Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Море синее

Ваша ошибка в том, что вы позволили себе перепалку с пьяным человеком. Нужно было один раз вежливо рявкнуть на неё, что это не её дело, пересесть подальше и игнорировать все остальное время, т.е. больше не обращать внимания.

А вы решили сначала с ней поругаться (вы то, наверное трезвее были, можно было и подумать головой) зацепившись за её слова, а потом еще и демонстративно оскорбиться и уйти, когда праздник был в самом разгаре, тем самым хозяйку дома и виновницу торжества поставив в неудобное положение (ей пришлось перед вами еще и оправдываться, уговаривать...), да что тут говорить просто скорее всего из-за вашей перепалки и праздник скомкался и настроение у юбилярши упало и вообще. Я считаю вы поступили глупо и по детски как-то.

Лично мне вас не понять.

И почему остальные гости должны были встревать в ваш спор? Чтобы застолье превратилось в большую ругачку? И что можно ожидать от пьяного человека? Все было в ваших руках, если бы вы не поддержали спор, тетка бы заткнулась и вам не пришлось оскорбляться, портить всем праздник и потом рыдать всю дорогу из-за глупости какой-то.

Флер де Лиз

Я бы не хотела получать рекомендации о лечении ребенка от подобного человека, даже трезвого, а тем более нажравшегося и ведущего себя по-свински

А я не заметила свинского поведения... Просто человек выпил, немного рамки смазались, тем более она старше (и скорее всего наверняка от кого-то наслышана о невестке wink.gif). Ну кто думал, что девушка так агрессивно отреагирует на какие-то в принципе безобидные замечания?

Вот для меня бы было достаточно просто сказать что тетя, это не ваше дело, кушайте свой салатик и больше к этому человеку не поворачиваться и не общаться. Просто с той же свекровью перевести разговор на другие отвлеченные темы. А так болезненно отнестись в принципе к дурацкому замечанию пьяного человека... Хотя бы уже то, что тетка была изрядно подвыпившей, аргумент для того, чтобы не вступать с ней в спор и перепалку, ибо бесполезно пьяному что либо доказывать.

А вот сама автор, достаточно неуважительно себя повела по отношению к хозяйке дома, демонстративно оскорбившись и обидевшись. Ведь получается хозяйке досталось просто так, что гости ушли с презрением и оскорбившись (хотя сами и были причиной раздутия скандала). Так как по идее тот кто трезвее, должен быть умнее, не так ли? А ничего умного в поведении Море синее я не увидела, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ваша ошибка в том, что вы позволили себе перепалку с пьяным человеком.

Ей ударили по больному месту- по болезни ребенка. Вот она и не сдержалась. Я ее понимаю. Не была готова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Ребенок не грудничок, ему скоро восемь, мы видимся каждый день, он любит нас и бабушку с дедушкой тоже, мы живем в одном городе, в десяти минутах езды друг от друга со свекрами. И трагедии не делаю из того, что сын неделю там пожил, тем более ему дома хорошо и там тоже нравится.

Я писала, что сама скучаю по детям, даже если не вижу их день, тем более если мой ребенок больной. У меня потребность, как у матери, обнять и пожалеть. И мой ребенок и общение с ним важней, чем обиженное хлопанье дверями. Опять же, я пишу, что я бы осталась ради ребенка и именниницы.

И скажите, где я писала, что нужно было утянуть ребенка за собой?

Флер де Лиз

Со свекровью поменьше откровенничайте, правильно вам сказали.

Как вы себе это представляете? Привезти свекрови больного ребенка, нате лечите. И при этом скрывать от чего лечить и как? На бабушке больной ребенок и ответственность за него, поэтому утаивать или не договоривать бабушке что либо по поводу полезни, это глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Надеюсь, это был сарказм?

Про подставилась?

Абсолютно на стороне автора, да, некоторая неконструктивность была в ее действиях, но уж точно не в том, что она затеяла небольшой ремонт и на это время отдала ребенка бабушке. Абсолютно нормальная практика, ребенок не грудничок. Чтож, до ребенкиной женитьбы без ремонта жить? Да и не в детдом его сдали... На недельку. У болезни не рецидив, когда нужно ежеминутно отслеживать состояние.

Ерунду в общем пишут некоторые девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ей ударили по больному месту- по болезни ребенка. Вот она и не сдержалась. Я ее понимаю. Не была готова.

Ну и я понимаю, для каждой любящей матери все что касается её ребенка святое, но. Но все равно считаю, что Море синее не права. Вполне можно было обойтись одной -двумя фразами и больше эту тему не развивать. А уж тем более так демонстративно оскорбляться. Я тоже увидела, по представленному поведению, что автор достаточно нервный и неуравновешенный человек. Отсюда и вся проблема.

Гюрзель

Ерунду в общем пишут некоторые девушки

И я не понимаю этого, когда начинают забредать в какие-то дебри обсуждая чей-то ремонт, имеет ли автор права отдавать ребенка бабушке и посещать юбилее. Не в этом то суть. Это как раз её личное дело, которое нас вообще не касается.

А вот по поводу темы и ругани с теткой, тут я автора не поддерживаю. Хотя и ту тетку не оправдываю. Но, та тетка прямо не оскорбляла. Просто автор захотела сама оскорбиться, испортить всем праздник и демонстративно хлопнуть дверью. Хотя вполне можно было это дело замять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Сика

Цитата

Ерунду в общем пишут некоторые девушки

И я не понимаю этого, когда начинают забредать в какие-то дебри обсуждая чей-то ремонт, имеет ли автор права отдавать ребенка бабушке и посещать юбилее. Не в этом то суть. Это как раз её личное дело, которое нас вообще не касается.

Все, что вынесено на всеобщее обсуждение может обсуждаться. И - да, для меня странно это вот "уважить тетю", когда нужно срочно сделать ремонт. У меня дочке семь почти - это МАЛЕНЬКИЕ дети.

И, естественно, я удивляюсь авторице, у которой ребенку ставят серьезный диагноз, а она ТАК переживает из-за слов чужой пьяной тети.

Нельзя это обсуждать? С чего это? Да, некрасивые и неприятные моменты. Они мешают жалеть бедную девушку.

Трагедии в том, что больной ребенок у свекрови живет - она не видит. А в другом - увидела.

Может не зря ее свекровь полощет перед родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

В новом ремонте легче ремиссию поддерживать. И почему нельзя бабушкиным гостеприимстваом воспользоваться на этот момент? Так что не считаю это оставлением ребёнка в опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

В новом ремонте легче ремиссию поддерживать
Разумеется! Так может делать быстрее ремонт, а не разгуливать? Ведь, в данной ситуации это не прихоть, а необходимость, разве нет?
И почему нельзя бабушкиным гостеприимством воспользоваться на этот момент?
В разумных пределах все должно быть. Мне то что - не мой ребенок, пусть его вообще на свекровь до совершеннолетия повесят.
Так что не считаю это оставлением ребёнка в опасности.
Я писала об оставлении в опасности? Нет. Я просто не понимаю переживаний автора и считаю, что у нее смещены некоторые понятия.

Я ее не понимаю и не одобряю. Вы жалеете и сочувствуете.

Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

а не разгуливать?

А нельзя по золотой середине?

В разумных пределах все должно быть

Где не разумно то? По моему всех все устроило.

переживаний автора и считаю, что у нее смещены некоторые понятия.

Переживания и понятия у каждого свои. Вам не понять, так зачем говорить, что Автор по пустяку переживает? Для нее это не пустяк, а залезание в ее семью грязными ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

для меня странно это вот "уважить тетю", когда нужно срочно сделать ремонт

А что тут странного? Ремонт, наверное, не своими руками делают, у бригады тоже свой рабочий день. Да если и своими, нельзя же без передышки вкалывать, почему бы и не прогуляться вечером на пару часов, они всё равно каждый день ребёнка навещают, а в тот вечер визит с юбилеем совпал. Что страшного в том, чтобы посидеть в тесном семейном кругу, там же не гулянка на всю ночь была, а просто праздничный ужин.

Жаконя

В разумных пределах все должно быть

Да вроде пределы вполне разумные. Дома источник повышенной опасности для аллергика, в один миг начатый ремонт не закончить. Просто замечательно, что у свекрови есть возможность помочь. Лечение при данном заболевании каких-либо особых навыков не требует - принять вовремя лекарство, сделать ингаляцию. Свекрови внука не силой же вручили, всё обговорили заранее.

Автор не права только в том, что пыталась что-то доказать пьяной тётке. Но если она с таким раньше не сталкивалась, то просто представления не имеет, как на эти выпады реагировать. Она по привычке начала вести диалог как с разумным человеком, а тётка уже в неадеквате была.

В следующий раз умнее будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, Вы в своем уме, Вы вообще кто? Я вообще не с вами разговаривала, в Ваших советах не нуждаюсь! Я Вам слова не сказала плохого и оскорбительного, что Вы себе позволяете?

Как по мне автор не далеко по хамству ушла от пьяной тетки.

Тетя: Без комментариев! Без комментариев! Без комментариев! (перебивая меня на каждом слове этой фразой)

Я: Почему это Вам можно такое говорить, а я должна молчать!

Тетя: ТЕБЕ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ! ТЕБЕ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ! (и все это с таким лицом и улыбочкой такой дебильной, снисходительной, как будто я полнейшая дура, и с оглядкой на других гостей, мол, посмотрите, невменяемый человек перед вами, что с него взять)

Как я поняла тетка всеже видя как разошлась авторица пыталась ее успокоить, но автора уже понесло. И улыбка у тетки кривая и вообще...

Может именно по этому никто не вступился, даже муж? Очень редко мы можем адекватно оценить свое поведение со стороны.

Но прийти в гости и орать родственникам имениницы," ты вообще кто такая", ни есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А что тут странного? Ремонт, наверное, не своими руками делают, у бригады тоже свой рабочий день. Да если и своими, нельзя же без передышки вкалывать, почему бы и не прогуляться вечером на пару часов, они всё равно каждый день ребёнка навещают, а в тот вечер визит с юбилеем совпал. Что страшного в том, чтобы посидеть в тесном семейном кругу, там же не гулянка на всю ночь была, а просто праздничный ужин.

Ну как Вам еще объяснить? Для меня - это дико. Для меня. И то, как автор себя позиционирует, и как с легкостью надолго сплавляет бабушке внука.

Ну и выступила сама знатно на празднике "уважаемой" тети, что уж.

Чудесное создание ну что Вы, все прекрасно

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное слово "авторица". Восхитительное. Лучше только "шлюпка" и "солнечная".

прийти в гости и орать родственникам имениницы," ты вообще кто такая", ни есть гуд.

Ага, пришла и с порога ни с того ни с сего заорала на милейшую женщину. Которой, видимо, по факту родства с именинницей всё позволено. Священная корова, на которую и обидеться не смей. Автор с ней и гавкаться особо не стала, повернулась и домой пошла - опять не так.

А оценки, стоило ли автору делать ремонт, идти в гости, оставлять ребенка с бабушкой и обижаться ли на пьяную идиотку, когда ребенок серьезно болен (как одно другому мешает???) - вообще за гранью.

Чудесное создание

Я это себе представляю вполне нормально. Скрывать не диагноз и методы лечения, а свои эмоции и переживания по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

рекрасное слово "авторица". Восхитительное. Лучше только "шлюпка" и "солнечная".

ohmy.gifohmy.gif Где тут смайлик подобрать челюсть? При чем тут шлюпка и солнечная?

Авторица всмысле соединение автора и львицы. То что она так накинулась себя защищать, что через пять минут, защищаться уже пришлось от неё.

Вот уж точно, фантазии у людей.. g.gif

Ага, пришла и с порога ни с того ни с сего заорала на милейшую женщину. Которой, видимо, по факту родства с именинницей всё позволено.

Нет, то что тетенька хамила, это факт. Но если вы ( к примеру) в ответ на матерное слово выдаете тираду из таких матов, что и цветы вянут, то не стоит говорить что вы высоко культурный человек, а оппонент хам.

Так и тут, опустившись до уровня хамки и явно ее перещеголяв, автор со стороны выглядела не лучше тети-хамки, а может и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А оценки, стоило ли автору делать ремонт, идти в гости, оставлять ребенка с бабушкой и обижаться ли на пьяную идиотку, когда ребенок серьезно болен (как одно другому мешает???) - вообще за гранью.

Повторяю - она вынесла это на форум. ОНА! Вынес - можно обсуждать. Сказал модератор "заткнитесь, дамы " - не обсуждаем. Вы не модератор.

Автор с ней и гавкаться особо не стала, повернулась и домой пошла - опять не так.

Женщина, Вы в своем уме, Вы вообще кто? Я вообще не с вами разговаривала, в Ваших советах не нуждаюсь! Я Вам слова не сказала плохого и оскорбительного, что Вы себе позволяете?

Ну, для Вас это "не особо гавкаться". Для меня ее поведение вообще "за гранью", как и переживания на этот счет в ее ситуации.

Опять таки - особенности восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Разумеется! Так может делать быстрее ремонт, а не разгуливать? Ведь, в данной ситуации это не прихоть, а необходимость, разве нет?

Вы уж простите, ерунда какая-то. Если во время ремонта заболел ребенок, то что теперь об стенку расшибиться? Мама знает как ребенка лечить, у него любящая родная бабушка, где ребенку хорошо, его как раз уберегают от пыли на время! Чтобы он не заболел больше. Или вы предлагаете ремонт остановить, но ребенка не отдавать бабушке, если и бабушка не против и ребенку там нравится и лечение нормальное?

А уж то, что нельзя в это время куда либо ходить вообще пипец, если честно. shiz.gif Короче пока дети не вырастут нужно облачиться в монашеские одежды, и никуда ни ногой. Вот ведь удумали что, на юбилей захотели! Низя, ребенок "смертельно" болен. Мда.

Я ее не понимаю и не одобряю. Вы жалеете и сочувствуете.

И я не понимаю и не одобряю её поведения конкретно на юбилее.

А вот по поводу ремонта, ну не все ли равно? Неужели вы такая идеальная и будь ремонт в вашей квартире вы бы не пошли на праздник к родственнице?

Я вот тоже собираюсь летом ремонт делать и детей, особенно малого, отправлю к бабушке, о ужас, на все лето! wink.gif

Юльчёнок

Она по привычке начала вести диалог как с разумным человеком, а тётка уже в неадеквате была.

Ну не знаю... По поводу как с разумным, автор вообще-то достаточно агрессивно восприняла замечание пьяной тетки. Начала сразу же сама нападать в ответ.

Вот лично у меня сложилось впечатление, что Море синее просто по натуре нервная. Поэтому и последовала такая реакция от неё. ИМХО.

Чудесное создание

Но прийти в гости и орать родственникам имениницы," ты вообще кто такая", ни есть гуд.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, добрый день! Спасибо всем за обсуждение, для меня тема себя исчерпала в эмоциональном плане. Я посмотрела на ситуацию со стороны и сделала для себя определенные выводы. Я действительно слишком эмоционально включилась на непонятные пьяные выпады, не нужно было вообще принимать во внимание эти слова. Спишу на свою неопытность в таких ситуациях.

Ребенок поправился и сейчас дома со мной, а свекровь уже пишет в скайпе, что соскучилась smile.gif

Жаконя

с легкостью надолго сплавляет бабушке внука.

это Вы абсолютно напрасно, я уже писала, что бабушка внука любит и испытывает РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ, когда внук с ней, и очень отдавать его не хотела после этой недели, ей за счастье, когда он у нее гостит, вот летом на даче с ней жил немного, по обоюдному ее и моего сына желанию. Он у свекров единственный внук и очень любимый. И да, буду и дальше бабушке и дедушке возить своего сыночка, потому что им всем это в радость, не вижу, в чем тут преступление. Если Вы со своими детьми ни на день не расстаетесь, то это Ваш личный выбор, а у нас вот по-другому, хотя уже писала, кормила грудью до двух с половиной лет, и тогда ребенок не расставался со мной ни на один день. Но сейчас он уже подрос, и я и его желания тоже учитываю, и когда он хочет к бабушке с дедушкой, вожу.

И на море они ездили летом, а мы с мужем не имели возможности, и они очень просили отпустить с ними сыночка, и мы отпустили, все остались довольны поездкой, может по Вашим понятиям это тоже "сплавила". Ну, даже не знаю, что тут еще сказать, у нас хорошие отношения со свекрами, все любят ребенка, все общаются, встречаются, участвуют в жизни друг друга, помогают друг другу и ребенка никто не сплавляет никуда, потому что все испытывают радость от общения с ним и хотят видеть его почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Для меня - это дико. Для меня. И то, как автор себя позиционирует, и как с легкостью надолго сплавляет бабушке внука.

Неделя - это надолго blink.gif Если у Вас нет бабушек, которые неделю внуков могут выдержать ещё и счастливы при этом ( у нас с такими тоже напряг laugh.gif ), то это не значит, что в природе такого не существует. У многих моих знакомых именно бабушки во время болезни с внуками сидят, чтобы у мамы не было проблем с частыми больничными, и здоровых могут и на месяц взять во время летних каникул. Если и бабушке, и внуку нравится вместе время проводить, то почему бы и нет smile.gif

А обструктивный бронхит - штука малоприятная, но в хронической форме, как у ребёнка автора, никакого особого сложного лечения не требует. Не думаю, что бабушке тяжело внуку вовремя таблетку дать и усадить ингаляцию сделать. А то на автора так накинулись, вроде она специально, чтобы жизнь себе облегчить, сплавила свекрови тяжелобольного сына, за которым круглосуточный уход нужен. Просто совпали ремонт и болезнь, не вижу никакого криминала, а ребёнку действительно лучше там, где нет аллергенов.

Чудесное создание

прийти в гости и орать родственникам имениницы," ты вообще кто такая", ни есть гуд.

Как и прийти в гости, нажраться, пошло шутить, а потом ни с того ни с сего начать высказывать незнакомому человеку, что и мать она хреновая, и ребёнка не так лечит.

И правильно автор её на место поставила, только не надо было усугублять, первой фразы вполне достаточно, дальнейшая перепалка была лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Как и прийти в гости, нажраться, пошло шутить, а потом ни с того ни с сего начать высказывать незнакомому человеку, что и мать она хреновая, и ребёнка не так лечит.

И правильно автор её на место поставила,

Да и никто не спорит, что тётка -хамка. Просто автору не стоило опускается до ее уровня и стараться ее переплюнуть.

Море синее

Я действительно слишком эмоционально включилась на непонятные пьяные выпады, не нужно было вообще принимать во внимание эти слова. Спишу на свою неопытность в таких ситуациях.

Да уж, ситуаций подобно, присутствуют в нашей жизни, вне зависимости от нашего желания, все что нужно это научиться красиво из них выходить. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

она вынесла это на форум. ОНА! Вынес - можно обсуждать. Сказал модератор "заткнитесь, дамы " - не обсуждаем. Вы не модератор.

Я вообще-то заткнуться никому не предлагала biggrin.gif Я сказала свое мнение. Вы точно такой же "не модератор", так что я продолжу это делать и без вашего позволения.

И да, для меня ее слова "не особо гавкаться". Если сказать человеку, который в открытую хамит, что его мнением не интересовались, и обратить его внимание на то, что ему ничего плохого не сказали - это гавкаться, то по моему восприятию это вполне мило и культурно. А никак не

опустившись до уровня хамки и явно ее перещеголяв

Чудесное создание

При чем тут шлюпка и солнечная?Авторица всмысле соединение автора и львицы

Мне тоже челюсть подберите за компанию. Вообще-то "авторицей" у нас всегда именовали не шибко умных топикстартеров женского пола. С более чем пренебрежительным оттенком. Соединение автора и львицы - это сильно.

Шлюпка и солнечная - для сравнения. Такие же оскорбительные форумские словечки.

она так накинулась себя защищать, что через пять минут

А должна была слушать, что она хреновая мать, не заботится о больном ребенке должным образом и вешает его на бабушку. Ага.

Море синее

буду и дальше бабушке и дедушке возить своего сыночка, потому что им всем это в радость, не вижу, в чем тут преступление

Никакого преступления. Есть разные дети, разные бабушки и дедушки и разные внутрисемейные отношения. Но обязательно надо вывернуть так, что несчастную бабушку нагрузили больным ребенком.

Ребенок поправился и сейчас дома со мной

Отлично smile.gif Желаю, чтобы плохой диагноз не подтвердился.

Я действительно слишком эмоционально включилась на непонятные пьяные выпады, не нужно было вообще принимать во внимание эти слова. Спишу на свою неопытность в таких ситуациях.

Когда вот так нападают врасплох - бывает сложно собраться и действовать идеально. Я прекрасно вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно немного взглядов со стороны. Для полноты информации раз подробности и два подробности.

На данный момент брат мужа с его мадамой решили пожениться. А я с ней не общаюсь и ни малейшего желания общаться не имею, соответственно, мне поход на эту свадьбу как ножик острый. С братом мужа общаюсь постольку-поскольку (всё-таки брат мужа, хоть и членистоногий), но по минимуму. У мужа с братом отношения тоже не ахти, но там другие заморочки, к данной истории отношения мало имеющие.

В общем, на свадьбу решила не ходить. Муж пока своего авторитетного мнения не сказал по этому поводу. Захочет пойти - конечно же, препятствовать и отговаривать не буду, братья всё-таки. Одна проблема - свекровь. Опять ведь я буду крайняя и родню их не уважающая, и клин между братьями вбивающая.

А с другой стороны думаю - может, надо пойти, "уважить" разок? Но как представлю, что я буду чувствовать на этой свадьбе, вспоминая, как эти ребята обошлись с моей сестрой, и что племяш без отца растёт... Не хочу, никак не хочу...

Готова к разным мнениям и, возможно, помидорам за узость мышления и "сестринский" максимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Но как представлю, что я буду чувствовать на этой свадьбе, вспоминая, как эти ребята обошлись с моей сестрой, и что племяш без отца растёт... Не хочу, никак не хочу...

И правильно, что не хотите. Это - не каприз... Муж пусть сходит, если посчитает нужным, а Вам эта новая ячейка общества нафиг не сдалась. Имеете полное право не пойти, и этим продемонстрировать своё отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Не буду кидаться помидорами, потому что не понимаю почему надо общаться с человеком, если он не нравится, даже если он родственник.

Вам они не нравятся, поэтому имеете полное право ограничить свое общение с ними. И к колу между братьями вы не имеете никакого отношения, они взрослые и самостоятельные люди. К тому же вы не препятствуете присутствию мужа на их свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла, но настояла, чтобы муж сходил хоть ненадолго, приличия будут соблюдены, показано Ваше нежелание не общаться с новой ячейкой общества, но и не придраться, что мужа настраиваете против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Я бы не пошла, но настояла, чтобы муж сходил хоть ненадолго

У меня муж такой человек, что фиг на нём "настоишь", если он чего-то не хочет. И приличия его мало волнуют. Так что тут пусть сам решает.

Моё нежелание общаться с "ячейкой" демонстрируется уже в течение пары лет, как они вместе, думаю, что тут я никого не удивлю. Но вот дебильное воспитание, что "родня - наше всё", тем более, когда свадьба или похороны, мешает спокойно забить на эту ситуацию и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×