, кормить птичек, ходить по своему дому в чем хочется. Но, черт побери!!! В нижнем белье ходить перед молодым мужиком!!! censored.gif -твом попахивает. Или маразмом. Как кому угодно.

Съезжать или разводиться! В любом случае Нормальный в этой квартире явно лишний.

Засим откланиваюсь, т.к. дальнейшее обсуждение этой тему считаю бессмысленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А представить, что вот достаточно длительное время невозможно расслабиться

Тут вы абсолютно правы. Я раньше спала голяка. Потом к нам приехала жить свекровь. И всё, теперь я сплю одетой. Я ненавижу спать одетой, но мне приходится. При этом - нахождение в моём доме свекрови МНЕ выгодно так же, как и свекрови.

Если предположить, что в мой дом таки въехал чужой человек, ещё и с другими половыми признаками, при этом он бы хреново жил с моим ребёнком, и это продолжалось годами - то я бы сама мужа попросила в туалете не смывать, и захватывать туда не новостную газетку, а "Капитал" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А кому какое дело - как ведёт себя тёща В СВОЁМ доме?

Да в общем-то никакого, но только, если сосед зайдет к теще в дом, она, вероятнее всего, как минимум, халат накинет, а ведь зять, по сути, такой же чужой мужик.

Ваша мама в своем доме тоже при вашем муже в неглиже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

То-то ж наш герой из своих не выпрыгивает. Его тещины трусы возмущают.

А по-моему выпрыгивает, обеспечивает работает, на диване не лежит целыми днями. Ипотеку брать собирается. Да, жена работает. И мне не понять, если ее не устраивает уровень жизни семьи, почему бы ей себе другую работу не найти с высоким заработком. Почему нужно себе делать поблажки, а муж пусть еще больше пашет, пока копыта не откинет.

Я понимаю, если лентяй, работает два раза в неделю. А если человек действительно и на основной работе и поздзаработки берет, что от него можно хотеть тогда.

Получается, что женщина может себе позволить зарабатывать плохо и при этом требовать, чтобы ее муж по ее меркам достойно обеспечивал, а мужчина не может. Лично мое мнение, что если не нравится, то нужно зарабатывать, а не перекладывать на другого., который и так всего себя отдает. Или искать человека с большим заработком, только неизвестно как он будет его распределять и понравится ли это женщине.

Дальние Дали

Ну вот у автослесаря 25 тыс. Допустим он их зарабатывает, а жене, которая зарабатывает 12 тыс. этого мало. Значит дорогая жена, иди на курсы, учись, ищи подработку, раз тебя не устраивает и муж такой плохой. А то жена сидит зарабатывает свои копейки, задницу не поднимет, чтобы квалификацию поменять или тоже заработать больше, а мужа можно гнать в хвост и в гриву. Тогда пусть жена молчит и радуется тому, что дали, потому что если муж уйдет, она будет жить на свои 12 тыс. и не кого будет винить, что уровень жизни такой у нее недостойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ваша мама в своем доме тоже при вашем муже в неглиже?

Неа, моя мама при моём муже нет - они встречаются раз в год на пару дней. Мама живёт с моей сестрой, третий год. И вот при том зяте да, может летом и в купальнике дома вышивать, и в труселях и лифчике "прощай молодость" пробежаться. И вот ОНИ не видят в этом ничего такого - потому как живут одним домом, и зять абсолютно спокойно при маме моей в труселях дефилирует.

Мой нет. Даже наедине со мной в трусах не ходит, только в шортах или халате.

В каждом доме свои устои. Или ты их принимаешь, или ступай с богом, размышляя на своей территории - по-свински это, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть очень "деловые" женщины, которые тещу в поведении оправдывают, мол дома она у себя. Если честно, я вообще читаю ветку и в шоке пребываю. Мне даже в голову мысль не приходит, что я могу перед своим отцом дома в трусах и лифчике выйти, как то не удобно это, да и зачем? Халат накинула и вышла. Хотя я так же, у себя дома, как и он и мы родные годами относительно прижившиеся люди. Не говоря уже про то, что я трусов никогда в ванной даже не брошу на виду, сразу застираю. Потому, что мужчина в доме и не важно, кто он, брат моей матери или отец родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Тут есть очень "деловые" женщины, которые тещу в поведении оправдывают

Скажем так - не оправдываю, но и не осуждаю. Вопрос ветки не в том, как повлиять на тёщю, ибо она своими трусами заманала, и единственно, что жизнь отравляет автору - исключительно неглиже тёщи.

У автора задофига претензий к людям, У КОТОРЫХ он живёт. У него претензии должны быть исключительно к супруге, а не к людям, у которых он живёт, имхо.

Как по мне, так это свинство ещё большее, чем хождение в труселях - жить в чужом доме, и беситься от уклада того дома.

Вы пригласите в свой дом подругу или родственника какого дальнего-предальнего пожить на пару годков, и улыбайтесь, когда он где-то начнёт возмущаться, что после вас в туалете пахнет дурно, и задолбала своим розовым халатом и едой с одной тарелки с кошкой.

Чего, вмиг начнёте носить голубую пижаму, а кошку отвезёте на дачу? Да сходу в задницу пошлёте, и чемодан соберёте - ему услугу оказывают, а оно чего-то там кочевряжется. Напрягает совместная трапеза с кошкой? - никто не держит - езжай к себе.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, даже если твой устав в 1000 раз лучше, благородней, интеллегентней, и вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

почему бы ей себе другую работу не найти с высоким заработком. Почему нужно себе делать поблажки,

Да не в поблажках дело, женщинам реально сложно найти работу с высоким доходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Если честно, я вообще читаю ветку и в шоке пребываю. Мне даже в голову мысль не приходит, что я могу перед своим отцом дома в трусах и лифчике выйти

Я тоже никогда перед своим отцом не выходила раздетой. И уж тем более, перед свекром.

Но только какой смысл пребывать в шоке от чьих-то посторонних устоев?

Они же Вам лично никак не мешают жить, правда?

Они у СЕБЯ ДОМА так себя ведут. И Вы своим шоком ту тещу ну никак уже не перевоспитаете и не переделаете, будь она хоть сто раз неправа.

И зять ее не перевоспитает и не переделает.

Значит, у него только два выхода - или терпеть или уходить. Больше он НИЧЕГО сделать не сможет.

Смысл перемывать косточки его теще и выносить вердикт виновна или нет? Как ходила, так и будет ходить.

Вот когда она сама придет и спросит у Вас "Допустимо ли мне в таком виде появляться перед зятем?" Тогда уже можно сказать свою ИХМУ.

Вега Прайм

Скажем так - не оправдываю, но и не осуждаю. Вопрос ветки не в том, как повлиять на тёщю

drinks_cheers.gif

Вот да, смысл осуждать кого-то? А уж тем более как-то пытаться влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Да не в поблажках дело, женщинам реально сложно найти работу с высоким доходом.

Всё просто: хочешь до фига денег, не выходи замуж за автослесаря. А если богатые в твою сторону не смотрят и ты соглашаешься на эконом-вариант, не фиг мозг выедать тупой песней:"мало бабла, мало бабла". Видели глазоньки, что брали. Теперь жуйте, хоть повылазьте.

Вечное бабское нытьё. Мало--заработай. Тем более, мужик подработки берёт. Какого рожна ещё надо-то? Шоб воровать пошёл?

Я не знаю, где они живут, в какой области, у нас в МО меньше 40 тысяч автослесари не получают. На такие деньги вполне можно жить,+зарплата офис-менеджера. Нифига это не мало. Детей, тем более, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Если честно, я вообще читаю ветку и в шоке пребываю. Мне даже в голову мысль не приходит, что я могу перед своим отцом дома в трусах и лифчике выйти

Ну вот вам дико, а ей нет. Не перевоспитать взрослого человека, а диктовать условия зять не может -- не у себя дома. А вот кстати мой муж не только при моих родителях не стеснялся в труселях ходить, а даже на площадку у лифта выходил курить в трусах, хотя там-то соседей можно встретить. Я ему говорю -- вдруг соседи выйдут, а ты в трусах, на что он: "И чего?" И в глазах недоумение искреннее.

Мои родители поначалу его стеснялись, мама всегда в халате, папа в трениках и майке, а потом, время спустя и мама могла на кухню вечером выйти стакан молока налить в ночной сорочке (правда днём в халате всегда), а отец так вообще через пару месяцев к любимому зятю так привык, что по дому спокойно только в семейниках и разгуливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

у которых он живёт, имхо.

Как по мне, так это свинство ещё большее, чем хождение в труселях - жить в чужом доме, и беситься от уклада того дома.

Подождите, они же сами были и не против этих временных неудобств, приняли дочь с мужем, не понимаю почему на мужчину накинулись, что он пришел в дом, пришел то он не потому, что очень хотел, потому что ипотеку на будущее семьи взять, когда денежка подсоберется. Раз уж люди пришли к решению о том, что пока будут жить вместе, то и с их желаниями надо считаться. А к супруге у него и есть претензии, он же пишет, что его не устраивает, только супруге по-моему по барабану, муж превратился банкомат, который спонсирует только, а жена не напрягаясь живет в родительском доме, машина есть, ипотека в перспективе, работает без напряга, по подружкам ходит. Только автор или человек мягкий или действительно говорит, как то не так со своей супружницей. Может и правда, развод, как способ что-то поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только какой смысл пребывать в шоке от чьих-то посторонних устоев?

Они же Вам лично никак не мешают жить, правда?

Они у СЕБЯ ДОМА так себя ведут. И Вы своим шоком ту тещу ну никак уже не перевоспитаете и не переделаете, будь она хоть сто раз неправа.

Со всеобщего попустительства и молчаливого одобрения свиньи еще больше распускаются и начинают свинячить не только у себя дома. Это звенья одной цепи. Поэтому недовольство и неодобрение высказывать нужно, мож, хоть какой-то стыд в душе шевельнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я не знаю, где они живут, в какой области, у нас в МО меньше 40 тысяч автослесари не получают.

Даже в нашей дикой провинции меньше они не получают. Хороший автослесарь всегда зарабатывал и зарабатывает очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Поэтому недовольство и неодобрение высказывать нужно, мож, хоть какой-то стыд в душе шевельнется...

Валить надо оттуда, и чем быстрей, тем лучше. От этого всем только лучше будет. И той семье, и другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×