Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Светлана К

Потому как мужик тоже человек, и душа у него есть, да. И чаша терпения у каждого есть, только скорость переполнения у всех разная.
Это Ваши слова, только из другой ветки.
Тон там был наезжающе-истеричный.
Этому тону предшествовали ссора, недопонимание между ВАМИ с мужем? И племянница ни при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Этому тону предшествовали ссора,

Да прям. Спокойно поужинали, потом сидели на кухне, он ушел в комнату, я осталась, одела наушники и слушала музыку.

Я вчера только в себя пришла после болезни, смешалось все враз- воспалился гайморит, ангина и грипп. Тряпкой дохлой валялась неделю. И если бы он мне что-то в это время попытался рассказать, сомневаюсь, что я бы его услышала. Или смогла, но не переварила бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я с Вас фигею... У мужа близкий человек умер, он "как-то не так" об этом сказал, а вы истерику устроили. Это ж какой чёрствой бабой надо быть? У меня про вас цензурных слов нет, горлышко у неё болит... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ей надо в истерике забиться? Там, видимо, изначально не те отношения, чтобы рыдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, просто сочувствие - не? Не утрируйте, вы прекрасно поняли о чём я говорю. Тут сквозит полное безразличие к чувствам мужа и его настроения: у меня горло болело, мне было плохо... А то, что муж не сообщил о смерти близкого человека, пока жена болела, это не показатель? Ну вот так он сумел донести. Сразу выпад: идиии, звониии, отстааааань... Тьфу! Что вы люди за твари (божьи) стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare Я так понимаю, как муж подал информацию, так ответку и выхватил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У мужа близкий человек умер,

Близкий человек умер 3 февраля. Мужу сообщили 5 февраля так. Бывшая жена позвонила своей подруге,которая проживает в нашем городе, подруга нашему соседу с 7 этажа. А уж сосед, друг мужа пришел и сказал, что ему передали нам передать что Н. умерла. Все.

Муж пытался дозвониться до своей бывшей. Телефоны не отвечают. Я в коматозном состоянии.

И не

горлышко у неё болит.

Я очень тяжело переношу простуду. Я просто не в состоянии не то что соображать, стоять сама.

А тут еще и ангина с гайморитом. Даже терапевт наша хватается за голову, когда видит наш адрес, и к кому вызов. Увидев меня, вообще неотложку вызвать хотела, потому как эпидемия гриппа у нас.

а вы истерику устроили.

Плиз, где у меня была истерика, цитаты в студию.

Я сидела спокойно слушала. Муж не мог внятно объяснить, ЧТО случилось. Я его послала успокоиться.

Хотя... при слове умерла племянница, я должна была грохнуться о земь и причитать.

Он целый день ходил, что-то свое делал. А в 2 часа ночи вспомнил.

Сегодня спокойно поговорили. Муж не хочет общаться с бывшей. С ней общаюсь я.

А теперь выскажу свои циничные мысли. К мужу в истерике подходить нельзя. Он начинает еще больше истерить. А у него гипертония и диабет.

Данжи

Там, видимо, изначально не те отношения, чтобы рыдать...

Он им нужен как кошелек.

Сегодня целый день звоню Вере, но телефон выключен.

П.С.

Stella Polare

Вы когда-нибудь пробовали поговорить с человеком под действием снотворного?

Девочку конечно, жалко. Ей еще и 27 лет не было.

Но от меня уже ничего не зависит.

П.П.С. И Вера, и брат мужа знают все наши телефоны. Телефоны мы не отключаем НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

-Я не знаю, я из-за тебя не могу в Брянск позвонить.

-Вон телефон, звони-узнавай.

-Аааа, ты же знаешь, что опять будут деньги, а у нас их нет!

-Ну не звони.

-Аааа, ты дура или прикидываешься?

Я честно говоря, вообще не поняла суть его претензий к вам - ВЫ его племянницу убили? Откуда вы должны были догадаться о ее смерти - угадай по жопе птичку штоли?

И чем связаны звонок, отсутствие денег и вы - Вы штоль все деньги пробухали и ему не на что хоронить???

eek.gifeek.gif Я б на вашем месте вообще на рех послала, если бы со мной в таком тоне вздумали говорить. censored.gif

Хорошо, что она к вам не приехала.

Stella Polare

вы истерику устроили.

Где? blink.gif Такая близкая родственница, что виделись в последний раз 15 лет назад? А жена, собака, не кинулась сопли на кулак мотать? Я пока увидела только истерику мужа.

Светлана К

А причина скоропостижной кончины какая, извините?Спрашиваю не из праздного интереса - если причина образ жизни (наркотики, выпивка, компания) - то вдвойне повезло, что не приехала, а то сейчас бы точно на Вас вину взвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А причина скоропостижной кончины какая,

Мы не знаем. Вот процитирую сама себя

Близкий человек умер 3 февраля. Мужу сообщили 5 февраля так. Бывшая жена позвонила своей подруге,которая проживает в нашем городе, подруга нашему соседу с 7 этажа. А уж сосед, друг мужа пришел и сказал, что ему передали нам передать что Н. умерла. Все.

Обратите внимание на даты.

А вот вчера я пила успокоительные после мысли

повезло, что не приехала, а то сейчас бы точно на Вас вину взвалили.

Плюс транспортные расходы по доставке тела на Родину.

И муж когда начал говорить, что вот если бы она приехала, я его тут же и послала.. успокоиться.

Он ушел, а я своим мозгом куриным додумала "то она была бы жива".

Сегодня уже объяснил, что хотел сказать, что если бы она приехала, то виноваты были мы.

Какой образ жизни она вела, мы не знаем. Только то, что она закончила институт, работала.

Мама ее с самого замужества попивала, а последние 10 лет без просыху пила. И умерла летом 2013 года на руках у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

! Почему вы считаете, приедь она к вам, умерла бы у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Сегодня уже объяснил, что хотел сказать, что если бы она приехала, то виноваты были мы.

Обратила. Клево сообщили, "близкому человеку". Виноваты точно были бы. Так что ТТТ.

Плюс транспортные расходы по доставке тела на Родину.

Да пипец. Не было печали - купила баба порося.

Для всех несогласных поясняю свою точку зрения - Автору та девушка ваще посторонняя, "ближайший родственник" - 15 лет не видел. Так какого черта?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сообщили то для чего, если родственных отношений уже давно нет, да ещё через третьи лица?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Почему вы считаете, приедь она к вам, умерла бы у вас?

Если человеку суждено умереть именно в такое время, хоть ты куда уедь.

В 2013 году, когда мать Н.умерла, нам точно через эту же цепочку передали. Только текст другой был.

"Передайте Володе что в его семье случилось большое горе"

Все. А мы были на даче. Что думать, что случилось? Смотрим друг на друга, и заговорить боимся. Потому что у моего сын год о себе знать не давал. Да даже больше, как продал здесь квартиру, и уехал.

Стали звонить с сотовых. 4 сотовых, и везде идет сброс.

Время 11 вечера. Собрались, поехали в городскую квартиру, чтоб с нормального номера позвонить.

И тоже, 3 дня назад умерла. Я даже и имя ее или не помню, скорее и не знаю. Муж ее алканавткой звал всегда.

Вот уже в городе дозвонились, и узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Свекровь их избаловала, брат очень проблемный, мало кто с ним согласится дело иметь. Вот и задабривает невестку, лишь не ушла

ohmy.gif Плохо относятся - гады свёкры, хорошо относятся - задабривают, чтоб сына не бросила. Ужас... blink.gif

Эстива

Давай вместе позвоним и узнаем..

Вот именно.

Светлана К

-Пошел отсюда, успокоишься, поговорим.

А если бы муж вам так ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А если бы муж вам так ответил?

Вы читали ЗА ЧТО он ТАК был послан? Или вы по диагонали читали?

Терпеть не могу истерящих не по делу мужиков. Или пусть сдерживается или лечится.

А то значит я дура сама, и самой мне лечится надо. Он пытается меня обвинить, если бы племяшка приехала.. Ведь я вопила, что она мне здесь не нужна, и мое слово решающее.

Я даже за дуру с его языка могу и врезать.

Если бы мне так сказал, значит заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы читали ЗА ЧТО он ТАК был послан? Или вы по диагонали читали?

Читала и вдоль и поперёк. Только кричать на меня не надо.

Я даже за дуру с его языка могу и врезать.

Ну что тут сказать... g.gif Высокие отношения, однако!

Если бы мне так сказал, значит заслужила

Так это вы любя друг-другу врезаете, друг-друга посылаете? Мне этого не понять. За 40 лет жизни взамужем не могу припомнить, чтоб меня послали или я себе такое позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

За 40 лет жизни взамужем не могу припомнить, чтоб меня послали или я себе такое позволила.

Всегда бывает первый раз music_whistling.gif Еще не все потеряно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А Вам не странно, что женщина 40 лет, вытирает сопли мужику 60 лет? Нет?

Даже не в возрасте дело, а то что женщина прикрывает собою мужика от его родни. Нет?

Я в этой ситуации оказалось полной дурой. По крайней мере чувствую себя таковой.

=======

Что-то я вообще уже ничего не понимаю.

Муж уехал по делам, а сотовый оставил дома. Звонок. Беру трубку.Звонит подруга его бывшей. Объясняю, что он забыл дома телефон. Думала на этом все. Ан нет

"Свет, а что Володя решил на счет брата?"

-А что должен решить?

-Нууу кааак. Он же один остался, сопьется же совсем.

-Не мои проблемы.

Теперь сижу и думаю, что ЭТО было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Даже не в возрасте дело, а то что женщина прикрывает собою мужика от его родни.

Может потому, что не особо мужик хочет прикрыться от родни? Хотел бы - нашел бы любой повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

"Свет, а что Володя решил на счет брата?"

-А что должен решить?

-Нууу кааак. Он же один остался, сопьется же совсем.

Только ни в коем случае не давайте разрешения забрать брата мужа к вам домой, а то будет еще одна тема "Брат мужа не работает, пьет, живет за наш счет, что делать?". Шлите лесом сразу с такими подходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Только ни в коем случае не давайте разрешения забрать мужа брата к вам домой

Если я дам на все это добро, можете смело меня упаковать в психушку на пожизненно.

Меня тревожит другое.

Во-первых, какого хитрого овоща нужно этой подруге.

Во-вторых, я опять чего-то не знаю, или это опять эти барбаросски развили активную деятельность по разрушению нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Во-первых, какого хитрого овоща нужно этой подруге.

Да. И это на повестке дня - основной вопрос. Она ваще - козырек от одной.. одного органа, под номером 7. Че звонит-то? "Подруга бывшей жены.." eek.gifeek.gifeek.gif Звонит и решает какие-то проблемы с чужим ей абсолютно мужиком!!! Жесть.

Брата-алкаша - в жопу, однозначно.

Интересно, а если сказать так "Вова решил - его брат будет жить с его же бывшей. А то сопьется. На хрен. Или ты замуж за него выйдешь, следить шоб не спился, будешь " laugh.giflaugh.gif Просили решить - мужик решил. Все.

Пишите, что дальше - а то помру молодой от любопытства!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Так она звонила мужу на сотовый. А взяла я.

Интересно, а муж-то знает, что за него там все решают?

Жду мужа. Самой интересно очень. А то я девушка такая. Для меня из мухи одного слона мало. Я стадо раздую. И пока он приедет, я соберу мужу чУмаданы, в славный город Брянск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась, что баба я не то чтобы, без мозгов, но их недостаток точно чувствуется.

Муж в тот день приехал поздно, и я радостно ему поведала, что у меня 2 новости. Первая- мне дали 10 дней отпуска. Директор расщедрился. (И это правда)

А вторая- к нам на полугодовое ПМЖ приезжает мой сын со снохой. (Ну здесь я соврамши чуть-чуть)

Муж очень обрадовался.

А за ужином начала издалека про его брата выспрашивать. Еле подвела к тому, что вроде как что-то про спасение брата.

Вы бы видели, какими глазами на меня смотрел муж.

Брат его 59 лет от роду живет в двухкомнатной квартире, чуть ли не в центре Брянска. Работает. И от кого его спасать?

Если он брата 30 лет назад звал на Север работать, тот сказал, что его и дома все устраивает, и не поехал, а под старость лет с чего он будет срываться? Тем более могилы жены и дочери там. Зачем? Куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы представляете, я до сих пор ощущаю, что моё замужество до сих пор длится, не смотря на то, что я уже 20 лет в разводе и что уже почти 2 года мой бывший муж на кладбище...

Когда я была молодая и красивая (это было триста лет тому назад smile.gif ) один мой Знакомый решил познакомить меня со своим Другом.

-Только,- сказал Знакомый,- у моего Друга есть ребенок на стороне.

- Да ладно,- сказала я,- с кем не бывает. Тем более, Мать того ребенка была уже прочно замужем за родным Братом этого Друга (правда, похоже на санту- барбару?)

В общем, нас познакомили. Какое-то время мы дружили, потом решили поженится.

Поехали знакомится с его родителями.

Там я впервые увидела Маму этого ребенка (ребенку тогда было уже около года)

Мама ребенка начала мне открывать глаза на то, что это ребенок моего будущего мужа.

Пришлось ей сказать, чтобы не делала меня виноватой- когда я познакомилась со своим будущим мужем, она была уже глубоко замужней женщиной с ребенком.

(почему они не поженились с моим будущим мужем, для меня осталось неизвестно- я даже никогда не интересовалась этим фактом)

Наконец была свадьба, которая пела и плясала. Гости поздравляли молодых, т. е нас.

Потом с поздравлениями встали Брат (моего мужа) и Мать ребенка.

После всех пожеланий счастья, Мать ребенка сказала- Дорогие гости, а вы знаете, что у меня от Молодого мужа ребенок, он мне не нужен и пусть молодая семья забирает его себе.

В общем, свадьба удалась- на какой свадьбе на глазах у зрителей развернется не какая-то банальная драка, а такая интрига.

Моя мама в слезах и в обмороке, отец сжимает кулаки- я-то ото всех скрыла факт наличия ребенка.

(это сейчас, много лет спустя, я могу об этом рассказывать со смехом, а тогда реально было мне плохо)

В общем, после свадьбы занялись документами на установление отцовства, усыновления, тем более, что Мать ребенка почти каждый день звонила нам и торопила нас.

И когда сбор документов пошёл на убыль, Мать ребенка позвонила нам и сказала- Вы чё, рехнулись? Чтобы я свою кровиночку кому-то отдала? НИ- за- что!

В общем, страсти утихли, эмоции остыли, жизнь пошла своим чередом- муж пил, меня бил, по бабам ходил. Родилась дочка. Я развелась. Аминь. Ура!

С его роднёй больше после развода не виделись.

(для справки- бывший муж после нашего развода женился, в том браке у него родился ребенок. Потом бывший муж заболел и два года назад умер.)

И вот однажды, 20 лет спустя (т.е. три года назад) в одной соцсети мне приходит письмо от родной сестры моего бывшего- Давай дружить!

- Давай!- ответила я. Его сестра тогда была ещё молоденькой девченкой, мы с ней хорошо дружили. Я всегда жалела, что у нас с ней потерялась связь.

Думаете это всё? Ага, я тоже так думала smile.gif

Два года назад в дверь моего дома позвонили. Я вышла на крыльцо- там стоял бомж. Не, БОМЖ! -Здрасьти!- сказал бомж.- Я брат твоего мужа. Дай мне тысячу и я уеду домой.

Я подала тысячу, проследила, чтобы этот бомж купил билет и уехал домой (за 500 км от нас)

Но и это ещё не всё!!!

Две недели назад (аккурат в день двадцатилетия моего развода) в одной соцсети (о, я скоро их буду бояться!) мне пришло письмо от Мамы ребенка с предложением "Давайте дружить домами!" Что она с этим Ребенком, Бомжом и другими детками (уже от Бомжа) ждет нас в гости. И самое голавное- она просит передать привет другой жене и просит, чтобы та ей написала.

Не, двадцать лет мужнины родственники НИ РАЗУ ни вспомнили обо мне и дочке...

Я просто не готова к такому счастью, как впустить такое количество новоявленных родственников в свою жизнь.

Сначала я решила ей просто не отвечать. Но Она весь вечер меня терроризировала- Ответь мне, приезжайте в гости, мы должны дружить, у нас взрослые детки, они родные между собой, с родней надо родниться (ага, я бы сказала по другому- врагов надо знать в лицо)

В общем, пришлось родню отправить в "чёрный" список.

Надеюсь, теперь с призраками санты- барбары покончено навсегда.

Пожалуйста, НДП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×