Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Семья трещит по швам.

Recommended Posts

Дальние Дали

Да не в поблажках дело, женщинам реально сложно найти работу с высоким доходом.

Может и сложнее, но и мужчинам не легко зарабатывать. Просто под лежачий камень вода не течет.

Вот живет семья, заработок средний и жена попрекает мужа, что он квартиру сразу купить не может, машину, туфли дорогущие и по нарастающей. Мне этого не понять, если муж и так делает все, что может. Или самой думать, как еще заработать или распределять то, что есть, а не требовать от мужа прыгать выше головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Со всеобщего попустительства и молчаливого одобрения свиньи еще больше распускаются и начинают свинячить не только у себя дома.

Вот когда они начнут свинячить на улице, тогда уже можно сказать, помешать и возмутиться. У себя дома, пока они никому не мешают, могут делать, что хотят.

И между прочим, ходить раздетой вовсе не означает свинства.

Я уже говорила, сходите в веточку "любите ли вы ходить голышом дома"

Вас послушать, так тут 90% на форуме одни свиньи shiz.gif

Хотя, Вы на это скажете "Вот поэтому и не осуждаете!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

В каждом доме свои устои.

Вот именно.

И вот при том зяте да, может летом и в купальнике дома вышивать, и в труселях и лифчике "прощай молодость" пробежаться. И вот ОНИ не видят в этом ничего такого - потому как живут одним домом, и зять абсолютно спокойно при маме моей в труселях дефилирует.

Наверное, это хорошо, что домочадцы взаимно спокойно реагируют на такие вещи - всем комфортно. Только, сходясь под одну крышу, люди из разных миров могут на один и тот же пассаж смотреть по-разному. Так зачем действовать экстравагантно, не проще ли всем придерживаться стандартных правил поведения?

Я, к примеру, великая барынька по своей сути плюс по дому всегда хожу не шибко одетая - у нас жарко и зимой, и летом. Но вот когда зять жил с нами, ходила прямо как "черкешенка-полонянка", по такому случаю аж приличную домашнюю одежду приобретать пришлось. Не думаю, чтобы он скривился при случайном моем появлении в нижнем белье, но мне б самой было неудобно, держала марку до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Даже в нашей дикой провинции меньше они не получают. Хороший автослесарь всегда зарабатывал и зарабатывает очень даже хорошо.

Вот-вот. Да плюс ещё подработки. Зажралась баба, вот и всё, ИМХО. Всем блин, Абрамовичей подавай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

На такие деньги вполне можно жить,+зарплата офис-менеджера. Нифига это не мало.

Но мы ничего не знаем об их расходах. Может, там половина зарплаты мужа уходит на кредит на его машину? И потом -- просто так жить -- немало, а если у тебя ипотека+кредит -- то уже маловато.

Что-то там произошло, почему-то жена ему раньше не высказывала за его заработки, а теперь вдруг стала предъявлять претензии. Может, они по финансам подсчитали, что ипотеку не вытянут? И жена говорит -- пробуй что-то ещё, где доход выше?

Очень было бы интересно выслушать её взгляд на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

а диктовать условия зять не может -- не у себя дома.

Да вы чего? У нас если в какой-то СВОЕЙ трудной ситуации заскочил на площадь свекрови или тёщи, то через год считаешь уже СЕБЯ у себя дома, а хозяев - почти что бывшими хозяевами. Классика.

Диковинка

Подождите, они же сами были и не против этих временных неудобств,

А временные трудности - это что? Вы считаете, что у тёщи только одна трудность - домашняя одежда? Больше у неё никаких неудобств не возникло при длительном нахождении у неё дома чужого человека? Даже перечислять не хочу.

Да, она мирится с чем-то, но не может поменять ВСЮ свою жизнь и привычки. Наверное, когда соглашалась помочь не думала, что придётся стать РОБОТОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

И потом -- просто так жить -- немало, а если у тебя ипотека+кредит -- то уже маловато.

Насколько я поняла, ипотеку они ещё не взяли, только планировали.

Что-то там произошло, почему-то жена ему раньше не высказывала за его заработки, а теперь вдруг стала предъявлять претензии. Может, они по финансам подсчитали, что ипотеку не вытянут? И жена говорит -- пробуй что-то ещё, где доход выше?

Хорошо, где выше доход, если он по профессии автослесарь? Если только куда-то на Ямал рвануть за длинным рублём, на вахту какую-нибудь. Не знаю. Но, опять-таки, нужны там автослесари иль нет--неизвестно.

Мой муж--токарь, я знаю, сколько максимально они зарабатывают. Мне не придёт в голову требовать от него заработков, как от директора. И моську ещё кривить, типа, руки не такие. Не нравятся руки рабочего мужика--ищи метросексуала с маникюром.

Автослесарь не может просто взять и стать завтра директором завода с зарплатой в 250 тысяч.

Теща и тесть тут вообще--на втором плане. Дело в отношениях между самим автором и его супругой. Вот тут--проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Что-то там произошло, почему-то жена ему раньше не высказывала за его заработки, а теперь вдруг стала предъявлять претензии.

Потому что МАМО рядышком, нашушукает доче вечерком, что она только прЫнца достойна и у той сразу корона над головой проявляется. Я считаю это свинство и со стороны жены, что она и так в непростой ситуации для мужа, его не поддерживает. И так все чужое в доме, а тут еще и предъявы: ногти черные, руки грубые, зарплата маленькая и вообще отстань у меня голова болит. Да и может у жены любовник давно уже какой завелся потому и претензий столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Голышом все любят ходить, но не все делают это при других, правда? В этом и заключается воспитание.

Тут вопрос ведь не в том, голышом ходит теща или нет. А в том, что она зятя своего за пустое место считает, раз позволяет себе такое и не только такое. Взять тех же попугаев. Вот моя мама сама бы их в темную ванную запихала и еще бы тряпкой накрыла, чтобы спать человеку не мешали. НЕВАЖНО, муж это, брат, зять или вообще просто гость. Ну и так по каждому пункту. Живешь с кем-то - будь человеком, учитывай не только свои желания, ты же не животное, а человек, которому, в общем-то, должно быть воспитанным и культурным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в поблажках дело, женщинам реально сложно найти работу с высоким доходом.

А найти подработку? При желании - запросто. А умерить свои хотелки? При желании - запросто. Можно и не покупать десятую пару туфель, ведь так? Нужно просто сесть и подумать, расставить приоритеты. Что важнее на данный момент и чем можно и нужно пожертвовать.

Я не хвастаюсь, а просто как пример. Я очень хотела машину. Но никак не хватало денег. И около двух лет не покупала себе НИчего. Отказала себе и в других вещах. Зато сбылась моя мечта.

Что важнее, каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я считаю это свинство и со стороны жены, что она и так в непростой ситуации для мужа, его не поддерживает.

Они друг друга стоят.

Ему вон не только теща в трусах не нравится. Ему еще и птички не нравятся.

Уж насколько я сама не хочу дома всякой живности и птичек тоже, но этот момент меня возмутил.

А что им с этими птичками делать? Убить нафиг ради зятя?

Еще неизвестно, "кто первый начал"

Может поведение тещи и жены как раз реакция на его поведение. Например заявления по поводу птичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Еще неизвестно, "кто первый начал"

Может поведение тещи и жены как раз реакция на его поведение

Всё это ещё раз доказывает, что жить вместе им не надо. Так будет сохранней и психика, и отношения.

А иначе взаимное раздражение может привести к глобальным и серьёзным конфликтам, начнётся кухонная война. На фига оно надо?

Я, вон, с собственной матерью иной раз не могла в одной квартире общий язык найти по хозяйственным вопросам, а тут... чужие друг другу люди толпой под одной крышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Со всеобщего попустительства и молчаливого одобрения свиньи еще больше распускаются и начинают свинячить не только у себя дома. Это звенья одной цепи.

Я плакаль. Давайте по-другому - вы, НАПРИМЕР, не моете посуду на ночь. Ну вот не напрягает вас две чашки в раковине. И тут к вам, без ОСОБОГО вашего желания, препираются в гости дальние родственники, которым по делам нужно побыть в городе месяц-два. Вы согласились их принять? Согласились.

Вы прекрасно понимаете, что в это время вы не вырветесь за город собирать клубнику, нужно по 3 раза на дню мыть полы (гость-астматик), на форуме вы это время не посидите (невозможно вникнуть, когда к тебе постоянно лезут с рассказами-расспросами), утром вы обнаружили капли на унитазе (а вас от этого зрелища рвёт). И вы молчите. тянете это всё, забываете ники с ФМС, ходите в туалет с закрытыми глазами, переодически блюя, когда свет включить-включили, а глаза закрыть не успели, и т.д.

А потом, на второй неделе гостевания ваш гость начинает через губу вам говорить о чашках в раковинах, и т.д. Он даже не понимает, что для вас эти чашки - фигня. А вот отсутствие на ФМС и рвотные позывы от капель на ободке унитаза - настоящая жесть.

Вы бы кинулись вмиг тереть те чашки? Его бы ещё чего бесило - ваше сидение за компом, ваше безделие дома, ваше нежелание мыть полы по 6 раз в день.

Человек, которому негде переночевать, с огромной благодарностью переступает порог вашего дома - что не нужно платить за жильё, мыться в непонятной гостиничной ванной, таскать всё время с собой ценные вещи, которые не оставишь в гостинице... А через неделю у него всё хорошо, ему и в голову не приходит, что вы уже звереете (несмотря на своё согласие временно приютить), и он уже со спокойной совестью может вас поучать - когда нужно чашки мыть, утром или вечером...

Короче, приглашая кого-то к себе погостить от того, что этому кому-то негде жить, можешь сразу сваливать хоть на Колыму - не сможешь ты поменять ВСЮ себя. А в человеке может раздражать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Вот моя мама сама бы их в темную ванную запихала и еще бы тряпкой накрыла, чтобы спать человеку не мешали. Н

Вопрос, временно это или постоянно?

"Временно" отличается от "постоянно" тем, что в первом случае знаешь конкретные сроки, когда этот период закончится и можно потерпеть.

Мы ВРЕМЕННО (несколько месяцев) жили у свекров. Так сложилась ситуация. Двушку уже продали, трешку купили, все по времени и срокам подогнали. И вдруг хозяева трешки взмолились, попросили дать им пожить до осени. Даже заплатили за это.

А снять квартиру на короткий срок (3-4 месяца) у нас нереально.

В принципе можно было бы. Но свекры сами предложили и даже настояли. Хотя и мои родители настаивали, чтобы у них жили.

Так вот это было ВРЕМЕННО и, увы, от нас не зависело.

У свекров тоже жили тогда попугайчики. И они для нас их и запирали, и накрывали. Хотя потом я привыкла, мне их треньканье уже не мешала. Если ЗАХОЧЕШЬ, привыкнешь ко всему и к этому тоже.

Так мне было просто жалко птичек!

И представляете, я приспособилась и подстроилась. Я с общежитских времен этому научилась. Это гораздо проще, чем вопить, что под меня не подстраиваются и трепать себе нервы.

Ну вот не запихивает теща птичек в ванную. НЕ ХОЧЕТ.

Вы можете ее заставить? Зять может? Нет. Ну и смысл осуждать ее?

Не нравится - пусть уходит и весь разговор.

Ночная сова

Всё это ещё раз доказывает, что жить вместе им не надо. Так будет сохранней и психика, и отношения.

А я о том же самом говорю biggrin.gif

Причем именно это в один голос говорят ВСЕ. И те, кто считает тещу у себя дома и не хочет ее осуждать, и те, кто в нее камни бросает.

Именно в том, что им вместе жить не надо, все единодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамуха

А может просто устал Автор? Вот и видится все в черном свете... Думаете, у тещи не смытый унитаз вызывает умиление? Да она сама бы тестю плешь за это давно проела. И жена может в кои то веки выбралась к подружкам? И тещу случайно ночью в неглиже застукал? Может в отпуск съездить, а? И тогда щебет попугайчиков не будет казаться визгом пилы "Дружба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у автослесаря 25 тыс. Допустим он их зарабатывает, а жене, которая зарабатывает 12 тыс. этого мало. Значит дорогая жена, иди на курсы, учись, ищи подработку, раз тебя не устраивает

Если б всё было так просто, страна по-другому бы жила... Очень важен город проживания, это имеет огромное значение. В провинциальных городках курсы всякие закончить -- это ничего не даёт. А подработку когда взять? После работы -- где работать? Вариантов вечерней работы почти нет. Поверьте, очень сложно с работой, очень. Даже специалисты в своём деле получают немного. Вот у нас посудомойка и бухгалтер почти одинаково получают... Вопрос -- зачем тогда учиться?

Да, есть у нас организации, которые неплохо платят -- но там не влезть, с улицы не берут, только племянниц, кумовьёв и т.д.

Более-менее неплохо живут те, у кого свой небольшой бизнес -- но для этого стартовый капитал нужен опять же.

Возможно, жена просит мужа поискать другого работодателя, который бы больше платил. Надо знать конкретно, потому что претензия у неё странная -- типа нет зарплаты - нет ужина. Куда муж девает зарплату? До дома не доносит что ли? Хотелось бы прояснить подробней этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуха

А может просто устал Автор?

+100500. Тут, когда заведёшься, со всех тылов проблемы - так туши свет.

Как только отдохнёшь, то, возможно, сам себе удивишься от чего же так заводился? - тёща-то всего 5 раз за 5 лет сайгаком проскакала от ванны до шкафа, думая, что зять в комнате своей спит, а папО просто пару раз не обернулся за собой, в спешке забывая, что Оно - не тонет, и в унитазе смыв не очень мощный....

Так что, быть может всё.

Было бы у автора всё нормально с женой, не было бы дефицита ласки и секса, не раскрывал бы ему тестостерон глаза на все косяки тестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

А найти подработку? При желании - запросто. А умерить свои хотелки? При желании - запросто. Можно и не покупать десятую пару туфель, ведь так?

Нет, найти подработку не запросто. Смотря кем работаешь. Вот автослесарю кому-то машину починить за денежку -- это да, такую подработку найти можно. А офис-менеджеру где и какую подработку найти запросто?

Про "умерить хотелки" -- какие конкретно? Из "хотелок" жены мы знаем только о хотелке в виде жилья -- а это не блажь, а необходимость. Жильё нужно каждому.

И насчёт "десятой" пары туфель -- кто сказал, что она десятая? А может, единственная и лишь потому что предыдущие развалились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуха

А может просто устал Автор?

Так он так прямо и пишет :

"Я устал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вы хотите сказать, что стандарты чистоты, гостеприимства и вежливости у каждого разные? Вовсе нет. no_1.gif Всех нас в детстве учат одному и тому же. Только с возрастом некоторые забывают, как подобает вести себя на людях, будь то люди на улице или люди в твоем доме.

И даже НЕ НА ЛЮДЯХ, мы ж не скатываемся до того, чтобы есть руками из тарелки, не смывать за собой в туалете и т.п. Так почему же заклинание "ОНА-ЖЕ-У-СЕБЯ-ДОМА" имеет такую магическую оправдательную силу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Нормальный, что нужно "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)

Берите в охапку свою женушку и тикайте на съемную хату. Если она конечно согласится. А дальше жизнь покажет "что делать и кто виноват"(с). Только так. И будете ли вы вместе, и нужна ли будет ипотека, там, на съемной квартире все и решится. Там, где только вы вдвоем, все станет ясно.

Дальние Дали

Можно убирать в вечернее время, а не гонять "рюмку чая" с подругами. Можно присматривать за детьми на пару-тройку часов. Разносить листовки, в инете подрабатывать, здесь многие так работают.

А насчет туфель, я так поняла по словам автора, что далеко не последние жена носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Вы хотите сказать, что стандарты чистоты, гостеприимства и вежливости у каждого разные?

Конечно разные. У меня две знакомые, одна из которых меняет постельное раз в месяц, другая -- через день. Насчёт гостеприимства тоже -- кто-то всё для гостей, кто-то не считает, что гости пользуются каким-то преимуществом. У всех по-разному, в том и дело.

Насчёт "ОНА-ЖЕ-У-СЕБЯ-ДОМА" -- но это же правда. У СЕБЯ. Не у зятя. Вот если б она у зятя так ходила -- тогда да, он имел бы права предъявить претензии, а так... Или терпи, или уходи. Можно ещё, конечно, вежливо попросить, но имеют право вежливо отказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

И даже НЕ НА ЛЮДЯХ, мы ж не скатываемся до того, чтобы есть руками из тарелки, не смывать за собой в туалете и т.п. Так почему же заклинание "ОНА-ЖЕ-У-СЕБЯ-ДОМА" имеет такую магическую оправдательную силу?

Да потому что у себя дома мы себе позволяем несколько больше, чем на людях. Я крайне редко встречала людей, которые дома были такими же супер-пупер воспитанными, как и на людях.

Скажем я никогда на людях не позволю себе вылизывать тарелку, если там находился вкусный соус или подливка. И хлебом вытирать не буду. Не, ну немного так, кусочек хлеба на вилочку и соберу, что могу.

Я помню в детстве у меня книга была с описанием этих всех тонкостей, как что есть. biggrin.gif И как где себя вести.

Но дома, если соус или подливка были вкусными, я не откажу себе в удовольствии вылизать тарелку laugh.gif И мне это нравится.

Ну и Вам уже не раз сказали "гости" и "жильцы" - это совершенно разные вещи. А в данном случае зять уже не гость, а именно жилец, причем, на чужой территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно убирать в вечернее время, а не гонять "рюмку чая" с подругами. Можно присматривать за детьми на пару-тройку часов. Разносить листовки,

Ох, где полы мыть ночами-вечерами? Или листовки разносить? И сколько за это платят -- на семечки только. Детей кто доверит бездетной даме без опыта ухода за своими, и без спец. образования? И сколько няне платят за почасовку -- 150-200 р в час, -- да, на этом хорошо заработаешь. Сразу и на ипотеку хватит и на всё другое. Это всё случайные заработки, это несерьёзно. Квартиры-машины так не заработать.

Тут кардинально надо пересматривать способы дохода:

- открывать какое-то своё дело (можно и с мужем)

- шевелить мужа, чтоб искал подработки, может, чтоб поменял место работы, на котором, возможно, ему платят меньше, чем в других аналогичный местах;

-подумать о новом образовании. Но оно тоже стоит денег, а хорошее образование -- хороших денег.

-переехать нафик из Синепопино в столицы/на севера, и там заработать на жильё в Синепопино. Хотя вряд ли туда потом захочется вернуться.

-стать любовницей босса. З/п поднимет (шутка biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Да, как обычно, тетки мечтают, что он из грязи в князья, что зарплата будет, куры не клюют, потом оказывается, что его то все устраивает, а ее запросы растут, только нет чтоб дать пинка под зад мужичку, повлиять, настоять, чтоб работу сменил или самой поднапрячься, так нет же, начинают пальцы гнуть: я не прачка, не повариха, иди работай и без зарплаты в сто тыщ не возвращайся. Я все не пойму ни как, а чего к туфлям то прикапались, мол она дорогущие туфли покупает. Я вас умоляю, с кредитом, с перспективой на ипотеку, с зарплатой автослесаря, особо по бутикам не находишься. Красная цена туфлям тыща рублей в каком-нибудь "центро". Вообще ситуация темная, какая то, жена прям в роли королевишны, а он забитый несчастный автомеханик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×